Автор Тема: Впечатления от БГ-2оо7.  (Прочитано 69285 раз)

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #100 : 22.10.2007, 04:53:45 »
Цитата: fioricino
А расскажите плз, что за свадьба была?

 свадеб, как выяснилось, было две :)

Квентин

  • Флудер
  • Сообщений: 352
  • Маленький забавный зверек
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #101 : 22.10.2007, 04:54:21 »
MajorTom

А вторая которая???

IngWar

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • 640 Уже второклашки
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #102 : 22.10.2007, 04:55:52 »
Цитата: Ювента

 
оффтоп,но...СНЕГА?!!!!!! у нас не было совсем (((


нас окатило перед Цимбалинским путепроводом в районе 14 часов

Woo

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #103 : 22.10.2007, 04:59:47 »
Кстати. предложение на будущее оргам.
Может устраивать какую ни какую мойку для велов на финише? Вечером на московсом вокзале можно было наблюдать около полусотни велосипедистов, с грязными велосипедами по уши, а их же в вагон надо тащить.

boriskhv

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #104 : 22.10.2007, 05:08:44 »
Цитата: Woo
Вечером на московсом вокзале можно было наблюдать около полусотни велосипедистов, с грязными велосипедами по уши, а их же в вагон надо тащить.


В чехле они не пачкаются. Хотя мойка все равно не помешала бы

Templar

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #105 : 22.10.2007, 06:21:57 »
Львы 495. "Пчих"
Старт в 11-10.
Тупили по полной программе, но неуклонно подобно раненым черепахам, ползли к финишу.
Вопиющие косяки в ориентировании перемежались со злым роком: возвращались за 8 КП (2-й каменноостровский мост) практически от финиша второго промежуточного этапа. В довершение, прийдя на КП, обнаружили пропажу зачетки:(  Бяда, подумали мы... и пошли обратно... и на этот раз уже искали отнюдь не КП. И о счастье!!! Нашли.
Наша Желтая зачетка валялась среди желтых листьев:))) Потом постоянно проскакивали мимо контрольных пунктов и возвращались за ними.Взяли все, и, вроде бы, взяли правильно. Если не будет учета времени, то надеемся на лучшее:) На финише были около половины девятого или раньше.

anfler

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #106 : 22.10.2007, 07:27:10 »
Львы, 4127, "КА2"
Спасибо организаторам! Маршрут понравился :) Особенно Каменный остров. Самый, на мой взгляд, красивый этап.
Самый забавный КП, имхо, - это КП 03, где надо было посчитать знаки "пешеходный переход".
Не понравились питерские раскопки. Копают, строят, заборами отгораживают. Из-за этого мимо Офицерского переулка прошли с песнями :) Спасибо, девушке из команды Львов, подсказавшей в какую дырку нужно нырнуть.
Последний этап дался тяжко. Маршрут разрабатывали уже в темноте, пытаясь осветить карту чахлым фонариком. Ребёнка уже совсем устала. Но нам оччень надо было дойти до финиша :) И мы дошли.

Severr

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #107 : 22.10.2007, 07:50:04 »
Атланты 2112 "Одиннадцатый маршрут"
Пондравилось!! Хоть и не все одолели.. Но этот раз не тупили и все получалось складно.
Запомнилось: "Да где ж эта Мурзилка протекает?!!!" нашли "Мурзилку")))
но ТАТАРЫ!!!! Это было нечто!! По скользкогрязному бережку не под ноги глядя, а во все глаза любуясь вантовым мостом мы достигли некоторой странноватой постройки.. Вернее видавшего виды производственного ж/б здания страааааашного вида с торчащими арматуринами. "Надо проверить" - подумали мы и  рванули. Какого же было мое счастье когда влетев в первое огромное помещение услашали неподалеку музыку! :)  Бегу дальше, команда следом - на музыку и свет - влетаю - вижу -  4 дядьки у костра, подобие стола, колбаса напилена, водка, коньяк, шашлык еще сырой, сумки с провиантом... магнитофон поет. "Здрасьте, дорогие"-говорю и улыбаюсь во все зубы. (как же! так легко нашли ТАТАР!). Но понимаю что что-то нето.... но ВЕРЮ!.... опа, пьяные все! Оборачиваюсь - огромный цех когда-то или что-то типа.. а посередине  огромная яма, типа бассейна и дна не видно, но 2 человеческих роста точно будет.... И тут один подходит и заплетающимся языком начинает объяснять что до нас приходил парень - ушел, потом 2 женщины - ушли вроде вот туда.. Осматриваю всех - бейджей нет... Мамачки!! и пулей оттуда!!)))))))))))))))))))))))))
нашли... подальше и в кустах! ТАТАР! любимых! НАСТОЯЩИХ! ))))))

Порадовал контроль на трассе) при том один и тот же парень встретился нам в трамвае в Рыбацком, а потом и у "Колбасы"! :) За нами ходил! Или мы за ним)))))
Не порадовало - явное разделение команд... лично запалили в этом обгоняющих нас атлантов. Пусть им будет стыдно. но надеемся контроль бдил :)

Встреча на финише это класс :) Так приятно! :)
Спасибо всем кто старался для нас!

Talya

  • Болтун
  • Сообщений: 58
  • Нас невозможно сбить с пути -нам пофигу, куда идти
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #108 : 22.10.2007, 08:21:08 »
Нашу Львиную команду (423 Львы-недобитки) больше всего впечатлил второй этап на Каменном острове - очень красиво, золотая осень, погода во всех проявлениях от солнца до ливня. Наша маршрутная книжка после этого этапа напоминала я даже не могу описать что. А то, что атлас дожил до конца забега -вообще чудо.
Остров же мы излазили вдоль и поперек, постоянно куда-то не туда сворачивая. Тупили больше всего именно на этом этапе. Дальше уже было не то чтобы проще, но как-то логичнее.
К пятому этапу нас настигло состояние просветления, вылившееся в то, что у памятника Благоеву мы всерьез собирались считать количество букв в неприличном слове, начертанном на постаменте. :))
Я лишний раз убедилась, что "срезать угол через подворотню" - самый действенный метод, по крайней мере, если в подворотнях нет каких-то странных личностей. Одни такие домогались к нам в районе КП со знаками пешеходного перехода со словами "девушки, у вас есть карта - проводите нас до метро!"
В общем, приколов на трассе было множество. И главное, ради чего мы и участвовали, - хорошее настроение мы получили сполна!
Спасибо всем оргам, волонтерам, адекватным местным жителям, гостеприимному городу.

atropos

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #109 : 22.10.2007, 08:30:45 »
Грифоны, 8126. на дистанции были почти 10 часов!(непонятно - в прошлом году 8.5). последний этап - в полной темноте.и в ну-очень густых сумерках поиски памятника подводной лодке,( большое спасибо владельцам двух огромных бело-пятнистых догов!)собой довольны. шли с целью побывать на всех пунктах - были на всех.даже цифры сложили правильно( в отличие от дебюта на прошлом БГ, когда 2 пункта по этой причине были не засчитаны).каюсь, но короткие перебежки были только на 4-м этапе, когда мы решили, что надо уложиться в десяточку!
Спасибо всем! :)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #110 : 22.10.2007, 08:35:00 »
Выскажу и своё небольшое впечатление от БГ-2007. Шли командой Львов #477, и в общем-то впечатление от всей поездки в Питер осталось более чем позитивное, а вот сам Бг немного, но разочаровал. Честно говоря, ждали от категории "Лев без учёта времени" более интересных КП в плане их поиска, то есть нечто среднее между тем что было и тем что есть у Сфинсков. Наверное во всём виновато, то обстоятельство что в Москве мы были всадниками, а тут и спешить ненадо, да и искать в общем то тоже)
Категория наверное всё таки не для нас, но в конце дня мы конечно же получили усталось по всему телу и боль в ногах и радость от того "Что мы сделали это" но хотелось бы побольше поискать всё же, порыскать!!
А воообще, спасибо всем оргам и волонтёрам - вы делаете отличное и позитивное дело!

Оушин Борис

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
  • всегда на КП
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #111 : 22.10.2007, 09:21:49 »
Всем Львам дошедшим до нашего КП15 на Каменном острове огромнейший респект! А тем львам, которые видели своими глазами команду 406 отдельный респект! Мы лично, не видели =))))

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #112 : 22.10.2007, 09:29:04 »
Атланты 213 "Винни-Пух" Старт 8-26, финиш 23-25.
Приятно отметить, что качество соревнований от года к году растёт. На этот раз не было ни неоднозначных КП (вроде бы) и линейной трассы (как в 2005), ни огромного количества знаков и трансформаторных будок (как в 2006). Как обычно, порадовала доброжелательность судей на живых КП. Отдельный респект татарам - когда они были в первый раз, я немного пугался их шуткам:), сейчас привык; а также волонтёрам с бывшего трамвайного кольца в Приморском парке. На этот раз мы забили на результат и просто шли в своё удовольствие. Побежали только на последнем этапе, когда поняли, что время поджимает. Всё равно один КП взять не успели из-за неходящего 25-го автобуса.
Особо понравившиеся моменты:
- Отсутствие очередей на старте
- Церковь на Боровой улице - минут 10 искали адрес на доме, табличку с названием церкви читали 3 раза - первые два невнимательно:)
- Длинные дома на Московском и у м. Ломоносовская
- Собственная уверенность при перемещении по Питеру - несмотря на сложность планирования маршрута, рискнул поехать с Парка Победы к татарам поверху, а не на метро. Два года назад мы знали город существенно хуже, поэтому ехали с проспекта Славы в Заневский район через центр.
- Вид на новый вантовый мост от Татар
- Переход через Рабфаковскую ул. - мы были там 2 раза с интервалом в 40 мин. - первый раз ждали маршрутку к татарам, второй - брали КП.
- Церковь у Предпортовой и особенно переход от неё к Дачному. Мы не рискнули залезать на строящуюся эстакаду КАД, и пошли ПОД ней. Получили ни с чем ни сравнимое удовольствие (заметьте, дело было уже в темноте).
- Кондукторша 52-го трамвая, шедшего в депо, которая, узнав, что мы едем к памятнику блокадному трамваю, разрешила нам проехать по деповской ветке прямо до памятника
- Станция метро Автово, на которой я раньше никогда не был. По-моему, самая красивая в Питерском метро
Не очень понравилось:
2 раза ездить по проспекту Славы
"Спортмастер" - но тут понятно, спонсоров нужно уважить
Насчёт большого количества пеших перегонов - не заметил. Разве что с Московского пр-та на Парковую ул. идти довольно долго было (кстати, прикололо название "Парковая" для улицы среди заводов), из СМ до пр-та Ветеранов полностью пеший перегон получился (но там теоретически можно было на электричке часть проехать), ну и на Островах надо было много ходить/бегать

дон Мигель

  • Флудер
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #113 : 22.10.2007, 09:44:41 »
Традиционно круто!
Грифоны в категории Львы-неудачники получили массу позитива от города, погоды, участников и организаторов.
КП, к сожалению, в основном не отличались изяществом - ну оно и понятно - спортивная категория, всё-таки.
Отчёт о нашем неспешном прохождении дистанции и прочих приключениях скоро напишем отчёт с фотографиями.
Всем большое спасибо!

Эстоонская гоннчая

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #114 : 22.10.2007, 09:47:38 »
Woo, надо таки было доехать до финиша;)  Мы недалеко от финиша автомойку нашли. Правда, ободрали там по 50 р. с носа, а помыли хреново, но в гостиницу ехать уже было можно...  Да, на оффроадных гонках орги иногда морочатся привезти мойку для велов, но там заранее понятно, что все будут по уши в говне и что другой возможности отмыться не будет.
А тут все же город...


дон Мигель

  • Флудер
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #115 : 22.10.2007, 09:49:53 »
Цитата: cuiet

5: Практически бага КП: надпись на постаменте у львов на набережной напротив Летнего сада в темноте не читается ни с каким фонариком, попытка отснять постамент со вспышкой результата тоже не дала. Можно сказать, этот КП нами был удачно угадан. Как я понимаю, то же самое касается рисунков на памятнике подводной лодке -- в сумерках разглядеть верхние из них невозможно.


Лодку брали около девяти вечера, львов - около десяти. Чертежи (не факт, кстати, что они будут признаны тоже лодками - всё-таки это разные вещи) были видны все в свете несильного налобника. Кроме того, там сидела куча местных подростков, и с энтузиазмом оповещала всех, что рисунков там именно 8 :)
А ши-зушная надпись на львах легко читалась при резком боковом свете фонаря, углубляющим тени.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #116 : 22.10.2007, 10:08:56 »
надпись еще наощупь бралась... правда мы светом пользовались

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #117 : 22.10.2007, 10:44:45 »
Хочется сказать большое спасибо организаторам за трассу ангелов. Она была просто идеальной: острова, проходившиеся пешком на 1-ом этапе, перегон на метро и второй и третий этапы, где были и пешие и транспортные перегоны, и пятый, последний этап, где все КП были у станций метро (идеально для натёртой за день ноги). Были КП и в центре и на окраинах, но никакой грязи и промзон нам не досталось, за что отдельное спасибо (особенно, вспоминая прошлогоднюю Москву)...
В общем, полный ЗАЧЕТ

Litriel

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #118 : 22.10.2007, 10:48:37 »
Первый раз бегали в Питере и первый раз грифонами. двойной дебют:))
Было безумно обидно, что Грифоны aka Львы-неудачники взяли не все КП - поняли, что если брать КП на Егорова, Введенский канал и еще несколько - не успеем на финиш просто) На трассе были с половины первого до одиннадцати, т.е. 10,5 часов. Первый раз в команде помимо двух психов был здравомыслящий человек, который уговорил нас покушать)
Понравился КП "Что было?", ши-цзу-шные львы. Забавно стояли под мемориальной доской товарища Орешникова и тупили, где ее искать)
Стало ясно, что без загадок нет такого катарсиса, простите за выражение:))) Потому как основная фишка у Грифонов получается - выстроить правильно маршрут и банально пройти трассу.
 Очень понравилась проверка на КП на Малой морской. Подошел судья, красивым взмахом руки достал бейдж и произнес: "Оргкомитет. Контроль на трассе. Проверка!" И я затупила, что нужно предъявить или что сделать:) Но нас посчитали, убедились, что КП мы берем полным комплектом и отпустили. Было неожиданно)

Насчет угрюмых лиц - не соглашусь. Все радостные и првиетливые, ну, кроме встреченным уже совсем в темноте Всадников, которые форсировали один из мостов. Шестой этап, наверное, был:)
Спасибо организаторам!

Monaco GP

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #119 : 22.10.2007, 13:14:48 »
Цитата: Nike

- Собственная уверенность при перемещении по Питеру - несмотря на сложность планирования маршрута, рискнул поехать с Парка Победы к татарам поверху, а не на метро. Два года назад мы знали город существенно хуже, поэтому ехали с проспекта Славы в Заневский район через центр.

А по времени по сравнению с подземкой не слишком рискованно? Это минимум одна пересадка и риск угодить где-нибудь в пробку.
Цитата: Nike

(кстати, прикололо название "Парковая" для улицы среди заводов)

А там не простой парк, а Воздухоплавательный. ;) Вот если бы вы поехали туда с первого этапного КП на электричке, то было бы понятно, откуда название взялось.

Shumshu

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #120 : 22.10.2007, 13:16:52 »
Огромное спасибо Организаторам соревнований и всем помогавшим и участвовавшим! Это была необыкновенная, удивительная, чудесная суббота! Трасса Броневиков великолепна! Я очень люблю Каменный остров и увидеть его еще раз, да еще осенью, когда с деревьев не облетела золотая листва, было волшебно. Очень радовали КП, связанные с моей профессиональной деятельностью :-)
Дом КП 23 и стоящий рядом с ним - очень красиво. Татары - как всегда выше всяких похвал! Когда первый раз участвовали их вопрос "что хотите?" поверг нас в легки шок, а сейчас вызвал только дружный смех. Очень симпатичный КП 83. Так и не поняла как ходит 56 автобус :-) Интересно, все команды догадались, что остановок не две (подвох достаточно явно читался в вопросе).
Увиденная свадьба в "Спортмастере" - добрая улыбка и хорошее настроение. Если молодожены будут читать этот пост, то счастья вам! Много-много счастья и любви! Мы были в восторге от машины :-), а вы - очень красивая и органичная пара!
КП 98 - уважаемые Организаторы, может быть я чего-то не понимаю, но окна там не совсем круглые ;-) Или я не права?
На шестом этапе увы не отгадал загадку, т.к. не хватало времени. Фонари на КП 37 считали на ходу, т.к. не были уверены, что там можно останавливаться.
Ну и финиш как всегда супер! Встреченные друзья и знакомые, грамоты, улыбки, хорошее настроение, уже полюбившееся ЛЭТИ... выше всяких похвал!
Наверное, многим запомнился наш броневичок, слегка забрызганный грязью ;-) Ну да, мы хотели по своему обыкновению доехать до Татар. Ну не получилось :-) Но вряд ли нас это остановит. Татары - одно из самых любимых КП и ездить к ним по ... дороге - это уже традиция.
Отдельное спасибо всем участникам нашей команды. Ребята, вы самые замечательные!

Участница команды 614

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #121 : 22.10.2007, 13:22:46 »
Цитата: Shumshu
КП 98 - уважаемые Организаторы, может быть я чего-то не понимаю, но окна там не совсем круглые ;-) Или я не права?


98  пр. Стачек, д. 226
Здание усадьбы «Александрино»
Количество больших круглых колонн по периметру здания

Shumshu

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #122 : 22.10.2007, 13:30:01 »
Цитата: MegaManiac
ShumshuКП 98 - уважаемые Организаторы, может быть я чего-то не понимаю, но окна там не совсем круглые ;-) Или я не права?
 
 
98  пр. Стачек, д. 226
Здание усадьбы «Александрино»
Количество больших круглых колонн по периметру здания

Я знаю задание. Но ведь если мы правы, то нужно было считать окна в центральной купольной части усадьбы, а они не круглые, если соблюдать точность формулировки. Это половинка окружности. Но это неважно! Первый раз побывала в этом месте. И кстати, большое спасибо Организаторам, что вернули на оборотные стороны листочков с легендами интересные заметки, связанные с КП.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #123 : 22.10.2007, 13:49:57 »
Цитата: Shumshu
MegaManiac
ShumshuКП 98 - уважаемые Организаторы, может быть я чего-то не понимаю, но окна там не совсем круглые ;-) Или я не права?


98 пр. Стачек, д. 226
Здание усадьбы «Александрино»
Количество больших круглых колонн по периметру здания


Я знаю задание. Но ведь если мы правы, то нужно было считать окна в центральной купольной части усадьбы, а они не круглые, если соблюдать точность формулировки. Это половинка окружности. Но это неважно! Первый раз побывала в этом месте. И кстати, большое спасибо Организаторам, что вернули на оборотные стороны листочков с легендами интересные заметки, связанные с КП.


Мдя. %-)

Shumshu

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #124 : 22.10.2007, 13:56:58 »
Цитата: Beso
ShumshuMegaManiac
ShumshuКП 98 - уважаемые Организаторы, может быть я чего-то не понимаю, но окна там не совсем круглые ;-) Или я не права?
 
 
98 пр. Стачек, д. 226
Здание усадьбы «Александрино»
Количество больших круглых колонн по периметру здания
 
 
Я знаю задание. Но ведь если мы правы, то нужно было считать окна в центральной купольной части усадьбы, а они не круглые, если соблюдать точность формулировки. Это половинка окружности. Но это неважно! Первый раз побывала в этом месте. И кстати, большое спасибо Организаторам, что вернули на оборотные стороны листочков с легендами интересные заметки, связанные с КП.  
 
Мдя. %-)


Нда... Вот что значит усталость и вечер... Я теперь даже боюсь вспомнить, что мы там написали в маршрутке...