Автор Тема: Вопрос про возраст  (Прочитано 9724 раз)

SyTroN

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Вопрос про возраст
« : 17.10.2007, 11:01:14 »
Извиняюсь за возможно глупый вопрос, но хотелось бы знать, может ли команда состоять из 15-ти летнего участника и 2-ух 14-ти летних?
Правила гласят:
Цитировать
2.3 Лица моложе 14 лет допускаются к участию только при наличии в одной команде с ними участника старше 18 лет.

Следовательно, начиная с 14-ти лет можно участвовать без сопровождения 18-ти летних?

Заранее благодарен.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 171
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 17.10.2007, 11:09:18 »
Цитата: SyTroN
Следовательно, начиная с 14-ти лет можно участвовать без сопровождения 18-ти летних?

Да верно. (Если Вы заявляетесь в категорию где нет дополнительных ограничений по возрасту.)

Не забывайте, что при регистрации Вас могут попросить подтвердить данные о возрасте документально. :)

SyTroN

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 17.10.2007, 11:18:28 »
Ура! Ура! Ура!
Двумя командами в Ангелах больше!
А с документами вопрос уже решили...все берем паспорт!
Спасибо!

habumbik

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 18.10.2007, 08:19:09 »
SyTroN
Извините, пожалуйста, а вы из Питера? Если да, то не могли бы поделиться проездным на транспорт на время БГ? А то в Атлантах очень много денег на это уйдёт, а их итак маловато будет. ))) В свою очередь, если приедете на БГМ, то обеспечим проездными, а впридачу ещё с меня эксукурсия по неизвестной Москве. =) Обращаюсь к вам, так как вы школьник, насколько понимаю, а мы тоже. Соответственно, проездные нужны школьные. =)

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 18.10.2007, 08:32:26 »
habumbik, дело в том, что у нас в Питере все льготные проездные - персонализованы. Не знаю точно, как у школьников, а у студентов точно, но непосредственно на смарт-карту наносится фото владельца. И если вдруг она передается другому лицу, то владелец может получить большое осложнение с последующим приобретением льготного проездного. Так что все на ваш страх, риск и совесть.

Talismann

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 18.10.2007, 08:33:17 »
habumbik
У них в Питере, насколько я знаю, проблема есть одна. Называется проездной с лимитом. То бишь это на наших московских катай сколько хошь, а у них не катит.

Talismann

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 18.10.2007, 08:34:31 »
h4
У нас в Москве карточки на метро такие. На ОТ без персонификации.

SyTroN

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 18.10.2007, 13:48:20 »
habumbik
Здесь встает две проблемы. Первая: эээ....собственно проблема в том, что я тоже участвую. А вторая - та, о которой сообщил h4.
Но вообще, насколько я знаю, в метро можно купить карточку, которая действует то-ли день, то-ли 3 дня, но практически безлимитка (70 поездок). Стоит сие чудо 150 рублей или что-то около. Хотя вообще я точно не уверен, сам такую карточку ни разу не покупал, просто слышал от знакомого. Надо это точно выяснить. Завтра, если не забуду, посмотрю в метро.

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 18.10.2007, 14:26:48 »
SyTroN, никогда о такой не слышал.

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 18.10.2007, 15:36:43 »
Цитата: h4
И если вдруг она передается другому лицу, то владелец может получить большое осложнение с последующим приобретением льготного проездного.


На самом деле это страшилки для детей - реально никогда никто не сличает мордочки на карточке и на человеке...

Дрейхан

  • Флудер
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 18.10.2007, 15:52:56 »
Цитата: evgen
h4
И если вдруг она передается другому лицу, то владелец может получить большое осложнение с последующим приобретением льготного проездного.

 

На самом деле это страшилки для детей - реально никогда никто не сличает мордочки на карточке и на человеке...


Ну не скажи. При мне контры в 7 трамвае (Питер) перед Финляндским вокзалом докопались к одной женщине за то что не взяла паспорт, зато меня с МТАшной ксивой как будто не заметили

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 18.10.2007, 17:25:05 »
Цитата: evgen
На самом деле это страшилки для детей - реально никогда никто не сличает мордочки на карточке и на человеке...


Не знаю как сейчас, может контроллеры стали резко интеллигентнее, но если захотят докопаться на безрыбье - докопаются. Я не говорю, что все, абзац, так обязательно будет и не смейте даже думать проехать по чужой карточке, но есть опять же закон подлости и иже с ними.

habumbik

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 19.10.2007, 08:10:36 »
Ясно, спасибо, что объяснили. Но раз такая ситуация, то вряд ли кто доверит. =) Хотя я имею отличный опыт в проезде на московском транспорте по чужим социалкам. ) Ладно, тогда может кто-нибудь подскажет другие варианты начёт того, как сэкономить на проезде? А в Питере случаем нет АСКП?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 171
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 19.10.2007, 08:25:20 »
habumbik
Сэкономить на проезде? Бегать ногами... :)
а если серьезно - в маршрутках оплата при входе, водитель следит. В коммерческих среднего формата аналогично, в больших есть кондукторы. В социальных тоже кондукторы, но возможно что попадется и "оплата при выходе в переднюю дверь водителю". Тут лазейки есть, но и совесть же тоже...

habumbik

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 19.10.2007, 11:00:03 »
Совсесть неимоверно просится отдохнуть, когда в московском автоусе, например, предлагают проехать за 25 р. ) И с БГ тоже самое: считаю вправе во время соревнований стараться сэкономить на транспорте.

SyTroN

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 19.10.2007, 11:57:02 »
Цены на проездные в метро: http://metro.spb.ru/10.html
Вообще, не знаю как на Атлантах, но на Ангелах вполне можно обойтись и одними метро и ногами.
А с карточкой той, волшебной, что-то не понятно: Летом такая точно была, а сейчас уже нет. Хотя в принципе логично - летом особенно много туристов.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 171
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 19.10.2007, 12:14:54 »
Цитата: SyTroN
Вообще, не знаю как на Атлантах, но на Ангелах вполне можно обойтись и одними метро и ногами.

Это Вы по трассам какого года такой вывод сделали?

SyTroN

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 19.10.2007, 14:23:33 »
Игрик
Прошлогодним. Прошли, единственное - устали ноги. А что? В этом году ногами будет не обойтись?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 171
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 19.10.2007, 14:32:56 »
SyTroN
То есть Вы прошли трассу Ангелов только на ногах и метро? Или всё же иногда использовали ОТ?

SyTroN

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 19.10.2007, 15:13:42 »
Игрик
Один или два раза проехали на автобусе, а все остальное пешком.