Автор Тема: А что, достопримечательности в москве закончились?  (Прочитано 56338 раз)

LETO

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #150 : 17.04.2007, 17:12:05 »
Всю тему прочла вообще-то. просто мне кажется, что если достаточное количество людей говорит об одном и том же, да еще и не в первый раз, то может надо прислушатья?

Идея соревнований очень хороша, но маршрут надо строить соответственно "исторически сложившейся" идее, а не согласно мнению "мне тут паровоз понравился! Покажу ка я этот паровоз у черта на рогах питерцам!"

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #151 : 17.04.2007, 17:21:44 »
значит специально для вас ссылочку повторю:
Цитировать
В основе проекта лежало давнишнее желание организаторов поделиться своим городом. Показать его с неожиданной стороны. Связать воедино те части, что могли казаться разрозненными.
[/url]

agathis

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #152 : 17.04.2007, 17:26:58 »
Да ну, какие вы все... недовольные.
Отличный маршрут -- напрягла, правда, южнопортовая улица (я там уже ездил когда-то, тогда же пообещал себе, что это был последний раз :)), но она от силы 3 км. Остальное -- супер. А по центру, как уже было сказано, можно и без БГ покататься. Я это через день практически делаю.
Курьяново -- супер, татары прекрасны (хоть и обошлись без мзды, хехе), а неотвратительный путь от Кузьминок на Таганку -- просто откровение (конечно, для тех, кто догадался перепрыгнуть через железку :))!

Всадник, 385.

LETO

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #153 : 17.04.2007, 17:32:46 »
Ну что вы все за центр зацепились? Как будто в Москве нет других мест? Ведь можно было КП разместить например в Парке 850-лети Москвы? приятное место, чистый воздух, красивый вид... Лежал на маршруте, как раз от татар.
Вполне достопримечательное место, а его незаслуженно пропустили.

Курьяново -действительно супер. Южнопортовая улица -не такое уж красочное место, но повторяться не буду, чувствую организаторам уже мозги проели этой промзоной)))

agathis

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #154 : 17.04.2007, 17:33:29 »
Вдогонку:
Потому что (простите меня питерцы)  мне азалось, что маршрут и "достопримечательности" которых вам так хочется, рассчитан все же на москвичей. И глупо предполагать, что кто-то из них не знает, где находится садовая 302-бис или (страшное, кстати, уродище) ХХС. Но кто из вас знал про существование Курьяново? :)

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #155 : 17.04.2007, 17:37:57 »
LETO, можно было бы и в парке 850-ти летия Москвы КП разместить, и в усадьбе Кусково. одно "но". про них все знают. вы знали про то, какое замечательное Курьяново? знали про самолет на улице Заречье? про то, что Капотне уже 671 год? не знали ведь. а теперь - знаете. значит мы не зря все это делали.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #156 : 18.04.2007, 02:54:59 »
Цитата: LETO
если достаточное количество людей говорит об одном и том же

Сколько именно?

В соревнованиях участвовало свыше трёх тысяч человек.
Каждый год популярность соревнований по городскому ориентированию только увеличивается.
Ну не три же тысячи мазохистов мы собрали четырнадцатого апреля. Не три же тысячи людей, которым всё не нравится, а они всё-равно так и идут участвовать, себе на зло и друзьям в пример.

Верно?

Всё-таки со статистическими выводами нужно быть поосторожнее ;)

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #157 : 18.04.2007, 03:08:09 »
Цитата: axis
Не три же тысячи людей, которым всё не нравится, а они всё-равно так и идут участвовать, себе на зло и друзьям в пример.


Так идут, потому что понравилось в прошлом году, или в Питере. А недовольство высказывают маршрутами этого года.

Цитата: MajorTom
вы знали про то, какое замечательное Курьяново?


Так мы (Сфинксы) и сейчас не узнали. То есть водосброс, конечно, симпатичный, и на Коломенское с другого берега посмотреть интересно - а путь в маршрутке по собственно Курьяново ничем выдающимся мне лично не показался. А когда таких невыдающихся перегонов много - "изюминки" теряются.


boriskhv

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #158 : 18.04.2007, 03:08:57 »
Цитата: axis
LETO
если достаточное количество людей говорит об одном и том же
 
Сколько именно?

В соревнованиях участвовало свыше трёх тысяч человек.
Каждый год популярность соревнований по городскому ориентированию только увеличивается.


Вы же организаторы - вот вы и спросите у участников. Например, устройте опрос на сайте, в форуме или по элеткронной почте.

Более сложный способ - проверьте, сколько народу с прошлого БГ участвовало в этом.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #159 : 18.04.2007, 03:16:33 »
НинаБел
В сообщении, на которое я сослался, LETO указывает, что подобное резкое недовольство высказывается уже не первый год.
(и это действительно так)

Оно и понятно.

По конкретным и отдельным моментам, мы разумеется будем работать над маршрутами. Нам самим гораздо интереснее показывать хорошие и приятные нам места.

Я могу вот точно сказать на будущее (а по итогам этого обсуждения, мы постараемся донести эту позицию как-либо ещё более чётко в описании всего нашего проекта):
- Промзоны - будут
- Трансформаторные будки - так или иначе, также будут встречаться
- Парозовозики на детской площадке в спальном районе Москвы, "безынтересном человеку, впервые посетившего столицу") - будут также

Над чем мы будем безусловно работать:
- Над "безопасностью" маршрутов ("Гарлем в тёмное время суток")
- Над искоренением действительно длинных и скучных перегонов вдоль однообразных заборов в категориях, которые преодолевают их своими силами
- Над поиском новых контрастов

А также:
- Над информационной составляющей посещаемых районо (исторические справки)
- Над более чётким определением и публикацией целей и задач проекта
- Над общей популяризацией небанального краеведения таких вот простых, казалось бы, объектов как произвольно взятый двор в северном Бутово.

Такая вот у меня информация на данный момент :)


axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #160 : 18.04.2007, 03:17:42 »
boriskhv
У нас есть масса способов узнать мнение участников.
В т. ч. и те, которые вы предложили. Мы ими пользуемся :)

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #161 : 18.04.2007, 03:19:45 »
axis
Спасибо за обстоятельно изложенную позицию оргкомитета!

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #162 : 18.04.2007, 03:34:10 »
На этом, по моему мнению, тему можно считать исчерпаной.

Я её на время закрою.

Читателям последней страницы (на данный момент она седьмая) я всё-таки советую прочитать тему ещё раз - в ней было сказано действительно всё, что можно сказать по данному вопросу.

И эта информация безусловно является ценной для оргкомитета - мы постараемся учесть её на будущее.