Автор Тема: Проясните ситуацию с двумя видами призм  (Прочитано 18198 раз)

Палыч

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 16.04.2007, 05:26:09 »
Bagman
Не-не-не, вот тут ты сторонника среди меня не найдешь :) Оргкомитет проделал титанический труд, а времени на это всегда бывает меньше, чем хотелось бы. Ошибки неизбежны, и показывать за них на организаторов пальцем - занятие, на мой взгляд, неразумное и некорректное. Рисовать призмы ночью на стенах - то еще удовольствие. К тому же, как выясняется, небезопасное (я знаю только об одной сломанной ноге, но этого, полагаю, уже достаточно). Цель моего призыва - не усложнять без лишней необходимости жизнь как участникам во время соревнований, так и организаторам после на апелляциях.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 16.04.2007, 05:27:43 »
Цитата: Палыч
(я знаю только об одной сломанной ноге, но этого, полагаю, уже достаточно)

А что случилось? И где? Видел я одного волонтёра на костылях у Татар (есть фото), это он?

Bagman

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 16.04.2007, 05:39:20 »
Палыч, разве искал сторонника?
Поясню свою мысль:
Апелляция - законное (по правилам)  право участника, а вот косяк организатора (о чем в правилах ни одного слова), как выяснилось, - это не причина апелляции, а повод для ее отклонения.

coolgray

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 16.04.2007, 05:53:33 »
Цитата: Дима
А из них знак был, если смотреть легенды на сайте, только на доме-комунне. Вполне понятно, что X-призму там забыли нарисовать.

Смотрите внимательнее легенду!
1. 59 Пересечение ул. Профсоюзной и Новоясеневского проспекта
Камень в честь высшей точки г. Москвы. Знак.
2. 20 Этот единственный сохранившийся в Москве дом-коммуна находится напротив завода, названного именем того же человека, что и улица, на которой находятся оба эти здания. Деревянная сторона дома. Знак.
3. 15 Деревня Терехово. Заброшенная водонапорная башня. Знак внутри.

Палыч

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля

halflink

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 16.04.2007, 06:06:07 »
В случае КП на Пономарке загадочный и не загадочный КП не были разнесены вообще! Т.е. место мы определили верно, но знак зарисовали не тот, да. Т.е. "по букве" поступили неправильно, но ведь и загадку отгадали, и коллектор нашли правильно. Я понимаю, если б это был другой коллектор, и находился он чуть дальше, тогда это были бы 2 разные точки, а так...

Броневики 690.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 16.04.2007, 06:07:59 »
Цитата: coolgray
1. 59 Пересечение ул. Профсоюзной и Новоясеневского проспекта
Камень в честь высшей точки г. Москвы. Знак.

Это загадка? Нет. Чёткая локализация.

Цитата: coolgray
3. 15 Деревня Терехово. Заброшенная водонапорная башня. Знак внутри.

Это загадка? Нет. Примерная локализация.

Поймите, наконец: X-образные призмы - это не "знаки для Броневиков", а "знаки для КП с загадкой". Равнозначно понятию "знаки для Сфинксов", поскольку знаков без загадки тут не бывает. А вот у Броневиков есть обычные КП с обычными призмами, и загадочные КП с X-образными призмами. Что тут непонятного? Включите логику, господа!!!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 16.04.2007, 06:11:54 »
Палыч
Нет, я видел какого-то парня, а не Странницу. То есть минус 2 ноги у Оргкомитета?

Bagman

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 16.04.2007, 06:21:04 »
Дима, тогда следую логике - пересечение речки с линией метро - это тоже примерная локализация, и призма должна быть обычная.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 16.04.2007, 06:27:25 »
Bagman
Если не указано, какой речки и с какой веткой метро - безусловно, загадка. Поскольку нужно догадаться, где это, а потом ехать туда.
Если просто обозначена не точка, но примерный периметр - конечно, не загадка. Поскольку нужно туда ехать и весь его прочесать.

Работа головой vs работа ногами и глазами.

P.S. Есть смешанный вариант: на БГ-Транзите в 2005 году бонусы были даны в форме полузагадок.

halflink

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 16.04.2007, 06:30:12 »
Цитата: Bagman
Дима, тогда следую логике - пересечение речки с линией метро - это тоже примерная локализация, и призма должна быть обычная.



Нет, это не локализация. В том случае было сказано: деревня Терехово. Т.е. КП был задан на загадкой, а в явном виде. В случае Пономарки - загадка. Другой вопрос, что непонятно, в чем смысл разных призм в одном и том же месте. Ладно если б загадочный и явный КП для других категорий были разнесены, но ведь они находились в одном и том же месте, и тогда сакральный смысл отдельной призмы (как страховка от того, что "все туда побежали, ну и мы за ними") теряется

suum

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 16.04.2007, 07:23:53 »
Цитата: Дима
Поймите, наконец: X-образные призмы - это не "знаки для Броневиков", а "знаки для КП с загадкой". Равнозначно понятию "знаки для Сфинксов", поскольку знаков без загадки тут не бывает. А вот у Броневиков есть обычные КП с обычными призмами, и загадочные КП с X-образными призмами. Что тут непонятного? Включите логику, господа!!!

Учитывая то, что был другой загадочный КП с обычной призмой на заборе над подземным переходом в начале Старокаширского шоссе (звонок в Оргкомитет подтвердил, что там только одна обычная призма), не зачесть Пономарку сфинксам и броневикам из-за срисовывания не того знака будет нечестно, по-моему. Т.е. был прецедент, что КП с загадкой отмечен обычной призмой, следовательно, он может быть не единственным. Что же, на следующих соревнованиях по любому сомнению звонить оргам? Мы и так им звонили раза четыре (и то много)...

fugitive

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 16.04.2007, 09:30:32 »
кстати там в этой трубе загадочный знак было видно лучше чем нормальный, либо уж Кп разносить надо хоть на какое-то расстояние, либо рисовать обе призмы около одной картинки

albokarev

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 417
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 16.04.2007, 09:52:00 »
В связи с тем, что:
а) на Старокаширском шоссе ошибочно была нарисована "обычная" призма вместо "Х-образной"
б) в "Памятке команды" категории "Сфинкс" нет рисунка  "Х-образной" призмы, зато нарисована "обычная"
КП8 и КП11, будут засчитываться командам указавшим ЛЮБОЙ из двух возможных вариантов ответа