Автор Тема: КП 167, Аллея Энергетиков -2  (Прочитано 27614 раз)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 221
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков -2
« Ответ #25 : 24.10.2011, 14:19:00 »
Цитировать
Решили не решили, но КП станет прецендентным. Потому что сначала в ответе было 25(48), то есть Орги знали о 1886 мелким шрифтом и ожидали ответ 48 и 25 считался основным. Они же в закрытой ветке подтвердили что знали о них. Повторяюсь, создаётся прецендент, когда под натиском участников меняется зачетный результат КП.

Пожалуйста, пишите что это ваше частное мнение, дабы не вводить всех в заблуждение.

xim

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Жёёсткий матрас
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков -2
« Ответ #26 : 24.10.2011, 14:25:18 »
Цитировать
Решили не решили, но КП станет прецендентным. Потому что сначала в ответе было 25(48), то есть Орги знали о 1886 мелким шрифтом и ожидали ответ 48 и 25 считался основным. Они же в закрытой ветке подтвердили что знали о них. Повторяюсь, создаётся прецендент, когда под натиском участников меняется зачетный результат КП.

Пожалуйста, пишите что это ваше частное мнение, дабы не вводить всех в заблуждение.
Если это не так, то, пож-та, напишите какой ответ был изначальным?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков -2
« Ответ #27 : 24.10.2011, 14:27:12 »
xim, возможно, точнее будет спросить, почему в "маршрутах" изначально было два варианта ответа, а потом остался один.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков -2
« Ответ #28 : 24.10.2011, 14:27:13 »
Храмов Александр а то это и так не понятно. Как участника в данной категории, у меня нет особой необходимости доказывать что то. Я это делаю каждый раз когда дохожу до конца маршрут. Просто хотелось бы видеть соревнования в будущем менее зависимыми от таких случаев как этот...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 168
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков -2
« Ответ #29 : 24.10.2011, 14:35:31 »
xim, возможно, точнее будет спросить, почему в "маршрутах" изначально было два варианта ответа, а потом остался один.
Ответы вбивал в базу не лично ГСС.
Возможно в поле ответов были еще какие-то цифры и пометки. Возможно лишние. Тот кто вбивал не был в курсе, что именно является правильным ответом. Возможно такое? Возможно.
Пример хотите? Пожалуйста - http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=21667.0

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 514
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: КП 167, Аллея Энергетиков -2
« Ответ #30 : 24.10.2011, 14:41:04 »
Как я брал этот КП:
подъехал к скоплению велосипедистов, заметил цифры в тексте, посчитал, записал. Подошёл к велосипеду, ещё раз бросил взгляд на табличку и заметил, что я до этого не обратил внимание на значок над текстом, в котором были и "125", и год, который действительно был плохо виден, однако не было никаких проблем увидеть то, что там написаны именно цифры (1886), а не что-то иное. Причём я в очках вижу не на 100%, особенно если за 3/4 трассы ещё ни разу не протирал очки от дождя и грязи :)

xim

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Жёёсткий матрас
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков -2
« Ответ #31 : 24.10.2011, 14:48:53 »
xim, возможно, точнее будет спросить, почему в "маршрутах" изначально было два варианта ответа, а потом остался один.
Ответы вбивал в базу не лично ГСС.
Возможно в поле ответов были еще какие-то цифры и пометки. Возможно лишние. Тот кто вбивал не был в курсе, что именно является правильным ответом. Возможно такое? Возможно.
Пример хотите? Пожалуйста - http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=21667.0
Почему было два, а стал один мы выяснили.На этом настаивало очень много человек.
А вот какой вариант ответа видели организаторы неясен!
 

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков -2
« Ответ #32 : 24.10.2011, 15:17:03 »
xim
Цитировать
А вот какой вариант ответа видели организаторы неясен!
Какая разница-то? Если организаторы и не увидели всех цифр, ну и что? Более внимательные участники их поправили. Дело не в том, что «настаивало много человек», а в том, что на самом деле написано на табличке.

Народ, кончайте уже флудить. ГСС вынес решение.
Числа есть? Есть.
Кто не увидел чисел, — был не внимателен. Наша команда цифры увидела. В этот раз. А вот пальмы мы не посчитали, и на многих предыдущих соревнованиях были невнимательны. Однажды от нас из-за невнимательности ушло призовое место, которое могло быть нереальным достижением для нашей команды. Ничего, подосадовали и разошлись. Теперь более внимательны.

xim

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Жёёсткий матрас
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков -2
« Ответ #33 : 24.10.2011, 15:38:05 »
Отвечаю.
Разница есть.Если организаторы стоя на дорожке увидели ответ 25, а потом участники забрались на газон и посчитали 48 - это не правильно. Я не должен наступать на газон, чтобы посчитать цифры! А с дорожки мелкого шрифта не видно.
Мы тоже научены горьким опытом прошлого года,когда от нас, как и в этом году уплывает первое место. Тогда это был Сампсониевский собор. Там мы виноваты - плохо прочитали задание. Поэтому в этом году четко читали задание, выполняя все аккуратно. Так и на этом КП! То,что для того чтобы увидеть все цифры нужно наступать на траву - не было сказано в задании,и никак не оговаривалось.Нужно было это учитывать.
Можно сравнить с КП 12 на Марсовом поле. Там тоже может присутствовать какой-либо мелкий шрифт - но никто же не додумался искать лестницу, чтобы поближе изучить ту табличку.

Поэтому снова задаю вопрос Организаторам - какой ответ вы видели изначально?


bimulyk

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков -2
« Ответ #35 : 24.10.2011, 15:48:11 »
Xim, дак Вам в про надо с такими скоростными характеристиками - чего ж Вы в лайте делаете до сих пор? И кончайте выцыганивать место. Накосячили - так накосячили, будьте адекватнее - признайте свою ошибку, это признак Человека.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 221
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков -2
« Ответ #36 : 24.10.2011, 15:51:21 »
Цитировать
Мы тоже научены горьким опытом прошлого года,когда от нас, как и в этом году уплывает первое место.


Ах вот оно что!

Почему такая настойчивость.


Цитировать
Поэтому снова задаю вопрос Организаторам - какой ответ вы видели изначально?

Читайте внимательно тему.


xim

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Жёёсткий матрас
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков -2
« Ответ #37 : 24.10.2011, 15:53:16 »
Не придумывайте, ехали довольно медленно, т.к. мой напарник был не в форме.
Крейсерская была от 22 до 26 км/ч.
С дорожки мелкого шрифта не видно - это факт.Я за справедливость, Человек.

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков -2
« Ответ #38 : 24.10.2011, 15:53:48 »
xim
Давайте не будем лукавить.
Вот это «на газоны я не наступаю, ибо я такой весь правильный и порядочный, и считаю, что организаторы не вправе от меня это требовать» со ссылками на пункты правил и указов мне кажется лукавством, уж простите.
Вы ещё скажите, что цифры вы видели, но наступить на газон вам не позволили природная порядочность, принципы и подчинение правилам. Смешно, ей богу.

Если претендуете на первые места, значит, не в первый раз в БГ участвуете. И знаете, что нужно изучать таблички такие под микроскопом и пересчитывать сумму цифр по несколько раз разными способами.

К тому же, лично я не помню там никакого газона. По-моему, табличка прямо у тропинки стоит. Даже захотелось съездить и проверить. Ни у кого нет фотографии этого КП сбоку, с тропинкой?

Но даже если и так, то я бы этот КП сравнил с КП на Севастьянова 9. Мы туда прибыли затемно и даже с мощными фонарями нам не было видно лиц на всех барельефах. На паре из них лица были заметны, на других — «что-то, не похожее на звёзды посередине, наверное, по логике, тоже лица». Вот так и брали. И если бы оказалось, что не везде там лица, было бы обидно, да. Но ведь сами виноваты, что долго ехали по дистанции и не успели засветло...

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков -2
« Ответ #39 : 24.10.2011, 15:55:49 »
xim
О! А вот и фотки! Что ж вы сразу не разместили?
Человеку на фотографии не нагнуться было, я так понимаю? :)
Потому как если нагнуться, то можно носом коснуться таблички. А не то что рассмотреть мелкий шрифт.

А уж если не нагруться вам, то можно табличку вбок развернуть, и с другой-то стороны там вообще сантиметров 30 от дорожки до неё.

Так что давайте-ка уж точно без лукавства.

« Последнее редактирование: 24.10.2011, 15:58:35 от edelweard »

xim

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Жёёсткий матрас
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков -2
« Ответ #40 : 24.10.2011, 15:56:39 »
Цитировать
Мы тоже научены горьким опытом прошлого года,когда от нас, как и в этом году уплывает первое место.


Ах вот оно что!

Почему такая настойчивость.




Настойчив, потому что должно быть всё по честному.
Ответа на мой вопрос в этой теме нет!
Про ошибки при написании от Игрика - это не то. Меня интересует,какой ответ насчитали Организаторы?


« Последнее редактирование: 24.10.2011, 15:59:13 от xim »

bimulyk

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков -2
« Ответ #41 : 24.10.2011, 15:58:03 »
Не придумывайте, ехали довольно медленно, т.к. мой напарник был не в форме.
Крейсерская была от 22 до 26 км/ч.
С дорожки мелкого шрифта не видно - это факт.Я за справедливость, Человек.
Наша команда тоже ехала 22-26, но почему-то Ваше время довольно сильно отличается от времени верхушки таблицы - в чём подвох? Километраж 73 км. Тупняков максимум на километр. И нигде не стояли подолгу.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 221
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков -2
« Ответ #42 : 24.10.2011, 15:59:16 »
Цитировать
Настойчив, потому что должно быть всё по честному.
Ответа на мой вопрос в этой теме нет!
Про ошибки при написании от Игрика - это не то. Меня интересует,какой ответ насчитали Организаторы?

По-честному - это как? Вот зачет ответа "48" - это "по-честному"?

Огранизаторы насчитали 48 в один день, 25 - в другой, тестировщики  - и 25  и 48. Мы ждали участников. Дождались. Это "по-честному"?

xim

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Жёёсткий матрас
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков -2
« Ответ #43 : 24.10.2011, 16:03:14 »
Цитировать
Настойчив, потому что должно быть всё по честному.
Ответа на мой вопрос в этой теме нет!
Про ошибки при написании от Игрика - это не то. Меня интересует,какой ответ насчитали Организаторы?

По-честному - это как? Вот зачет ответа "48" - это "по-честному"?

Огранизаторы насчитали 48 в один день, 25 - в другой, тестировщики  - и 25  и 48. Мы ждали участников. Дождались. Это "по-честному"?
ага!Вы ждали участников, чтобы они вместо вас решили что правильно.Большинство решило, что 48 - вы и рады.всё ясно с вами!

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 221
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков -2
« Ответ #44 : 24.10.2011, 16:15:14 »
Цитировать
ага!Вы ждали участников, чтобы они вместо вас решили что правильно.

Мы вообще ждали участников на финише.

Цитировать
Большинство решило, что 48 - вы и рады.всё ясно с вами

Ага, т.е. , если бы большинство решило - 25 - мы бы засчитали ответ - 25? Так по-вашему? Я так и не понял, что по-честному - вам дать первое место? Я сейчас вам исправлю в маршрутнике 25 на 48 и дам вам первое место - довольны будете?  Это будет решение меньшинства, а не большинства.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков -2
« Ответ #45 : 24.10.2011, 16:16:23 »
edelweard, согласен с Вашими доводами! КП классный, сравним по сложности с бонусом на Авиационной (пальмы). Остальные бонусы были простые.

xim, громадное спасибо за фотки, а то я в пылу борьбы на свою память не особо полагаюсь. Теперь могу рассказать как брал этот КП. Подъехал к парку с другого конца (церковь какую-то увидел), спросил где Аллея Энергетиков, со второго раза получил ответ "ваши туда поехали", добрался до группы БГшников, увидел таблички.

Подошёл, встал на бордюр поребрик, нагнулся - благо рост 190 позволяет - стал считать. Увидел 125 - добавил. Потом наступил одной ногой на газон - исключительно ради того, чтобы удостовериться, что с другой стороны таблички то же самое - всякое бывает. Ещё раз взглянул на табличку (КП где надо сумму записать проверяю дважды) и увидел этот мелкий год. Порадовался хитрости КП и собственной внимательности. Уехал.

Газоны это прекрасно, и даже в конце октября я стараюсь их не топтать - хотя требовавшийся кому-то в данном случае подход к табличке вряд ли что-то портил.

В темноте брать сложнее? Да кто ж спорит! Я на БГМ не раз в ночи оказывался на последнем этапе - это пытка и мучения, ибо в каждом КП "количество" ты не уверен.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков -2
« Ответ #46 : 24.10.2011, 16:19:38 »
Вдогонку.
xim, Вы наверное недавно участвуете или просто не знаете, что на соревнованиях проекта вполне обычной является практика уточнения правильного ответа по записям участников - на КП высылается представитель и перепроверяет. Например, БГК-2о1о - КП с носорогами на здании банка. Самые внимательные участники (ОЧП, например :)) нашли ещё одного - результаты поменялись существенно. Но то БГК, сами понимаете, шума столько не будет.

xim

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Жёёсткий матрас
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков -2
« Ответ #47 : 24.10.2011, 16:25:19 »
Для того, чтобы понять что честно - нужно понять что хотели Организаторы, чтобы получилось у игроков.
Как мы выяснили вы сами не решили какой ответ - одни организаторы насчитали 25, другие организаторы 48.
Вам нужно было четко решить какой ответ верен.В данном случае нужно было менять вопрос,или КП,или как-то его изменить чтобы не было двойного ответа.
Я бы понял, если бы вы сами ошиблись,не увидев мелкого шрифта, и второй ответ выплыл бы во время игры.Это понятно - хотя и здесь решение о правильности принять трудно из-за газона.
НО!Вы сказали,что знали о двух вариантах - значит вы могли изменить КП. А раз знали,значит нужно засчитывать оба варианта.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков -2
« Ответ #48 : 24.10.2011, 16:32:01 »
xim - речь идёт о том, какой правильный ответ на КП. Правильно ли поступили орги - для этого, после каждого крупного БГ, есть пяток тем с бурным обсуждением их политики.

Правильный ответ очевиден - 48 (кто-то гнал, будто размер цифр меньше текста задания на легенде). Со второй стороны таблички сумма тоже 48, вот если бы там было без года - другое дело. Никакой двузначности тут нет.

Упрекать оргов за то, что они принимают правильный ответ, а других не принимают? Удачи...

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 221
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков -2
« Ответ #49 : 24.10.2011, 16:37:04 »
Цитировать
Для того, чтобы понять что честно - нужно понять что хотели Организаторы, чтобы получилось у игроков.
У организаторов - одна цель, чтобы участники добрались до финиша.

Цитировать
Вам нужно было четко решить какой ответ верен

О!  У меня наступило прозрение, спасибо.  Верный ответ 56 - я так решил, пошел править протоколы.


Цитировать
Я бы понял, если бы вы сами ошиблись,не увидев мелкого шрифта, и второй ответ выплыл бы во время игры.Это понятно - хотя и здесь решение о правильности принять трудно из-за газона.
НО!Вы сказали,что знали о двух вариантах - значит вы могли изменить КП.

Это же демагогия! А можно без неё как-нибудь?

Цитировать
А раз знали,значит нужно засчитывать оба варианта.

"Эвона как!  А чой-то?" (с)