Автор Тема: Организаторы, ответьте!  (Прочитано 10767 раз)

Ulyana303

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Организаторы, ответьте!
« : 23.04.2013, 06:57:23 »
Несколько писем команды Броневик лайт Зверь 985 L567 в течение более двух суток остаются без ответа.  А команды в результатах нет. Во мне проснулся профессиональный юрист-судебник, который уже пишет исковое заявление...
Если есть проблемы с нашим маршрутным листом - дайте знать, вышлем копию

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, ответьте!
« Ответ #1 : 23.04.2013, 06:58:28 »
Люди работают.
Команда соревнований почти полностью обновилаьс в этом году, делайте скидку.

Всем ответят.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 224
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, ответьте!
« Ответ #2 : 23.04.2013, 07:11:17 »
Цитировать
Во мне проснулся профессиональный юрист-судебник, который уже пишет исковое заявление...

Во мне просыпается профессиональный банщик, а также киллер для тех, кто сознательно увеличивает энтропию.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, ответьте!
« Ответ #3 : 23.04.2013, 07:12:28 »
Во мне проснулся профессиональный юрист-судебник, который уже пишет исковое заявление...
Персонально юристам отвечают в течении 30 дней после отправки запроса :)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 224
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, ответьте!
« Ответ #4 : 23.04.2013, 07:13:12 »
Цитировать
Персонально юристам отвечают в течении 30 дней после отправки запроса :)

причем Почтой России!!!!

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, ответьте!
« Ответ #5 : 23.04.2013, 07:46:34 »
Цитировать
Персонально юристам отвечают в течении 30 дней после отправки запроса :)

причем Почтой России!!!!
Можно ещё авиа, чтоб в Шарике задержалось)

Марина Чичеурова

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, ответьте!
« Ответ #6 : 23.04.2013, 07:54:53 »
Цитировать
Персонально юристам отвечают в течении 30 дней после отправки запроса :)

причем Почтой России!!!!
п.10.11 правил: Претензии (апелляции) по результатам принимаются в течение 48 часов после публикации предварительных результатов. 20.04.2013 на форуме появилось сообщение от ГСС о продлении срока подачи апелляции до конца вторника. Команды, сразу оказавшиеся в списке результатов соревнований, уже третий день как могут подавать апелляции. Команда L657 не знает о своем результате по причине отсутствия в списке. Даже если предположить, что команда L657 появится в этом самом списке сегодня, то в случае, если судьи по ошибке не зачтут нам какой-либо из наших правильно взятых КП (а у нас такой случай уже был на БГ Раменское-Жуковский), то у нас не будет времени  на подачу апелляции. Права участников L657 уже нарушены относительно прав иных участников, которым известны их результаты прохождения трассы + уменьшается время на подачу апелляции. Представитель оргкомитета об этом собрался отвечать Почтой России?

Ulyana303

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, ответьте!
« Ответ #7 : 23.04.2013, 08:02:22 »
причем Почтой России!!!!

Александр, не вопрос, можно и почтой России. Адресок-то как узнаете? Или на деревню дедушке?

Персонально юристам отвечают в течении 30 дней после отправки запроса :)
А это будет здорово - люблю работать с такими ситуациями

Джоля

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, ответьте!
« Ответ #8 : 23.04.2013, 08:09:43 »
п.10.11 правил: Претензии (апелляции) по результатам принимаются в течение 48 часов после публикации предварительных результатов. 20.04.2013 на форуме появилось сообщение от ГСС о продлении срока подачи апелляции до конца вторника. Команды, сразу оказавшиеся в списке результатов соревнований, уже третий день как могут подавать апелляции. Команда L657 не знает о своем результате по причине отсутствия в списке. Даже если предположить, что команда L657 появится в этом самом списке сегодня, то в случае, если судьи по ошибке не зачтут нам какой-либо из наших правильно взятых КП (а у нас такой случай уже был на БГ Раменское-Жуковский), то у нас не будет времени  на подачу апелляции. Права участников L657 уже нарушены относительно прав иных участников, которым известны их результаты прохождения трассы + уменьшается время на подачу апелляции. Представитель оргкомитета об этом собрался отвечать Почтой России?

Полагаю, что Ваши ответы Вы знаете, правильные ответы опубликованы, сверить и сформировать есть ли вопросы для апелляций в базовом кейсе,что всё проверено правильно и безошибочно или наоборот Вы можете. Время для подачи апелляций продлят дополнительно, ГCC об этом писал то ли сегодня ночью то ли утром.

Мне кажется Вы зря поднимаете бучу. Нашей команды L606 тоже нет в результатах, но при этом общее понимание нашего результата и спорных вопросов у нас есть с утра воскресенья. Я верю, что довольно скоро наконец-то мы увидим себя в статистике. ГCC явно вернулся из командировки, так что дело пошло )))

Ulyana303

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, ответьте!
« Ответ #9 : 23.04.2013, 08:22:33 »
Полагаю, что Ваши ответы Вы знаете, правильные ответы опубликованы, сверить и сформировать есть ли вопросы для апелляций в базовом кейсе,что всё проверено правильно и безошибочно или наоборот Вы можете. Время для подачи апелляций продлят дополнительно, ГCC об этом писал то ли сегодня ночью то ли утром.

да в том то и дело, что на БГ Жуковский-Раменское с КП 561 у нас уже была проблема. При правильно взятом КП нам его просто не засчитали. В письме, полученном от организаторов значилось: "К сожалению, наши роботы ошиблись". Результаты тогда поправили.  Что будет сейчас - с учетом полностью изменившейся команды соревнований - я не знаю. Поэтому и беспокоимся.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 224
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, ответьте!
« Ответ #10 : 23.04.2013, 08:33:54 »
Цитировать
Что будет сейчас - с учетом полностью изменившейся команды соревнований - я не знаю. Поэтому и беспокоимся.

Мало того, что себе волнения нагнетаете, так и еще вокруг себя распространяете. Ну дойдут до вас руки, вы вон уже сколько лишних сообщений написали. А есть же еще люди, которые не одно письмо отправили, а штук 5, да еще и от разных имен, вот и сидят разбирают.

Цитировать
Александр, не вопрос, можно и почтой России. Адресок-то как узнаете? Или на деревню дедушке?

На деревню бабушке.  Ожидаете?

Цитировать
п.10.11 правил: Претензии (апелляции) по результатам принимаются в течение 48 часов после публикации предварительных результатов. 20.04.2013 на форуме появилось сообщение от ГСС о продлении срока подачи апелляции до конца вторника. Команды, сразу оказавшиеся в списке результатов соревнований, уже третий день как могут подавать апелляции. Команда L657 не знает о своем результате по причине отсутствия в списке. Даже если предположить, что команда L657 появится в этом самом списке сегодня, то в случае, если судьи по ошибке не зачтут нам какой-либо из наших правильно взятых КП (а у нас такой случай уже был на БГ Раменское-Жуковский), то у нас не будет времени  на подачу апелляции. Права участников L657 уже нарушены относительно прав иных участников, которым известны их результаты прохождения трассы + уменьшается время на подачу апелляции. Представитель оргкомитета об этом собрался отвечать Почтой России?

Почтой России ответ для особо одаренных, которые не-пойми зачем устраивают "бурю в стакане воды".



Ulyana303

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, ответьте!
« Ответ #11 : 23.04.2013, 08:37:57 »
Александр, спасибо за ответ и Вашу безупречную вежливость.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 224
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, ответьте!
« Ответ #12 : 23.04.2013, 08:52:20 »
Цитировать
Александр, спасибо за ответ и Вашу безупречную вежливость.

Не за что, я еще людей всякими разными эпитетами (всегда позитивными) награждаю.

По теме - всем ответят!

Ulyana303

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, ответьте!
« Ответ #13 : 23.04.2013, 09:11:10 »
Не за что, я еще людей всякими разными эпитетами (всегда позитивными) награждаю.

Просто первостатейный молодец! Бабушка на деревне, надо полагать, именно такой эпитет? Вряд ли...

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 224
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, ответьте!
« Ответ #14 : 23.04.2013, 09:15:55 »
Цитировать
Просто первостатейный молодец! Бабушка на деревне, надо полагать, именно такой эпитет? Вряд ли...

За комплимент - спасибо.
Не-а, бабушка - это адресат. 

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, ответьте!
« Ответ #15 : 23.04.2013, 09:20:00 »
А команды в результатах нет.

п.10.11 правил: Претензии (апелляции) по результатам принимаются в течение 48 часов после публикации предварительных результатов. 20.04.2013 на форуме появилось сообщение от ГСС о продлении срока подачи апелляции до конца вторника. Команды, сразу оказавшиеся в списке результатов соревнований, уже третий день как могут подавать апелляции. Команда L657 не знает о своем результате по причине отсутствия в списке. Даже если предположить, что команда L657 появится в этом самом списке сегодня, то в случае, если судьи по ошибке не зачтут нам какой-либо из наших правильно взятых КП (а у нас такой случай уже был на БГ Раменское-Жуковский), то у нас не будет времени  на подачу апелляции. Права участников L657 уже нарушены относительно прав иных участников, которым известны их результаты прохождения трассы + уменьшается время на подачу апелляции.

Если Вы почитаете архивы соревнований - обнаружите, что ситуация с полным отсутствием в результатах команды, точно успевшей на финиш до его закрытия и сдавшей маршрутную книжку либо, как вариант той же проблемы - с нулём взятых КП в списке результатов - возникает очень часто и много лет подряд. Причём имеет тенденцию проявляться именно в крупных массовых соревнованиях, где принимают участие сразу сотни команд. То есть легко и просто потерять несколько штук конкретных команд при обработке результатов. Но Вы также увидите, что ситуация эта, как правило, решается. Решается она путём подачи апелляции тем же способом и по тем же правилам, что и при подачи апелляции на конкретный результат по конкретному КП. Способ и правила напоминать Вам не буду - читайте. Суть такой апелляции - в том, что у команды-заявителя отсутствует результат в списке или взято 0 КП, чего не может быть, поскольку финишировала команда примерно в такое-то время, маршрутную книжку сдала. В результате Вашу маршрутную книжку находят, результат вводят в базу данных. Все довольны. Исключение - когда маршрутная книжка, действительно, утрачена, но такое бывает крайне редко, как и любое чрезвычайное происшествие. Однако, если кто-то в такой ситуации останется ждать у моря погоды, а не направит апелляцию, тот, возможно, так и останется без результата в списке результатов команд. В Оргкомитете нет ни одного телепата. Последнее - не для Вас персонально, а для всех прочих читателей форума.

Что касается истечения срока на подачу апелляций для тех команд, у которых сами результаты физически появляются позже, то этот вопрос на практике разрешается всегда в пользу участников, а именно - им продлевается время на подачи апелляций, ещё конкретней - их апелляция рассматривается по истечении предельного срока в персональном порядке. В такой "вторичной" апелляции, думаю, должно быть наглядно указано то, что эта апелляция - от вынужденно опоздавших. Во всяком случае, такие апелляции реально рассматриваются, и результаты вносятся в список результатов позже других, даже после награждения призёров. Бывали даже случаи, когда результат команды просто забыли поправить в базе, тогда в базу данных эти изменения могут вносить и через несколько месяцев после признания результатов окончательными. Так было в 2оо7 году в категории Атлант, когда наша команда полгода была 10-й в списке, и я мог гордо хвастаться своим местом в "десятке". Через полгода по просьбе участника одной из команд правку всё-таки внесли, наша команда скатилась на 11-е место, и мне пришлось заткнуться. Да, сразу оговорюсь, с призёрами соревнований ситуации, которые описаны в этом сообщении, не возникали ещё ни разу. Поэтому вопрос о том, как быть, если по итогам внесения в базу данных забытой маршрутной книжки результат окажется призовой, не решается никак - поскольку никогда не ставился на практике. В смысле, их не забывали :-)

Действующими правилами соревнований описанная ситуация вообще не регламентируется. В случаях, указанных мною, всё делается согласно неписанной традиции, и здесь никто никому ничего не гарантирует. Когда-то я предлагал внести в текст Правил соревнований условие о продлении срока на подачу апелляций, коль скоро на практике он существует, но меня в этом вопросе проигнорировали. Вероятно, считается, что продление есть добрая воля Оргкомитета.

Во мне проснулся профессиональный юрист-судебник, который уже пишет исковое заявление...
А Вы в действующих федеральных законах таких ситуаций ещё не встречали? Да хоть в том же Гражданско-процессуальном кодексе (сроки на подачу замечаний на протокол), или в Законе "О банкротстве"? Если встречали, то чему Вы удивляетесь? Если не встречали, то очень жаль, всё у Вас ещё впереди. И, главное, [почти] ничего [полезного] поделать нельзя, так как, в отличие от судей Оргкомитета, судей государственных нельзя разжалобить. Без вины опоздавшие = опоздавшие, точка. Сам попал в такую ситуацию несколько месяцев назад, причём обжалую только по инерции, что показать клиенту, что мы активно работаем. Хорошо, что хоть не закрытие реестра кредиторов из-за несогласованности разных норм закона мы пропустили, а всего лишь участие в процедуре наблюдения и первом собрании. Было очень неудобно, поскольку клиенту трудно объяснить, что в отсутствии заявленного результата виноват не юрист-судебник, а закон aka "дура лекс" ;-)
« Последнее редактирование: 23.04.2013, 09:23:32 от Дима »

Ulyana303

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, ответьте!
« Ответ #16 : 23.04.2013, 09:40:46 »
Не-а, бабушка - это адресат.
Так писать вы собирались мне. С вашей точки зрения я - бабушка?!!! Я обиделась(((

Дим, спасибо за развернутый ответ! Встречала я все, сама не раз сталкивалась. Но в основу иска я бы иные статьи ГК положила, не сроки. Но на эту тему давайте в личку, если интересно



Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, ответьте!
« Ответ #17 : 23.04.2013, 09:45:14 »
С вашей точки зрения я - бабушка?!!! Я обиделась(((

не обижайтесь!
бабушка - это классно! я сама это неожиданно поняла, когда стала бабушкой.
Только жалко, что не могу сейчас внука Львёнком зарегистрировать - 2 года, в коляске сидеть дольше получаса не желает, а ходить так долго не сможет. А еще всё время бегать норовит, причем не туда, куда надо :)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 224
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, ответьте!
« Ответ #18 : 23.04.2013, 09:49:25 »
Цитировать
Так писать вы собирались мне. С вашей точки зрения я - бабушка?!!! Я обиделась(((

Поддержу предыдущего оратора - бабушка - это классно!  Не обижайтесь!

Цитировать
Но на эту тему давайте в личку, если интересно

Нет уж сюда, тему перенесем в болтовню и почитаем. Димины опусы иногда интересны.

Ulyana303

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, ответьте!
« Ответ #19 : 23.04.2013, 09:55:36 »
бабушка - это классно! я сама это неожиданно поняла, когда стала бабушкой.
Только жалко, что не могу сейчас внука Львёнком зарегистрировать - 2 года, в коляске сидеть дольше получаса не желает, а ходить так долго не сможет. А еще всё время бегать норовит, причем не туда, куда надо :)

Поздравляю! Славный Львенок через пару лет будет)))

Нет уж сюда, тему перенесем в болтовню и почитаем. Димины опусы иногда интересны.

Вряд ли. Профессионального сленга может быть много

lyneva

  • Писатель
  • Сообщений: 550
  • Татарская женщина
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, ответьте!
« Ответ #20 : 23.04.2013, 19:27:06 »
ну на сколько я помню вашу команду-бабушкой вы по-любому лет через 20-25 станете)
бабушка-юрист-это сильно...

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, ответьте!
« Ответ #21 : 23.04.2013, 19:48:30 »
ну на сколько я помню вашу команду-бабушкой вы по-любому лет через 20-25 станете)
бабушка-юрист-это сильно...

А ведь бывают ещё бабушки-следователи ФСБ ...

LeoZub

  • Флудер
  • Сообщений: 208
  • Лениво придумывать
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, ответьте!
« Ответ #22 : 24.04.2013, 09:58:43 »
ну на сколько я помню вашу команду-бабушкой вы по-любому лет через 20-25 станете)

Как раз ответ Почтой России дойдет.

Результаты тогда поправили.  Что будет сейчас - с учетом полностью изменившейся команды соревнований - я не знаю. Поэтому и беспокоимся.

Обновление команды БГМ во многом совпадает с командой БГЖиР. Отсутствие оснований для беспокойства очень подробно расписал Дима.

Ulyana303

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, ответьте!
« Ответ #23 : 24.04.2013, 11:29:07 »
бабушка-юрист-это сильно...
А бабушка-генерал?

Ulyana303

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, ответьте!
« Ответ #24 : 24.04.2013, 11:30:12 »
Обновление команды БГМ во многом совпадает с командой БГЖиР.

Вот там нам как раз взятые КП и не засчитали. Потом - извинялись. Это не повод для беспокойства?