Автор Тема: Скрестить Сфинкса и Всадника, чтоб не получился Броневик.  (Прочитано 5331 раз)

KIV

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
собственно вопрос в названии темы.
т.к. броневик размытая категория, а катиться на велеке на время - не профи.
« Последнее редактирование: 16.10.2011, 06:08:14 от KIV »

sharlotka

  • Флудер
  • Сообщений: 125
  • Пулей в улей
    • Просмотр профиля
    • Турклуб МГТУ им. Н.Э. Баумана
А где в названии темы вопрос? 0_о

rom4_84

  • Флудер
  • Сообщений: 129
  • БГ-2008, БГ-2009, БГМ-2010, БГ-2010, БГМ-2011
    • Просмотр профиля
KIV"катиться на велеке на время - не пофи" - что это значит?

MegaManiac

  • Гость
"не профи", думаю...

KaTerina

  • Писатель
  • Сообщений: 692
  • внимательным и уверенным
    • Просмотр профиля
а где кусок сфинкса?

смотрим:
сфинкс это загадки.
всадник это велосипед.
броневик - это который броневик обсуждается????

rom4_84

  • Флудер
  • Сообщений: 129
  • БГ-2008, БГ-2009, БГМ-2010, БГ-2010, БГМ-2011
    • Просмотр профиля
участвовал в обеих категориях. ИМХО: если сфинксам перемещаться на велах, времени-посидеть подумать совершенно не остается.

MegaManiac

  • Гость
Велозагадочная на ПБГ.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Цитировать
собственно вопрос в названии темы.
Ответ: категории, объединяющей свинкса и всадника на БГ не существует.

Urban

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Ну никто правилами не запрещает вроде в Броневиках перемещаться на великах. А там загадки тоже встречаются

MegaManiac

  • Гость
А там загадки тоже встречаются
Местами толпами.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 931
  • сфинкс-экстра: когда-то загадывал загадки
    • Просмотр профиля
Примеры подобного есть и в ПБГ, и в других соревнованиях.

БГшных Броневиков-Лайт, боюсь, будет очень трудно пройти даже реальным лосям: километров 150-180 + разгадывание загадок + места, где надо идти пешком (запарковать машину у входа в парк, куда нельзя на веле въезжать - дело нехитрое, а вот приковывать вел уже страшновато - есть небольшая вероятность, что повредят или попытаются угнать) + участки, которые логично проезжать по КАД (а велосипедистам придется объезжать там, где можно, причем это может быть весьма большой крюк, или вести велосипед по обочине/тротуару, если таковые есть). Участков, где можно воспользоваться электричкой, чтобы при этом хотя бы не потерять времени, вряд ли на трассе будет больше одного-двух, а снимать колеса, убирать велы в чехлы и лезть в метро ради 1-2 перегонов себя не оправдывает.

В Броневиках-про на велах, думаю, актуально играть только бооольшим мастерам сфинксового дела - по идее, дистанция короче, КП меньше (меньше времени на планирование маршрута), если с загадками будет хорошо, то можно успеть проехать трассу.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
(запарковать машину у входа в парк, куда нельзя на веле въезжать - дело нехитрое, а вот приковывать вел уже страшновато - есть небольшая вероятность, что повредят или попытаются угнать)
А каких конкретно парках запрещено не только катацца на велах, но и рядом с собой велик катить?

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 931
  • сфинкс-экстра: когда-то загадывал загадки
    • Просмотр профиля
Bulawka
За Питер не скажу, но в Москве в Царицыно с велом не пустят (другое дело, что не всегда и не на всех входах кто-то дежурит). Также, например, в музее-усадьбе Большие Вяземы запрещено велы на территорию провозить (полагается у охраны оставлять).

Invisibles

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(запарковать машину у входа в парк, куда нельзя на веле въезжать - дело нехитрое, а вот приковывать вел уже страшновато - есть небольшая вероятность, что повредят или попытаются угнать)
А каких конкретно парках запрещено не только катацца на велах, но и рядом с собой велик катить?
говорят из ЦПКиО гоняют...

spiteful ferret

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
говорят из ЦПКиО гоняют...
Ну, из ЦПКиО гоняют только от части парка  с аттракционами, и из Царицыно в прошлом году гоняли( в этом - раз восемь был, никто слова злого не сказал).  А более я в Москве, пожалуй, и не знаю парков, где велосипедисты вне закона были бы. Даже на Поклонной горе в дни праздников катайся на чём хошь. 

Invisibles

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
говорят из ЦПКиО гоняют...
Ну, из ЦПКиО гоняют только от части парка  с аттракционами, и из Царицыно в прошлом году гоняли( в этом - раз восемь был, никто слова злого не сказал).  А более я в Москве, пожалуй, и не знаю парков, где велосипедисты вне закона были бы. Даже на Поклонной горе в дни праздников катайся на чём хошь. 
Я всё же про ЦПКиО им. С. М. Кирова