Автор Тема: Скрытный электронный судья  (Прочитано 49428 раз)

Miremis

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Скрытный электронный судья
« Ответ #75 : 28.10.2009, 07:02:41 »
Docent, остаются школьники старших классов у которых и стипендии нет :)
А по существу согласна, но мне кажется, имелась в виду копеечка на организацию, а не копеечка команд.
Если исходить из того, финансовые ресурсы - это только сборы, то у меня получилось 842 т.р.
Имхо, этого едва на типографии, закупку расходников, чай-кофе волонтёров ну и кое-где аренда КПП (не думаю, что все они бесплатны), также аренда того оборудования, которое было на финише, плюс сувенирка, которая, как показывает практика, отбивается не полностью ;)
Это то, что мне навскидку пришло в голову, наверняка есть что-то ещё... Исходя из этого взнос действительно более, чем символический :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 716
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Скрытный электронный судья
« Ответ #76 : 28.10.2009, 07:06:46 »
Думаю, взнос на следующий год увеличится. И это будет правильно. Главное, чтобы он увеличился разумно, а не заоблачно. Кстати, в этом году - минус пины по бесплатным сертификатам Всадникам.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 106
    • Просмотр профиля
Re: Скрытный электронный судья
« Ответ #77 : 28.10.2009, 11:25:08 »
Docent, не передёргивайте.

А тем не менее, +1 к словам Docent-а. :-)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 106
    • Просмотр профиля
Re: Скрытный электронный судья
« Ответ #78 : 28.10.2009, 11:56:15 »
Думаю, взнос на следующий год увеличится. И это будет правильно. Главное, чтобы он увеличился разумно, а не заоблачно. Кстати, в этом году - минус пины по бесплатным сертификатам Всадникам.

По-моему текущий взнос вполне адекватный. По крайней мере в Броневиках увеличивать вряд ли стоит. Что касается разговоров о том, что кто-то много потратил на маршрутки и т.д. - вспомните поговорку о ёлке и заднице. Если за результат боретесь - то не жадничайте, а если "просто погулять" - никто не заставляет на маршрутках ездить.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Скрытный электронный судья
« Ответ #79 : 28.10.2009, 16:59:42 »
Если исходить из того, финансовые ресурсы - это только сборы, то у меня получилось 842 т.р.
Имхо, этого едва на типографии, закупку расходников, чай-кофе волонтёров ...
Перечисленные Вами выше расходы -- это крохи. Реально. Всё это очень дёшево.

... ну и кое-где аренда КПП (не думаю, что все они бесплатны)
Практически уверен в бесплатности.

..., плюс сувенирка, которая, как показывает практика, отбивается не полностью ;)
Да лана, 500 рублей за футболку при себестоимости с нанесением ~140 муж и ~170 жен? Надо совсем не ориентироваться в ситуации и масштабе, чтоб при таких дельтах пролететь с прибылью... Ещё один ход, защищающий от пролёта -- делание футболок и пр. без указания года и города (не продасца здесь и счас -- продасца через м-ц и не тут), и БГ к этому уже пришёл.
Я не большой любитель "считать другие деньги" ((с) PoTaS), но уверен в том, что БГ уж никак не назовёшь неприбыльным мероприятием. БГ уже давно перешёл из разряда "междусобойчик для своих" в разряд высокодоходного коммерческого соревнования. Что не мешает ему собирать большое число учаснегов. И это в свою очередь подтверждает, что "верной дорогой идут, товарищи". )))
ЗЫ Сам футболку -- тоже купил. ))

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
Re: Скрытный электронный судья
« Ответ #80 : 28.10.2009, 19:30:58 »

Ничего не понял. БГ - самое бюджетное о-мероприятие. Даже на проезд за город тратиться не нужно. Что здесь может влететь в копеечку???
БЭнзин, к примеру + "обмундирование":)))))

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
Re: Скрытный электронный судья
« Ответ #81 : 28.10.2009, 19:33:36 »
На самом деле БГ влетает в копеечку и без взносов.
Ничего не понял. БГ - самое бюджетное о-мероприятие. Даже на проезд за город тратиться не нужно. Что здесь может влететь в копеечку???
Броневики мы: взнос двойной, еще бензин, еще интернет, еще пожрать, еще штрафы, еще от автомобиля отвалится что-нибудь...

Нет, это, конечно не "в копеечку", но и не 500 р. на четверых плюс студенческие единые проездные...

Это я не жалуюсь, это я перевожу предыдущего оратора... :)

Какое единение у нас с Вами!:))))))
Я вас бояться начинаю - мысли читаете!;) :)))))))

Но на самом деле ведь так. Даже если раскидывать все расходы на четверых.....
А потом, после БГ (особенно после Татар еще и машинку помыть надо. И внутри, и снаружи):))))))

MegaManiac

  • Гость
Re: Скрытный электронный судья
« Ответ #82 : 28.10.2009, 19:47:57 »
А потом, после БГ (особенно после Татар еще и машинку помыть надо. И внутри, и снаружи):))))))
У нас такой статьи расходов нет: пилот моет сам в рабочее время на рабочем месте казенным оборудованием... :)

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
Re: Скрытный электронный судья
« Ответ #83 : 28.10.2009, 19:48:52 »
Кстати, я не жалуюсь..:)

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
Re: Скрытный электронный судья
« Ответ #84 : 28.10.2009, 19:50:19 »
А потом, после БГ (особенно после Татар еще и машинку помыть надо. И внутри, и снаружи):))))))
У нас такой статьи расходов нет: пилот моет сам в рабочее время на рабочем месте казенным оборудованием... :)

Хех, хорошо устроились!:)
У нас нет такой возможности. Приходиться платить за это...
В принципе, наша машинка потом как-то странно смотрится...вся такая чистенькая....:))))))

MegaManiac

  • Гость
Re: Скрытный электронный судья
« Ответ #85 : 28.10.2009, 19:53:22 »
Ну, Сейф я бы в самом намытом состоянии "машинкой" не назвал бы...

Пора завязывать с оффтопиком... :)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Скрытный электронный судья
« Ответ #86 : 28.10.2009, 19:54:37 »
MegaManiac, хороший у вас пилот. )))) А где он/ты работает?

Нащёт расходов -- на 4-рых у нас вышло по 400 рур (бензин + взнос), амортизацией авто пренебрегаем (что какбэ неверно).
Это сопоставимо или меньше, чем расходы транспортных категорий.
Но больше, чем пеше/бего/роллеро/вело.
Считаю (для себя) взнос приемлемым.
Удорожания -- не хотелось бы...

MegaManiac

  • Гость
Re: Скрытный электронный судья
« Ответ #87 : 28.10.2009, 19:59:00 »
MegaManiac, хороший у вас пилот. )))) А где он/ты работает?
Он тут бродит постоянно, захочет - отрекомендуется... :)

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
Re: Скрытный электронный судья
« Ответ #88 : 28.10.2009, 20:26:30 »
Ну, Сейф я бы в самом намытом состоянии "машинкой" не назвал бы...

Пора завязывать с оффтопиком... :)

Что Вы имеете в виду?

Пора. Но, думаю, тут везде оффтоп...ибо самое животрепещущее было уже обсуждено.

MegaManiac

  • Гость
Re: Скрытный электронный судья
« Ответ #89 : 28.10.2009, 20:29:29 »
Здоровый он больно для "машинки".

Ну, в этой теме мне еще ни про видеорегистраторы, ни про фотографирование не ответили. Боюсь, правда, что и не ответят...

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
Re: Скрытный электронный судья
« Ответ #90 : 28.10.2009, 20:44:30 »
Здоровый он больно для "машинки".

Ну, в этой теме мне еще ни про видеорегистраторы, ни про фотографирование не ответили. Боюсь, правда, что и не ответят...

Ну и что?:)
Для  меня Сейф  "машиночка-лапусенька":)))))))...ибо люблю я эту машинку безмерно!
В самом деле я от Сейфа в восторге!!! сколько раз в такие грязюки попадали на соревнованиях...казалось уже, все, хана....а он ничего, выезжал....

По существу вопроса: сколько бы мы ни обсуждали, сколько бы ни предлагали, но думаю, не измениться ничего.
Фото, это хорошо. У нас на соревнованиях, когда берем точку, тоже надо фотографироваться так, чтобы видно было, как один из членов экипажа одной рукой держится  за  неотъемлемую часть машины, а другой рукой(или ногой, или...ну, чем удобно будет :)))))) ) прикасается к номеру точки. Это является доказательством того, что точка взята! Если вдруг не дай Бог номер плохо читается или плохо видно, что действительно держится за неотъемлемую часть машины....точка снимается с зачетного листа команды...
Но тут....вряд ли будут принимать фото как доказательство того, что были на точке всей командой.... Если уж маршрутные листы с БГ так просматривают и такие допущения делают (я все о том вопросе с тремя табличками), то кому охота будет фото просматривать все и всех команд?
Про чипы...с этим ведь тоже морока... Думаю, никто с этим заморачиваться не будет...


« Последнее редактирование: 28.10.2009, 20:46:45 от Ангельская Кыся »

MegaManiac

  • Гость
Re: Скрытный электронный судья
« Ответ #91 : 28.10.2009, 21:25:11 »
Я не в целяк "доказательства", это не нужно, я в целях контроля.
Зачем на этапе переписывать команды в протокол? Встали вместе, бейджики в зубы, улыбочку... Все, списочный состав проверен, время зафиксировано - в путь... Если кто-то произвел "замену" - тоже видно. Видеорегистратор на трассе: вот идет первый, вот второй, третий и четвертый не идут... Все, незачет КП или дисквал...

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
Re: Скрытный электронный судья
« Ответ #92 : 29.10.2009, 04:00:46 »
Я не в целяк "доказательства", это не нужно, я в целях контроля.
Зачем на этапе переписывать команды в протокол? Встали вместе, бейджики в зубы, улыбочку... Все, списочный состав проверен, время зафиксировано - в путь... Если кто-то произвел "замену" - тоже видно. Видеорегистратор на трассе: вот идет первый, вот второй, третий и четвертый не идут... Все, незачет КП или дисквал...

В принципе, сама идея хорошая...
Контроль разумеется нужен.
Была сильно удивлена тем, что в этом году контрольных КП небыло..... Или все же были? Но я не заметила...?

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
Re: Скрытный электронный судья
« Ответ #93 : 29.10.2009, 04:15:59 »
по-моему вы все усложняете. превращаете бг в олимпийские игры, так скоро и до тестов на допинг дойдет. ну сжульничает кто-то где-то, судьи говорят, что призовые места они перепроверяют.
И потом, если проходит с утра команда и передает маршрут позже-идящей, это не поймать и не доказать. а у нас презумпция невиновности, да и вообще почему люди должны выслушивать ваши (обоснованные или необоснованные) претензии и оправдываться!?
С фотографированием тоже не очень - почитайте отчеты волонтеров, это с утра еще хорошо, тихо и спокойно, а днем уже поток, толкучка на кп, они только и успевают выдавать задания, да черкать в своих листиках. А вы хотите еще и сфоткать всю команду!?
Контроль мы встретили один раз.
Итог: будьте ПРОЩЕ! И получайте удовольствие, азарт, адреналин и все такое.
Ну а введут чего-нибудь новое - так тому и быть.

P.S. фотографироваться на кп!? БРЕД. А если номер дома в лесах над подворотней, или машину нельзя поблизости оставить, или лестницы вокруг дома посчитать надо - с какой будете фоткаться?  и т.п. Да и потом - это надо фотоаппараты вводить в обязательное снаряжение. Тут 500 р обсуждают много или мало, не у всех есть компы, ДжиПиЭс и фотики.
И вообще, идите в волонтеры, и проверяйте )
« Последнее редактирование: 29.10.2009, 04:19:53 от Marinka I »

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Скрытный электронный судья
« Ответ #94 : 29.10.2009, 07:33:24 »
...Итог: будьте ПРОЩЕ! И получайте удовольствие, азарт, адреналин и все такое.
Получение удовольствия от соревнований не исключает возможности пофлудить на форуме. "Из флуда рождается истина"))) Вот сколько было сломано копий  на тему лайт и про - а наконец ввели, и разом решили проблемы перенаселения категорий!!!

По поводу видеорегистраторов - ИМХО не прокатит. Тут надо либо яркие большие номера + программу анализа соответсвующую, либо никаких сил у судей на просмотр всего энтого видеоматериала не хватит)

Miremis

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Скрытный электронный судья
« Ответ #95 : 29.10.2009, 08:26:43 »

... ну и кое-где аренда КПП (не думаю, что все они бесплатны)
Практически уверен в бесплатности.

В большинстве возможно, но вот например за трактир я как раз не уверена.

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Скрытный электронный судья
« Ответ #96 : 29.10.2009, 08:42:47 »
В большинстве возможно, но вот например за трактир я как раз не уверена.
99,9% именно этот КП бесплатен - если хозяева не идиоты, они еще и приплатить должны - это же реклама заведения!!!

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Скрытный электронный судья
« Ответ #97 : 29.10.2009, 08:51:11 »
Не обязательно изобретать велосипед, можно взять уже изобретенный 2-х колесный ну и добавить к нему чуть-чуть гламура например.
Образцы:
проект ORANGE RACE правда сейчас будет только вторая гонка, но решение изначально правильное - на каждом КП должен
- сфотографироваться один из участников команды,
- с № команды в руке,
- на фоне загаданного места
- на финише перекачать фотки в компьютер организаторов.

Сразу по поводу читерства - один, любой член команды должен добраться до этого места, НО табличка с № команды - только одна (заламинированный лист А4 с № и логотипами спонсоров), подделать - трудновато. Даже при раздельном взятии КП - невозможно телепортировать табличку с номером. В варианте БГ это может быть "Командный бейдж с № и кол-вом участников".

По поводу наличия в команде фотика - да это затраты, но этоже не художественная фотография, я специально купил простейшую мыльницу за 2 т.р. для всех подобных дел.

По поводу неразличим № дома, кол-во зубов в клюве и т.п. Не обязательно фотать то что загадано! Необходимо подтверждение того, что вы были на этом месте, достаточно дома, общего вида детской площадки и т.п. А подсчет "зубов" это уже надо в маршрутник писать. КП взято только когда "Правильная запись в маршрутнике и фото с места".

Конечно проверять все 100% фоток судьям не обязательно, но вариант отследить призеров очень заманчив.

PS с этого года и соревнование ДП (дорога приключений) ввели обязательное фотографирование КП.

Электронная отметка.
Не знаю финансовой стороны вопроса, но на той-же Дороге Приключений, применяется электронная отметка, правда станции стоят на живых КП. Но отметка в станцию всегда быстрее и точнее.
Я думаю на части, даже не обслуживаемых, КП можно поставить станции. А залог за чип - это решение проблемы потери. Естественно один чип на команду - телепортация чипов тоже пока невозможна.
« Последнее редактирование: 29.10.2009, 08:53:13 от Слономышь »

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Скрытный электронный судья
« Ответ #98 : 29.10.2009, 09:16:42 »
Я не в целяк "доказательства", это не нужно, я в целях контроля.
Зачем на этапе переписывать команды в протокол? Встали вместе, бейджики в зубы, улыбочку... Все, списочный состав проверен, время зафиксировано - в путь... Если кто-то произвел "замену" - тоже видно.  
Фото имхо имеет смысл только для выделенного красным.
В остальном -- записать в разграфлённый листик проще, быстрее и главное -- логистичнее, не надо ничего потом никуда сливать, рассматривать один листик -- быстрее чем пересмотреть ХХ фоток, и т.п.

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Скрытный электронный судья
« Ответ #99 : 29.10.2009, 09:45:09 »
Не обязательно изобретать велосипед...
с этим утверждением согласен)))
http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=2887.0

http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=12824.0

Кстати, Поиском походу не  пользуются даже модераторы - при разделении темы "Косяки... возникла тема "Электронная отметка на БГ", одинаковая с обсуждаемой аж в 2006 ))) Косяк?