Автор Тема: Исключить возможность решения КП через инет!  (Прочитано 5569 раз)

swatzer

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
узнав время прохождения трассы одними из конкурентов, а также учитывая, что они и пообедать успели, и еще на 15 минут где-то задержаться, сразу возникает мысля, что это нечестно, когда можно позвонить кому-нить с интернетом и спросить "скажи плз, а кто автор такого-то памятника?". А потом ответ с временем посещения КП в маршрутную книжку и забить посещение.

гораздо интереснее и справедливее когда надо ехать самому и смотреть. Вот например, если по базам пробить ИНН фирмы "Аяна" из 10 цифр - это же будет неправильный ответ, зато он выдаст команду обманщицу полностью. А правильный ответ: "прокладка трубопровода"

Я считаю, что все ответы должны быть именно такими, когда от посещения КП не удастся отвертеться.

Задания у нас, бронневиков, с картой 1908 года, ребусом, картой без улиц и надвратной церковью, кольцевые дома в москве, памятник герцену и огареву - лучшие! Хотя последнее под вопросом. Наверняка опять же можно было узнать в интернете отгадку.

Это предложение. Да.
От лица представителя команды броневичков "Медведы-Учаснеги"

serge_k

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 16.04.2006, 17:16:52 »
Не обязательно даже кого-то просить, у людей может быть ноутбук с GPRS. Что теоретически не противоречит правилам.

serge_k

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 16.04.2006, 17:17:53 »
Но по-моему всё же на КП надо присутствовать, а фальсификация маршрутной книжки - уже нарушение, и потенциально раскрываемое.

Катя Ко

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 16.04.2006, 17:21:06 »
Может быть, я наивная, но по-моему, если смотреть ответы в инете, то зачем тогда вообще участвовать?

swatzer

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 16.04.2006, 17:22:44 »
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСНЕГИ
просьба не начинать обсуждение

это вопрос сугубо к организаторам
хотелось бы с ними побеседовать
другой возможности, окромя форума, не имею.

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 16.04.2006, 18:56:45 »
только поймите нас правильно, мы не можем запретить то, чего не сможем проконтролировать....

мы не можем запретить ноуты в машине, потому что это решается оперой на яве.

почти все кп проходят яндекс- контроль. но поймите, их все-таки очень тяжело ставить...

играйте честно, и получайте удовольствие... а с читерами, мы как-нибудь сами... :))

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 381
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 16.04.2006, 19:05:17 »
Мы живём в цифровую эпоху - этого уже никуда не денешь. Конечно, нам не хочется, чтобы соревнования по городскому ориентированию превратились в кубок яндекса. И мы, поверьте, очень стараемся сделать так, чтобы помимо хорошей технической базы Броневикам потребовалось бы ещё немного подумать, включить эрудицию, интуицию и прочие полезные качества. Но - увы! - как совершенно точно выразился Skazochnik, мы не можем запрещать того, что нельзя проконтролировать.

Кроме того, в сети можно найти разгадку на литературную цитату. Это не запрещается правилами. Но важно понимать, что всё равно придётся угадать фотографию, расшифровать слепую карту, решить ребус...

kornevgen

  • Флудер
  • Сообщений: 136
  • БГМ-2о1о - команда "Вместе весело шагать" (138)
    • Просмотр профиля
    • Череповецкий метрополитен
(Нет темы)
« Ответ #7 : 16.04.2006, 19:27:21 »
Цитата: Skazochnikавтор
мы не можем запретить то, чего не сможем проконтролировать....
а как, например, проконтролировать, что все львы ходят пешком ? (это же запрещено правилами)

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 381
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 16.04.2006, 19:30:43 »
Цитата: kornevgen
.а как, например, проконтролировать, что все львы ходят пешком ? (это же запрещено правилами)



Очень просто. Для этого есть судьи, идущие инкогнито по маршруту. И судьи, незаметно стоящие на некоторых КП, где есть особый соблазн разделиться или пробежаться.



swatzer

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 17.04.2006, 02:22:30 »
TashkaSkazochnik

ааа, КП все-таки проверяются яндексом ))
ну тогда хорошо )

нет, я ничего не имею против того, что бы литературные цитаты искать или спрашивать у знакомых. Но ведь ответ на нее еще не есть разгадка... надо так, что бы пришлось ехать на место, зашифрованное в цитате, и обязательно посчитать кол-во окон ) Этого как раз нету в яндексе )

Но вы стараетесь и это хорошо! Спасибо! :)

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
(Нет темы)
« Ответ #10 : 17.04.2006, 03:50:50 »
блин =) мы честно доковыляли пешочком от воробьевых до дома кольца, хотя и знали где он и догадывались о сторонах света... и не успели на финиш, но зато честно =)))
прррриятно =) хорошо что успели на последний автобус оттуда до киевской =)

одно не знали.. что можно финишировать с одним пропущенным кп
тогда б успели и может даж результат неплохой показали (брали все бонусы)
обыдно... так много времени потратили чтоб туда пешкарем....

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 381
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 17.04.2006, 04:06:10 »
Цитата: swatzer
TashkaSkazochnik

Но вы стараетесь и это хорошо! Спасибо! :)



Спасибо, что участвуете ))

MPS

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 17.04.2006, 04:23:40 »
Мне, кажется, что не надо запрещать использовать Интернет. Тем более, что с развитием технологий года через 3-4 я думаю практически у всех будет мобилы-смартфоны с полноценным инетом. Тем более что в реальной жизни, я часто звоню своим друзьям, у которых есть под рукой инет для того чтобы что-нить узнать, и наоборот. Жизнь стремительно меняется и это необходимо учитывать. Хотя, конечно, это создает дополнительные трудности постановщикам трассы.