Автор Тема: Предложение к оргам по командам-одиночкам  (Прочитано 27511 раз)

interrex

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Disailor
Для ВЗ подсчитывается время и количество взятых КП, но не выводятся не взятые КП

Дык об этом и речь
Но из наблюдений за службой подсчета, чтобы меньше цифорок руками вбивать в компьютер, тем самым увеличив скорость подсчета.
Не так уж велик процент участников в одиночке, причина возможно в другом.

Хиромантка

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
  • Грифониха (временно без крыльев)
    • Просмотр профиля
Естественно, после мероприятия правила менять неразумно... Но на будущее - лучше изменить. Люди-то все разные. Кто-то только в компании и чувствует себя как сыр в масле, а кто-то по натуре волк-одиночка. Я к одиночкам по складу характера отношусь, но вынуждена была искать напарника, т.к. совсем уж вне зачета неинтересно... Типа "Второй сорт", что ли... В чем заключается неравенство условий, в которых находятся команды и одиночки? Не помню, кто это написал, но в том же посте чел сам же и указал на то, что в какие-то моменты выгоднее быть одиночкой, а в какие-то - командой. Т.е. все в равновесии... Вот напарник мой оказался выносливее меня, больше бегал. т.е., без меня он пробежал бы куда быстрее! В свою очередь, я помаленьку подпсиховывала, т.е., одна пробежала бы с куда большим комфортом! Далее поговорим о экономической стороне вопроса: тут поведение оргов совсем непонятно! Зачем создавать "стимул" для объединения 2-4 человек в одну команду, когда можно содрать по пятихатке с каждой одиночки? Уж наверное за эту сумму можно напрячься, чтобы полноценно все подсчитать и поставить зачет. По крайней мере, это логично, если уж 4-ым ставят... Что касается "стимула жить дружно", то тут тоже не все так однозначно. Я вот, например, замужем. Но муж не участвует. Причины значения не имеют, их, может, и нет вовсе. Просто вот не участвует и все тут! А я должна искать напарника. Может, конечно, это и девушка найдется, но не факт... Разносольничать-то тут не приходится, и так еле-еле напарника нашла!Среди знакомых найти желающих пробежать 40 км ради удовольствия - это тоже, мягко говоря, весьма затруднительно. Нет, муж-то у меня адекватен, да и мне по фигу, в принципе, т.к. еду ради спорта, а не ради знакомства. Но вот мне бы на месте мужа было б спокойнее, если б жена одна бежала, а не с неизвестно кем. И вообще, почему их фамилии должны стоять рядом, когда они друг друга видят первый раз в жизни? Какая еще команда?! Команда - это ведь практически единое целое, и чтоб называться командой, надо друг друга неплохо знать и понимать с полуслова... В общем, странно все это. ИМХО, конечно, но команды и одиночки должны оцениваться на равных. Это уж дело каждого - одному бежать или вчетвером!

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Цитировать
Зачем создавать "стимул" для объединения 2-4 человек в одну команду, когда можно содрать по пятихатке с каждой одиночки?
Чтобы не было претензий от тех, кому не хватило мест из-за увеличения одиночек.
Цитировать
Это уж дело каждого - одному бежать или вчетвером!
Никто в одиночку бегать не запрещает.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
а почему не уменьшить интервалы на старте?

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Далее поговорим о экономической стороне вопроса: тут поведение оргов совсем непонятно! Зачем создавать "стимул" для объединения 2-4 человек в одну команду, когда можно содрать по пятихатке с каждой одиночки?
Потому что (сюрприз!) "содрать пятихатку" это не главная задача проведения соревнований.
И даже не в 2-3-4-5-6-7-8-9-10 из них.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 101
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Далее поговорим о экономической стороне вопроса: тут поведение оргов совсем непонятно! Зачем создавать "стимул" для объединения 2-4 человек в одну команду, когда можно содрать по пятихатке с каждой одиночки?
Потому что (сюрприз!) "содрать пятихатку" это не главная задача проведения соревнований.
И даже не в 2-3-4-5-6-7-8-9-10 из них.
(Когда я назвал обзор Хиромантки глубоким, я отнюдь не имел ввиду это место.)
Экономическая сторона БГ очень мало обсуждается, поэтому 9 чел из 10, imho, думают, как Must_die, а один рассуждает исходя из общебытовой логики.
Не судите строго, мои замечания не-экономиста, и со стороны.
Мне думается, что расширение основных БГ до 3-4-5 тысяч не есть хорошо, потому что с этим flood' ом еще надо справиться. Какого напряжения стоил БГМ-09, видно кое-где по форуму. Этот праздник был на пределе возможностей.
Если бы целью БГ была прибыль и процветание орг.верхушки, то весь орг.комитет уже давно бы работал в какой-либо другой области.
Величина стартового взноса, по-моему, не служит и ограничению количества участников. Не надо быть финансистом, чтобы видеть, что большинство ПоБеГов существуют за счет БГ и БГМ. Это правильно и справедливо.
Не хотелось бы, чтобы тема одиночек ушла в эту сторону, можно перенести разговор в свежий заголовок, условно говоря в "болтовню", если нет более серьезных разделов.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Всё проще.
Аргументы "за" и "против" в этом споре известны давно.
Мы про них знаем и помним, и каждый раз заново решаем - будут одиночки или нет.
И на больших сревнованиях, и (тем более!) на ПоБеГах.