Автор Тема: Впечатления Броневиков  (Прочитано 24726 раз)

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 15.04.2007, 11:17:55 »
Цитата: Zoom

ну и призмы сбивали с толку - на Варшавке не было иксовой призмы; на Павелецком 1-м пр. мы тоже нашли обычную, потому что уже не было времени звонить уточнять и искать иксовую.


за призму на Варшавке прошу прощения у всех, кого это сбило с толку. Ее рисовали за 2 часа до старта, так как в ту ночь, когда рисовали все, я сорвалась с тросса на предпоследнем КП со знаком, и вместо Варшавки мы поехали в травмпункт, потом в больницу, а потом.... спать.
С утра и недосыпа потом просто банально сами перепутали призмы.

а вообще по поводу призм - почему сбило с толку на Павелецком? Обычные призмы тоже могут быть у броневиков, если задание не является загадкой.
Загадочные или сфинсковые призмы рисуются только там, где КП ставиться в форме загадки

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 15.04.2007, 11:25:20 »
Цитата: swatzer
медведы-учаснеги

вопрос прокладчикам трассы:

зачем рисовать в одном месте 2 разные призмы, одна из которых на поверхости, другая запрятана. Учитывая, что подойти к ним вплотную нельзя, и в темноте во время дождя вторую вообще сложно увидеть, то это прямой ввод в заблуждение.


если у вас задание в виде загадки, то призма ваша будет "сфинксовая" то есть в виде буквы Х. Если задание дано просто адресом, то и призма будет простая.

Знаки мы и сами всегда рисуем ночью в темноте. Побродив по мостику на Пономарке можно увидеть их обе.

ТАМА

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 15.04.2007, 11:55:02 »
Ну, я как незарегенный водитель особого кайфа от трассы не испытал.
Маршрут явно плохо оттестирован, загадки временами, мягко говоря, нелогичны (особенно с незамкнутым кольцом). В целом, понял, что броневиком ходить скучно, а, по вечно везде перекрытой Москве, временами еще и противно. Раньше ходил во Львах, туда и вернусь.
И вообще считаю неверным давать броневикам загадки (более верным было бы выделить в отдельную категорию водителей, загадки не любящих). Это решило бы проблему нехватки мест в уже открытых категориях. Dixi.

ТАМА

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 15.04.2007, 12:04:43 »
Цитировать
суббота. в воскресенье машин и людей было бы меньше (пока интенсивный дачный сезон не начался)

Вот уж нет. Сегодня в та-а-ких пробках в 3 часа дня стояли, а вчера только у реверсивных переездов.

PPasha

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 15.04.2007, 12:15:52 »
Всем бодрый привет от броневиков б28 на белой трехдверке-фокусе.
Особенный привет команде клону на такой же трехдверке - всю дистанцию были где-то рядом)

Стартовали примерно в девять, финишировали примерно в полдесятого (12 с половиной часов), профигачили 280км, сожгли 30л бензина:) После 150км и 7 часов в прошлом году было немножко неожиданно%)

Мы вроде побывали на всех КП, подсчет результатов покажет.
Не с первого раза взяли видеозагадку, вначале подумали на другой мост и потеряли полчаса.
Про вокзал - это пять! Объехали ВСЕ(!) ж/д вокзалы прежде, чем сгонять на речной. Часа полтора в минус.

Понравились многие отдельные КП и загадки, но не очень вся дистанция в целом.
Думаю, наматывать круги по капотне, южному порту и прочим промзонам было не много интереса как москвичам, так и гостям столицы (привет белорусам на трехдверном красном мегане:))

Будем ли в следующий раз в броневиках - хз, но где-нить обязательно будем)

PPasha

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 15.04.2007, 12:26:04 »
И еще порадовало. Интернет броневикам в этом году совсем не помогал. Во всяком случае нам)
Хоть мучали ноутбук всю дорогу, толку было только от электронных карт.
Видно, организаторы постарались)

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 15.04.2007, 12:38:21 »
PPasha
постарались ;)

НЕСЕЗОН

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
  • http://www.geocaching.ru/
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 15.04.2007, 12:50:51 »
мы будем в следующем забеге участвовать, и только Броневиками)) если, конечно, не исключат загадки из легенд))

если кому интересно, вот тут фотки, не высокохудожественные, конечно, потому как в основном щёлкала КП, по совету оргов. 88 штук фоток:
http://photofile.ru/users/vikka_nesezon/2602643/

Палыч

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 15.04.2007, 12:52:46 »
Strannitsa
То-то мы еще подумали, что это судьи ломанулись дружно наш броневичок фотографировать и звонить куда-то :)
Поправляйся скорее!!! И на будущее - предложение судьям. Не рисуйте вы знаков там, где это может быть опасно для вашего здоровья, незачем это. Ну уж если очень хочется, наверняка найдется кто-то из волонтеров, близких к туризму или альпинизму с нормальной веревкой и обвязкой. Да хоть и из участников - знание одного КП на конечный результат, уверен, вряд ли повляет.

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 15.04.2007, 13:07:33 »
Палыч
спасибо. Бывает такое. А обвязки и карабины мы банально забыли .... просто очень много всего в последнюю неделю делать надо. Поэтому использовали везде автомобильный тросс.

сами близки ко всему этому, просто кто не лезет, то и не падает.... только так.
сделали там одну глупость... результат на лицо, ну то есть на ногу. Вроде не смертельно.

Digy

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 15.04.2007, 13:59:41 »
Девушка на красном микролитражном броневичке!

Очень хотим фотку со стеллы у МНПЗ в Капотне.
Я видел, вы нас фотографировали :)

Всадники, команда №302.

merl

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 15.04.2007, 16:05:52 »
вот немного фото
http://photofile.ru/users/merl/2603300/

Shumshu

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 15.04.2007, 16:56:07 »
Цитата: Digy
Девушка на красном микролитражном броневичке!
 
Очень хотим фотку со стеллы у МНПЗ в Капотне.
Я видел, вы нас фотографировали :)
 
Всадники, команда №302.

А Броневичок Тойотой был? Тогда это ко мне :-)
Напишите на andirina@gmail.com - пришлю фотографию. Просто из-за того что вчера день был занят радостью и весельем Бегущего Города :-) сегодня весь день разгребаю дела. И до фотографий руки толком не дошли. Все выложу завтра или послезавтра, но вам ваши готова прислать персонально :-)

coolgray

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 15.04.2007, 17:22:54 »
Цитата: swatzer
медведы-учаснеги
вопросы учаснегам:
какая призма была около надписи NEXX у речки Пономарка, где она уходит под землю? Из двух треуглольников (один красный-другой белый) или из двух ромбов (опять красный и белый). Может у кого-то фотка есть?

У "NEXX" нарисована призма "красно-белая".
Пересматривая правила, правильный ответ НЕ "NEXX", а то, что нарисовано рядом с призмой "два ромба"... ;-(((
Зачем рисовать в ОДНОМ месте ДВЕ призмы - загадка. Поймем, если бы они были с разных сторон дороги (хотя бы)... ;-0

Палыч

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 15.04.2007, 17:29:40 »
Digy
А за "микро" ответите :)))
Водитель броневичка.

halflink

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 16.04.2007, 04:53:37 »
Привет 608-м от 690-х. На одинаковых машинах ездили :)))

Кстати, про доску с Бобруйской дивизией я что-то недопоняла. Там, разве, нужно было сосчитать не количество букв "О" в названии дивизии?

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 16.04.2007, 05:43:54 »
halflink
Мы тоже считали только в названии. Это никак не 39-40.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 16.04.2007, 05:57:08 »
Команда 648. Про километраж и литры написал в другом месте. Средний расход по результатам игры поверг в шок: 15,9 литров на сотню.
Почитал отзывы ... Мне совершенно непонятны все претензии к организаторам, за исключением Пономарки. Меня тоже смутили две призмы. Возможно мы плохо читали правила и не знали, что призмы для загадок и обычных КП разные.

Но там банально можно спуститься по лесенке и внимательно все рассмотреть. И зарисовать и знак, и надпись NEXX (кажется), если уж нет уверенности в правильном.

Остальные задания были довольно простые и логичные. Исключение - ЮРВ, но зато это жемчужина маршрута. Второй ноутбук остался почти без использования, да и первый был мало нужен. Оргам спасибо - это правильно.

Видео-загадка - супер-идея, но задачка довольно сложная для человека, у которого нет никаких ассоциаций жизненных с Братеевским мостом. Это по промелькнувшим на секунду коням Клодта можно понять, что за мост даже если ты в Питере был один раз проездом. А вот по Братеевским корабликам ... А они там даже не секунду, а какие-то сотые доли секунды фигурируют.

Очень прикольно было наблюдать радость судей начиная с финиша 5-го этапа: широко раскрытые глаза и крики "О, броневики! Где же вы были???"

В общем было очень интересно, хотя каких-то супер-интересных мест я не повидал, а игра проходила (тут я солидарен с кем-то из участников) в самой отвратительной части Москвы - Восток и Юго-Восток.

Задачка с вокзалом - орги, так держать. Только такими заданиями и можно разделить всех на победителей и участников :).

Если вдруг решите делать категорию броневик-без-загадок, оставьте пожалуйста и категорию с загадками.

И большой поклон всем не-броневикам! Я вчера с трудом ходил из-за забитых от беготни ног ... Интересно, каково же было всем остальным ...

Экипажи, взявшие все КП: надеюсь в следующем году вы в теме. Обязательно сразимся ... ;)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 16.04.2007, 09:40:52 »
Цитата: Zoom
Особый привет 640-м и команде на синей машине с транзитными номерами - вы постоянно были где-то рядом : )

 
Ага. И вам привет. Пилот наш вас видел, говорит. Я - не отследил. :-)
Вообще-то, мы должны были ехать на белой субарке. Но она вечером накануне сломалась. И машину для участия мы нашли только утром, когда уже, казалось, надежды не было... %-)

В итоге поехали на чужой машине, пригнанной на продажу в Москву. С питерскими транзитными номерами. %-)

Георгий

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 16.04.2007, 10:03:43 »
PPasha Мы были на фокусе, голубоватый такой и трехдверный. Команда 656 :)

halflink

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 16.04.2007, 10:19:22 »
Цитата: assen


Видео-загадка - супер-идея, но задачка довольно сложная для человека, у которого нет никаких ассоциаций жизненных с Братеевским мостом. Это по промелькнувшим на секунду коням Клодта можно понять, что за мост даже если ты в Питере был один раз проездом. А вот по Братеевским корабликам ... А они там даже не секунду, а какие-то сотые доли секунды фигурируют.


Я - человек, взявший эту загадку с 1-го раза, ни разу в жизни ни этот мост, ни парк 850-летия Москвы не видевший (ну бываю я редко в этом районе). Задача решается ОЧЕНЬ легко, а видео я смотрела ОДИН раз.

Машина едет по мосту, и, когда показывают водителя, за окном у него зелень какая-то. Потом показывают пассажирку (в этот момент они приближаются к съезду с моста), справа и впереди - многоэтажка. Дальше они поворачивают (вот точно не уловила, куда) и едут вдоль какого-то парка (слева от водителя ограда. Причем выглядящая довольно современно).

Сначала я подумала на метромост в Коломенском, потом открыла карту и поняла, что Коломенское не проходит по признаку "двух улиц". В этом районе остается только Братеевский мост. И улицы есть, и парк есть. 850-летия Москвы (помните, новая ограда?). Следовательно, раз ограда была слева, вопрос улицы, по кот. он ехал, решается однозначно. И также однозначно решается вопрос об улице, по кот. он НЕ ехал. (я уж молчу про ЛЭП, мелькавшие в кадре, въехав на мост мы получили еще одно подтверждение правильности догадки). А уж посмотреть в атласе д.3, корп.2 строение 2 - дело техники  (правда, строение у нас не было указано, но в итоге все быстро нашли)


Цитировать
Восток и Юго-Восток.


не было Востока. Только ЮВАО.

Цитировать
Задачка с вокзалом - орги, так держать. Только такими заданиями и можно разделить всех на победителей и участников :).


Неа, если экипаж взял мало КП, но про порт отгадал (или взял часть КП неправильно: это ж надо было в названии дивизии 39 букв "О" найти), то он кто - победитель, или участник? :)))

Цитировать
Экипажи, взявшие все КП: надеюсь в следующем году вы в теме. Обязательно сразимся ... ;)


Мы пока так и не поняли, есть ли кто-то, взявший все полностью и правильно. Броневики, первыми приехавшие на финиш (НоСки - Бронеходы), не взяли ЮРВ

olesi4ka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 16.04.2007, 10:23:04 »
Всем гламурно-розовый привет от команды "Блондинки" :)). Возможно, кто-то видел нашу  четверку в цветочках и сердечках :). Хочу присоединиться к ворчанию по поводу района Марьино и иже с ним. Так же было несколько обидно увидеть действительно интересные загадки в количестве аж 5 штук только на 5-ом этапе! Когда и силы и время были на исходе. Больше всех конечно пострадала наша водила, ибо у четверки нет гидроуселителя руля.
Но на следующий день усталость прошла и отложились только положительные впечатления...

Небольшой отчет с фото и видео тут: http://olesi4ka.livejournal.com/10841.html

Spica

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 16.04.2007, 10:53:19 »
Организаторам и правда огромное спасибо за то, что они проделали такую работу!!! Море положительных эмоций, впечатлений и мест. Поближе познакомились с районом Марьино, куда переехали в 2003 =) Не знала, что речка возле м.Волжская называется Пономарка =)

По сравнению с прошлым годом трасса увеличилась не только по километражу, но по количеству КП. Поэтому весь последний этап мы проехали в стремлении финишировать и на нем ничего не увидели, хотя старт был у нас в 9.12 =( Опять таки не очень понятна постановка трассы, объездили Марьино, уехали в Капотню, из Капотни в центр и обратно!!! Не вижу логики зачем такие прогоны?

Но в целом мы, конечно, довольны и будем участвовать еще и еще, вдруг когда-нибудь мы все таки возьмем все КП =))

Загадки к сожалению взяли не все =( На Старокаширку не поехали, было темно и страшно ;) И к сожалению на загадки с 5го этапа времени уже не хватало, поэтому их мы не взяли =(

assen Если нет ассоциации с видеорядом, то можно понять, что за мост по тескту - улицы по обеим сторонам реки (по крайней мере моя сеструха, сразу поняла, хотя видео не видела - я весь экран заняла)

olesi4ka Вы с вами пересекались!!! Привет-привет, от голубенького Хендайчика!!!

команда 636 - КоЧернышки (мама, сестра и я)

ЗЫ: а отгадки будут?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 16.04.2007, 12:17:47 »
Цитата: Spica
assen Если нет ассоциации с видеорядом, то можно понять, что за мост по тескту - улицы по обеим сторонам реки (по крайней мере моя сеструха, сразу поняла, хотя видео не видела - я весь экран заняла)

Цитата: halflink

Я - человек, взявший эту загадку с 1-го раза, ни разу в жизни ни этот мост, ни парк 850-летия Москвы не видевший (ну бываю я редко в этом районе). Задача решается ОЧЕНЬ легко, а видео я смотрела ОДИН раз.


Вы только подтверждаете высказанную мной ранее мысль, что не стоит пенять на оргов за плохо подготовленные задания ;). То что вы написали - супер. Которые раз получаю подтверждение, что женщины более внимательны к деталям :)

Насчет ЮВАО - я родился в Черемушкинском районе еще до того как он стал Брежневским. Так что для меня Кузьминки - восток Москвы. А деление на округи - от лукавого :)

Цитата: halflink

Мы пока так и не поняли, есть ли кто-то, взявший все полностью и правильно. Броневики, первыми приехавшие на финиш (НоСки - Бронеходы), не взяли ЮРВ


Это мы и есть :). Кстати, откуда это известно, что мы первыми приехали на финиш? :) В другой ветке, кто-то, кажется ППалыч, перечислил все КП с ответами, у нас с ними все сходится на первый взгляд. Так что одна команда такая есть.

А ЮРВ ... лишнее подтверждение того, что не нужно гнаться за двумя зайцами и обнимать необъятное ...

Почему я сказал, что этот КП позволяет отделить победителей от участников? ... Просто потому, что, судя по форуму, команд, взявших все КП, кроме этого, минимум две. А чтобы кто-то взял все КП без какого-то другого одного КП я пока не слышал и если это и произойдет, то скорее по технической ошибке, чем по фактической.

Пушкин

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 16.04.2007, 17:41:21 »
Цитата: halflink
Привет 608-м от 690-х. На одинаковых машинах ездили :)))


И вам привет! Правда мы вас так ни разу и не видели у КП, а на трассе кто ж нас разберет ;)

Вот наши фотографии - http://pushkin2.vento.ru/fotos/index.php?dir=/bgm2007
В основном КП (кроме этапных, т.к. там не до фотика было ;))