Автор Тема: Спорные КП и понимание терминов в рамках программы средней школы  (Прочитано 41199 раз)

MegaManiac

  • Гость
Merand, бесполезняк, вот я на первой еще странице написал:
LarinMY, пожалуйста, не взлетайте раньше времени: удод, конечно  - птица перелетная, но вам еще после БГМа парить.

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
MegaManiac ну да :) интересные соревнования получаются: один роллер против шлема, один всадник против места старта, и один... (не знаю кто по категории) против табличек, и при этом неправильных формулировок, при этом, спорных заданий... короче видимо просто ПРОТИВ (как в том анекдоте)...

LarinMY

  • Флудер
  • Сообщений: 111
  • Удод-Экстра
    • Просмотр профиля
все пытался понять, что именно меня раздражает в этой теме
Так никто и не спорит. Ну, допустим,
- у меня есть немного свободного времени;
- организаторы на БГМ остались при своём, замечу, неправильном со всех точек зрения мнении относительно части пояснения по КП83 (неправильность эта была мною аргументированно доказана в прошлом году);
- на мой второй вопрос в первом посте MegaManiac ответил в довольно оскорбительном ключе;
- обращения ГСС я пока не видел, соответственно непонятно чем будут руководствоваться организаторы при решении спорных вопросов в этом году;
- практика обсуждений прошлогодних ошибок показала, что авторитетным мнением (кроме давным-давно изданных словарей, которые неплохо было бы поменять на рекомендованные институтом русского языка, на что я тоже указывал в прошлом году) является "логика моего хомячка" или "мнение левой пятки", его и отстаивают, игнорируя мнение специалистов или указанные участниками обсуждения методические подходы, позволяющие получить ответ из действительно авторитетных официальных источников.
А говорить, а ты поставь десяток таких БГ как мы, тогда и спорь, всё равно, что столяру-бракоделу сказать музыканту-виртуозу, которому не понравилась кривая табуретка, а ты мол сделай лучше. Я просто хочу чтобы уменьшилась вероятность появления ошибок ещё при постановке трассы, а также чтобы организаторы своевременно и объективно реагировали на ошибки, оставшиеся после тестирования.
А позиция MegaManiac, который на каждый вопрос привык отвечать в стиле "сам дурак" меня раздражает возможно даже больше, чем Вас эта тема.

MegaManiac

  • Гость
- обращения ГСС я пока не видел, соответственно непонятно чем будут руководствоваться организаторы при решении спорных вопросов в этом году;
Обращение ГСС - это факультативная хрень, ни к чему не обязывающая ни ГСС, ни участников. Непонятно, зачем вы ее так трепетно ждете.

И увидят ее 100 посетителей форума - жалкий процент от общей массы в 8026 участников.

Например, я обычно подобные "записки сумасшедшего" (не такие подробные, конечно) пишу в процессе проверки маршрутников. Просто для того, чтобы люди не тратили время на споры и апелляции. При этом все эти записки и обращения никак не могут быть поставлены выше Правил, разрешающих апеллировать по любому поводу и без повода. И абсолютно точно никак не ограничивают вас в праве выразить и отстаивать абсолютно любую, пока без мата и прямых оскорблений, позицию на нашем прекрасном форуме.

всё равно, что столяру-бракоделу сказать музыканту-виртуозу, которому не понравилась кривая табуретка, а ты мол сделай лучше.
Мой ответ не "сделай лучше", а "это кресло-качалка". А вы таки настаиваете на табуретке.

MegaManiac

  • Гость
- организаторы на БГМ остались при своём, замечу, неправильном со всех точек зрения мнении относительно части пояснения по КП83 (неправильность эта была мною аргументированно доказана в прошлом году);
Организаторы БГМ высказывают сотню всякоразнообразных мнений на форуме, в переписке и при личных встречах. А правильное мнение на БГ всегда одно-единственное. Это мнение ГСС, отраженное в базе ответов на задания и подтвержденное ответами на апелляции.

Так в Правилах написано.

Кого категорически не устраивает - становится сам ГССом на каких-то своих, с блекджеком, соревнованиях и судит по собственному разумению.

LarinMY

  • Флудер
  • Сообщений: 111
  • Удод-Экстра
    • Просмотр профиля
А правильное мнение на БГ всегда одно-единственное. Это мнение ГСС, отраженное в базе ответов на задания и подтвержденное ответами на апелляции.
Да, мнение ГСС является определяющим (и с этим я спорить даже и не думал), что, впрочем, не делает его правильным. Цель данной темы как раз в том, чтобы данное определяющее мнение было как можно ближе к правильному.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
все пытался понять, что именно меня раздражает в этой теме
Так никто и не спорит. Ну, допустим,
- у меня есть немного свободного времени;
- организаторы на БГМ остались при своём, замечу, неправильном со всех точек зрения мнении относительно части пояснения по КП83 (неправильность эта была мною аргументированно доказана в прошлом году);
- на мой второй вопрос в первом посте MegaManiac ответил в довольно оскорбительном ключе;
- обращения ГСС я пока не видел, соответственно непонятно чем будут руководствоваться организаторы при решении спорных вопросов в этом году;
- практика обсуждений прошлогодних ошибок показала, что авторитетным мнением (кроме давным-давно изданных словарей, которые неплохо было бы поменять на рекомендованные институтом русского языка, на что я тоже указывал в прошлом году) является "логика моего хомячка" или "мнение левой пятки", его и отстаивают, игнорируя мнение специалистов или указанные участниками обсуждения методические подходы, позволяющие получить ответ из действительно авторитетных официальных источников.
А говорить, а ты поставь десяток таких БГ как мы, тогда и спорь, всё равно, что столяру-бракоделу сказать музыканту-виртуозу, которому не понравилась кривая табуретка, а ты мол сделай лучше. Я просто хочу чтобы уменьшилась вероятность появления ошибок ещё при постановке трассы, а также чтобы организаторы своевременно и объективно реагировали на ошибки, оставшиеся после тестирования.
А позиция MegaManiac, который на каждый вопрос привык отвечать в стиле "сам дурак" меня раздражает возможно даже больше, чем Вас эта тема.
Это все замечательно, но не своевременно.
Трассы давно поставлены, задания придуманы и полиграфия напечатана.

Ждем Вас с вашими идеями в следующем январе, когда начнут готовить БГМ 2016

MegaManiac

  • Гость
Цель данной темы как раз в том, чтобы данное определяющее мнение было как можно ближе к правильному.
Цель данной темы - абсолютно бестолковое "а-та-та": ты там, эта, с цифрами, дефисами и удодами - поаккуратней. И вообще - сцуко, все три раза перепроверь, а то. А конкретно про пилы для продольного и поперечного реза вы все равно никого не предупредили.

LarinMY

  • Флудер
  • Сообщений: 111
  • Удод-Экстра
    • Просмотр профиля
Цель данной темы - абсолютно бестолковое "а-та-та": ты там, эта, с цифрами, дефисами и удодами - поаккуратней. И вообще - сцуко, все три раза перепроверь, а то. А конкретно про пилы для продольного и поперечного реза вы все равно никого не предупредили.
Вы как раз и сделали всё необходимое для того, чтобы простой вопрос из первого поста превратился в "абсолютно бестолковое "а-та-та".

MegaManiac

  • Гость
простой вопрос из первого поста
Вопрос из первого поста - стопроцентно риторический. Какой ответ вы ожидали? Их два - и оба идиотские: "будем говнять и дальше" и "не наговняем, мамой клянемся". И понятно, что по первому варианту никто не действовал, не действует и не планирует действовать в будущем, а за второй вариант - никто не поручится.

И к чему оно?

LarinMY

  • Флудер
  • Сообщений: 111
  • Удод-Экстра
    • Просмотр профиля
Вопрос совсем не риторический.
Извините, но мне кажется Вы не совсем поняли, что ключевой была вторая (уточняющая) часть вопроса (Будут ли постановщики и ГСС отстаивать свою первоначальную позицию и публиковать даже после широкого обсуждения очевидно некорректные определения?)
Впрочем, ответ от Вас я на него получил. Он меня не удовлетворяет, но это не имеет абсолютно никакого значения.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 950
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
LarinMY, постановщики и ГСС не могут гарантировать, что их итоговое мнение по всем вопросам совпадёт с вашим. Тем более по вопросам, которые не влияют напрямую на зачёт КП, как в примере с хищниками.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
LarinMY когда уже несколько человек говорят вам, что ваша тема ни о чем, может, уже стоит задуматься о том, что существует не только два мнения - ваше и неправильное?
Хотя из вашего поста в ответ на мой мне стали понятны ваш типаж и модель поведения и пока все в них ровненько укладывается.

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
игнорируя мнение специалистов или указанные участниками обсуждения методические подходы, позволяющие получить ответ из действительно авторитетных официальных источников
Ну не обобщайте... Мой опыт участия в разных видах (статусах) на БГ подсказывает мне, что я могу привести кучу примеров, когда засчитывали 2 и даже 3 ответа на задания КП... НО! неизменным остается одно, апелляция должна быть мотивирована и подана в установленном правилами порядке. А все эти "бла-бла-бла" перед соревнованиями и "тыканье носом" постановщиков, тестеров трасс и ГСС в прошлые недоработки скорее во вред. Это мое мнение, но думаю его многие разделят.
Вот Вы же человек с естественно-научным образованием и верите фактам, которые порой рушат когда-то созданные теории... а сейчас ведете себя в духе "ошибки были и будут"... подождите до конца соревнований. От ошибок никто не застрахован, все люди, все "человеки", но настраивать себя на: "я все равно найду ошибки и буду кричать по этому поводу", наверное, не очень правильно. Хотя у меня создается впечатление, что для Вас суть соревнований именно в этом и состоит.
« Последнее редактирование: 17.04.2015, 11:58:36 от Merand »

LarinMY

  • Флудер
  • Сообщений: 111
  • Удод-Экстра
    • Просмотр профиля
"я все равно найду ошибки и буду кричать по этому поводу", наверное, не очень правильно. Хотя у меня создается впечатление, что для Вас суть соревнований именно в этом и состоит.

Если ошибки будут, то я их найду и кричать буду, если это повлияет на результат моей команды. Если к моей команде найденные другими участниками ошибки не будут иметь никакого отношения, то буду высказываться в тогда, когда мне это будет интересно (вопросы относятся к сфере моего образования или профессиональной деятельности или я знаю методы решения какой-либо проблемы ещё не высказанные другими). Специально искать ошибки у меня нет ни времени, ни желания.

Единственное на данный момент моё пожелание организаторам состоит в обновлении списка применяемых словарей, с включением в него изданий рекомендованных институтом русского языка (то есть актуальных на данный конкретный момент) и исключением устаревших.
« Последнее редактирование: 17.04.2015, 12:32:11 от LarinMY »

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Если ошибки будут, то я их найду и кричать буду, если это повлияет на результат моей команды.
Ключевое слово тут "буду", а не "уже начинаю"... Потерпите... Может все будет сведено к табличкам и перерисовыванию знаков, хотя Вам это и не нравится :D 

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 239
    • Просмотр профиля
рекомендованные институтом русского языка
Это которые кофе - оно, йогурт с ударением на последнем слоге и еще кучу безграмотного вводят в русский язык?
После этого - это совсем не авторитетный источник.


188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 239
    • Просмотр профиля
Может все будет сведено к табличкам и перерисовыванию знаков, хотя Вам это и не нравится :D
Но LarinMY фактически к этому призывает

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 213
    • Просмотр профиля
Я понимаю, подсчитать количество точек на табличке, особенно, когда там есть надписи латиницей. Вот это уже нетривиально.

а количество болтов на фланцах?

supovick

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
БГ дает возможность отлично провести время и еще расширить кругозор. А странности в судействе - есть они, люди ведь работают.  На БГМ-2014 я узнал, что такое колонна. На КП, пришлось почитать определения. По результату аппеляции - ГСС тоже об этом узнал. Только вот все, что получилось в результате - наш правильный ответ "тоже засчитали", как и все остальные неправильные ;)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
supovick а что там было по колонне?