Автор Тема: Запрет на бег во Львах  (Прочитано 26242 раз)

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Запрет на бег во Львах
« Ответ #25 : 01.06.2013, 10:01:15 »
Обычно либо мышцы, либо мозги.
Ну, быстрые ноги не означают отсутствие мозгов)   Хотя да, одна скорость не поможет.
Про разницу во времени старта согласна, тема вечная, потому и тыква при регистрации, все стремятся поймать удобное время.
А финиш -наверное все относятся к этому по разному, для нас важно постараться взять все, поэтому не единожды  финишировали в последнюю минуту. Правда скорее это было на играх типа Метрополии или 500 дней.. Львами наверное только в Тампере нам времени не хватило, хоть и без загадок.

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Re: Запрет на бег во Львах
« Ответ #26 : 01.06.2013, 20:05:11 »
Nbdcsu, сам в шоке. К предположениям Мусатыча не могу добавить ничего. (ДЖД вряд ли, кабинки в Харькове - очень вероятно.)

menand

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Запрет на бег во Львах
« Ответ #27 : 03.06.2013, 08:38:12 »
Итак:

Бег в львах-лайт не даёт никаких преимуществ (ибо зачёт идёт по КП, а не времени, а "время на трассу" соравно рассчитывает для медленно идущей бабушки, а не бегунов)
Бег в львах-про и экстра даёт гипотетический плюс (ибо писидели подольше, пробежали до кп-проверили..), но в реальной жизни практика показывает что в "последнию минуту" финиширует абсолютное меньшинство команд

Бегать полезно для здоровья.
Бег очень полезен для "фотографов" - людей которые не просто ходят от КП к КП, но по 20-30 минут "тупят" фоткая разные красивости, а за трассу этих 20 минутных "пит-стопов" на 3-4 часа может накопится - и тут уже в отведённый временной лимит можно упереться.

Запрет на бег - атавизм, доставшийся от другой категории.

Может тогда убрать этот пункт? Ибо правда странно - пробежаться трусцой нельзя, а быстро-быстро ходить можно.. тут как в спортивной хотьбе тогда с табличками "нога" надо - оторвал две ноги от земли - сразу судья с табличкой подбегает? =)

MegaManiac

  • Гость
Re: Запрет на бег во Львах
« Ответ #28 : 03.06.2013, 08:54:09 »
в реальной жизни практика показывает что в "последнию минуту" финиширует абсолютное меньшинство команд
Оба-на... Чё, правда?

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Запрет на бег во Львах
« Ответ #29 : 03.06.2013, 08:55:50 »
но в реальной жизни практика показывает что в "последнию минуту" финиширует абсолютное меньшинство команд

Это что за практика такая Вам показывает? :) Вы хоть раз присутствовали в районе 23.58 на финише БГ или БГМ? :))

menand

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Запрет на бег во Львах
« Ответ #30 : 03.06.2013, 08:58:59 »
хм.. тоесть из 100 команд в каждой категории 51 финиширует за 5 минут до финиша?... итого гдето так 200 команд сдают маршрутники в течении 5 минут? чтото я вас не так понял видимо

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 183
    • Просмотр профиля
Re: Запрет на бег во Львах
« Ответ #31 : 03.06.2013, 09:03:20 »
menand для многих категорий так и есть

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Запрет на бег во Львах
« Ответ #32 : 03.06.2013, 09:04:29 »
В каждой категории - нет. В тех, где есть зачёт по времени, они финишируют более равномерно.

Во всевозможных Львах огромное количество команд гуляют до упора и финишируют в последние минуты.

Как сдают маршрутники 200 команд за 5 минут? Быстро и в несколько финишных кориодоров при чёткой работе большого числа волонтёров на финише, которые делают этот процесс возможным.

Я Вам больше скажу, и после "последних минут" пытаются финишировать. Хотя и немного, к счастью! :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Запрет на бег во Львах
« Ответ #33 : 03.06.2013, 09:16:15 »
menand, абсолютное меньшинство - это никак не 49 из 100.

menand

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Запрет на бег во Львах
« Ответ #34 : 03.06.2013, 09:21:48 »
menand, абсолютное меньшинство - это никак не 49 из 100.

абсолютное меньшинство - это как раз 49 и ниже

а вот квалифицированное - это 1\3 или 1\4.

в любом случае - я думаю и 10% не наберётся.

MegaManiac

  • Гость
Re: Запрет на бег во Львах
« Ответ #35 : 03.06.2013, 09:23:30 »
абсолютное меньшинство - это как раз 49 и ниже
Абсолютно не согласен. Что же тогда просто меньшинство?

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Запрет на бег во Львах
« Ответ #36 : 03.06.2013, 09:46:33 »
в любом случае - я думаю и 10% не наберётся.
В отношении Львов Вы ошибаетесь.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 183
    • Просмотр профиля
Re: Запрет на бег во Львах
« Ответ #37 : 03.06.2013, 10:12:31 »
В тех, где есть зачёт по времени, они финишируют более равномерно.

Сфинксов посмотри на досуге. Почти вся категория финиширует в последний час. :)

Lichtgestalt

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Запрет на бег во Львах
« Ответ #38 : 03.06.2013, 11:09:36 »
Кому не нравится гулять Львами?
Разрешение на бег = уменьшение времени на дистанцию, рассматриваемое оргами для различных целей. Кому не хватает времени погулять Львами? Ок, времени будет еще меньше? Хотите?

Категория Лев уравнивает и бабушку с внуком, и молодую парочку, и одиночку взрослого мужика... Тем и хороша.

если нет зачета по времени - то как наличие/отсутствие бега даст преимущество взрослому мужику перед бабушкой с внуком?
взрослый мужик все равно будет идти быстрее бабушки с внуком - равенства тут нет.

Если уж говорить про уравниловку, то взрослый мужик стартуя в 9.00 имеет намного больше преимущества перед бабушкой с внуком, стартующих в 15.00.

Непонятно с чем связано такое ограничение, поскольку преимуществ оно не дает

Limper

  • Флудер
  • Сообщений: 231
  • Команда Dharma Iitiative.
    • Просмотр профиля
Re: Запрет на бег во Львах
« Ответ #39 : 03.06.2013, 14:03:19 »
В любом случае, если у команды последний этап,взять хочется все, а финиш скоро - то придется очень быстро идти, и тут даже в рамках правил придется напрягаться.
С другой стороны - если бег разрешить, то дух категории может быть утерян - про и экстра будут проходить трассу бегом, а потом снисходительно говорить, что было слишком мало.
Я считаю, что оптимально будет заменить запрет на бег на рекомендательное указание, что-то вроде "трасса не предполагает передвижения бегом".

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
Re: Запрет на бег во Львах
« Ответ #40 : 03.06.2013, 15:26:26 »
Возможно, это было добавлено специально ради канатной дороги в Харькове. А может Минская ДЖД тоже подходит.
да, вот Мусатыч всё правильно сказал.
бег в Прогулочной у нас запрещён, потому что... не помню почему. Можем и разрешить, не жалко.
но вообще тут обсуждают БГ :)

menand

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Запрет на бег во Львах
« Ответ #41 : 13.06.2013, 14:08:23 »
"трасса не предполагает передвижения бегом"

может это и принять?... или оставить запрет в Про и Экстра, убрав из лайта?..

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Запрет на бег во Львах
« Ответ #42 : 13.06.2013, 14:55:22 »
А мне покажут хоть одну команду ЛЬВОВ, которая ускорилась (перешла на бег) на финише (чтобы успеть до закрытия) на последних 10 (100) метрах до финиша и получила за это дисквалификацию?

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Re: Запрет на бег во Львах
« Ответ #43 : 13.06.2013, 15:27:41 »
КНС, Смоленск. Там, правда, ещё и перебег дороги с затаптыванием судьи случлся. :)

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Запрет на бег во Львах
« Ответ #44 : 13.06.2013, 15:38:52 »
Одна команда за 11 лет? :)))))) О да. Это строгость, крайняя строгость (кто-то выше указывал на строгость судьев!)  в судействе.

RuMoHoR
Я думаю там перевесила наглость, (от " перебег дороги и затаптывание судьи").
Я ЛЕВ.
Если мы видим что светофор оставляет нам мало зеленого времени - ускоряемся. Если подружка ушла вперед, я а зазевалась - ускоряюсь и догоняю. Но при моих годах это уже больше похоже на спортивную ходьбу, чем на бег.
А бегать по Смоленску не было никакой возможности - там было сильно за 30С.

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Re: Запрет на бег во Львах
« Ответ #45 : 13.06.2013, 16:36:25 »
А мне покажут хоть одну
Одну и показал. :)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 240
    • Просмотр профиля
Re: Запрет на бег во Львах
« Ответ #46 : 13.06.2013, 16:45:37 »
А мне покажут хоть одну команду ЛЬВОВ, которая ускорилась (перешла на бег) на финише (чтобы успеть до закрытия) на последних 10 (100) метрах до финиша и получила за это дисквалификацию?
Есть еще один аспект:
Как нехорошо чувствовать себя нарушителем, даже, если тебя не дисквалифицировали...
Опять же вспоминается "Строгость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения", а это приводит к плохим последствиям...

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Запрет на бег во Львах
« Ответ #47 : 13.06.2013, 19:51:33 »
Может тогда убрать этот пункт?
Для желающих принести пользу здоровью посредством бега есть грифоны и ряд других категорий, где бег не запрещён. Львы же, несмотря на запрет бега, весьма популярны. Ну и на кой что-то менять, когда и так всё хорошо?

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Запрет на бег во Львах
« Ответ #48 : 13.06.2013, 20:03:55 »
А мне покажут хоть одну команду ЛЬВОВ, которая ускорилась (перешла на бег) на финише (чтобы успеть до закрытия) на последних 10 (100) метрах до финиша и получила за это дисквалификацию?

Я однажды на соревнованиях по ГО пометил таких в судейском листке - этим нарушителям ничего не было в итоговых результатах. Если _нарушители_ занимают более высокие места по отношению к тем, кто решил соблюдать правила, это несправедливо.
С тех пор на контроль никакого желания идти нет.
« Последнее редактирование: 13.06.2013, 20:07:56 от Trotil »

menand

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Запрет на бег во Львах
« Ответ #49 : 14.06.2013, 13:28:19 »
А мне покажут хоть одну команду ЛЬВОВ, которая ускорилась (перешла на бег) на финише (чтобы успеть до закрытия) на последних 10 (100) метрах до финиша и получила за это дисквалификацию?


тем более - если запрет просто "Для галочки" - то его нужно отменить, ибо "бегать и скрываться" както.. неприятно чтоли...