Автор Тема: КП 95 "Разность между годами создания памятника и его авторской модели"  (Прочитано 1741 раз)

fri13

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Добрый день!

Когда мы прибыли на КП 95, у нас стала дилемма, авторская модель 2004 года, а год создания памятника 2002.
Мы позвонили организаторам и нам сказали, что для ответа надо вычитать по порядку, который указан в вопросе, а это получается 2002 - 2004 = -2. Но ответ забраковали. Как так-то?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 965
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Год создания памятника (в Балтийске) - 2004 (по тексту на табличке), а авторской модели (на КП) - 2002 (ну или 2003, если посмотреть по-другому, на самой модели).

Masc

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Но нет же. На табличке написано про год создания авторской модели, и это 2004. А год создания памятника - 2002.

не понимаю.

DrekoN

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
fri13 Masc +1. Разность и разница не одно и то же. Тоже -2 ответили.
Есть у кого фото таблички? Из текста видно было, что авторская модель в 2004 создана в Балтийске
« Последнее редактирование: 23.04.2018, 04:41:58 от DrekoN »

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 965
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Вот табличка. Там написано: "Авторская модель памятника, выполненного для г. Балтийска в 2004 г.". Не "выполненная", а именно "выполненного". Значит, памятник сделан в 2004 году. Ну а табличка подписывает то, что на месте. Т.е. на месте авторская модель.

rin__ka

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Ежики в тумане"
    • Просмотр профиля
мы несколько раз перечитывали табличку. от усталости тоже сначала показалось, что модель сделана в 2004 году. но, как я понимаю, в первую очередь делается модель, а потом уже памятник. поэтому все логично, 2002 - модель, 2004 - памятник.

Masc

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Благодарю за прекрасный ответ.