Автор Тема: Знак в башне  (Прочитано 14538 раз)

swatzer

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 17.04.2006, 12:13:10 »
Цитата: axis
Я именно спрыгнул вниз, но мы с моим "пилотом" до драки ругались по поводу того, круг ли там с точкой, или полумесяц с тремя. Он был прав. ;-)


не соглашусь! это как же так надо его  рассматривать пристально, что бы увидеть это (-: ?

мы посмотрели, увидели круг с точкой! да, бог мой, у меня не очень со зрением! но мы там были! и что? нам теперь не зачтут?

броневички 673

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 17.04.2006, 12:24:30 »
Цитата: swatzer
мы посмотрели, увидели круг с точкой! да, бог мой, у меня не очень со зрением! но мы там были! и что? нам теперь не зачтут?


Не знаю, почему Ахису приписываются мои слова, но на всякий случай отвечу и я. ;-)
Про "не зачтут" - это не ко мне вопрос уж точно. %-)
А увидеть разрывы можно было при свете фонарика, довольно легко. Поначалу я пытался светить зажигалкой - чуть не ввёл себя в заблуждение. Но потом вспомнил, что у меня есть фонарь в мобильнике. :-)

swatzer

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 17.04.2006, 12:28:41 »
Цитата: Beso
Не знаю, почему Ахису приписываются мои слова, но на всякий случай отвечу и я. ;-)
Про "не зачтут" - это не ко мне вопрос уж точно. %-)
А увидеть разрывы можно было при свете фонарика, довольно легко. Поначалу я пытался светить зажигалкой - чуть не ввёл себя в заблуждение. Но потом вспомнил, что у меня есть фонарь в мобильнике. :-)


я НЕ верю, что если я плохо вижу и у меня нету мобильника с фонарем, то это мои проблемы.
я НЕ верю, что я БЫЛ на МЕСТЕ и ВИДЕЛ знак, а также максимально верно его СРИСОВАЛ, и организаторов это не волнует!

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 17.04.2006, 12:47:40 »
Цитата: swatzer
Beso
 


Ещё раз: это всё НЕ ко мне.
Со своей стороны могу лишь высказать частное мнение: увы, но ссылка на относительную слабость зрения по сравнению с прочими участниками - вряд ли является основанием именно под Ваше зрение "затачивать" всё данное соревнование. Не поймите меня неправильно, но это не Паралимпийские игры. И так или иначе - некоторые физические возможности у участника должны иметься. Трудно на протезах соревноваться к категории "Роллер", к примеру. Но честь и хвала тем, кто (к примеру) взвалит на себя подобную авантюру, будучи инвалидом.
ЗЫ: это будет его право, и оно достойно уважения. Но требовать для себя особых правил - вряд ли здраво в таком случае.

С уважением, Антон (Броневик, 689).

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
(Нет темы)
« Ответ #29 : 17.04.2006, 13:09:24 »
В воскресенье ходил, для интереса, брал это КП (БГМ бегал в Ангелах, у нас его не было). Спорные впечатления...

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 17.04.2006, 13:35:23 »
Цитата: axis
По замыслу простановщиков дистанции - это полукруг (полумесяц, "подкова") внутри которого три точки.


Да, на фотографии это видно хорошо.  На месте без дополнительного света смотрелось как незамкнутый справа-снизу круг с точкой в середине.

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 17.04.2006, 13:40:20 »
Цитата: axis
В неё не нужно было лазать, насколько я понимаю, достаточно в неё посмотреть.


Если посмотреть, то видно как раз круг с точкой.  Угол слишком острый.  Если спрыгнуть, становится видно разрыв справа-снизу.  И только если подсветить, судя по фотке, видно два остальных разрыва.  Так что выберите, пожалуйста, что-нибудь одно - либо не надо было лазать, и тогда круг с точкой засчитывается, либо лазать было таки надо.

Spica

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 18.04.2006, 06:04:18 »
Когда приехали брать это КП уже смеркалось, призму нашли домтотачно быстро, а вот с самим знаком хуже - его не видно было в сумерках, звонили в оргкомитет после 15минутного лазанья в яме за уточнением места, нахождения знака. Разпознать мы его смогли только сфотографировав =) Получился смайлик (-:
Броневики 683.

denis

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 18.04.2006, 06:19:57 »
Цитата: swatzer
я НЕ верю, что если ... у меня нету мобильника с фонарем, то это мои проблемы.

Правила, пункт 5.3
Цитировать
Дополнительные требования к снаряжению в  отдельных категориях:
«Атлант» — фонарик (один на команду).

Броневики - это почти Атланты на мой взгляд
ИМХО, это все же ваши проблемы...

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 18.04.2006, 06:29:40 »
Цитата: denis
Броневики - это почти Атланты на мой взгляд
ИМХО, это все же ваши проблемы...

однако, это только на ваш взгляд.
судя по правилам такого требования для броневиков нет.