Автор Тема: Посоветуйте транспортый атлас Москвы  (Прочитано 14903 раз)

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
на каждый дом, разумеется, никто не претендует

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
на каждый дом, разумеется, никто не претендует
А вот я претендую, и у меня лежат дома карты округов Москвы с каждым домом. Конечно, самые странные адреса там отмечены не будут, но для подавляющего большинства адресов этих карт хватает.

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
а где берут такие карты и какого они размера?
а масштаб какой? помещается ли среднестатистический этап всадников на свёрнутом под размер планшета фрагменте? :)

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
http://www.ruzcoltd.ru/product/3622/
Я брал в Библиоглобусе, но давно. Есть ли они там сейчас, не знаю. Масштаб у части 1:21000, у остальных 1:25000. Короткие этапы всадников помещаются, если правильно сложить, этапы подлиннее — на одно переворачивание.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 511
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Мои предпочтения по картам:
- "Компас Москвы" - уже вышел атлас 2013 года. Подробный и достаточно точный, но неудобного формата (примерно А4).

- "Большая Москва" от "Картографа" - буквально на днях вышел новый выпуск, но я его в продаже ещё не встречал. Выглядит примерно так:

- при необходимости пользоваться общественным транспортом пару лет назад был неплох атлас от DMB; наверное, что-то типа этого. Транспортный атлас, которыйя использую до сих пор, выглядит так:


Тем, кто живёт в Моске или у кого поздний старт, советую посетить магазин "Транспортная книга" в высотке у Красных Ворот (Садовая-Спасская, 21/1, соседняя дверь от входа в метро в самой высотке), он работает с 10 утра.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Транспортный атлас, которыйя использую до сих пор
...серьезно устарел (данные на начало прошлого года). После апреля-2011 не выпускался.

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
А есть смысл обновлять "Компас Москвы" 2011 года? Или еще один БГ послужит?

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
А есть смысл обновлять "Компас Москвы" 2011 года? Или еще один БГ послужит?

Ну если есть в качестве дополнения хотя бы яндекс, то вполне послужит.
С одним-единственным источником картографической информации ходить нельзя)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
А есть смысл обновлять "Компас Москвы" 2011 года?
А есть адекватное обновление? Прмикол весь в том, что в 2012 году на Москву вообще ничего по транспорту не выпускалось. Хотя, нет, вру. Видел я некий атлас, не помню чей (левая шарага какая-то), якобы 2012 года. Но при внимательном рассмотрении, там транспортная ситуация была на конец 2008 года, просто вынули и перепечатали, не заботясь о внесении изменений.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 931
  • сфинкс-экстра: когда-то загадывал загадки
    • Просмотр профиля
А есть смысл обновлять "Компас Москвы" 2011 года? Или еще один БГ послужит?
Я бы обновил.
ЗЫ. "Компас" - атлас с домами, а не с ОТ.

likki

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Мои предпочтения по картам:
- "Компас Москвы" - уже вышел атлас 2013 года. Подробный и достаточно точный, но неудобного формата (примерно А4).
Там кое-где гости из будущего нарисованы, не? Красивые, отстроенные люберецкие поля с сеткой улиц. Разве всё это уже существует?

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 511
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
likki
Не знаю, новый атлас я ещё не покупал. Рекомендую как удобные и в меру точные атласы по результатам прошлых лет.
ИгЛа
2011 год для транспорта - действительно, старовато. Я думал, что что-то более новое от ДиЭмБи вышло... И в отличие от Атласа с каждым домом свежайший трансортный атлас более актуален. Хорошо хоть я как всегда на велосипеде буду.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Я думал, что что-то более новое от ДиЭмБи вышло...
Ни ДиЭмБи, ни Атлас-принт в 2012 году нас ничем не порадовали :(
А "картограф" вообще ликивдировали проект "Атлас городского траснпорта" по причине недостаточно высоких барышей. Вот и остается одна лишь халтура от РУЗ Ко: цену ребятки повышают регулряно, а вот качество "радует" стабильностью...


second ju

  • Флудер
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Уважаемые москвичи, а посоветуйте, где лучше покупать карту? Традиционно закупались в Доме книги. Есть ли места лучше?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
second ju , надуть везде могут: внимательно осмотрите атлас перед покупкой на предмет года издания, чтобы старьё не подсунули. А "места получше" - базар-вокзал в "Олимпийском"

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 511
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
"Олимпийский" - уже почти не вариант: он работает до 14:00 (по крайней мере, раньше так работал). Про магазин "Транспортная книга" я уже писал на этой же странице, ещё в "Библио-глобусе" хороший выбор, сам там закупился на этой неделе. Есть карты по округам Москвы. Но в целом этот магазин дороже, чем "Дом книги"