Автор Тема: Отношения между всадниками, организаторами и ПДД  (Прочитано 15355 раз)

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
за нарушения создающие опасность для жизни и здоровья игроков и других участников дорожного движения.
если я кого то поймаю за переходом на красный, езде по встречке, и прочие подобные вещи
Собсно, о чем я и вещал. За опасные весчи - атата, а на мелочи (н-р, езда по тротуару - ведь формально это нарушение) можно и не обратить внимания, так. И, естественно, все в воле ГСС ;) Каждый случай индивидуален (кроме выше заявленных проездов на красный свет и т.д.)
Так?

jenskiy

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
катаю на велосипеде даже на работу. на БГ участвовал неоднократно.
Велосипедист в Москве на дороге это дичь и задача простая - остаться живым).
По ПДД ехать иногда просто опасно.
Проезд на красный для авто но зеленый для пешеходов это кстати нарушение, но в повседневной жизни я не думая еду как "пешеход" и не перехожу рядом с велосипедом, а еду на нем.
Если едите на результат то соблюсти правила у Вас не получится - заезд на старт и финиш через тротуары)

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Поддержу jenskiy в вышесказанном.
Не участвую в БГМ в категории Всадник именно по этой причине. Просто страшно ездить по Москве днем. Сама раньше на работу ездила только на велосипеде и прекрасно понимаю, о чем сказано. Участвую в велосоревнованиях вне городской черты либо ночью. Как не нарушать, если важна скорость, просто не представляю. Условия для велосипедистов не созданы. Как пример, часть маршрута на работу пролегала мимо парка Коломенское. В парк въезд запрещен, хотя там роскошная дорожка, по дороге ехать невозможно, плотнейшая пробка, а тротуар непредсказуемо перегорожен незаметными стальными растяжками. Заезд на выживание, а не велопрогулка. Про непредсказуемость автомобилистов и заставленные обочины я уж молчу. Но на работу я ехала не спеша, час велопрогулки с утра приятно, а в соревновательном темпе... Это перебор для моих нервов и инстинкта самосохранения.
Прошу прощения за многобукв. Не удержалась. Сложно не нарушать, когда условия для этого не созданы, а с точностью до наоборот.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 867
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
А как быть, когда сами орги создали ситуацию, в которой не нарушить ПДД невозможно? Я с таким столкнулся в Выборге.

MegaManiac

  • Гость
litophage, в Выборге не было Всадников, это раз. А во-вторых, где конкретно? Я тестил в Выборге Б/О и ничего особо криминального не заметил.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 867
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
litophage, в Выборге не было Всадников, это раз. А во-вторых, где конкретно? Я тестил в Выборге Б/О и ничего особо криминального не заметил.

Грифоны, 4 этап. Там на одном участке единственным вариантом продвижения по маршруту была улица, обозначенная на Я-Картах, как Островная (а может, и Шестакова, я уже не помню, на каком участке ее это было), имевшая довольно интенсивное движение и не имевшая тротуара или обочины.

MegaManiac

  • Гость
litophage, а в чем нарушение-то? Нет тротуара - двигаемся по обочине, нет обочины - двигаемся по краю дороги навстречу движению. ПДД 4.1.

Более того, по карте вижу, что практически все можно обойти, если страшно.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Хммм... За прошедший год что-то поменялось?
Да. Оргкомитет. :)
Ну тогда присоединюсь к просьбе alex_spd высказаться тут кого-нибудь из пресловутого Оргкомитета )
всем привет, в канале пресловутый оргкомитет.

Я всегда считал, что надо дрючить за нарушение правил игры и ПДД. и в первую очередь, за нарушения создающие опасность для жизни и здоровья игроков и других участников дорожного движения.
если я кого то поймаю за переходом на красный, езде по встречке, и прочие подобные вещи, то я приложу все усилия, что бы человек был дисквалифицирован.

вот высказался, да.

Оргкомитет поменялся, а отношение то же :) Кстати, если трасса всадников/роллеров, как и в прошлом году, будет предполагать финиш со стороны Покровки, очень рекомендую ГСС выйти прогуляться на этот перекрёсток с планшетом.

В прошлом году пойманные на нарушениях дружно получили дисквалы, невзирая на Сашину доброту :)

Нет тротуара - двигаемся по обочине, нет обочины - двигаемся по краю дороги навстречу движению. ПДД 4.1.
Это грубое заблуждение. Пункт 4.1 про пешеходов. Если на велосипеде - то как можно правее, по направлению движения. п.24.2

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Это грубое заблуждение. Пункт 4.1 про пешеходов. Если на велосипеде - то как можно правее, по направлению движения. п.24.2
тут речь шла про грифонов. грифоны - пешеходы :)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Оргкомитет поменялся, а отношение то же :) Кстати, если трасса всадников/роллеров, как и в прошлом году, будет предполагать финиш со стороны Покровки, очень рекомендую ГСС выйти прогуляться на этот перекрёсток с планшетом.
Контроль сегодня отсылали куда то туда, многих записали. решение - за ГСС.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Оргкомитет поменялся, а отношение то же :) Кстати, если трасса всадников/роллеров, как и в прошлом году, будет предполагать финиш со стороны Покровки, очень рекомендую ГСС выйти прогуляться на этот перекрёсток с планшетом.
Контроль сегодня отсылали куда то туда, многих записали. решение - за ГСС.

Сегодня там вакханалия с самого начала творилась. Из-за того, что старт был на Гороховый, роллеры и всадники бодро неслись по Садовому по встречке. Мы смогли зафиксировать номер только одной такой команды, но, похоже, описались :(