Автор Тема: Визы для Москвичей  (Прочитано 11562 раз)

Eclectica

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Визы для Москвичей
« : 27.07.2010, 10:08:56 »
Для оформления визы в москве с помощью туристической фирмы - необходимо бронирование отеля, и соответственно подтверждение от финской стороны.
Если кому-то необходимо оформить визу в Москве - прошу, ЗАРАНЕЕ бронируйте отель.
При бронировании отеля с помощью НАС, мы гарантируем помощь в оформлении визы в Москве. при бронировании отеля - самостоятельно, или при помощи сторонних фирм - визовые вопросы - ложатся на вас!

MegaManiac

  • Гость
Re: Визы для Москвичей
« Ответ #1 : 27.07.2010, 10:39:39 »
Если вы хотите самостоятельно подавать документы в консульство, то мы обязательно поможем с подготовкой всех документов, приглашением от отеля, и подтверждением от нас, и официального партнёра БГХ - Tallink Silja Line

Eclectica

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Визы для Москвичей
« Ответ #2 : 27.07.2010, 10:44:49 »
MegaManiac
если кто-то хочет САМ подавать документы в консульство, а не переплачивать (около 10 евро) за услуги туристической фирмы, но при этом бронирует с нашей помощью отель - мы обязательно пришлём все подтверждения, приглашения и документы!

 но присылать липовые брони отеля - мы не будем. это НЕЗАКОННО, и в связи с этим может последовать отказ в визе, с наложением карантина на въезд в страны Шенгена.
« Последнее редактирование: 27.07.2010, 12:20:30 от Psevdo »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 239
    • Просмотр профиля
Re: Визы для Москвичей
« Ответ #3 : 27.07.2010, 18:22:34 »
Eclectica
Спасибо! Но Ваше предложение некрасиво!
Если бы Вы сразу  сказали о том, что будете помогать только тем, кто будет бронировать гостиницу через Вас, а не обещали визовую помощь для москвичей в любом случае, то те, кто уже забронировал гостиницу не оказались бы в идиотском положении.
Похоже, что  Вы просто хотите элементарно на нас  максимально наварить или нас элементарно послать. Потому что вряд ли у кого из москвичей будет желание обратиться к Вам, зная, что Вы можете  если не обмануть, так поставить еще какие-нибудь ограничения, позволяющие Вам не делать для москвичей визы.
И вряд ли Вы будете предлагать приемлемые варианты гостиниц.
К сожалению, Ваше имя у многих участников ассоциируется с организацией БГХ, что наводит на мысль, что и в Хельсинки может быть не все честно!
Извините, что резко, но по другому не скажешь!!!
Слава Богу, что сегодня не успел взять коллективный  билет в Хельсинки - не придется его сдавать.
Очень жаль, что Ваше обещание  помочь с визой передавал другим участникам. Получается, что я их обманул!
« Последнее редактирование: 27.07.2010, 19:05:43 от 188 »

MegaManiac

  • Гость
Re: Визы для Москвичей
« Ответ #4 : 27.07.2010, 18:59:08 »
188, да идите же в консульство сами: у вас и брони, и билеты - вы чисты помыслами и делами перед Финляндией... Тем более, можно и одному от коллектива, читайте правила на их сайте...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 239
    • Просмотр профиля
Re: Визы для Москвичей
« Ответ #5 : 27.07.2010, 19:09:27 »
MegaManiac
К сожалению,  я не верю, что нам окажут какую-либо поддержку.
Обманувши раз, могут обмануть еще...
А в посольство идти времени нет. Да и объяснять почему группой едем, если на форуме писали, что про БГХ лучше не говорить, будет не совсем. Тем более, что врать я не могу.

MegaManiac

  • Гость
Re: Визы для Москвичей
« Ответ #6 : 27.07.2010, 19:14:17 »
Да и объяснять почему группой едем, если на форуме писали, что про БГХ лучше не говорить, будет не совсем. Тем более, что врать я не могу.
Пфф... :)
Почему группой - друзья мы.
Почему в Финляндию - вот, захотелось посмотреть, детям показать...
Очень просто. И без вранья. :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Визы для Москвичей
« Ответ #7 : 27.07.2010, 19:17:59 »
К сожалению, Ваше имя у многих участников ассоциируется с организацией БГХ, что наводит на мысль, что и в Хельсинки может быть не все честно!
Не-не-не, давайте не обобщать!
Мне по секрету шепнули имена организаторов - хорошие ребята, нет никаких поводов подозревать их в подставе.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 239
    • Просмотр профиля
Re: Визы для Москвичей
« Ответ #8 : 27.07.2010, 19:54:54 »
Да и объяснять почему группой едем, если на форуме писали, что про БГХ лучше не говорить, будет не совсем. Тем более, что врать я не могу.
Пфф... :)
Почему группой - друзья мы.
Почему в Финляндию - вот, захотелось посмотреть, детям показать...
Очень просто. И без вранья. :)
Самый идиотский вопрос, который меня каждый раз спрашивают и который  меня больше всего достает в посольствах: " Почему вы едете на такой короткий срок?"
Так и хочется объяснить, что дольше, чем я прошу делать в их стране нечего!!!
(Не пытайтесь написать, что фины так не спросят. Напоминаю, что визу мы будем получать не в Петербурге)

MegaManiac

  • Гость
Re: Визы для Москвичей
« Ответ #9 : 27.07.2010, 20:15:39 »
" Почему вы едете на такой короткий срок?"
Ну, дык, эта... Выходные же заканчиваются быстро...
Хотите дать визу на побольше и на много раз - кто ж возразит? ;)

А насчет "нечего делать" - не соглашусь. Делать есть чего, просто надо знать, где. :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Визы для Москвичей
« Ответ #10 : 27.07.2010, 21:08:56 »
188 и другие москвичи
Строго говоря, ничего не стоит найти вариант оформления финской визы без личного присутствия, правда, стоит это... :(

Eclectica

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Визы для Москвичей
« Ответ #11 : 28.07.2010, 06:51:24 »
Уважаемый (ая) 188... видимо я изначально не правильно всё написал. прошу прощения. но поймите,
- в Москве (в отличии от СПб) ВАМ будет оформляться виза однократная. т.е. на одну поездку

- для оформления однократной визы - необходимо предоставить информацию о бронировании отеля (подтверждение бронирования)

- если вы идете самостоятельно вы можете принести приглашение из интернета, туристическим фирмам так НЕЛЬЗЯ! мы обязаны приносить официальную бумагу с печатью или от отеля, или от финской принимающей стороны (турфирмы занимающейся приёмом в ФИнляндии, и контракт с этой фирмой)

если вы бронируете отель самостоятельно, то мы готовы прислать вам официальное письмо на имя Финского посольства, о том что эта поездка действительно организуется с нашей помощью! и мы подтверждаем что она планируется! но к сожалению мы не можем выслать вам для обращения в консульство БРОНЬ ОТЕЛЯ которую вы делали САМИ!


Для оформления документов на однократную визу в консульстве вам будет необходимо:
Загранпаспорт
страховка
анкета с фото
БРОНЬ ОТЕЛЯ
БРОНЬ Ж\Д билета, или билета на автобус

Скажите что из этого вы хотите чтобы прислали МЫ, как туристическая фирма?

Говоря что мы будем оказывать потдержку имелось в виду, что если человек бронирует через нас отель (или проезд на автобусе) или всё вместе - то ему не придется ходить лично в консульство! т.к. если отель забронировали МЫ, то мы ИМЕЕМ ПРАВО идти с вашими документами в консульство! если бронь отеля сделали НЕ мы - то мы не имеем на это право!

Как верно подметил Маньяк. некоторые турфирмы идут на нарушения, и ходят в консульство вместо вас, при условии что бронь отеля делаете вы, но они и берут большие деньги, именно за то, что они делают липовую бронь, а потом её аннулируют. но это риск. на него мы пойти не можем.
С уважением к собравшимся

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 239
    • Просмотр профиля
Re: Визы для Москвичей
« Ответ #12 : 28.07.2010, 07:32:08 »
Eclectica Если бы Вы  сразу поставили ограничения в том, что отель нужно бронировать через Вас и дали список отеля с ценами, то это было бы честно.
В форуме была целая ветка, в которой участники, в том числе и я, задавали вопросы по гостиницам в Хельсинки. Вы не удосужились дать информацию по отелям, предлагаемым Вами.
Конечно,  я готов получить от Вас официальное письмо на имя Финского посольства, о том что эта поездка действительно организуется с Вашей помощью!
Какая информация для этого нужна? Нас 10 человек, которые поедут группой.
Моя почта 188@mail.ru

MegaManiac

  • Гость
Re: Визы для Москвичей
« Ответ #13 : 28.07.2010, 07:48:44 »
188, рад, что вы все-таки решили побиться за БГХ... :)
« Последнее редактирование: 28.07.2010, 07:59:54 от MegaManiac »

Eclectica

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Визы для Москвичей
« Ответ #14 : 28.07.2010, 07:57:10 »
 188 ещё раз прошу прощения за недопонимание...
но на данный момент мне в личку не поступило ни одного запроса на отель в Хельсинки.
отелей в Хельсинки - ОЧЕНЬ много. и уровень их очень и очень разный! поэтому выкладывать сюда все цены на отели,  смысла не вижу! если кому-то интересно - всегда можно написать в личку.
когда выставлялись программы с ценами - никто у меня не спросил, какой именно отель заложен в цену тура...
188 - мне необходима информация для этого письма.  свою почту и необходимую информацию отправиль в "личку".
« Последнее редактирование: 28.07.2010, 09:33:13 от Psevdo »

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Визы для Москвичей
« Ответ #15 : 28.07.2010, 08:51:41 »
188

не расстраивайтесь - получать визу самому в любом посольстве проще и надежнее! вот честное слово - много езжу, неоднократно убеждалась!

Вы же не собираетесь эмигрировать в финку :)))))))) Значит, все будет нормально.

Почему группой - дружим мы
Почему так на мало - увы, нет больше времени, работаем.

А идиотские вопросы они все задают. Никогда не забуду разговор в консульским работником (КР) посольства Голландии:

КР: а почему Вы решили посетить именно Голландию?
Я: я и моя подруга не бывали в Голландии и решили во время отпуска съездить посмотреть
КР: а почему именно Голландию?
Я (удивленно): ну, это интересная страна, и я там еще не была.
КР: ну, Вы еще много, где не были
Я: ну, я и не могу поехать везде одновременно :)))

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 239
    • Просмотр профиля
Re: Визы для Москвичей
« Ответ #16 : 28.07.2010, 08:55:38 »
_la_tormenta  простите за оф-топ, но в немецком посольстве меня спросили: действительно я мужчина, уверен ли я в этом и не собираюсь ли я в ближайшее время поменять пол.

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Визы для Москвичей
« Ответ #17 : 28.07.2010, 08:57:05 »
_la_tormenta  простите за оф-топ, но в немецком посольстве меня спросили: действительно я мужчина, уверен ли я в этом и не собираюсь ли я в ближайшее время поменять пол.

ааааааа, я всегда тащилась от немецкого посольства :))))))))))))) а уж герр Шарф :))))))

xmms

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Визы для Москвичей
« Ответ #18 : 31.07.2010, 18:45:48 »
Меня в немецком посольстве тоже спросили "а почему едете именно в Германию сюда-то?"
Отвечать "Да вот захотелось посмотреть, никогда не был" было тупо, но зато честно.
Смысл таких вопросов так и не понял.
В финское посольство мы записались через сайт(минуя ВЦ и их доп.сбор за передачу бумажек), думаю всё будет нормально.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 239
    • Просмотр профиля
Re: Визы для Москвичей
« Ответ #19 : 31.07.2010, 19:35:40 »
xmms На какое число записались?

MegaManiac

  • Гость
Re: Визы для Москвичей
« Ответ #20 : 31.07.2010, 20:25:24 »
Меня в немецком посольстве тоже спросили "а почему едете именно в Германию сюда-то?"
Отвечать "Да вот захотелось посмотреть, никогда не был" было тупо, но зато честно.
Смысл таких вопросов так и не понял.
Они, видимо, ждут ответа "Я хочу провезти к вам в страну едрену бомбу, Бин Ладена и мешок героина"... :)

Да, у нас намного проще: "Были уже визы? - Да, много. - А, каррашшо..."

xmms

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Визы для Москвичей
« Ответ #21 : 31.07.2010, 20:42:28 »
188
Мы записывались 20-го июля на 10-е августа(ближайшая дата в принципе была 6-е августа).
Так что очередь, видимо, 2-3 недели, плюс неделю визу делают. Так что лучше не тянуть(благо записаться можно без бумажек, имея один загран, а потом их уже собирать)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 239
    • Просмотр профиля
Re: Визы для Москвичей
« Ответ #22 : 01.08.2010, 05:45:31 »
xmms Но при записи на визу сразу требуют данные всех паспортов. И больше 5 человек за один раз не записывают.

xmms

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Визы для Москвичей
« Ответ #23 : 01.08.2010, 08:15:32 »
188
Разбиться по группкам ни что не мешает. Ну а данные паспортов да, нужны, и мне кажется это не самое сложное, что нужно для визы. )) Если загран ещё не готов... то вот это не весело, и лучше решать отдельно. Сейчас прождете, потом очереди, времени в притык будет.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 718
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Визы для Москвичей
« Ответ #24 : 01.08.2010, 11:57:06 »
Смысл таких вопросов так и не понял.
Вроде бы в психологии существуют вопросы "на реакцию". Когда испытуемый может дать любой ожидаемый ответ, но при этом он выскажет индивидуальную реакцию. Ну, если он даст ответ, отличный от ожидаемого (вроде того, как MegaManiac предлагает), то это будет дополнительной пищей для размышлений :-) Кроме того, они могут задавать вопросы просто для того, чтобы хоть о чём-нибудь спросить. Для сотрудников консульства собеседование = нудная ежедневная рутина. Как и любая рутинная работа, она стремиться либо к использованию шаблонов, либо к возможности выделиться из рутины.
« Последнее редактирование: 01.08.2010, 11:59:47 от Дима »