Автор Тема: Вопрос по маршрутным книжкам  (Прочитано 13808 раз)

Mial

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • КП-40
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 02.04.2007, 10:15:57 »
mph Некоторые хитрые всадники к нам на КП приезжали с листочками и перед тем, как дать маршрутник на подпись, заполняли его. Особо мокрым товарищам мы его помогали заполнять сами - переносили их данные к ним же в маршрутник, если, конечно, время было.
В общем, один из вариантов - заполнять "черновик", а перед этапными КП переписывать данные в нормальную маршрутную книжку. Это, конечно, отнимет аж полторы минуты времени, но зато маршрутник не будет похож на мокрый комочек бумаги.
Думаю, правилам это противоречить не будет, пусть более компетентные члены оргкомитета меня поправят, если я не права.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 02.04.2007, 10:19:36 »
Не будет, разумеется :)

Если участник в состоянии объяснить что и где у него записано и все члены команды при этом сходятся в показаниях - ни один судья разумеется за это критиковать в условиях дождя не будет.

Домбрик

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 02.04.2007, 10:37:49 »
А еще более удобный вариант - диктофон. На прошлом БГМ, пока шел дождь, я все ответы на задания наговаривал в диктофон. Это намного быстрее, и к тому же делается на ходу отъезжая от КП (время, номер, ответ). А в сухом месте типа подземного перехода мы переписывали все в маршрутник.
Даешь цифровые технологии :)

mph

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 02.04.2007, 11:21:07 »
Домбрик
ну на велАсипеде я! по переходам не езжу... особенно по подземным! :)
ище интересно послушать объяснение некоторых знаков...
закорючка влево, черточка, вниз на 3 мм... еще одна закорючка :)


в этот раз попробуем "черновик".. :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 02.04.2007, 12:53:19 »
Цитата: Mial
В общем, один из вариантов - заполнять "черновик", а перед этапными КП переписывать данные в нормальную маршрутную книжку. Это, конечно, отнимет аж полторы минуты времени, но зато маршрутник не будет похож на мокрый комочек бумаги.
Думаю, правилам это противоречить не будет, пусть более компетентные члены оргкомитета меня поправят, если я не права.

При этом участникам надо будет понимать, что если они в пылу гонки на каком-нибудь этапе забудут переписать КП на страницы маршрутника, то, увы, они сами себя накажут, поскольку соответствующие КП им могут быть не засчитаны. Это к тому, что жаловаться потом будет не на кого, кроме как на самих себя.

Цитата: Домбрик
А еще более удобный вариант - диктофон.

IMHO, использовать диктофон во время дождя - это явное неуважение к диктофону ;) Испортится ведь!

Кроме того, а как Вы знаки на диктофон записывали. Их в большинстве случаев описать словами невозможно.

Домбрик

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 02.04.2007, 17:48:55 »
Цитата: mph
ну на велАсипеде я!

А я на чем??? На ём, родимом!

Цитата: mph
по переходам не езжу... особенно по подземным! :)

Иногда приходится, в прошлом году Новый Арбат и Кутузовский больше никак не пересекались - жизнь дорога :). Но ведь и другие сухие места бывают, навесы, автобусные остановки - что угодно :).

Цитата: Дима
IMHO, использовать диктофон во время дождя - это явное неуважение к диктофону ;) Испортится ведь!


Мой не испортился совсем, хотя и дождь-то был не сильный. И говорить в него можно нагнувшись над ним, так чтоб не капало.
Вообще я ездил весь день с полными карманами - фотик, диктофон, мобильник еще :). Фотоаппарат выдержал вылет из кармана в Матвеевском на скорости около 30 км/ч об асфальт - отлично снимал дальше.

В общем я этот опыт посчитал полезным, применю его и в этот раз. Лишнее свидетельство - наша команда "Велоежики МГУ" по чистому времени (с учетом бонусов) была третьей среди всадников на БГМ-2006. Если б еще и головой вовремя работали :)

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 03.04.2007, 01:26:32 »
Цитата: Домбрик

Мой не испортился совсем, хотя и дождь-то был не сильный. И говорить в него можно нагнувшись над ним, так чтоб не капало.


ключевые слова - "дождь-то был не сильный" :)

на БГ-2006 изрядная часть воды попадала на маршрутник именно в укрытиях (а не непосредственно под дожжОм, там бы просто смыло :), стекая ручьями со шлема и прочих частей экипировки :) у меня сухим остался только паспорт, благоразумно упрятанный в герму :)