Автор Тема: Сфинкс-лайт: впечатления  (Прочитано 1838 раз)

Nanaki

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Сфинкс-лайт: впечатления
« : 11.10.2015, 16:59:05 »
Как вам трасса, лайтовые собратья?
Нашей команде показалась в целом симпатичной и не слишком сложной для разгадывания, кроме пары КП. Угадали почти всё, но из-за поезда в 22:11 пришлось финишировать в девять, и несколько КП просто не успели взять. Но впечатления всё равно положительные.
А как вы?

Knecht

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Сфинкс-лайт: впечатления
« Ответ #1 : 11.10.2015, 18:16:53 »
Загадки показались в массе своей очень простыми. Мы немалые затруднения испытали только с КП239 (свои комментарии оставили в теме о нем). Понравились фотозагадка на первом этапе (723), Чапаев и Толстой (763), Love Is... (721). Что касается КП, то какое-то время потеряли на 743, поскольку здание было не трехэтажным, а переменной этажности (а в нужной части этажей было четыре). Позвонили в колл-центр, который подтвердил наличие неточности в легенде. Но именно сложных во взятии КП опять-таки не было. Последний по нашей дистанции КП (738) был "украшен" здоровенным словом из трех букв (интересно, видели ли его постановщики и тестировщики?.. попытались ли что-то с этим сделать?..)
Понервничали, потому что долго не приходил автобус 133, на котором мы хотели добраться до финиша, я даже стал звонить организатору перевозок, и меня там успокаивали :)

selekat

  • Болтун
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Сфинкс-лайт: впечатления
« Ответ #2 : 12.10.2015, 16:47:54 »
Мы угадали все, но не все своевременно. Про шипящий квартал раскурили, когда уже были слишком далеко, не взяли. Зато взяли один бонус с татарами, уже перед тем, как идти на финиш. Мне в целом понравилось - мило, со вкусом, лайтовенько, все в соответствии с ожиданиями:)

selekat

  • Болтун
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Сфинкс-лайт: впечатления
« Ответ #3 : 12.10.2015, 17:39:02 »
Кстати, мы были у КП 759 (Новосильцевский пер.) в то время, когда молодой человек, админ хостела в доме по указанному адресу, отвязывал с ворот табличку, с которой надо было списать слова "комната художника":))) попросили оставить - очень вежливо согласился! приглашал посмотреть на пространство - хостел скоро открывается. Может быть, оргам на заметку пригодится на будущее эта точка