Автор Тема: Впечатления и спасибы  (Прочитано 3568 раз)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 089
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #25 : 01.09.2024, 14:32:58 »
А чего так много пишут про протяжённость трассы? Судя по карте, масштаб обычной тематички плюс прогон по красной ветке от Черкизовской до Университета и обратно в центр... При этом 12/26 КП находятся внутри круга с диаметром 1.800 м. :)

Если обычно тематички на 4-6 часов, тут нужно было целенаправленно и усердно потрудиться, чтобы больше 7-8 часов потратить (тем более, летом).
Думаю, просто потому, что основная масса игроков это убежденные львы, которые не любят транспорт, а на этой игре без него никак.. Поэтому, и с Универом так вышло у многих, вместо того, чтобы его взять вначале, сразу от Комсомольской, всё его оставили напоследок, когда уже ничего на памятнике не видно..

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 192
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #26 : 01.09.2024, 15:15:56 »
Поэтому, и с Универом так вышло у многих, вместо того, чтобы его взять вначале, сразу от Комсомольской, всё его оставили напоследок, когда уже ничего на памятнике не видно..
Я счастлива, что в метро мне неожиданно пришла светлая мысль в голову и мы резко поменяли маршрут: вместо того, чтобы выйти на Охотном Ряду, поехали дальше до Спортивной и Университета. А потом оттуда уже вернулись в центр. Не представляю, как в темноте на памятнике у университета мы бы искали нужное слово… Хотя эта поездка чуть не обернулась для нас грандиозным фейспалмом - еле-еле успели попасть в сад Памяти. В темноте с безумными глазами искали нужный объект, а потом ещё и табличку.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 163
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #27 : 01.09.2024, 17:26:44 »
Очень жаль, что я не знала про выставку в Историческом раньше
Мы ж даже в соцсетях рассказывали...

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 567
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #28 : 01.09.2024, 17:28:12 »
Цитировать
Думаю, просто потому, что основная масса игроков это убежденные львы, которые не любят транспорт, а на этой игре без него никак..
За всю массу не скажу, но мы были точно ага. Всегда было предпочтение "пешей" логистике. Тут получилось, что и пешком много, и катания вида туда-сюда. Люди писали про итоговые 30км, что по сути уже грифоны-лайт (+ все радости ангельской транспортной логистики).

Те немногие тематички с транспортом, которые встречались, обычно были более локализованы, и с более явными "хабами". Если брать на команду из троих самокаты, то было бы кое-где легче-быстрее, но стоимость катания за день получалась совсем уж неразумная. Соглашусь, что сами себе буратины, что недооценили размах и тип игры, но очень хотелось на последнее приключение лета, а звучало все в описании вполне "по-львиному".

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #29 : 01.09.2024, 18:09:11 »
Мы ж даже в соцсетях рассказывали...

Я только на рассылку подписана) Упустила, что поделать

Swimmer

  • Флудер
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #30 : 01.09.2024, 18:15:20 »
Даниил, эта игра не понравилась от слова «совсем.».
После разметки на втором этапе  поняли , что это - не наше . Мы - ходоки , Первый этап потерпели - метро, трамвай. Пожалуйста, предупреждайте заранее про такие путешествия на ОТ или на своей машине. Мы не стали бы регистрироваться , а так кто-то потерял место на старте в первой пятерке. Прогулялись до комсомольской площади и ушли чилить
А за БАМ на БАМе респект ! Жму руку (ещё раз;)

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 965
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #31 : 01.09.2024, 19:18:39 »
Пожалуйста, предупреждайте заранее про такие путешествия на ОТ или на своей машине
Так мы же в первом анонсе написали про большой охват и необходимость транспорта. Но вообще взятие только КП у Комсомольской и Красных Ворот с игнорированием остального было одним из предполагавшихся вариантов прохождения маршрута.

Dronnn

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #32 : 01.09.2024, 19:25:48 »
 Покажите мне этот "прелестный" столбик в Зарядье!! Прочесали раза по три весь парк, вокруг всех спусков в паркинг и лестниц))
Орги, спасибо за игру! Это именно тот уровень заданий, который лично мне подходит, а не подсчет количества клумб, растём! Давайте и дальше так)

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 898
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #33 : 01.09.2024, 19:37:51 »
Спасибо за трассу. Мы тоже не прошли всё, после бесполезных поисков столбиков решив, что две дальние точки уже не актуальны. Ну теперь понятно, что поиски на памятнике в темноте тоже были ещё тем квестом. Поэтому считаю, что нас подвела самоуверенность и плохой подсчёт собственных сил.
Вообще, трасса изобиловала прекрасными подвохами и ничуть не была скучна. Плюсом хорошие загадки за пределами детского брейна))). Ну кроме, наверное, загадки про линию метро. Которая просто плохо получилась.
Зато масса положительных эмоций с КП про "подумать" и про "поискать". Давайте это будет новым трендом!
Ну а "бурятский андеграунд" теперь навеки со мной)))
Спасибо ещё раз!
ЗЫ. Присоединяюсь к просьбам посмотреть на столбик..
ЗЗЫ. Награждение перед игрой добавило эмоций и сил, ведь мы с медалькой!!!

sonofo

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 567
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #35 : 01.09.2024, 20:06:50 »
Покажите мне этот "прелестный" столбик в Зарядье!!
Мы его взяли чисто случайно, брутфорсом. Очень быстро стало ясно, что практически через любой столбик в этом хаосе при желании можно провести прямую между каким-нибудь выходом и какой-нибудь лестницей. Когда поняли, то расслабились, прошлись по санитарным нуждам, взяли по мороженке, и двинули на выход, попутно просматривая все более-менее подходящие по описанию столбики. Внезапно, на одном из оказались текст слова в скобках. Не фоткали, к  сожалению, прислать не могу.

Из всех КП это было самое неприятное во всех отношениях - толпы, мутная постановка задачи, топанье в толпе гуськом вдоль заборов (а обзаборено там практически все, либо из-за Спасской Башни, либо просто так). 

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 898
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #36 : 01.09.2024, 20:22:25 »
Пожалуйста, предупреждайте заранее про такие путешествия на ОТ или на своей машине
Так мы же в первом анонсе написали про большой охват и необходимость транспорта. Но вообще взятие только КП у Комсомольской и Красных Ворот с игнорированием остального было одним из предполагавшихся вариантов прохождения маршрута.

Так можно было в легенде второго этапа указать как отдельные варианты. В части тематички это смотрелось бы нормально. Никаких лишних делений, просто вариант для прогулки и треш)))

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 192
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #37 : 01.09.2024, 20:28:53 »
Нам очень помог pastvu в точном определении места с фотографии. Я сразу поняла, что без этого столбик можно даже и не пробовать искать… Поэтому пришлось потратить минут 30 на просмотр старых фотографий и сопоставление их с современной картой. Даже немного удивлена, что мы сразу целенаправленно пришли к нужному месту: вот лестница, вот подземный паркинг, а вот столбик. Хотя это не уберегло меня от небольшой паники, я чуть было от правильного столбика не ушла искать другой, потому что не поняла задание и мысленно представила что-то другое (смутила фраза про верхний срез), меня муж остановил, указав на верхний срез. Я долго смотрела на столбик и не могла понять, где тут верхний срез. И только спустя минуту Зоркий Глаз заметил…))) Как хорошо, когда участвуешь не один: я отгадала загадку, определила точное место, но совершенно глупым образом чуть было не слила всё вышеперечисленное…
« Последнее редактирование: 01.09.2024, 20:33:13 от Draugara »

Dronnn

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #38 : 01.09.2024, 21:00:41 »
Спасибо! Значит проглядели. Мы и заходили в парк примерно через эту точку, и столбиков с "лугом" там несколько, и всяких других, но на них не два словосочетания в скобках, а либо 1, либо 3. Пусть так, так гораздо интереснее, чем когда в категории без зачёта времени все команды тупо ногами берут все кп)

Ольга Рыбакова

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #39 : 01.09.2024, 21:08:15 »
Это была лучшая тематичка! Хотя у нас заняло почти 12 часов ее пройти. Если бы мы не начали почти в 10, то не успели бы. Очень понравились переезды на ОТ между КП. Как раз ноги успевали отдохнуть. Поэтомуь34 тысяси шагов дались легко. Хотя в пеших отрезках мы, конечно, сильно проигрывали по скорости велосипедистам, водителям и самокатчикам. Очень понравились загадки, кроме той, что в парке Зарядье. Это была адова потеря времени, хотя мы в итоге нашли нужный столб. Слог заданий и исторических справок очень тяжел для восприятия. Тексты хотелось бы более удобоваримые. Оргам огромное спасибо! Лучшая была игра!

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 192
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #40 : 01.09.2024, 21:24:11 »
Слог заданий и исторических справок очень тяжел для восприятия. Тексты хотелось бы более удобоваримые.
А я наоборот просто отдыхала глазами и душой, читая тексты исторических справок и заданий. На «Магистральной экспедиции» тоже. С непониманием формулировки про верхний срез у столбика - исключительно мой личный тупнячок.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 898
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #41 : 01.09.2024, 21:40:42 »
Слог заданий и исторических справок очень тяжел для восприятия. Тексты хотелось бы более удобоваримые.
А я наоборот просто отдыхала глазами и душой, читая тексты исторических справок и заданий. На «Магистральной экспедиции» тоже. С непониманием формулировки про верхний срез у столбика - исключительно мой личный тупнячок.
Как увидели первый такой столбик- так сразу стало понятно про срез. Другое дело, что столбиков много нашли, хоть и в темноте, но не нужный.
И да, паству на телефоне - известное зло(((

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 192
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #42 : 01.09.2024, 22:06:12 »
Vostochniy express, ох, да, pastvu на телефоне - адовый ад…

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 089
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #43 : 01.09.2024, 23:01:29 »
Vostochniy express, ох, да, pastvu на телефоне - адовый ад…
Да ладно вам, я две магистральных экспедиции, исключительно, на телефоне взяла..), нормально там паству работает, но мелкие детали, всё же, лучше на большом мониторе смотреть, это да..))

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 192
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #44 : 02.09.2024, 08:02:36 »
Irishkinm, да я не про мелкие детали. Как вы открываете точки с фотографиями? И точно ставите год по движку?
« Последнее редактирование: 02.09.2024, 08:04:27 от Draugara »

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 089
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #45 : 02.09.2024, 08:55:12 »
Irishkinm, да я не про мелкие детали. Как вы открываете точки с фотографиями? И точно ставите год по движку?
Стикером, конечно, лучше, но и пальцами пока, вроде, получается..) Потом, чем хорошо было с Паству в Магистральных экспедициях, это тем, что фотографий, на самом деле, очень мало, поэтому промахнуться было невозможно, иногда и временной интервал можно было не выставлять..)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 192
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #46 : 02.09.2024, 09:05:09 »
Irishkinm, да я не промахиваюсь, точки просто не нажимаются (будто неактивны) и фотографии не открываются. То есть они иногда открываются, но только после танцев с бубном.
На некоторых КП временной интервал был критичен, а на «Дорогах мечтателей» в Зарядье… кхм… Я промолчу))

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 898
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #47 : 02.09.2024, 09:29:27 »
Irishkinm, да я не промахиваюсь, точки просто не нажимаются (будто неактивны) и фотографии не открываются. То есть они иногда открываются, но только после танцев с бубном.
На некоторых КП временной интервал был критичен, а на «Дорогах мечтателей» в Зарядье… кхм… Я промолчу))
О, да...
Зато церковь Анны я рассмотрел во всех ракурсах и временах года в интервале лет пятнадцати, ибо это меньшее, что случилось поймать ползунками.

sokol

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #48 : 02.09.2024, 21:32:52 »
Эта игра заставила вспомнить период участия в ангелах и атлантах. Так много транспорта на тематических играх у меня, кажется, ещё не было. И при этом получилось и 20+ км пешком. Провел на маршруте около 11 часов и взял всё.

По загадкам. Точку в Зарядье искал с помощью pastvu. На месте, конечно, толпа, но достаточно быстро получилось найти нужный столбик. Про нужную линию метро и Ле Корбюзье догадался быстро. С самой дальней точкой, куда можно уехать из Москвы без пересадок было интересно. Сначала поискал, нашел вариант с одного вокзала. Потом смотрю другая команда с другого вокзала списывает аналогичное. Думаю, запишу-ка и перепроверю позже. И потом ещё некоторое время потратил на поиск по дороге между КП. Вот с регионами сложно оказалось.

Логистика, конечно, была заковыристая. Особенно с учетом двух крюков, которые пришлось сделать по собственному недосмотру. Спортивная и Университет были одними из последних у меня. В темноте на памятнике в два фонарика с другой командой вместе нужное слово смотрели. А вот в музее и около памятника Кобзону я был в одиночестве. Поехал туда после Комсомольской. Может быть я один такой порядок взятия выбрал?

К сожалению, песни не слушал, но сейчас понимаю, что для создания некоторой атмосферы на игре стоило это сделать.
Спасибо организаторам за игру. Было интересно и с размахом. Книжку с историческими справками читал с интересом.
Отдельно хочется отметить комментарии к ответам. Это как минимум частично снимает возможные вопросы по зачету КП.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 352
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #49 : 06.09.2024, 20:26:46 »
К сожалению, недооценил интересность тематички (а может, зря не прочитал, кто постановщик) - и не пошел.
В общем, сейчас перечитал ИС и ответы на задания (не задания, а именно расшифровку ответов) - могу сказать, что это действительно очень высокий уровень игры. Так держать, другим равняться!
Ну а насчет долго и с транспортом - ну чтож, не все тематички одинаковы, не во всех должно быть 50 первых мест