Автор Тема: Про маршруты и города (в рамках правил). Не говорим про КП  (Прочитано 27847 раз)

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
ну это давно ясно было, Игрик намекнул на Ярославль, а к нему в привесок очень явно Ростов напрашивался.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 898
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
ну это давно ясно было, Игрик намекнул на Ярославль, а к нему в привесок очень явно Ростов напрашивался.
Да, но мы именно сейчас в Ростове)))

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 953
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Обещанный отчёт о королях и капусте собаках и слаломе. К двум КП можно подойти либо по склонам (надёжная обувь, плотные штаны, чувство равновесия), либо по дороге (лужи, три собаки без цепей). Собаки ограничились лаем, но было нервно. Склоны после вчерашнего ливня тоже негостеприимны. Помимо грязи и крапивы в рост, там ещё заросли какой-то зонтичной дряни с кучей пыльцы. В остальном город по-прежнему тих, чист и располагает к прогулкам.
« Последнее редактирование: 08.07.2023, 21:04:55 от Arthenice »

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 194
    • Просмотр профиля
Arthenice, спасибо! Неужели эти два КП настолько круты, что без них невозможно было обойтись? :(( Выбирая из двух зол, пожалуй, склоны с крапивой пока выглядят предпочтительнее. Надеюсь, собак на склоне (как от них удирать в таких условиях) и возле самих КП не будет? Хотя гарантий нет, я понимаю...

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
По моим воспоминаниям от посещения Пущино там есть действительно крутое на склонах.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 194
    • Просмотр профиля
Ааа, вот вижу в сообщении iljich про КП и собаку на цепи возле него... Эти КП хочется пропустить, какими бы они ни были прекрасными.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 953
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
(Я давно знала, что Пущино живёт в гармонии с природой, но особенно этим прониклась, когда сидела возле другого КП, выковыривая из себя пчелиное жало).
Да, один из этих КП крут (ну, для тех, кто раньше не бывал в этом месте), и к нему можно подойти по склону без собак. Другой у дороги, но менее крут, и одна свободная собака прямо рядом с ним. Правда, от него тоже можно повернуть обратно на склоны - крюк приличный, но позволяет избежать собственно отрезка с собаками.

Annsergevna

  • Флудер
  • Сообщений: 229
  • Анонимный Единорог
    • Просмотр профиля
Спасибо всем сочувствующим - меня вызвался спасти брат) собаки да, просто без привязи, большие. На машину отреагировали никак. Мы машину поставили около одного КП и дальше брат сходил ногами. Одна собака увязалась за ним, но даже я видела на её лице спокойствие и благодушность. У второго КП оч агрессивная на привязи.
Итог: одна я бы просто бросила взгляд на этих собак и в ужасе убежала бы. Если у вас не так, то, наверное, оно и ничего.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 194
    • Просмотр профиля
Annsergevna, какой ваш брат молодец! Хорошо, что всё обошлось и вы этот этап благополучно прошли) Собаки очень чувствуют страх, а я ничего не могу с собой поделать, меня парализует от одного вида собак, даже дружелюбных.

Annsergevna

  • Флудер
  • Сообщений: 229
  • Анонимный Единорог
    • Просмотр профиля
Draugara, спасибо, брат действительно молодец. Я ровно такая же, как Вы, и одна я бы точно не смогла и, скорее всего, пешком вместе с кем-то тоже нет, как раз потому что они чувствуют страх.

Аня Полоса

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Сегодня в Пущино не встретили ни одной собаки🙈 из обсуждаемых выше)
Склон был мокроват и мы предприняли обходинг, немного правее нашлась шикарная тропа наверх.
« Последнее редактирование: 10.07.2023, 06:12:07 от Аня Полоса »

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 953
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Видимо, в воскресенье у пущинских собак выходной!
В Протвине ни одной собаки, хотя оно тоже очень зелёное. Из сюрпризов - Яндекс.Тропки там не везде совпадают с местностью, особенно вокруг карьера, а автобус до серпуховского вокзала задержался на 15 минут.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Яндекс много где рисует неправильные тропинки, именно на этой игре я отчётливо такие фокусы увидел во многих городах. Во Фряново так вообще речку неправильно именует

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 194
    • Просмотр профиля
Ну Яндекс такой Яндекс, там можно и "НеопОлимую купину" найти...

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 250
    • Просмотр профиля
Ну Яндекс такой Яндекс, там можно и "НеопОлимую купину" найти...
А уж сколько "домов притча", подумать страшно. (Впрочем, это оффтоп).

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 194
    • Просмотр профиля
Брал Ступино тоже в ночи практически, электричка пришла где-то около 21 часа, к 23 уже закончил.
Сегодня брали Ступино. Вы, наверное, сильно лосили, чтобы уложиться за два часа? Город неожиданно очень большой, чем-то Минск напомнил: в первую очередь, просторными улицами. Мы никуда не заходили и даже не ели, но бродили почти целый день. Правда, минут 40 грелись в машине, т.к. сегодня лил дождь и мы изрядно подмёрзли и промокли. Ещё отвлекались на "пофоткать и заглянуть вон в тот симпатичный двор".
По КП вышло немного однообразно, но интересный маршрут скрасил этот недостаток. С другой стороны, это даже и недостатком назвать нельзя, потому что многое интересное и примечательное на маршруте сразу бросалось в глаза, а вот некоторые места с КП так тщательно вряд ли бы самостоятельно стали разглядывать.

KiNg

  • Флудер
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Брал Ступино тоже в ночи практически, электричка пришла где-то около 21 часа, к 23 уже закончил.
Сегодня брали Ступино. Вы, наверное, сильно лосили, чтобы уложиться за два часа? Город неожиданно очень большой, чем-то Минск напомнил: в первую очередь, просторными улицами. Мы никуда не заходили и даже не ели, но бродили почти целый день. Правда, минут 40 грелись в машине, т.к. сегодня лил дождь и мы изрядно подмёрзли и промокли. Ещё отвлекались на "пофоткать и заглянуть вон в тот симпатичный двор".
По КП вышло немного однообразно, но интересный маршрут скрасил этот недостаток. С другой стороны, это даже и недостатком назвать нельзя, потому что многое интересное и примечательное на маршруте сразу бросалось в глаза, а вот некоторые места с КП так тщательно вряд ли бы самостоятельно стали разглядывать.
Пару раз пробежался пока были силы, потом лишь ходил. От КП до КП идти всего ничего (кроме пары мест), за 2-3 часа можно спокойно уложиться.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Ступино город большой, но КП стоят довольно компактно, за исключением парочки на удалёнке. У меня было мало времени, поэтому доехал на автобусе до самой дальней точки, и потом довольно резво, но шагом, собирал КП  по направлению к вокзалу. Примерно 2,5 часа получилось. Да КП несколько однообразны, но что делать, город молодой, старины нет. Но на мой взгляд, Ступино по набору КП самый соответствующий заявленной теме игры.

Белка Галка

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Тоже наткнулись, видимо, на тех же собак в Пущино на подходе к двум КП, собакам наши велосипеды явно не пришлись по душе. Аккуратно проползли мимо под бодрый лай. Дорога после дождя в районе этих КП сомнительное удовольствие. Если будете в том районе вечером, то есть риск быть поеденными комарами :)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 194
    • Просмотр профиля
есть риск быть поеденными комарами :)
Я бы больше остерегалась риска быть поеденными собаками)

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Мой велосипед пущинские собаки нормально восприняли, лаяли, но слишком близко не подходили.

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
А максимум комаров был в Шатуре.

zobric@yandex.ru

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Сегодня в Пущино собак не было, только две будки

Аня Полоса

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Вооот! У собак не один выходной на неделе, нормальный график, можно жить!)))

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 953
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Почему-то никто не пишет, что этап в Шатуре больше среднего и логистически сложен. Взять Рошаль и Шатуру в один день без личного транспорта можно, но тяжело. Be advised.