Автор Тема: История БГ  (Прочитано 7793 раз)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
История БГ
« : 24.03.2005, 11:11:59 »
Я тут по случаю объявления о БГ в Москве с москвичами пообщался и любопытную вещь услышал. Говорят, что приоритет в этом деле принадлежит вовсе не Питеру. Что первый в мире БГ по правилам "Ангел"-"Атлант" состоялся в Архангельске аж в 1979г. Обещают при встрече предъявить документальные доказательства.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 24.03.2005, 11:47:42 »
О! Архангельск рулИт, я всегда это знал!!

Тем лучше, это супер! Мы давно ищем тех, кто всё это задумал :)))
Не, серьёзно: такие корни обязательно надо откопать.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 381
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 24.03.2005, 11:57:57 »
Охренеть!! По такому поводу я не поленюсь туда съездить и с организаторами пообщаться. Интересно, какие они сейчас ))) И что расскажут ))
Вообще круто - можно тааакую историю вопроса поднять.

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 24.03.2005, 11:59:25 »
чего там у нас до архангельска?... 23 часа поезда? 1,5 суток трассой? блин.... можно на майские крутанутся...

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 381
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 25.03.2005, 00:18:51 »
На майские меня не будет )))
Я бы раньше смоталась, только чтобы инфа была.

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 258
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 25.03.2005, 17:28:27 »
Любитель Петербурга:
"При встрече" - то есть 24.о4, так? Хорошо...

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 28.04.2005, 04:42:44 »
Раздобыл я в Москве копию статьи об архангельских соревованиях 70-80-х годов. Не совсем то, что у нас, но всё же близко. Соревнования проходили всего в одной категории, правила более всего напоминали нашего "Сфинкса". Участвовали команды школьников (одиночки не допускались), обязательным было наличие в команде одного участника старше 16 лет. Разрешался проезд в общественном транспорте. Любопытно, что для усложнения задачи (Архангельск всё-таки поменьше Москвы и Питера) запрещалось использование карт города, имеющихся в продаже, а организаторы выдавали карты, на которых не были надписаны наименования улиц, кроме прилегающих к старту. Когда отсканирую статью, вышлю администратору сайта.

Руководителем проекта был Генрих Васильевич Шур, ныне проживает в Москве, является вице-президентом федерации спортивного ориентирования России. Я передал ему адрес сайта и телефоны руководителей проекта БГ. С его слов, от Федерального агентства по физкультуре и спорту получено согласие и обещано финансирование Всероссийского дня ориентирования. Приглашаются к участию организаторы соревнований по всем видам ориентирования, включая городское.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 28.04.2005, 04:56:25 »
Любитель Петербурга
Отлично!!!

Народы, мотайте на ус!
Ташка и Гном - вы всё поняли, ага?
(да не супер-срочно, но срочно!)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 28.04.2005, 05:52:33 »
Любитель Петербурга
Странно, что запрещали. Карта любого города образца 70-х годов - зрелище не для слабонервных. Во всяком случае, ориентироваться с ней на местности невозможно.