Автор Тема: Атланты: обсуждение трассы Атлантов  (Прочитано 30568 раз)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #75 : 18.10.2006, 05:19:06 »
Промерил оба варианта прохождения 3 этапа: наш и вариант Fomk'и

В беговой части они отличаются только перегонами: Пискарёвка-Екатерининский и Екатерининский-парк 50-летия. Первый путь короче метров на 700 и притом приятнее, так как проходит через пустынный парк, а не через авторынок и жилые кварталы. По большому счёту, ко второму варианту нужно бы добавить ещё спуск-подъём по эскалаторам метро.

В транспортной части, наоборот, короче второй вариант примерно на 900м. Мерил всё, разумеется, не по птичьему полёту, а по траектории движения.

Т.е. по суммарной длине отличие непринципиально, но путь 1 с большей транспортной и меньшей беговой частью предпочтительнее. Тем более, что в условиях разрешения маршруток и хорошей работы наземного транспорта (ожидания и пробок практически не было) объезд в метро не даёт преимущества.

В варианте НМ (которого придерживались оппоненты и о чём я в начале спора не знал), возможно, был смысл наметить оба маршрута и выбирать первый только при удачном попадании в автобус 123.

Заодно поздравляю их с победой в нелёгкой категории НМ!

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #76 : 18.10.2006, 06:29:53 »
Любитель Петербурга
Спасибо за поздравления! Только это тоже условная победа, потому что я не только НМ, но ещё и одиночка вне зачёта =) Вас тоже поздравляю со вторым местом!

Добавлю, что, возвращаясь с Екатерининского, я поймал автобус от авторынка до Стасовой (их там очень много ходит, так что на это можно было рассчитывать). Поэтому реально беговая часть оказалась короче.

Кстати, я хоть и ехал на 123м, но всё равно вышел на Мужества, потому что в НМ-варианте было бы неудобно возвращаться обратно на Кондратьевский... там гораздо хуже транспорт ходит, чем по Энергетиков.

(я выкладывал свой маршрут целиком тут:
http://www.ljplus.ru/img/f/o/fomka/map5.jpg
(408 Кб)
Зелёным цветом отмечены беговые участки, красным - наземный транспорт, голубым - метро, розовым - КП.)