Автор Тема: Встречи с доблестной милицией на трассе  (Прочитано 19306 раз)

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
у меня было 2 свидетеля которые с удовольствием написали бы в протоколе о том что я внутри не был и то как вел себя сотрудник милиции.
В России хоть 100 сведетелей приведи, + видеосъёмку и акт экспертизы, всё равно сотрудник в погонах не может врать.
Меня только в Сокольниках тормознули спросить что мы здесь ездием и какой район соревнований, после пожелали удачи, мы были впереди практически всех (L302).

lapt

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
По-моему, газель милицейская у церкви с пожарной лестницей стояла около 21 часа. Похоже было, что каких-то пьяных забирали - не разобрал. Были громкие крики и служители закона.
Кто видел подробней? :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Кстати, после финиша налюдал доблестных служителей порядка в зале ожидания на вокзале. Пока мы собирались на поезд в районе полуночи, они будили разлёгшихся на сидениях граждан и прогоняли их. Кого-то, по-моему, даже забрали в отделение. Ещё они перед тем, как прогнать спросили, у всех ли есть билеты. Хотя спящие, конечно, явным образом бомжей напоминали, но всё-таки - разве нельзя спать на вокзале?

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Господа, я не лез через забор, я зашел через ОТКРЫТУЮ калитку, через минуты 2 вышел охранник в милицейской форме и агрессивно начал наезжать, в 99% случаев я не повышаю голос, но тут видимо спорт азарт сработал - отгавкался.
Про состав я продолжаю не понимать))).

Ну, тут мы вам не поможем. Если вам в институте не смогли объяснить - то в форуме и подавно ничем не поможешь. А потом все жалуются, что у нас государство неправовое, с такими-то юристами.

Цитировать
А если бы он вдруг имел бы с собой пустой бланк протокола

А ему и не обязательно. Имеет полное право доставить вас в отдел для составления этого протокола. Вызовет канарейку - и опаньки.


Цитировать
- я в упор не понимаю как бы он меня задержал,

Прострелил бы ногу - да и все дела.

Цитировать
и что бы он написал в протоколе

"Находился на территории, охраняемой в соотв. с п. ... перечня объектов ..., не подчинялся законному требованию сотрудника"

Цитировать
- тем паче что у меня было 2 свидетеля которые с удовольствием написали бы в протоколе о том что я внутри не был и то как вел себя сотрудник милиции. Ну и я поверьте раскрылся бы в танце))

Ну, совсем все плохо. Никаким свидетелям ничего в протоколе он писать давать не обязан. А танцевать можете, это не запрещено.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
нельзя

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 171
    • Просмотр профиля
Лис
Что нельзя?

Как-то и тема-то странная, и ответы её автора не радуют...

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
нельзя спать на вокзале. сам видел как милиция подходила и трясла приличного вида парня на казанском вокзале хотя у него билет был

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
гы, на Красноказарменной нас с druid'ом предельно вежливо пытался остановить вылезший из припаркованной мигалочной иномарки сотрудник в форме, но бэз фуражки вопросом: "э молодые люди, чего эт вы тут бегайте в странных одеждах и с картами?" практически на бегу Василий буркнул "у нас тут соревнования", ткнул в бейдж и сотрудник так же вежливо исчез) ИМХО вполне корректное общение, магический бейджик подействовал предельно правильным образом.

я ему ещё улыбнулся. а улыбка на пульсе за 160 у меня добрая и дружелюбная :-Е

jenskiy

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
.

Ну, тут мы вам не поможем. Если вам в институте не смогли объяснить - то в форуме и подавно ничем не поможешь. А потом все жалуются, что у нас государство неправовое, с такими-то юристами.

 
[/quote]
Спасибо за оценку моих знаний. Только я повторюсь что меня ни разу не смогли забрать в милицию, даже с пистолетом и протоколом, хотя много раз  пытались.
Мы живем в неправовом государстве  - только я знаю свои права и умею их защищать - а Вы скорее всего нет. Поэтому Вы пишете забавные замечания про стрельбу по ногам и забирание людей в милицию без протокола.
Дискуссию считаю непродуктивной и предлагаю завершить) Удачи Вам.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
jenskiy, самоуверенность и напористость, несомненно, помогают избегать неприятностей с милицией, но к "знанию своих прав" это не имеет никакого отношения.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Йо, не заметил сперва шедевра.

...и забирание людей в милицию без протокола.

Страшно ржал. Это, значит, так вы милиционеров убеждаете? И они вас слушают? Бедная-бедная наша страна...

jenskiy, слушайте, а вы вообще КоАП или там ЗоМ читали вообще когда-нибудь? Или только название специальности в своем дипломе?

"Носорог имеет очень плохое зрение, но с его весом - это не его проблемы". Ага.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Ну, тут мы вам не поможем. Если вам в институте не смогли объяснить - то в форуме и подавно ничем не поможешь. А потом все жалуются, что у нас государство неправовое, с такими-то юристами.
В институте как раз жизненным ситуациям не учат. А вот на форумах юридических г-ну jenskiy стоит поучиться. Тогда хоть будет знать основные засады. А то потом вчерашние студенты приходят к мировому судье, а назад выходят с выпученными глазами: "это был суд?" ;)

Цитировать
Никаким свидетелям ничего в протоколе он писать давать не обязан.
Ну, формально СМ обязан сам свидетелей вписывать. Но сплошь и рядом не только не вписывают, но и отказываются вписывать. Например, по АПН в сфере дорожного движения. В этом случае надо их самому в графе для объяснений вписывать. Иначе потом очень скептически свидетеля примут.
« Последнее редактирование: 29.04.2009, 16:13:59 от Дима »

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Глубокоюридический диспут приедлагаю перенести в приват или почту.
Нарушители признаны виновными, ненарушители - оправданы.