Автор Тема: "Бегущий город" деградирует?  (Прочитано 68164 раз)

Costa

  • Болтун
  • Сообщений: 54
  • Человек-диод
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #150 : 24.10.2011, 10:22:29 »
Да, вот кстати. Не смог на финише достоять до упора, спину прихватило, поковылял в сторону дома. По дороге встретил команду, целеустремлённо идущую к финишу. Ну и, всё ещё находясь под впечатлением нашей финишной атмосферы, брякнул им что-то в стиле "Ещё чуток, вон он финиш!". На меня ТАК посмотрели, что захотелось куртку с торчащей из под неё волонтёрской футболкой запахнуть получше. :(
Неправильно это.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #151 : 24.10.2011, 10:23:29 »
читайте Солженицына.
Спасибо, поблевал.

barbed

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует
« Ответ #152 : 24.10.2011, 10:31:36 »

(Участвую в организации ГО ФТШ-239-30, мы всячески стремимся к тому, чтобы а) на всех живых КП было что-то съедобное для участников, при возможности - горячий чай, б) Финиш делать только в тёплых местах со столом, чаем, пространством... Да, у нас на порядок меньший масштаб, но у нас и оргов(они же и на КП сидят) всего около 10 штук(постановка всех трасс, учитывая непересечение с прошлыми своими и БГ, организация всех живых КП, печать, закупка еды, работа с сайтом, реклама, ...), ничего, как-то же мы справляемся, 2 раза в год. Да, тоже иногда бывают ошибки, но они исправляются, а не "Ну не нравится - больше не будем!11")

(написано до появления ответов в 01:47 и 01:59)

ааааа! наша команда на весеннем ГО матшкол, придя на финиш, вообще его не нашла. его просто не успели организовать, как выяснилось. не меньше нашего растерянная девушка без опознавательных знаков просто забрала наш маршрутник и сказала: ну всё, вы финишировали... а вытянутые мордашки наших детей (ради них и ходили, собственно (ради детей, то бишь, а не ради вытянутых мордашек)) мы потом долго вправляли обратно уверениями, что мы настолько круты, что даже оргам за нами не угнаться ). это к вопросу о "хорошей" организации финиша. и косяках.

и к вопросу о деградации. вот не согласна! рассчитывать нужно не на милости от приро... оргов, в смысле, а только на себя. и тогда и печенька на этапнике будет восприниматься как - о! печенька!!!, а не как - а чаю к печеньке влом что ли заварить было? и теплые старт/финиш - как приятный бонус, а не вынь-да-положь-за-мои-то-деньги. известно ведь: не можешь поменять мир, поменяй отношение к миру. как-то так. если что - всё это просто ИМХО, никому не навязываемое.

phora

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #153 : 24.10.2011, 10:38:13 »
Disailor Ну не знаю, мы с вами в каких-то разных БГ участвовали :) Сколько себя помню, именно в таких "подставах" многие видели БГ-шную фишку.

Если по первости - это была фишка, то теперь это подстава из области - "уже не смешно" и не интересно собственно. И дело вовсе не в деградации... напрягает всё время думать, в чем подстава...

На КП60 был весёлый момент. Мы повесили прозрачную коробочку для сушек, печенюшек, две таблички "берите сушки, они дают силы, помогают, ...", "КП взят. Поздравляем!"
Подходит серьезный участник,  отмечает маршрутку, подозрительно смотрит на все повешенное, начинает все фотографировать.
-?!
-на всякий случай, знаю я придумки оргов.
Потом, вчитавшись, заулыбался и полетел по своим броневичьим делам. :-)

Pasha

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #154 : 24.10.2011, 10:42:03 »
Столько “матов”, сколько я услышал за субботу, я уже давно не слышал. А все потому, что я имел неосторожность пригласить в команду двух новичков. Я искренне верил, что им понравится и они, как и я, будут принимать участие из года в год, но не судьба.
Ну не могу я ответить на вопросы из серии:
Какая историческая ценность у номера договора на рекламном щите над неработающим фонтаном?
Зачем нам детские городки по всему Московскому? Это как-то связано с рекламой ЕдРа?
И т.д.
Первый Лев-лайт, в котором я участвовал, был полноценной экскурсией по красивейшим местам города, а вот предыдущий и последний… Особенно закрытая платформа понравилась.
Конечно, дождь сильно все восприятие процесса подпортил, но давайте из спальных районов выбираться. Лично я могу сотни раз по Невскому проспекту пройти и не соскучиться.
Ps: После объявления результатов послушал вторую порцию. Утверждение о том, что 1 двор может состоять из 3, не оценили.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #155 : 24.10.2011, 10:55:43 »
Храмов Александр, меня позовите :)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #156 : 24.10.2011, 11:01:16 »
Pasha, до этого все львы были по центру, эти - первые в "спальном районе". Вот, типа, выбрались...
А на Невском уже всё, что можно было поставить, поставили. Коней на Аничковом мосту не поставим никогда, ибо попса... ну и Питер - это всё-таки не только Невский и Дворцовая площадь, Московский просп. - это тоже Питер.
ЗЫ. Бегущий город наверно всё же не то, что нужно Вашим знакомым. Отсюда и маты.

Pasha

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #157 : 24.10.2011, 11:08:16 »
ИгЛа
Мне кажется, что изменение даты проведения на, скажем, середину сентября могло бы значительно улучшить погодные условия. Я понимаю, что традиция, но такая возможность обсуждается?

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #158 : 24.10.2011, 11:12:36 »
для меня девиз БГ "адрес нашли, смотрим в чем подстава" - уже давно...
но если раньше подставой было необходимость зайти за угол и увидеть нечто шикарное, то теперь - "возьми лупу и рассмотри мелкие буковки/фигурки"
и мне это не нравится. потому что уставший человек через силу зайдя за угол способен прийти в восторг от открывшегося барельефа/графити/детской площадки и с новыми силами бежать/идти/ехать дальше!.. а через год/полгода придти снова и привести своих друзей... а вот уставший человек взявший кп и приехав домой, узнавший, что на табличке был текст, который он не способен был рассмотреть физически - все чаще начинает задумываться "а нафига мне это надо было?".
и не надо кивать на новичков. я понимаю, что свято место пусто не бывает, но разве вам самим не приятнее, когда люди с восторгом говорят "спасибо" за увиденные места, а не матерятся и уходят насовсем?
крючкотворство оргов начинает напрягать уже. честное слово.
я с 2005 года участвую в БГМ и БГ. ошибки начала делать в прошлом году. но если не взятая доска с речью Петра I меня привела в восторг изяществом подставы, то мелкий текст на табличке Пикуля или Энергетиков - сильно расстроил. на фоне простуды и общего разочарования от увиденной трассы - уже и не знаю что думать.
кстати, фигурки на памятнике в прошлом году в Москве я рассмотрела и записала. и сразу же зачла этот кп как самую большую подставу ибо в темноте это брать будет нереально. тогда кп сняли, но тем не менее орги все чаще делают ставку на мелкий текст, а не интересную задачу. и это обидно

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #159 : 24.10.2011, 11:12:59 »
В середине сентября яблоку негде упасть по датам.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #160 : 24.10.2011, 11:18:50 »
Pasha, уже давно не обсуждается. Этот вопрос поднимался уже не раз, и не раз отвечалось, почему этого не будет сделано. Поищите в архивах форума.

Pasha

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #161 : 24.10.2011, 11:30:02 »
ИгЛа, разрешите Вас процитировать:
1. ЗЫ. Бегущий город наверно всё же не то, что нужно Вашим знакомым. Отсюда и маты.
2. уже давно не обсуждается.
И прибавим сюда название темы...
 Зачем так?

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #162 : 24.10.2011, 12:29:02 »
Цитировать
Если по первости - это была фишка, то теперь это подстава из области - "уже не смешно" и не интересно собственно. И дело вовсе не в деградации... напрягает всё время думать, в чем подстава...

"Если у вас нет мании преследования, это еще не значит, что за вами не следят"(с) 8)
На самом деле "синдром БГшника" (когда активно плодятся и множатся лишние сущности, коих искать, как известно, не надобно) разной степени тяжести  - штука забавная и местами нужная. Причем подвохов, по-моему, гораздо больше у участников в головах, чем на самом деле. Огри об этом диагнозе своих участников прекрасно знают, и со своей стороны периодически  его эксплуатируют, как подставляя "подставы" ввиде пальм или табличек с речами Петра, так и задавая совершенно безподвоховые КП типа "Майкова, Сергея Юрьевича".

Romeo

  • Писатель
  • Сообщений: 619
  • Бегущий под небом, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #163 : 24.10.2011, 12:55:27 »
ИгЛа
Мне кажется, что изменение даты проведения на, скажем, середину сентября могло бы значительно улучшить погодные условия. Я понимаю, что традиция, но такая возможность обсуждается?

Есть предложение покруче - поменять БГ и БГМ местами.
В Петербурге наконец будет хорошее погода, а в Москве...

MegaManiac

  • Гость
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #164 : 24.10.2011, 12:58:57 »
Есть предложение покруче - поменять БГ и БГМ местами.
В Петербурге наконец будет хорошее погода, а в Москве...
В середине апреля? Ох, не факт, не факт...

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #165 : 24.10.2011, 13:02:31 »

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #166 : 24.10.2011, 13:06:03 »
Есть предложение покруче - поменять БГ и БГМ местами.
В Петербурге наконец будет хорошее погода, а в Москве...

Помню я, как на БГМ с утра шёл снег... :))

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #167 : 24.10.2011, 13:16:04 »
В питере есть три типа погоды:
1) Грязь;
2) Грязь замёрзла;
3) Грязь засохла.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #168 : 24.10.2011, 13:27:53 »
переход на систему осень-весна? Сергей Фурсенко в треде?

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #169 : 24.10.2011, 13:28:39 »
Must_die

вы не правы (совершенно не шутливым тоном)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #170 : 24.10.2011, 13:38:06 »
переход на систему осень-весна? Сергей Фурсенко в треде?
[изменившимся лицом бежит пруду]
« Последнее редактирование: 24.10.2011, 14:41:52 от Must_die »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 082
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #171 : 24.10.2011, 14:17:30 »
Pasha
Вы на ИгЛу не сердитесь, он у нас главная баба-яга. :)
Варианты различных сроков в рамках осени рассматриваются, но каждый раз различные факторы устанавливают конкретную дату. Посмотрим, что будет в следующем году. Приходите! ;)

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #172 : 24.10.2011, 14:31:04 »

Варианты различных сроков в рамках осени рассматриваются, но каждый раз различные факторы устанавливают конкретную дату. Посмотрим, что будет в следующем году.

Я, наверное, в меньшинстве...
А мне так нравится обычная дата...
И погода...)))

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #173 : 24.10.2011, 14:31:52 »
Romeo, первые БГМы проходили у нас при погоде, примерно такой же, как на этом БГ. И снег тоже шел. Хорошая погода была только последние два года.

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 485
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #174 : 24.10.2011, 14:49:45 »
Коней на Аничковом мосту не поставим никогда, ибо попса...

А нормальная получилась бы категория. БГ-Турист:
- КП 1. Аничков мост. Количество коней
- КП 7. Стрелка Васильевского острова. Ростральные колонны. Число колонн.
- КП 11. Университетская набережная. Количество сфинксов.
...

:-)