Автор Тема: Италия... Италия...  (Прочитано 10055 раз)

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Италия... Италия...
« : 07.11.2013, 07:54:03 »
Цитировать
Генеральное консульство Италии к Году туризма Италии и России 2013/2014 дарит петербуржцам бесплатную визу сроком на один год.

http://blog-fiesta.com/news/besplatnaya-italyanskaya-viza-god-turizma/

В сочетании с Рейнэйром может быть очень даже интересно :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Италия... Италия...
« Ответ #1 : 07.11.2013, 08:12:44 »
Только нигде не написано, что не нужны справка с работы, выписка с банковского счета и т.п. Еще и билет на какое-то мероприятие - где его брать?

Так что лично я буду делать финскую.

MegaManiac

  • Гость
Re: Италия... Италия...
« Ответ #2 : 07.11.2013, 08:16:52 »
Цитировать
К тому же, бесплатные визы могут получить не только те, кто задействован в проектах Года туризма, но и туроператоры, журналисты, дети до 12 лет.
http://www.rg.ru/2013/10/29/italia-site.html

Вот так оно сформулировано. А "задействован" != "билет на мероприятие".

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Италия... Италия...
« Ответ #3 : 07.11.2013, 08:22:54 »
Ну ты в финке бываешь раз в месяц, а то и чаще, а вот меня туда только с твоими играми в последнее время заносит )
Эстония чаще стала возникать на пути при пересечении границы, но да не об этом речь :)
Ну а съездить в Италию по итальянской визе - чем не повод задуматься тем, у кого виза заканчивается.

С мероприятиями все просто, это достаточно распространенная в последнее время вещь: каждый год выражать уважение и проявлять внимание культуре какой-либо страны. По этому поводу в городе проходит некоторое количество мероприятий, иногда небезынтересных, кстати. Вот что дал интернет http://ru.italiagodturisma.com
« Последнее редактирование: 07.11.2013, 08:24:38 от lёnka »

MegaManiac

  • Гость
Re: Италия... Италия...
« Ответ #4 : 07.11.2013, 08:30:47 »
Ну а съездить в Италию по итальянской визе - чем не повод задуматься тем, у кого виза заканчивается.
Я задумался о другом: что мне дадут финны после двухлетней итальянской визы? Ничуть не удивился бы, если полгода...

Плюс поинтересовался списком документов. Все как при старом режиме: бронь отеля, билет на самолет,  справка с работы, "подтверждение финансовой состоятельности"... Оно мне надо?

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Италия... Италия...
« Ответ #5 : 07.11.2013, 08:42:31 »
Про список документов ничего не знаю, здесь каждый сам себе решает, надо оно или нет.

А вот насчет того, не обидятся ли финны...
По мне, так ситуация смотрится, что ты, как честный человек, съездил в Италию по итальянской визе, ну может еще куда-то (виза-то многократная), ну а потом вернулся к финнам, чтобы ездить в Финляндию и опять же куда-то (совсем необязательно год или два мотаться по всему миру по итальянскому шенгену, если есть какие-то сомнения). Они конечно могут себе что угодно подумать, но это было бы как минимум странно, учитывая, что у человека в паспорте финских шенгенов уже от 2 до 5, а то и больше и большой послужной список в принципе (думаю, история выездов за человеком все же тянется и при рассмотрении прошения на получение визы эта история может подниматься).

И вообще, ты чего на меня нападаешь? :) Я не гоню тебя туда палкой, а только поделилась инфой :)
Вполне допускаю, что ты ставишь под сомнение адекватность людей, которые делают разовую итальянскую визу чтобы лететь в Италию, но такие люди есть и наверняка их не мало, а тут вот подарок хотят сделать, вай нот? ))))

MegaManiac

  • Гость
Re: Италия... Италия...
« Ответ #6 : 07.11.2013, 08:54:36 »
И вообще, ты чего на меня нападаешь? :) Я не гоню тебя туда палкой, а только поделилась инфой :)
Абсолютно не нападаю, просто обсуждаю целесообразность. :) И мопед не твой, это тоже понятно. ;)

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Италия... Италия...
« Ответ #7 : 07.11.2013, 09:38:59 »
И мопед не твой, это тоже понятно. ;)

Мопед не мой, но интересно, чем от велосипеда отличается :)

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Италия... Италия...
« Ответ #8 : 07.11.2013, 09:41:22 »
просто обсуждаю целесообразность. :)

Про себя могу сказать, что про целесообразность пока все же не понимаю, но мысли искать альтернативу финнам ходят давно, а тут вдруг такая информашка попадается...

MegaManiac

  • Гость
Re: Италия... Италия...
« Ответ #9 : 07.11.2013, 09:42:24 »
но мысли искать альтернативу финнам ходят давно
Ага, вот уже и интересная дискуссия вырисовывается. А чем финны-то не угодили?

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Италия... Италия...
« Ответ #10 : 07.11.2013, 09:46:09 »
Да все время приходится заморачиваться на тему, зачем бы туда поехать. Говорю же, по делу только с твоими играми получается )
Летать все как-то из Риги-Таллина удобнее, да и визу туда откатать, если что, проще, перешел границу пешочком, вот и откатал )

MegaManiac

  • Гость
Re: Италия... Италия...
« Ответ #11 : 07.11.2013, 11:36:45 »
Насколько я читал, Ригу-Таллин нынче на голодный паек посадили, летать оттуда практически и некуда.

А насчет "пешочком", так до Ивангорода еще добраться надо, ничуть не проще, чем до Брусничного, да и что сильно дешевле - сомневаюсь...

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Италия... Италия...
« Ответ #12 : 07.11.2013, 11:51:49 »
В Ивангород, кроме асфальта, ходит железная дорога :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 091
    • Просмотр профиля
Re: Италия... Италия...
« Ответ #13 : 07.11.2013, 11:56:03 »
lёnka Да ладно... И что по ней ходит, по этой железной дороге?

MegaManiac

  • Гость
Re: Италия... Италия...
« Ответ #14 : 07.11.2013, 11:59:55 »
Один поезд в 18-40, прибытие в 21-54. Обратно - в 5-52. Не считается.

Только если в Нарве ночевать, но тогда это получается значительно дольше, дороже и бессмысленней, чем Лапа.

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Италия... Италия...
« Ответ #15 : 07.11.2013, 12:15:58 »
Я же говорила про визу откатать - одним днем туда-назад в выходной не такая уж проблема, а отличие от финки. Приехал, перешел границу, в крепость сползал и обратно (опять же поезд часов в 7 или 8 вечера вроде).

Ну плюс автобусы есть в конце концов.
А если машина, так тоже самое, только еще удобнее и быстрее.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 091
    • Просмотр профиля
Re: Италия... Италия...
« Ответ #16 : 07.11.2013, 12:18:12 »
MegaManiac
Ну плюс два Эстонских дизеля
06:55 - 09:43
17:33 - 20:17

Но это надо быть знатным извращенцем экспериментатором, чтобы ехать до ж/д станции Ивангород, потом через страшные гребеня тащиться пешком до КПП, а там уже в Эстонию Хотя дешевле значительно...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 091
    • Просмотр профиля
Re: Италия... Италия...
« Ответ #17 : 07.11.2013, 12:20:20 »
Автобусов из Ивангорода практически нет. То есть вообще считаем нет. Только через Кингисепп. Дешевле словить билеты на Люкс Экспресс.
Ездить можно. Но смысла ровно столько же, что и с поездкой в Финляндию. А вот в вопросе получения визы с удобствами Финского визового центра вряд ли кто сравниться...

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Италия... Италия...
« Ответ #18 : 07.11.2013, 12:20:58 »
Игрик, два поезда в день туда - два обратно, в разные дни в разное время
Вопрос удобства получения финской визы и не ставится под сомнение.
Ну а знатные дебеня - это минут 20 прогулки по ровному асфальту, хотя мы, как знатные извращенцыэкспериментаторы, разумеется, сокращали путь через дебеня - не помогло, те же 20 минут :)
« Последнее редактирование: 07.11.2013, 12:24:56 от lёnka »

MegaManiac

  • Гость
Re: Италия... Италия...
« Ответ #19 : 07.11.2013, 12:29:13 »
Тогда таллинский поезд. От 350 в один конец, отправляется в 6-55, билетики - не так, чтобы на любую дату свободно. 3 километра от вокзала до Эстонии. Там что-нибудь ходит из ОТ?

В Лапу - от 650 рублей на общих основаниях, 1100 на рейсовом без очереди. Без необходимости кроить и комбинировать.

На автомобиле - да, можно сэкономить на страховке.

MegaManiac

  • Гость
Re: Италия... Италия...
« Ответ #20 : 07.11.2013, 12:33:11 »
Хотя дешевле значительно...
Не дешевле вовсе.

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Италия... Италия...
« Ответ #21 : 07.11.2013, 12:34:10 »
MegaManiac, с Эстонией скорее вопрос экономии времени, нет необходимости очень долго ожидать в очереди, особенно если мы про выходные говорим.

3 километра от вокзала до Эстонии. Там что-нибудь ходит из ОТ?

Вроде нет. Это такая специальная тема, включенная в пакет развлечений. Специально для Львов ;)
« Последнее редактирование: 07.11.2013, 12:35:53 от lёnka »

MegaManiac

  • Гость
Re: Италия... Италия...
« Ответ #22 : 07.11.2013, 12:42:26 »
MegaManiac, с Эстонией скорее вопрос экономии времени, нет необходимости очень долго ожидать в очереди, особенно если мы про выходные говорим.
Ага-ага. Особенно, если на автомобиле пересекать... :)))

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Италия... Италия...
« Ответ #23 : 07.11.2013, 13:15:19 »
Ага-ага. Особенно, если на автомобиле пересекать... :)))

Не отвлекайся! :) Я же вроде писала про
перешел границу пешочком

А на машине, приехал к границе, оставил машину и топай себе вперед :)

Да на любителя тема, не для тех, кто из машины не вылезает, я ж не спорю :)
« Последнее редактирование: 07.11.2013, 13:22:25 от lёnka »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 091
    • Просмотр профиля
Re: Италия... Италия...
« Ответ #24 : 07.11.2013, 15:15:34 »
Хотя дешевле значительно...
Не дешевле вовсе.
До Ивангорода на утреннем - 241 рубль, до Нарвы на нем же - 946 рублей.