Автор Тема: БГ-2oo6 КП 88: Будка на Виленском  (Прочитано 30052 раз)

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #50 : 18.10.2006, 06:32:17 »
Я бы сам позвонил ограм, будь у меня хоть капля сомнения в правильности, или бы (что более вероятно) прочесал окрестности. Но тут просто железное соответствие заданию, поэтому вопросов и не возникало. А ежели звонить ограм на каждом КП это уже не ориентирование получается а детский сад :-)

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #51 : 18.10.2006, 06:41:33 »
^_^ четыре БГ на счету - по два Московских и Питерских... звонили единственный раз - БГМ-2005 не могли найти призму на набережной у Храма Христа Спасителя... получили совет: "смотрите в радиусе 200 м". и в течение минуты отыскали ее ^_^

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 181
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #52 : 18.10.2006, 06:59:20 »
Цитата: San
А ежели звонить ограм на каждом КП это уже не ориентирование получается а детский сад :-)

Смотря на каком КП, и смотря как формулировать вопрос... имхо есснно

Luchnitsa

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #53 : 18.10.2006, 08:44:21 »
Нам в предварительных результатах тоже не зачли это КП.Может все-таки передумают?
А то обидно очень, хоть мы и опоздали на финиш.(Тем более ,ч то есть еще не только общий зачет на БГ , но и между знакомыми командами, сообществами и тд)

Да аппеляцию я написала, но не подробно, а просто попрросила еще раз проверить это и еще одно кп.(кп 57)  Ответили , что взяты не правильно. Может  надо было подробно оъбяснить?

Команда 6120.


San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #54 : 18.10.2006, 12:16:01 »
Цитата: Игрик
San
А ежели звонить ограм на каждом КП это уже не ориентирование получается а детский сад :-)
 
Смотря на каком КП, и смотря как формулировать вопрос... имхо есснно


А что, ты заранее знаешь, на каком КП тебя ждет засада? Казалось-бы простой и понятный КП, 100% укладывающийся в задание, но орги его почему-то считают неправильным. Значит в следующий раз буду на КАЖДОМ КП звонить и спрашивать, про то, как считать балконы, квартиры, пропилеи, клумбы и мемориальные доски. Они ведь так и не изменили, похоже, пока своего мнения на этот счет, хотя и не аргументировали толком почему 418 это неправильно.

ЗЫ. Я может конечно и зря разошелся, у меня из-за описки с быквами "О" все равно место в самой .... но тут дело принципа. :-)

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #55 : 19.10.2006, 06:03:27 »
ответ от организаторов:
"Найденная вами "будка" ( это не совсем будка, а щит распределительный, но это Вы не должны знать строго говоря) находится не во дворе , а в подворотне. КП не зачтен."
1. если та арка не двор, то место где находится "правильная" будка - тем более не двор дома 17 по Виленскому переулку...
2. фотки именно этого КП у нас нет :(
3. мы в Москве и сходить туда еще раз не можем....

PS вот уж не знала, что распределительный щит гудит так же как трансформаторная будка... а еще - что в этот самый щит может вести дверь :((((

я могу понять нежелание организаторов признавать свою ошибку... но в таком случае надо действительно аргументировать свою точку зрения, а данный ответ, с моей точки зрения, тянет только на отписку... и это мягко говоря....

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #56 : 19.10.2006, 06:15:22 »
Главный судья соревнований, к сожалению, не может давать действительно развёрнутый ответ на каждую апелляцию.

Я вам совершенно точно говорю - судья шлёт в ответ на все апелляции именно отписки.
Его задача рассмотреть апелляции, принять решение и уведомить об этом решении команду.

Эта задача на данный момент выполняется.
Беседы возможны (в т.ч. и личные и застольные и какие угодно), но несколько позже.


San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #57 : 19.10.2006, 06:21:58 »
Цитата: Menelmiaulin
ответ от организаторов:
"Найденная вами "будка" ( это не совсем будка, а щит распределительный, но это Вы не должны знать строго говоря) находится не во дворе , а в подворотне. КП не зачтен."
1. если та арка не двор, то место где находится "правильная" будка - тем более не двор дома 17 по Виленскому переулку...


Вот про то я и говорю ... Распределительный Щит маркиреуется буквами РЩ, обычно коряво написанными белой краской. Трансформаторная будка обозначается табличкой  с указание номера будки, телефона обслуживающей организации и знаком "молния в треугольнике". Можно сравнить фотографию http://velo.travel.ru/Albums/2006/runcity2006/photos/IMGP4223.JPG и http://velo.travel.ru/Albums/2006/runcity2006/photos/IMGP4234.JPG и сделать выводы это будка или распредщит! Судя по всему отвечавшие на эту аппеляцию даже не удосужились сходить на место и посмотреть как оно всё выглядит.

Почему орги не прислушались к аргументам это уже вопрос из области психологии.

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #58 : 19.10.2006, 06:31:13 »
Тогда логичным следует считать следующее решение:
"Найденная вами будка 269 находится не во дворе дома 17 по Виленскому переулку, а на внутриквартальной территории ( но это Вы не должны знать строго говоря) , поэтому всем взявшим будку 269 КП88 не зачтен."

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 181
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #59 : 19.10.2006, 06:31:54 »
Цитата: San
даже не удосужились сходить на место и посмотреть

http://www.runcity.ru/forum/questions/2976/31777#31777

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #60 : 19.10.2006, 06:57:50 »
Цитата: axis
Главный судья соревнований, к сожалению, не может давать действительно развёрнутый ответ на каждую апелляцию.

Я вам совершенно точно говорю - судья шлёт в ответ на все апелляции именно отписки.
Его задача рассмотреть апелляции, принять решение и уведомить об этом решении команду.

Эта задача на данный момент выполняется.
Беседы возможны (в т.ч. и личные и застольные и какие угодно), но несколько позже.

м-м-м...  а смысл этой апелляции тогда?!
нам не защитали КП, мы написали апелляцию... грубо говоря, написали: "вы не правы", а в ответ: "нет мы правы... это вы не правы" и каждый остался при своем мнении?
так то, что судьи не считают найденую нами ТБ (именно ТБ, а не РЩ) подходящую под задание - это мы поняли еще при выходе итогов!..
http://menelmiaulin.fotoplenka.ru/album248966/foto4461882.htm#foto
карта Игрик, голубой точкой обозначена найденая нами ТБ - так при чем тут "подворотня и не относится ко двору данного дома"?

PS нас этот бонус не спасет - 68 место, но хотелось бы все-таки справедливого признания, что данный КП неоднозначен! :(((

UPD исправила ^_^

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #61 : 19.10.2006, 07:02:13 »
Я охотно верю, что Судья человек занятой, и т.д. и т.п. но когда я присылаю подробную аргументацию с доводами и доказательствами а получаю отписку из которой следует что человек даже не удосужился изучить тему ...

Ладно, мне решение по этому пункту всё равно не сильно поможет, раз у Судьи есть более важные дела, нежели судить то пущай он ими и занимается ...

maria_alex

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #62 : 19.10.2006, 07:10:49 »
Цитата: axis
Эта задача на данный момент выполняется.
Беседы возможны (в т.ч. и личные и застольные и какие угодно), но несколько позже.


Т.е. после утверждения результатов соревнований, когда никакие изменения в итоговую таблицу уже вноситься не будут?

Цитата: Menelmiaulin
ответ от организаторов:
"Найденная вами "будка" ( это не совсем будка, а щит распределительный, но это Вы не должны знать строго говоря) находится не во дворе , а в подворотне. КП не зачтен."
1. если та арка не двор, то место где находится "правильная" будка - тем более не двор дома 17 по Виленскому переулку...
 


Присоединюсь к мнению! Очень раздосадована таким ответом!
Друзья Организаторы, если вы отличаете подворотню от двора, то разберитесь пожалуйста по-точнее, где находится загаданная Вами будка?! И какое отношение она имеет к дому №17 по Виленскому, уж не такое же ли как к дому №60 по Некрасова?! Или к дому №5 по Фонтанной?
Это внутриквартальная территория!!! Попробуйте опровергнуть и объяснить, почему я не права...

Еще для примера, немножко отвлеченно, но может станет понятно: есть такое понятие как "проходные дворы", с помощью них можно пройти с одной улицы на другую, при этом переходя из первого двора одного дома, заходим во второй двор другого дома (дома, который расположен на второй улице). Представили ситуацию? При этом у каждого из двух домов свой двор, а не общее дворовое пространство! Т.е. двор заключен внутри дома!

Понимаю, хотелось бонус по-интереснее придумать, но в данном случае ошибка в задании КП очевидна! Может, следовало быть лояльнее к тем, кто нашёл будку в "подворотне"?

P.S.: извините за эмоции, но вот сейчас я серьёзно задумываюсь, как же участвовать в последующих БГ, если такие несправедливости от судей...



San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #63 : 19.10.2006, 07:34:08 »
Я даже знаю, что тебе ответят :-)
1. Тебя никто не заставлет участвовать в Наших соревнованиях (типа скатертью дорога).
2. Надо лучше/внимательнее читать задание и уметь ориентироваться а не заниматься дрязгами на форуме.
3. Мы лучше всех знаем что такое трансформаторная будка, двор, брандмауэр, подворотня и т.д.
4. Если вы участвуете в Наших соревнованиях, то будете играть по нашим правилам (которые правда нигде не написаны, да и те что написаны не соблюдаются) ...
5. Если мы и ошиблись, ну с кем не бывает, не будем-же мы теперь из-за этого пересматривать результаты соревнований, они уже кончились, победители определились, "отстаньте от нас все срочно" (с)Масяня.

ну остальное за меня допишут организаторы :-)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #64 : 19.10.2006, 07:38:15 »
Цитата: maria_alex
Т.е. после утверждения результатов соревнований, когда никакие изменения в итоговую таблицу уже вноситься не будут?

В том числе и тогда.

Я, как дизайнер проекта и администратор интернет-ресурса данных решений по данному конкретному вопросу не принимал и хочу говорить в дальнейшем от имени как бы общих понятий, нежели утверждать, что "вы виноваты, вот и сидите молчите" - я так не утверждал, не утверждаю и не буду утверждать - права у меня такого нет.
Это я так, для уточнения сказал.

Теперь вернёмя к тому, с чего я начал в предыдущем посте:
Судья взял на себя ответственность принять решение по вашему вопросу. Будьте уверены, доводы он прочитал и изучил.
Решение он принял и вас уведомил.

Независимо от глубины и широты присланного вам ответа, у вас остаётся право ответить обратно со словами "нет погодите, я не солласна потому что..." (и далее ещё 3 кб текста), но решение судья уже принял. Впрочем он может его поменять (как и не поменять), принять другое (или такое же) или просто ещё раз выслушать ваши аргументы.
И после этого снова уведомить вас о своём решении.
У него, к сожалению, нет возможности каждую апелляцию сопровождать личными комментариями в текстовом виде, но будье уверены - они у него есть, и если бы была возможность сделать в сутках много часов - он бы это сделал.

Фраза "нет возможности" должна пониматься в соответствии со смыслом слов её составляющих. "Нет" - это когда нет, "нет возможности" - это когда невозможно.

Цитата: maria_alex
сейчас я серьёзно задумываюсь, как же участвовать в последующих БГ

Вы вправе поставить вопрос и таким образом в том числе, впрочем я лично просил бы вас этого не делать.

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #65 : 19.10.2006, 07:44:59 »
axis, а можно узнать лично твое мнение по данному КП? без оглядки на судейскую бригаду, к коей ты (как я поняла) не принадлежишь?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #66 : 19.10.2006, 07:52:54 »
Я не был на данном КП.

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #67 : 19.10.2006, 08:00:48 »
Цитата: axis

Судья взял на себя ответственность принять решение по вашему вопросу. Будьте уверены, доводы он прочитал и изучил.


У меня не сложилось такого впечатления что изучил, но посылать те же аргументы, фотографии и пр. пожалуй не буду,если тебя хотят услышать - тебя услышат, если нет - что-бы ты не говорил будет бесполезно.
В ответе сказали что это вовсе не трансформаторная будка а распределительный щит (непонятно из чего последовало такое заключение) и вовсе это не двор а подворотня . А то что подворотня относится в дворовому пространству гораздо больше чем территория просто прилегающая к дому его не интересовало.

Мне кажется, что на дистанцию надо сначала запускать бета-тестеров из числа самых занудных (типа меня) и только потом включать в соревнования :-)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #68 : 19.10.2006, 08:02:04 »
Цитата: San
запускать бета-тестеров из числа самых занудных (типа меня) и только потом включать в соревнования :-)

Согласен! :)
Это можно расценивать как предложение? Я тут же запишу куда следует :)

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #69 : 19.10.2006, 08:02:51 »
Цитата: axis
Я не был на данном КП.

А судья был? Судя по всему тоже не был ... Но спорит о вкусе ананаса с теми, кто его ел. Точнее даже и не спорит.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #70 : 19.10.2006, 08:04:23 »
Цитата: San
А судья был?

Был. Не делайте фактов из недостоверной для вас информации, я вас умоляю.

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #71 : 19.10.2006, 08:26:38 »
Цитата: axis
San
А судья был?
 
Был. Не делайте фактов из недостоверной для вас информации, я вас умоляю.


Я делаю то же самое что и судья!

"Найденная вами "будка" ( это не совсем будка, а щит распределительный, но это Вы не должны знать строго говоря) находится не во дворе , а в подворотне. КП не зачтен."

1. Судья достоверно не знает что это распределеительный щит
2. Подворотня дома по мнению судью не имеет к двору никакго отношения
3. Некое место РЯДОМ с домом он называет двором дома

Если всё, что рядом с домом считать его двором, то можно тогда и засчитывать будку 625, которая примыкает непосредственно к дому.

Покажите мне пункты в которых я не прав?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #72 : 19.10.2006, 08:34:30 »
Судья соревнований рассмотрел вашу апелляцию и принял своё решение.
Прекратите просить меня что-либо вам показать.

Я считаю бессмысленным продолжение данного спора между нами здесь, т.к. согласно правилам - все разбирательства по несогласю с результатом следует вести по электронной почте.

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 258
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #73 : 19.10.2006, 09:31:01 »
Уже второй год постановщики трассы помечают "призмами" все без исключения трансформаторные будки, являющиеся контрольными пунктами соревнований. Большинство высказавшихся в этой теме - опытные участники "Бегущего Города", и не могли этого не заметить.

Возможно, главный судья привел недостаточно коррекные дополнительные аргументы в пользу своего решения. Однако основного аргумента - наличия призмы только на одной будке, находящейся на искомой территории - это нисколько не отменяет.

Тема закрыта.

Также попрошу участников дискуссии впредь воздержаться от эмоциональных высказываний и перехода на личности при общении на форуме проекта.