Автор Тема: Львиный отчет команды N452 "Натопталто"  (Прочитано 6570 раз)

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Посмотрев на весело падающие хлопья снега стал судорожно жалеть что в БГ нет категории "Пингвины", лыжи были-бы в самый раз.

Итак потопали ...

126 Люсиновская ул., 8. Главный дом усадьбы. Кол-во деревянных слуховых окон на крыше.

Сосчитали 5, сфоткали 4 штуки

151 Серпуховская пл., памятник Алишеру Навои. Стихотворение на русском языке. Кол-во знаков препинания.

4 вроде получилось. Хорошо что не заставили считать их в арабском варианте :-)

121 Мал. Татарский пер., д. 8. Фасад, выходящий на переулок. Кол-во водосточных труб.

"2". Неинтересно, можно было и пооригинальнее задание придумать, зато однозначно, не как с якорями :-)

105 Садовническая ул., д. 80/2 Подъезд №4. Самый большой номер квартиры.
 
Нашли довольно быстро "55"

74 Садовническая ул., д. 77. Якоря вокруг забора часовни во дворе. Кол-во якорей.

Довольно странное задание, фактически всего якорей было 10, но "вокруг забора часовни" они не стояли, они стояли, рядом  с забором, у забора даже на стене,

так что пришлось просто сосчитать все якоря, поскольку задание было некорректным.

15 1-й Кожевнический пер., д. 10. Кафе-клуб "Свой круг".

Наконец-то туалет!

63 2-й Кожевнический пер., д. 12. Музей русского валенка. Цена льготного билета.

Ну это просто, к тому же по дороге

66  Стоянка пожарных кораблей на Павелецкой наб. Серый дебаркадер, сторона, обращённая к наб. Кол-во пожарных кругов. Бонус: 1 час

Судя по всему в течение часа надо было догадаться что такое "пожарный круг". Поскольку из кругов там был только 1 спасательный и кранцы из покрышек, то ответ

напрашивался однозначный. Правда я на всякий случай перезвонил и уточнил, мне сказали, что да, имеется ввиду спасательный круг.


19 1-й Крутицкий пер., д. 4а. Доска в память П. Д. Барановского. Головной убор.

Так вот под кого косит Лужков! :-) Обалденная архитектура Куртицкого подворья!

152 2-й Крутицкий пер., д. 14. Слуховые окна на крыше. Кол-во слуховых окон.

Легкое чувство дежа-вю. 6 окон

30 Восточная ул., д. 4. Сквер у стен Симонова монастыря. Подпись судьи. Бонус: 1 час

Нашли , впрочем он не особо и прятался.

84 1-я Дубровская ул., д. 2а. Внешние лифтовые шахты. Кол-во шахт.

Хорошее задание, пришлось всего обойти.

76 Пл. Крестьянской заставы. Памятник Рабочему. Кол-во пальцев на правой руке.

Первоначально увидев что это токарь, решил, что пальцев у него должно быть меньше пяти, но соцреализм думал иначе.

77 Товарищеский пер., д. 31 с. 6 Стена дома. Кол-во мозаик.

Хорошее задание на внимательность, всего мозаик 4, но на стене дома их 3!

50 Таганская ул., д. 13. Музей мебели. Табурет.

Жаль посидеть на нем не получилось, а рядом такая машина стояла!

52 Верхняя Радищевская ул., д. 11 стр. 2. Пожарные лестницы Кол-во пожарных лестниц.

Неплохое задание, надо поискать. 1 штука

61 Ул. Земляной вал, д. 57, стр.6. Скульптурная группа во дворе. Количество бабочек. Бонус: 40 минут

Бабочки какие-то неоднозначные с виду были, приняли решение считать не по крыльям а по телам, итого 6 штук.

101 Бол.Николоворобинский пер., д. 12/11. Плакат на торцевой стене. Первые два слова на плакате.

Дом Сказок, судя по всему очень грустных и страшных сказок.

123 Подсосенский пер., д. 18. Балконы на здании. Кол-во балконов.

Мда, и кто отличит балкон от лоджии, эркера и пр полагается бонусный час :-)

68 Петроверигский пер., д. 3. Стена во дворе дома. Кол-во нарисованных кораблей.

Супер, молодцы что так двор украсили!(2)

69 Ул. Покровка, д. 4. Блок почтовых ящиков, включающий ящик кв. 24. Количество букв "А" в номерах квартир.

2 вроде

73 Ул. Солянка, д. 1/2 стр. 2. Подъезд №12а. Диапазон номеров квартир.

Да, душевный домик, хорошее задание :-)

60 Яузская площадь.Скамейка в сквере.Подпись волонтёра.

Холодно сидеть на гранитной скамейке.

100 Котельническая наб., 1/15а. Памятный камень охранной зоны во внутреннем дворе. Адрес подохранного памятника.

Гы, не надо было иметь семь пядей во лбу, чтобы догадаться что сам памятник по данному адресу и находится, впрочем возможно имелось ввиду что-то другое и я

облажался. Но идея задания хорошая. уходя еще раз полюбовались на здание. Больше всего убила фраза Маши "хорошо, что не заставили балконы считать" :-)

124 Средний Овчиниковский пер., д. 12. Палаты XVII в. Кол-во дверей.

Балконы им надоели, принялись за двери. Только вот незадача, к палатам 17го века сделали пристройку и там еще 2 двери, как их считать? Таки написал, 3 в

палатах + 2 в пристройке.

78 Бол. Овчинниковский пер., д. 24 стр. 5. Вход в подвал, надпись . Кто слева сверху?

Напарница сказала правильный ответ "Я" за минуту до взятия КП, может она и дальше так будет, ногам полегче будет :-)

87 1-й Кадашевский пер., д. 10 стр. 2. Скульптура во дворе. Порода зверя.

Чтобы сбить с толку конкурентов с видом знатного кинолога всех убеждал что это Колли, в крайнем случае Такса. Тем временем напарница втихаря написала

"Английский бульдог"

79 Мал. Толмачевский пер., д. 8 стр. 1. Ажурная дверь. Номер дома на почтовом ящике.

Вполне приятная дверь. 8/3

147 Ул. М. Ордынка, д. 31 стр.1. Навес над входом. Кол-во рук с зонтами.

Как и следовало ожидать, мужская и женская, итого 2.

85 Ул. Б. Ордынка, д.67. Скамейка во дворе. Подпись судьи.

Посидели на свежевыкрашенных скамейках, передохнули ...

102 Ул. Щипок, д. 4, стр. 1. Мемориальная доска, полное почётное наименование в/ч. Кол-во букв "О" в наименовании.

Тут напарница стормозила и переписала название полностью, и только через 200м прочитала само задание, да, усталость сказывается ....(3)

82 1-й Щипковский пер., 26 стр. 1.Информационный щит. Дата окончания реставрации.

Ну если дословно, то дата окончания строительства а не реставрации, но надеюсь что это и имелось ввиду.

125 Павла Андреева ул., д. 28. Корпус, в котором находится 23-й подъезд. Номер корпуса

Да, прикольное задание, правда я нашел 2 таких подъезда, слава богу они были в одном доме 6 :-)

109 Донская ул., д. 43, к. 2. Доска справа от ворот, выходящих на Донской монастырь. Годы работы В.А. Гиляровского.

Взяли без проблем, 1920-1952

99 Ул. Хавская, д. 24 к. 2.

Ура! ФИНИШ!!! Наконец-то доползли, позади 40км, стертые ноги и куча положительных эмоций!!!

В процессе дистанции не раз вспоминал бессмертную Масяю, и ее Староколпакский переулок, уж больно названия были сложносочиненные. :-)

Фотки тута, почти все КП
http://velo.travel.ru/Albums/2007/BGM2007/

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 174
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 18.04.2007, 06:31:57 »
San
Огромное спасибо за Ваш отчет.

Остальным напомню, что Ваши рассказы и отчеты мы ждем вот в этой теме.

Soul

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 19.04.2007, 06:55:52 »
Вы в своем рассказе о БГМ http://www.runcity.ru/forum/events/4293/#
написали:
"126 Люсиновская ул., 8. Главный дом усадьбы. Кол-во деревянных слуховых окон на крыше.
Сосчитали, сфоткали 6 штук ".

Но правильный ответ вроде 5? :) Тогда либо Вы ошиблись при написании рассказа, либо орги при прочтении Вашего маршрутника:). Исправьте рассказик, а то люди в заблуждение вводятся. (или ссылку на фотки 6 - ти окон дайте:)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 174
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 19.04.2007, 06:58:46 »
Крааасиво!
Кстати, я давно прошу фотки этих окон кого-нибудь выложить. А все молчат. Ибо у меня их только 4 было насчитано, и интересно аж жуть!

Soul

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 19.04.2007, 08:07:56 »
у меня есть :) Все. Но мы облажались - посчитали на всем доме номер 8:((( А про главное здание не прочли... Хотя на карте разделения этих домов не существует:( Да и проулок там узенький между корпусами.. Эхх, было б написано "дом 8 строение 1" мы бы не лажанулись:( А так - самый первый КП:( Абидна:(

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 19.04.2007, 09:42:07 »
Цитата: Soul
Вы в своем рассказе о БГМ http://www.runcity.ru/forum/events/4293/#
написали:
"126 Люсиновская ул., 8. Главный дом усадьбы. Кол-во деревянных слуховых окон на крыше.
Сосчитали, сфоткали 6 штук ".

Но правильный ответ вроде 5? :) Тогда либо Вы ошиблись при написании рассказа, либо орги при прочтении Вашего маршрутника:). Исправьте рассказик, а то люди в заблуждение вводятся. (или ссылку на фотки 6 - ти окон дайте:)


Ну да, я отчет по памяти начал писать и ошибся, конечно 5. Если интересно - вот моя маршрутка выкладена http://velo.travel.ru/Albums/2007/BGM2007/photos/photo_80.html
:-P
А тут http://velo.travel.ru/Albums/2007/BGM2007/photos/photo_4.html фото здания с одной из сторон.

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 19.04.2007, 09:43:07 »
Цитата: Soul
Исправьте рассказик, а то люди в заблуждение вводятся. (или ссылку на фотки 6 - ти окон дайте:)

Фиг, тема закрыта исправить не могу

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 19.04.2007, 09:44:08 »
Теперь можно исправить ;)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 174
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 19.04.2007, 10:00:02 »
Цитата: San
Если интересно - вот моя маршрутка выкладена

Во!
То что надо!
Вообще, хорошо бы маршрутники всех победителей/призеров увидеть в открытом доступе. Чтобы каждый мог сравнить свой ход с лидерами. Кому интересно конечно. Мне интересно!
Спасибо!

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 174
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 19.04.2007, 10:01:17 »
Цитата: San
фото здания с одной из сторон

Отлично! Это мои четыре окошка. Покажите мне еще!!!

Lucky

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 19.04.2007, 10:27:50 »
Цитата: Игрик
Вообще, хорошо бы маршрутники всех победителей/призеров увидеть в открытом доступе. Чтобы каждый мог сравнить свой ход с лидерами

Мы (429 - Л.Л.а.В), к сожалению, не сфоткали свой маршрутник.
Если и выложат, то только орги

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 174
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 19.04.2007, 10:31:46 »
Lucky
Обычно маршрутники отдают участникам. После награждения.
Может тогда? ;)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 19.04.2007, 11:05:07 »
Наш (№4239 "Беда") маршрут читать здесь.