Автор Тема: Тема для всадников  (Прочитано 230150 раз)

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #75 : 01.04.2009, 09:55:08 »
Про фонарики: я бы обязательной сделал и фару - ибо в темное время суток на темной дороге велосипедист в зеркале не виден никак...

Вообще с тех пор как сел за руль 4х колесного ТС, многое переосмыслил в отношении 2х колесного друга.

А разговоры о маячке и 200р - по моему это детский сад:) Каждый год из-за суммы << среднего чека из магазина "Перекрестка" развивается тема на несколько страниц )

ps а шлем примерно равен среднему чеку из Перекрестка )

Nirroya

  • Флудер
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #76 : 01.04.2009, 10:09:19 »
Ну вот пришел "мудрый" Alexeysh, вставил свои 4,99 копеек в давно закрытую тему и всем показал, кто здесь дурак, а кто умный :))
P.S. Ой, горшок украли, извините, побежала отнимать

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #77 : 01.04.2009, 10:13:40 »
А тема закрыта? удивительно :-))))



Virakocha

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #78 : 01.04.2009, 10:19:58 »
А то вы не знакомитесь, как "Броники" или "Атланты/Ангелы" а про какие-то фонарики болтаете... это, конечно, важно. Но не только из этого состоит жизнь. :)))

Пришел и такую тему обрубил. Там дальше бы наверное про крылья для защиты от брызг пошла бы речь. :)
С фонарём или нет, со шлемом или без него.......
Главное под колёса броневика не бросайтесь. Машине остановиться гораздо сложнее чем велосипеду. А тем более броневику :)
Вы главное уважайте велосепедистов на дороге, а то так можно и царапинку метровую от руля получить и зеркала лишиться.
« Последнее редактирование: 01.04.2009, 10:32:36 от Virakocha »

Nirroya

  • Флудер
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #79 : 01.04.2009, 10:20:37 »
По сути да :)) Уже всем, кому хотели, мозги вправили (потенциальным и скрытым нарушителям тоже). "Советов" по поводу фар не было, пожалуй, но если их впишут в правила, я лично Вас, Алексей, найду и разберусь!+
И с детским садом бы поосторожнее, тут вам не Дом-2)

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #80 : 01.04.2009, 10:22:14 »
А что про крылья? Крылья весчь. Учитывая погодные условия, сопутствующие им лужи и прочие прелести.

2Virakocha - я Всадник на БГМ -)

Virakocha

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #81 : 01.04.2009, 10:22:40 »
Долой фары и маячки - да здравствует свобода.

Virakocha

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #82 : 01.04.2009, 10:23:20 »
А что про крылья? Крылья весчь. Учитывая погодные условия, сопутствующие им лужи и прочие прелести.

2Virakocha - я Всадник на БГМ -)
Это я бронефуре ответил.
Кстати, а что это за дурацкая подпись ЗАДЕ (у имени аккаунта?)
« Последнее редактирование: 01.04.2009, 10:25:17 от Virakocha »

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #83 : 01.04.2009, 10:26:03 »
2Nirroya - перед тем как разбираться со мной, ответьте на 2 вопроса:

1. будете ли вы видны в зеркале и вообще на неосвещенной дороге тем, кто едет на встречу?
2. будете ли вы что-то видеть на неосвещенной дороге (скажем дорожке в парке)?

ps а фонарик был полезен даже на НвГ-2008 - хотя казалось бы, 12 июня - самый пик белых ночей...
))))

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #84 : 01.04.2009, 10:28:20 »
Цитата: Virakocha link=topic=10730.msg121093#msg121093
Кстати, а что это за дурацкая подпись ЗАДЕ (у имени аккаунта?)
[/quote

это 1е апреля ... )) (имхо)

Nirroya

  • Флудер
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #85 : 01.04.2009, 10:35:53 »
Alexeysh, перед тем, как задавать мне эти вопросы внимательнее прочитайте тему, я там обосновала свою позицию про маячки, ночные катания и so on.

В качестве бреда... Я не могу никак быть видна в ЗЕРКАЛЕ тем, кто едет НАВСТРЕЧУ :))

Но даже если абстрагироваться от всего этого, в советах по снаряжению ВО ВСЕХ КАТЕГОРИЯХ фонарик и так стоит первым пунктом. Именно потому, что ни _мг_ не видно.

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #86 : 01.04.2009, 10:56:45 »
Да эта тема каждый год поднимается - если вы внимательно прочитаете что я написал - там об этом написано )))

Фонарик необходим во всех категориях, т.к. бывают кп, которые берутся в темноте.

nb! чует мое 5 чувство, что всадники-лайт будут под 100км, а всадники-про - под 120 )))

Впрочем осталось немного до старта - часики уже тикают :))


aska

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #87 : 01.04.2009, 11:00:15 »
А я в прошлом году купила красный фонарик за 50 рублей в "реале" после того, как разбила предыдущий такой же, за 50 рублей, купленный в позапрошлом году. :)

Кто с фарой - можете посоветовать? Что смотрела - всё не нравится, света совсем мало или синий спектр (глаз его не воспринимает).
Кстати, в лесу без фары лучше видно, просто глаза должны привыкнуть немножко.

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #88 : 01.04.2009, 11:15:47 »
Смотря в каком лесу - вот в воседней теме Татар обещают в Лосинке или в Измайлове...
В темноте оттуда выбираться... ну можно наверное будет по маячкам, мигающим впереди ))

Насчет фонарей - лучше всего светодиодные - разница в цене окупится в разнице на батарейках, а еще лучше - два фонаря: один на руль, один налобный ))




Neroon

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #89 : 01.04.2009, 11:19:31 »
aska
К сожалению хороших недорогих решений нет(. Обычно все, что предлагается в магазинах годится только как габариты. Вот например тест
http://veloline.ru/content/view/14/10, не сочтите за рекламу, можете сами поискать по запросу "тестирование велофонарей", у меня как раз последней фирмы, только на AA
« Последнее редактирование: 01.04.2009, 11:23:22 от Neroon »

Nirroya

  • Флудер
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #90 : 01.04.2009, 11:39:02 »
Alexeysh, я чето не пойму вы под каким углом читаете? :D
Про необходимость фонарика во всех категориях никто не спорит, более того, я подтвердила это выше вашего поста*
Кстати, можно примотать и обычный скотчем, если так приспичит от татар выбираться или там еще в какие дебри занесет :)

ЕХИд

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
  • короткий путь самый захватывающий
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #91 : 01.04.2009, 12:30:11 »
Я купила себе лесопед! Ура! (правда давно)

вот вопрос тестерам велофонарей. никто не побовал петцелячьи  фонари приматывать изолентой.. удобно?
 просто по мощи то они наверное первые, а вот по фокусировке.. собственно такой вопрос к тем кто юзает...

п.с. дело в том, что мне нужен свет от велосипеда а не галочка о прохождении техэтапа. на каске будет второй.

ВитЁk

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
    • Ледниковый период
Re: Тема для всадников
« Ответ #92 : 01.04.2009, 13:29:22 »
ЕХИд
Я Обычно катаюсь по городу- на голове Ticca XP, а если предстоят покатушки загородом или в лесу, то Пецелевое MyoXP belt.
Еще есть очень класная тема- ручные фонари Fenix- они дают очень мощный  (сравним с автомобильным) и направленный свет. Под него даже существуют крепления на руль, но ИМХО не удобно.
В магазинчике на Островитянова, если ребят попросить, то можно и по подвалу погулять, фонари потестить, но это при условии, что не будет сильного аврала.
Раньше еще стоял фонарик от CatEye, но что-то он меня уже не устраивает.
« Последнее редактирование: 01.04.2009, 18:35:44 от ВитЁk »

Tumbler

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Мы с приветом
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #93 : 01.04.2009, 17:45:23 »
ВитЁk не phenix а fenix. У мну такой. Классная тема, все видно ночью. Вот только с креплением действительно надо повозиться.

ВитЁk

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
    • Ледниковый период
Re: Тема для всадников
« Ответ #94 : 01.04.2009, 18:43:10 »
ВитЁk не phenix а fenix. У мну такой. Классная тема, все видно ночью. Вот только с креплением действительно надо повозиться.
Мдя, и впрямь Fenix. Спасибо, поправил. Я у него вижу один серьезный минус- на нормальной мощности он батарейки быстро кушает. Зато, для "посветить на стену дома", лучшей фары не найти.
А крепление на руль велосипеда и на голову у них в продаже есть, да и стоит не дорого. http://shop.lumenhouse.ru/product_info.php/cPath/45_53/products_id/237?osCsid=c89d27c53023e981bbde51181792be9b
Хотя, еще есть Pzl ULTRA и Silva, но и стоят они ***********.

Tumbler

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Мы с приветом
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #95 : 01.04.2009, 19:34:10 »
Ну не знаю, мне L2D хватает в режиме 90 люмен по неосвещенному парку на несколько часов. А по улицам, так вообще 45 ставлю и не парюсь насчет моей видимости. А крепление у друга видел, нифига не регулируется (в плане чтобы туда, куда надо светило) и кажется ненадежным. У мну стоит площадка от обычного диодного фонарика, а а сам феникс к ней прикручивается резинкой от набошечного фонаря :) - и удобно, и регулируется и при этом быстросъемное.

aska

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #96 : 01.04.2009, 20:18:25 »
Alexeysh
Ездила к татарам на БГ-2008 по темноте и без света, нормально, всё видно было под колёсами, даже глубину речки.) Так что уж Лосинку и Измайлово можно пережить, тем более, Лосинка вообще родная.)
Спасибо, буду иметь в виду. Пробовала ездить только с налобным, но не айс.

Neroon
Вот-вот. Поэтому хочется что-то действительно хорошее. Спасибо-спасибо. Меня как раз личный опыт интересует и такую ссылку ещё не видела, здорово, буду изучать.

aska

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #97 : 01.04.2009, 20:23:13 »
Nirroya, ЕХИд
Не знаю, наверно, кто как катается, но вот скотчем или изолентой приматывать фонарик мне лично не понравилось: отваливается быстро. :)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #98 : 02.04.2009, 08:14:53 »
Про фонарики: я бы обязательной сделал и фару - ибо в темное время суток на темной дороге велосипедист в зеркале не виден никак...

Читайте ПДД ;)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #99 : 02.04.2009, 08:21:28 »
Кто с фарой - можете посоветовать? Что смотрела - всё не нравится, света совсем мало или синий спектр (глаз его не воспринимает).
Кстати, в лесу без фары лучше видно, просто глаза должны привыкнуть немножко.

Фары для велосипедов - это больная тема. Либо хорошо и дорого, либо плохо и дёшево, либо хорошо и дёшево (относительно), но надо делать самому. Вот длиннный тред на эту тему http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=96871&prevloaded=1&rid=0&start=0

Просто марку фары (если она светодиодная) советовать нельзя. Дело в том, что светодиоды разбиваются на корзины и диод одной и той марки/модели в зависимости от корзины может оказаться разной степени синевы. Фирме КетАй, ессно, пофиг какой корзины диоды, она их сотнями тысяч закупает. И одна и та же модель фары может светить, как белым, так и синим (сам на этом попался, купил не глядя такую же как и раньше).