Автор Тема: Фото-КП Москва: 176 (18.11.2015). Супержесть. КП взят.  (Прочитано 27509 раз)

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 990
  • Виталий
    • Просмотр профиля
AsYouWish
Может быть, в выходные гляну, если найду время. Сейчас немного завал )

Тут для меня вопрос не в том, что кто-то не захотел играть. Или что кто-то считает один из логических ходов слишком сложным. Просто Денис написал про технический ход, который убивает предыдущий логический. А мне хочется, чтобы участники его сделали. И некоторые его таки-оценили. Ну а кому не нравится (или не приходит в голову простое решение) - дождётся вторника, там будет обычный нормальный фото-КП, у нас есть пять или больше фоточек, задание бы только поставить на местности :))

Rih
вот уж не думаю, что КП будет взят сегодня-завтра :) ещё успеете добраться до ноутбука :)

Насчёт "клиент всегда прав" я, кстати, не согласен. Целевая аудитория супержести - игроки уровня Петина, Бойкова, Цибульского, Тобенгауза, (я тут могу ещё человек 10 перечислить), а всем остальным вполне может быть сложно или скучно. Во всяком случае, тем из остальных, кому конкретно этот ход не зашёл и вообще не нравится :) Во вторник будет обычный КП :)

Irishkinm
спасибо на добром слове ;)

XYZ
потому, что Мегаманьяк в первом (отредактированном) посте уже озвучил способ сделать то же самое, но гораздо сложнее. Я просто ему сказал, как проще, а с логической частью он справился сам. А все остальные да придумают этот способ. Я правда думаю, что если человек не способен придумать такой очевидный способ, то он не достоин взять супержесть, пусть ждёт обычного КП.


StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 990
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Rih
нет, скорее одинокая антенна без признаков домов, на которых она установлена. Кстати, браузер так не умеет. Но, если не трудно, уберите свой последний комментарий под спойлер, пожалуйста.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 406
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Лень под кат. Удалил.
Кстати, не знаю почему, но Опера мини не дает скачать файл на телефон. Не потому ли, что?

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 990
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Rih
потому, да. Ну то есть всё проще, конечно. Но идея правильная.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Целевая аудитория супержести - игроки уровня ... (я тут могу ещё человек 10 перечислить), а всем остальным вполне может быть сложно или скучно
А негры пусть сидят, и не лезут, да?

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
А можно для тупых глупых (или наоборот, умных) в чем подвох и логика? Фото - обычная jpg с большим интервалом. У меня прямо на форуме периодически нормальное фото... Даже ничег оне обрабатывал, Просто открыл.
« Последнее редактирование: 18.11.2015, 22:22:21 от achekh »

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 990
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Олег, а все остальные могут либо продемонстрировать требующийся этой загадкой уровень компьютерной подготовки, либо ждать следующую загадку. Я уже понял, что ты считаешь этот уровень слишком высоким для типичного участника фото-КП. А я считаю совершенно обычным и доступным если не всем, то почти всем. Мы не достигнем здесь консенсуса. Засим предлагаю эту дискуссию завершить.

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
А негры пусть сидят, и не лезут, да?

Я хочу напомнить, что такое супержесть. КП-супержесть появился для того, чтобы можно было ставить какую-нибудь жесть, на которой можно размяться, если основной КП разгадан и взят очень быстро. Реальную жесть — мелкие детали, здания на задворках, эксперименты, вот это все, то, что в «обычном» фото-КП ставить негуманно.

А слово «лезть» тут, Олег, задает неприятную интонацию, которой в головах ведущих нет. Жесть — есть, сложность — есть, а презрения нет.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Я твержу о том, что вы искусственно ограничиваете круг играющих.
Вы меня не слышите, а жаль.

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Я твержу о том, что вы искусственно ограничиваете круг играющих.
Вы меня не слышите, а жаль.

Так с твоей стороны какашки все время летят. Про темные КП мы уже поговорили — и услышали, между прочим, и решили нарочито темные картинки в обычных КП больше не ставить. В супержести будет супержесть и дальше, ограничивает это круг или нет, потому что супержесть.
Ты хочешь в целом более простых КП?

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 990
  • Виталий
    • Просмотр профиля
achekh
я тут под катом Вам сейчас распишу всю логику.

Фотография представляет собой анимированный gif. Который переименован в jpg, на самом деле, просто потому, что форум БГ не пропускает картинки формата .gif. Тем не менее Вы удивитесь, какое количество людей а) вообще не увеличивает превьюшку, увидев чёрный квадрат ("что я там не видел?"); б) увеличивают, но ничего не видят и закрывают; в) увеличивают, дожидаются момента, когда реальная часть фотографии показывается, но не могут технически получить эту фотографию.

Многие мне пишут, что крайне сложно получить фотографию, нужны сложные редакторы. На самом деле достаточно просто вовремя нажать PrintScreen, потом открыть обычный paint и нажать Ctrl+V. Я искренне считаю, что для того, чтобы до этого додуматься, не нужна суперкомпьютерная грамотность. А нужна только смекалка и пять свободных минут за компьютером. То есть это типичная простая загадка на "сообразить, как сделать". И мне действительно удивительно, что это вызвало такие сложности и такой кипиш.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Ты хочешь в целом более простых КП?
Дело не в простоте, или сложности задания, а в его доступности.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
StarCaptain
Извините, но я по-прежнему не увидел в ответе логики в первом шаге. Только навыки, при том по большей части компьютерные. Именно из-за этого и кипеш. Т.е. логики просто нет, есть первый технический шаг (который можно сделать по-разному), но от метода он не перестанет быть техническим.
В "осветлении" и то была какая-то фото-привязка, а тут ну вообще никак "фото" не прикрутить.

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Дело не в простоте, или сложности задания, а в его доступности.

Олег, я не понимаю. В обычных фото-КП больше не будет слишком-темных-картинок, которые нельзя взять без фоторедактора (те, которые можно взять без фоторедактора, будут). Супершифровок тоже не будет. Будут фотографии, которые берутся без фотошопа и школы разведчиков. Что-то еще нужно учесть?
(В супержести будет супержесть, тут извинити.)

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 990
  • Виталий
    • Просмотр профиля
achekh
загадка в том, чтобы увидеть фотографию. Да, Вам трудно в это поверить, но многие правда не справляются, для многих это загадка.

Достать её - да, технический навык.

Засим всем доброй ночи.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Я уже говорил про просмотр с телефона, старых копмов, без специнструментов.
Тыкнул - увидел задание.

Приятно видеть правильный баланс белого, хотя бы примерно, чтобы синее оставалось синим, а не жёлтым. Резкие фото, без смазов, а не так, как в КП 151, 146.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
загадка в том, чтобы увидеть фотографию. Да, Вам трудно в это поверить, но многие правда не справляются, для многих это загадка.
Увидеть это можно только случайно. Смотреть 10 секунд в чёрный экран - занятие не для каждого.

Караул устал.

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 990
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Олег, сбавь градус, пожалуйста. "Караул устал" и фраза про негров - за гранью корректного. Мы ведём эту игру так, как считаем нужным, и будем вести её дальше так, как считаем нужным. Если это вдруг будет противоречить "политике партии" БГ, то нам об этом скажут Игрик или Игорь Голышев. У всех остальных - сугубо совещательный голос. Мы слышим все мнения, и какие-то учитываем, а какие-то нет. Это наше право как ведущих. Тебе это может не нравиться, но это так.

Всем тем, кто недоволен этим заданием. Я придумал некоторый аттракцион, в который мне и некоторым участникам интересно сыграть. Не предполагается, что он интересен всем участникам (так вообще не бывает, всегда кому-то интересно, а кому-то нет). Если вам этот аттракцион не по силам, пройдите мимо. Будет много других фото-КП, более традиционных, где вы сможете применить те навыки, которые применяете обычно. Если аттракцион кажется вам слишком скучным или слишком сложным (или слишком простым, или слишком техничным) для других - пожалуйста, сначала дайте правильный ответ на фото-КП (или дождитесь, пока это сделает кто-то другой), а потом уже высказывайте своё "фи". Но не нужно раскрывать суть аттракциона досрочно, дайте поиграть в него тем, кому это понравится. Даже если вам кажется, что не понравится никому. Вы же не выкладываете на форум отгадки к загадкам Бегущего города, пока он не закончился? Вот и здесь не надо.

И не надо, пожалуйста, заочно заботиться о тех людях, которые, если увидят один или, о боже, два КП из восьми, требующие навыков, которых у них нет, скажут "ваш фото-КП - фигня" и больше играть не будут. Серьёзно, если для них это аргумент больше не играть - скорее всего, им просто не интересен проект фото-КП как идея. И мы как-нибудь обойдёмся без людей, которым проект неинтересен. А те, кому интересно, конечно, иногда будут расстраиваться, не всегда мы тут справедливо принимаем решения, и не всем обеспечиваем технически равные условия. Но играть будут продолжать, как это было всегда и во всех проектах городского ориентирования.
« Последнее редактирование: 19.11.2015, 07:36:03 от StarCaptain »

MegaManiac

  • Гость
не нужно раскрывать суть аттракциона досрочно
Так суть, вроде, уже раскрыта? Можно возвращать тулзу?

Dictum

  • Болтун
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
какая глупость - спойлерить решение! дайте уж игрокам самим разобраться, найти само место все равно посложнее будет.
идея хорошая, даже не для супержести, а для обычного вопроса. за выдумку авторам спасибо)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 089
    • Просмотр профиля
Уф! Ну вы даёте! Я думала, что уже КП взяли...), а вы тут отношения пол-ночи выясняли..)
Смотреть 10 секунд в чёрный экран - занятие не для каждого.
Значит, тормозом иногда быть хорошо...)
 
какая глупость - спойлерить решение!
А зачем вы туда подглядываете? Я вот в такую погоду точно никуда не поеду, напишу адрес под кат, тоже подсмотрите?...)

Dictum

  • Болтун
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
А зачем вы туда подглядываете?
Я эту штуку сразу отгадал.

Dictum

  • Болтун
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Пожалуйста,
1. Ул. Покровка, д.27
Духин сад
2. Черный куб
 

И отдельное спасибо за шикарный кп.

Dictum

  • Болтун
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
А если согласно табличке за черным квадратом скрыт
Черный кубометр
 

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 089
    • Просмотр профиля
Я эту штуку сразу отгадал.
А я место сразу отгадала, мы в прошлом году при постановке БГМ места живого на ней не оставили, в каждую подворотню залезли, поэтому мне КП показалось совсем не супер жёсткое и я очень удивилась, что к вечеру его ещё никто не взял...) Поздравляю!