Автор Тема: Всадники. Впечатления  (Прочитано 28622 раз)

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #25 : 27.04.2014, 04:56:21 »
Ну что ж, у нашей команды как всегда, паровоз отработал на отлично (лучшее время в категории "Про" как на трассе (7:45), так и итоговое (5:05)), а вот ружьё (т.е. я) в очередной раз налажало, увы. Смотреть торцы памятных табличек... ну хм, с 2007 года такого ни разу не было. Даже не обидно за такую ошибку на самом деле.

Вот кривоватый трек, ибо гармин, как известно, говно (для навигации мы его не используем): http://connect.garmin.com/activity/487407806
Реальная дистанция 97,03км со всеми бонусами.

Для меня всё же загадка зачем включать такую жесть в самую спортивную категорию соревнований, но слов про трассу обратно не беру :)

jenskiy

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #26 : 27.04.2014, 05:14:46 »
http://connect.garmin.com/activity/487566611# трек.
Спасибо оргам и отдельно постановщикам (знаю только про Павла Демещика (ему отдельный поклон)).
Районы для меня не новые, но было приятно прокатиться по местам боевой славы).
Вообще в этом году очень повезло с погодой, прохладно, сухо, солнечно, капучино  на первой смене карт вообще прекрасен).
А так все проехалось отлично на шоссере, при этом дорогу особо не выбирал, правда судя по всему надо будет перебрать рулевую, но в целом байк цел.

Koraxdc

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #27 : 27.04.2014, 05:28:43 »
Также выражаю благодарность организаторам, отличная трасса!
Увидел много интересных мест о которых не знал. А вот в районе ул.Складочной интересно, при прокладке знали, что проезд через бизнес центры к Молодой гвардии на выходные перекроют?
Трек мидлов: http://connect.garmin.com/activity/487369847

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #28 : 27.04.2014, 06:32:45 »
12 итоговое место в Мидлах считаю несомненным успехом нашей команды. А если б заморочились на КП с табличкой (9/4), то вообще бы четвёрыми были...
Жаль ранкипер вылетал пару раз, попробую собрать итоговый трек.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #29 : 27.04.2014, 06:41:06 »
Вело-ДШ!
повезло с районом соревнований. Второй этап брали практически без навигатора. Трасса очень понравилась.

Глупая невнимательность с мышами лишила нас победы. Но побеждать с первой попытки в новой категории не комильфо =)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #30 : 27.04.2014, 06:54:52 »
Мастерство Павла Демещика чувствовалось от и до - ни одного КП-тычка, ни одного соблазна переехать дорогу в опасном месте, только один поздемный переход на всю трассу и пожалуй ни одного КП, который надо реально искать, постоянно сомневаясь где же это! В общем, не бойтесь ехать в Про - места такие, от которых муражки по коже. А если вдруг дистанция окажется вам не по зубам, всегда можно срезать этап по центру...

Но бесплатно ничего не бывает - если КП легко найти, значит их сложно взять! Так что, дружище RunningFree, мне остаётся констатировать очевидное - это спорт на внимательность. И требования возрастают с каждым годом. А Дубов поздравляю с давно заслуженной победой - опыт взял своё!

msan

  • Болтун
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
    • livetalkracing
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #31 : 27.04.2014, 07:05:05 »
http://maps.yandex.ru/-/CVfXzFpE. Мой маршрут (есть все бонусы). Это если опустить всякие кружения вокруг кп.

supovick

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #32 : 27.04.2014, 07:14:52 »
Отличная трасса, отличная погода. Для нашей команды БГ  всегда был возможностью посмотреть на город и увидеть замечательные места, а также посмеяться над курьезами. Огромное спасибо постановщикам за прекрасно проведенный день!

Vinogradov

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #33 : 27.04.2014, 09:08:06 »
Для меня это первый БГ.
Большое спасибо организаторам!
Решил записаться сразу во Всадник-мидл. Всё порадовало, правда некоторые КП были неоднозначны. Опыт тут безусловно решает. Новичку с первого раза достигнуть хорошего результата очень тяжело.
Ехал один. Пришёл к мысли, что оптимально было бы вдвоём. Один - возится с картой, другой - смотрит по сторонам и является ведущим.
Район соревнований для меня практически неизведанный. Это придало и сложности и интереса (когда же будет ЗАО! :-))
В итоге вместе с "домашними" получилось 95 км.

VictorSB

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #34 : 27.04.2014, 09:43:36 »
 Организаторам огромное спасибо за трассу!!! Может ещё и из-за погоды, но ощущение от прохождения было просто прекрасным! Отличные места, красивые виды,  интересные КП! СУПЕР!!! разве что маловато показалось 73 км после прошлогодних 105 в мидлах.. рассчитывали, что закончим часам к 10-11 вечера, а успели даже на лавочке позагорать под солнцем на финише))

Но был один момент, который впечатление чуть подпортил..
КП у трех вокзалов. Там был контроль на трассе. Мы приехали в полном составе, нас зафиксировали, все гуд. Теперь, мол, идите под ленту и берите КП. Под ленту с великами нельзя, надо оставить. Зачем делать такие кп у Всадников, которые нельзя взять с великом - это отдельный вопрос.. Но сейчас даже не об этом. Решаем оставить одного с байками и идти брать. И тут происходить самое интересное:
Товарищ контролер сообщает нам, что, дескать, по правилам КП должны брать все участники команды.. Пауза.. Немая сцена.. Я пытаюсь оценить уровень тупости ситуации, учитывая, что это мне говорит человек, который только что зафиксировал, что мы прибыли на КП в полном составе.. Переспрашиваю его, предлагает ли он нам оставить велы (общей стоимостью около 200т.р.) без присмотра НА ПЛОЩАДИ ТРЕХ ВОКЗАЛОВ???!!! Он отвечает утвердительно, мол, вон к заборчику прицепите чем-нибудь и все..
Занавес.
Не понимаю, в чем проблема, если команда в полном составе присутствует на КП, почему не может один человек остаться с велами? Все равно ведь при взятии КП один человек в этот момент прокладывает маршрут к следующему КП.. Разделение обязанностей и взаимодействие - это же и есть командная работа... не?..


zaboris

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #35 : 27.04.2014, 09:51:00 »
Всадниками-экстра проехали все, что отгадали, кроме бонусов. http://connect.garmin.com/activity/487514708
Трасса по сравнению с прошлогодней Всадник-Про была прогулочно-развлекательной. Загадки в меру сложные и очень интересные. Думал татары в этом году будут где-нибудь глубоко в болоте, взял с собой сменные носки, но они не понадобились. В этом году вместо бумажной карты отлично проявил себя Nexus 4 с Яндекс.Картами, где мы проставляли метки и планировали очередность взятия. Ехали оглядываясь на Garmin Edge. В общем техника в этом году не подвела. Неправильно посчитали столицы на карте империи. У нас вышло 9: Москва, Киев, Минск, Варшава, Вильнюс, Рига, Тифлис, Ереван, Баку. Подскажите, кто-нибудь, какие города мы пропустили.
« Последнее редактирование: 27.04.2014, 10:16:47 от zaboris »

ienrf

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #36 : 27.04.2014, 09:51:51 »
Хельсинки и Таллин

zaboris

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #37 : 27.04.2014, 09:54:59 »
КП должны брать все участники команды
мы нашли компромисс, сначала пошли вдвоем, а третий стоял с великами, а потом когда вернулись, то оставшийся пошел считать города. не знаю нарушение это или нет, но без присмотра велики мы не оставим ни при каких обстоятельствах. а города все равно неправильно посчитали...

kotlomoy

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #38 : 27.04.2014, 10:10:05 »
Зачем делать такие кп у Всадников, которые нельзя взять с великом - это отдельный вопрос..
Присоединюсь. В самом начале вызывает недоумение тот факт, что для регистрации нужно заходить в помещение, бросая вел снаружи... И ведь никто из организаторов об этом не предупреждал - тем, кто не взял замок, приходиться либо рисковать, либо отказываться от участия.
Лично я замок взял по советам форумчан, но не ожидал, что пригодится уже на старте. Часть вещей с велосипеда пришлось снять и таскать с собой в охапке, часть бросить.

Прикол с Татарами лично мной не понят. В чем их смысл? Повеселить или позлить участников?

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #39 : 27.04.2014, 10:19:08 »
ь. В самом начале вызывает недоумение тот факт, что для регистрации нужно заходить в помещение, бросая вел снаружи...
4.3 Особые требования к снаряжению при использовании определенных средств передвижения:
При использовании велосипеда обязательны шлем и работающий маячок красного цвета. Рекомендована фара, тросик/замок


 - действительно, не обязательно, это странно, надо бы обязательно требовать наличие данного девайса по-идее
 - нам орги сказали можно и нужно по очереди ходить, так и сделали. Когда этапник в кафе - немного хуже, все же!
В этом КП больше не понравилась лестница без пандусов - когда на трассе уже больше 10 часов тяжело затаскивать по ней велосипед.

Татарами лично мной не понят. В чем их смысл?
Повеселить Татар.
Это давняя БГшная традиция, обычно они еще и стоят в труднодоступном месте - лес, берег реки.. В этом году просто с погодой повезло.
« Последнее редактирование: 27.04.2014, 10:21:08 от weary_cynic »

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #40 : 27.04.2014, 10:24:51 »
бонусов. http://connect.garmin.com/activity/487514708
Крутой срез по ж/д, респект! Мы оттуда возвращались на площадь борьбы за татами и бонусом - так красиво не получилось.

трек: http://app.strava.com/activities/134464158

- тут пройдены все КП кроме 2х бонусов, в одном - взяли не тут табличку) много потротуаруездинья и велосипедоврукахводительства.
« Последнее редактирование: 27.04.2014, 10:26:41 от weary_cynic »

stranger1101

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #41 : 27.04.2014, 13:02:58 »
Первое участие в БГ да и вообще в чем-либо подобном. Причем у обоих членов команды =) Причем для меня ещё и первый опыт такой протяженной и длительной поездки (~87 км из-за эпичнейших лаж в навигации и 11+ часов).
Но тем не менее оба остались довольно и лично я несколько жалею, что все-таки не в про участвовал. Надеюсь, что в следующем году это исправлю =)

В любом случае - огромное спасибо организаторам и постановщикам!

+трек, увы без старта - не сразу был включен. Всадник-мидл, с посещением всех кп и бонусов.
По нему отлично виден уровень лаж в навигации =)
http://www.endomondo.com/workouts/329454167/11550927

sench

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #42 : 27.04.2014, 13:09:02 »
хорошо прокатились,жаль не взяли все КП.
у нас похоже лучшее итоговое время)
трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qqjbabzwtnhwgyyb

magistr2

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #43 : 27.04.2014, 13:56:13 »
Переспрашиваю его, предлагает ли он нам оставить велы (общей стоимостью около 200т.р.) без присмотра НА ПЛОЩАДИ ТРЕХ ВОКЗАЛОВ???!!! Он отвечает утвердительно, мол, вон к заборчику прицепите чем-нибудь и все..
Есть команды по одному человеку. У них выбора нет - или цеплять свое дорогое хозяйство, или не участвовать.  Думаю, оставить велосипеды на 5 минут у трех вокзалов (при наличии еще рядом и организатора), не опасней чем ездить целый день по городским улицам - можно ведь в ДТП попасть. Вообще жить вредно. 

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #44 : 27.04.2014, 14:19:33 »
magistr2 я участвовал один, вел дороже 100 тр, замок не вожу, но везде где нужно было оставлять (банально чтобы не бежать с велом к ротонде, например), рядом были какие-то бгшники. Думаю, в обиду бы не дали. Так что выбор есть (впрочем, у про КП на 3 вокзалах не было).

Трек
Знатная лажа только одна - перепутал Долгопрудную ул. и аллею, пришлось возвращаться по Дмитровке!

Вообще, Гармин с оригинальными картами отлично находил все адреса, а в остальном выручал оффлайновый 2гис.

КП для меня оказались слишком сложными, полный провал. Ну, особенно внимательным я никогда не был, а теперь ещё и возраст - но всё равно 8 ошибок (а то и 9, ведь голов на мясном павильоне 14) это в страшном сне не приснится... На hr@runcity.org написал, надеюсь возьмут.
« Последнее редактирование: 27.04.2014, 14:56:33 от Frank »

dm53

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
  • Мозги!
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #45 : 27.04.2014, 14:50:37 »
Всадники-Экстра, трасса интересная. Сильно динамичный формат загадочной категории - это круто! Совсем другие ощущения, чем после чисто загадочной Лев-Экстра. И грибов в загадках было очень немного )
Проколов не было, но, стартуя от бонусного КП на Поморской, умудрился порвать цепь ) Хорошо замочки с собой всегда, за пару минут починился и поехал дальше.
Ситуация с велами, которые надо оставлять, тоже не нравится. Где-то без этого может и никак, но тогда надо хоть разрешать участника оставлять. Все равно весь процесс "записывания" КП происходит обычно не всеми участниками.  А соло-участники сами по себе знают, что вел им где-то придется оставлять, у них специфика такая, они к этому должны быть готовы.
У КП на Комсомольской площади участника оставить нам никто не запретил, но, судя по вышенаписанному, прецеденты были.
Резюмирую: почти 100км, 12 часов на трассе, почти все взятые КП (хоть и не все правильно), немного уставшая, но довольная команда. Узнали о существовании в родной Москве многих интересных мест.
Большое спасибо организаторам! )

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #46 : 27.04.2014, 15:13:47 »
Для меня всё же загадка зачем включать такую жесть в самую спортивную категорию соревнований

Мне жаль, что так получилось. Но поймите и меня тоже.
Точнее, уже поняли, каково было мне когда-то после списывания таблички "Космодамианская набережная"... 2011 год.
В пункте на Бочкова есть хоть какой-то смысл, там же была полная бессмыслица и абсурд.
(Вот почему в моих трассах не будет заданий на правильное списывание)

Попробую описать логику.
Всем трем категориям нужен был КП на улице Бочкова, чтобы увести в сторону от проспекта Мира и безумной Крестовской эстакады. То есть изначально это была логистическая точка. На нужной улице у нас было два пункта:
242 - чистая логистика (хотя и там 30 человек умудрились посыпаться, чего только не писали)
и 216
В результате Калибровский завод отошёл Мидлам (отскочили!), чтобы не пересекались с Экстра, с которыми они вместе стартовали и финишировали. А Шукшин - Лайтам и Про. Как-то вот так получилось...

Мне этот КП не показался очень уж засадным, не страшнее Жукова в Северном: это же не мемориальная табличка в привычном понимании, а мини-памятник. У тестеров тоже проблем не возникло. Но статистика взятия по нему, конечно, удручающая  по всем категориям.

Зная заранее такой расклад, я бы, наверное, не поставил его в Про.
(и тогда было бы восемь команд, взявших всё, а не четыре)
« Последнее редактирование: 27.04.2014, 15:19:27 от PD »

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #47 : 27.04.2014, 16:12:22 »
Павел, Артём RunningFree всё же погорячился по утру, мы с ним в итоге пришли к выводу, что это вполне себе идеальная трасса для формата Бегущего Города, где скорость не главное и как раз такие КП уравнивают шансы почти всех стартующих. Статистика по КП весьма неплохая, всё же это не как велосипедисты в прошлом году, которых взяла всего одна команда в ПРО, а тут целых 13 (если я верно запомнил) и это совершенно нормально.
Поэтому на мой взгляд это была идеальная трасса в плане самого трека и заданий на КП. Всё очень сбалансировано :) Мы своего результата добились (лучшее время на трассе), а со сверх внимательностью у нас всегда были проблемы.
Жаль уже второй раз в этом сезоне быть так рядом к победе, но по собственной вине её упустить, но это делает нас ещё сильнее и мы не успокоимся пока не победим))

А вам ещё раз огромное спасибо за превосходный трек. Мы увидели САО и СВАО с совсем другой стороны, так как ездили там тренировку накануне и были ужасно удивлены качеством дорог, относительно других районов Москвы, а теперь я с восхищением вспоминаю тихие спокойные улочки с детскими площадками и парками. Прекрасно, просто прекрасно!

Ирэн

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #48 : 27.04.2014, 16:22:05 »
242 - чистая логистика (хотя и там 30 человек умудрились посыпаться, чего только не писали)
Проходную нашли сразу,но вот с надписью намучились,солнце мешало,хотелось залезть на дерево,чтобы слово оказалось на уровне глаз.)))

kotlomoy

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #49 : 27.04.2014, 16:42:24 »
Проходную нашли сразу,но вот с надписью намучились,солнце мешало,хотелось залезть на дерево,чтобы слово оказалось на уровне глаз.)))
Да уж) А я в темноте подъехал одновременно с другой командой. Минуту мы впятером с фонариками ходили вокруг да около, пытясь разобрать, что там написано - бесполезно. Все это время над нами ржали местные женщины  - потом они нам все-таки подсказали, что там написано. И то, мы не поняли (касан? какой касан?), пока нам не расшифровали: КАЛибровская САНТехника.