Автор Тема: Возмущение или куда зажали места?  (Прочитано 57085 раз)

Stasyara

  • Флудер
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #50 : 02.04.2008, 04:31:36 »
Цитата: little_mice
Кто очень-очень хотел зарегистрироваться - тот это сделал


Ну ведь бред же! Бред человека, которому улыбнулась удача, и его запрос на update в базе данных при отправке формы заявки отработал!

Я тоже сумел зарегистрировать одну команду в вело. Ту которой мы неизменно ездим в БГМ с самого его начала и на большинстве выездных мероприятий тоже.
А у меня еще 8(!!!!) страждущих поучаствовать, которым еще 2 команды зарегистрировать не смог.
Интернет у меня отличный, скорость высокая, со вниманием, скоростью набора на клавиатуре у меня все в порядке, да и кнопка F5 тоже работает без перебоев.

1 раз мне повезло, больше - нет. А могло и не повезти, и тогда одним неизменным участником было бы меньше.
В каком месте была бы моя вина? А именно в таком духе Вы высказываетесь!!

PS двое моих знакомых (не входящих в те 8) не смогли зарегистрироваться совсем в вело. Тоже не первый раз участвовали бы. И они тоже ХОТЕЛИ

PPS Приношу извинения за резкость поста. Я не предлагаю здесь варианты решения проблемы (их видимо нет, раз за 3 года не придумали), а предлагаю задумываться прежде, чем нажать кнопку "отправить", дабы не вызывать негативные эмоции у того подавляющего большинства, кто не попал в заветные 3000!

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 567
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #51 : 02.04.2008, 04:38:40 »
Цитировать
Стыдится надо тем, кто не может организовать регистрацию так, чтобы все остались довольны, и не было обид и разочарований.

выход только один - стереть у такого количества народа из мозга инфу про БГ. Или найти еще способы сделать БГ не таким популярным. Чтоб количество желающих совпадало с резервами. В 1000й зал по определению не влезет 5000 зрителей, даже при самых таллантливых организаторах.И 4000 будут недовольны, что не достали билеты. Можно, конечно же, втиснуть еще 1000-1.5, но тогда всем придется стоять на одной ноге.  Ситуация совершенно аналогичная тут.

зы: мы прорегили ранних львов+ где-то в 0.30, хотя до этого сервер отмазывался как  мог. Если б не зарегились - было бы обидно, не скрою. Но это селяви. Я б тогда волонтерствовать пошла. <-)

ps: может еще соревнования надо проводить так, чтоб проигравшим обидно не было?

Stasyara

  • Флудер
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #52 : 02.04.2008, 04:39:24 »
Цитата: little_mice
А вы можете предложить разумное решение проблемы?


Это обсасывается уже годами. В результате все равно оргкомитет придет к варианту по-настоящему платного БГ (убив при этом двух зайцев), тем самым сократив число желающих. Те, кто ОЧЕНЬ(!!!!!!!!!!) хочет, деньги найдут. Во втором зайце зазорного тоже ничего нет, ибо живем мы в век коммерции.

Вторым вариантом развития событий в будущем мне видится регистрация (без предварительной регистрации) и оплата ОДНОВРЕМЕННО в том же ледниковом периоде.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #53 : 02.04.2008, 04:39:48 »
Цитата: My_My


"Бегущий Город" это не только искреннее желание организаторов поделиться своим городом с остальными, но и зарабатывание денег. Почему-то у нас в сознании это ассоциируется с чем-то порочным. А мне кажется замечательным, что люди нашли способ получать прибыль от полезного и интересного дела. Честный, заслуживающий уважения, бизнес.

Только в этом случае "стараться" нужно много.



Доказательства в студию!



doctor

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #54 : 02.04.2008, 04:40:39 »
Цитата: My_My
"Бегущий Город" это не только искреннее желание организаторов поделиться своим городом с остальными, но и зарабатывание денег.
...
мне кажется замечательным, что люди нашли способ получать прибыль от полезного и интересного дела.


Мда, "вот так и возникают нездоровые сенсации". Интересно, в статье которая выйдет завтра пока неизвестно где(с), такие же откровения и шокирующие подробности?

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #55 : 02.04.2008, 04:42:16 »
Цитата: Acer32
Вторым вариантом развития событий в будущем мне видится регистрация (без предварительной регистрации) и оплата ОДНОВРЕМЕННО в том же ледниковом периоде.


Ну и будет там толпа народу в час открытия. которая там тупо подерётся!Зачем оно надо!

Stasyara

  • Флудер
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #56 : 02.04.2008, 04:43:42 »
Что плохого в зарабатывании денег???
Прошу ответить, выключив в голове отголоски советского воспитания!

Stasyara

  • Флудер
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #57 : 02.04.2008, 04:44:27 »
Открытия чего??? Магазина??????????
3000 человек не придет в рабочий день в отдаленный край Москвы, ИМХО

Тата

  • Флудер
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #58 : 02.04.2008, 04:44:37 »
Цитата: Acer32
Вторым вариантом развития событий в будущем мне видится регистрация (без предварительной регистрации) и оплата ОДНОВРЕМЕННО в том же ледниковом периоде.

А как же быть иногородним? ну почему люди думают только о себе?..

Burivuh

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #59 : 02.04.2008, 04:46:15 »
Ну у меня дома тоже нет инета. Нормально, на работе, зарегила себе раннего Атланта, в течение получаса понажимав F5 ;)
И форму регистрации в 00-15 тоже видела - не стала заполнять, поскольку не проявлялся выбор стартового времени. Не понравилось :)

В одном из прошлых БГ я участвовала, выловив сгоревшую заявку, а потом еще поменявшись на более раннее время.

А "по-настоящему платный" БГ - это уже был бы не совсем БГ :(

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #60 : 02.04.2008, 04:46:48 »
Цитата: Stasyara
Это обсасывается уже годами. В результате все равно оргкомитет придет к варианту по-настоящему платного БГ (убив при этом двух зайцев), тем самым сократив число желающих. Те, кто ОЧЕНЬ(!!!!!!!!!!) хочет, деньги найдут. Во втором зайце зазорного тоже ничего нет, ибо живем мы в век коммерции.


Ну что за бред...
Как зомби повторяют что-то про век коммерции и прочую фигню...

Тысячу раз говорено - все действительно желающие всегда участвовали, а не ныли на форуме. Тем типа "отдам команду", особенно за пару дней до старта, появится немало.

Не можете поймать заявку - участвуйте в ПоБеГах. Так тыкв нет.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #61 : 02.04.2008, 04:47:22 »
Цитата: Stasyara
Открытия чего??? Магазина??????????


Ну да, чего же ещё!Будет регистрация к примеру 2 апреля в магазине Ледниковый период, который открывается в 9 часов!И к 9 часам там соберётся толпа!
Правда такой вариант конечно исключит вероятность регистрации нескольких команд одним участником до нуля, но действительно как быть людям из других городов!

Stasyara

  • Флудер
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #62 : 02.04.2008, 04:48:21 »
действительно как быть людям из других городов!
Цитата: Тата
А как же быть иногородним?

А как вы оплачиваете участие в БГ?

Цитата: Тата
ну почему люди думают только о себе?.

Так уж мы устроены! Эгоистичные мы создания по сути своей:)))))

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #63 : 02.04.2008, 04:49:26 »
Цитата: Stasyara
Что плохого в зарабатывании денег???
Прошу ответить, выключив в голове отголоски советского воспитания!


Ничего совершенно!
Но почему тут должны всё решать деньги?! Если у кого-то нет возможности столько платить!Это же не решает проблему. Тогда будут так же ныть другие!

Вам же говорят, ещё и освобождаться команды будут, и во второй волне можно будет зарегистрироваться через 85 часов. Мы так и делали в прошлом году.

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #64 : 02.04.2008, 04:49:45 »
Цитата: Stasyara
Что плохого в зарабатывании денег???
Прошу ответить, выключив в голове отголоски советского воспитания!


Зарабатывание денег само по себе - неплохо.
А вот культ зарабатывания денег - совсем другое дело...

Поверьте, есть некоммерческаие проекты.
И есть люди, котороые готовы что-то делать бесплатно. И их немало.

Burivuh

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #65 : 02.04.2008, 04:52:14 »
Тата, можно ведь съездить за пин-кодом в субботу. Если продлить на сутки ожидание регистрации команды, то времени вроде должно хватить.
5 часов на поездку, конечно...

Stasyara

  • Флудер
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #66 : 02.04.2008, 04:52:25 »
Цитата: evgen
Как зомби повторяют что-то про век коммерции и прочую фигню...

Если у тебя есть деньги на вел, позволяющий тебе бороться за победу, то на БГ деньги найдешь, было бы желание.
Заявку пока всегда ловить удавалось. Интересно, когда не поймаешь, хватит характера повторить свой пост?

Тата

  • Флудер
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #67 : 02.04.2008, 04:53:25 »
Burivuh
Именно так и собираемся поступить. Я говорила о предложении про регистрацию одновременно с оплатой

Stasyara

  • Флудер
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #68 : 02.04.2008, 04:55:03 »
Цитата: evgen
А вот культ зарабатывания денег - совсем другое дело

А причем здесь это? Зря Вы думаете, что я так пекусь о материальном достатке Оргкомитета:)
Как вариант сокращения спроса это было сказано...

Stasyara

  • Флудер
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #69 : 02.04.2008, 04:56:20 »
Тата, а я не очень понимаю разницу в сложности между "приехать оплатить" и "приехать зарегистрироваться"!

Stasyara

  • Флудер
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #70 : 02.04.2008, 05:00:22 »
Цитата: Acer32
Но почему тут должны всё решать деньги?!

Не все! Но есть у меня знакомые, которые при упоминании о регистрации спрашивают "сколько стоит?". При этом деньги есть.
Я ответил на вопрос?:)

Тата

  • Флудер
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #71 : 02.04.2008, 05:08:41 »
Цитата: Stasyara
Тата, а я не очень понимаю разницу в сложности между "приехать оплатить" и "приехать зарегистрироваться"!

Одно дело зарегится и потом найти возможность в течение 4-5 дней приехать, а другое дело явиться в определенное место и время в другой город да еще и в будний день. Вы видимо просто не пробовали оплачивать вне места своего жительства. Бывает сложновато. Спасибо оргам, идущим навстречу

Stasyara

  • Флудер
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #72 : 02.04.2008, 05:18:30 »
В Тверь я оплачивать БГ действительно не ездил)
Бывает конечно и сложновато, и оргам спасибо. Я написал это как вариант, причем второй, и не мне сейчас воплощать в жизнь мои идеи о БГ.
Прочитайте первый, может больше понравится:)

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #73 : 02.04.2008, 05:23:15 »
Цитата: Stasyara

Ну ведь бред же! Бред человека, которому улыбнулась удача, и его запрос на update в базе данных при отправке формы заявки отработал!
[...]
В каком месте была бы моя вина? А именно в таком духе Вы высказываетесь!!


Простите, но вы невнимательно читали, либо читали не все. Если вам не повезло вчера - вы можете еще зарегистрироваться! Четыре споспоба я привела выше.
Поэтому и говорила - если человек захочет участвовать, он найдет способ и возможность.

Stasyara

  • Флудер
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #74 : 02.04.2008, 05:27:24 »
Я читал не все Ваши посты, но и Вы мои тоже. Зарегистрироваться мне удавалось пока всегда, и сегодня тоже.
Вы знакомы с принципом Дирихле?:))))))