Автор Тема: Прием заявок на БГ открывается 6 сентября  (Прочитано 24768 раз)

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля
Но это у нас карты разных банков есть. А у каких-нибудь сферических участников может и не быть.

ARC

  • Флудер
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
С яндекса безо всяких СМС и ввода данных все моментально оплатилось, в один клик "Оплатить"

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
А как ты зарегишь пользователя на анонимный ящик?
Как? А в чем проблема? Василий Пупкин зарегистрируется на анонимный ящик, а ты будешь играть...

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
По факту оплаты. Дальше в рамках слота.

Очень странно. Это не совпало с моим сегодняшним опытом. Тыква застала меня между Россией и Финляндией, когда финская сеть ловилась уже с трудом, но телефон был еще к ней подключен. Я выбрал слот, стал переходить к оплате, и тут связь отрубилась. Переподключился, зашел заново, но тут мне уже предложили другой слот, на два часа позже.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
А как ты зарегишь пользователя на анонимный ящик?
Как? А в чем проблема? Василий Пупкин зарегистрируется на анонимный ящик, а ты будешь играть...
Значит я не про те ящики подумал :)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Очень странно. Это не совпало с моим сегодняшним опытом. Тыква застала меня между Россией и Финляндией, когда финская сеть ловилась уже с трудом, но телефон был еще к ней подключен. Я выбрал слот, стал переходить к оплате, и тут связь отрубилась. Переподключился, зашел заново, но тут мне уже предложили другой слот, на два часа позже.
Ну так оплата-то не произошла, так что всё верно.

Марта

  • Флудер
  • Сообщений: 174
  • адепт Бегущего города
    • Просмотр профиля
Объясните, пожалуйста, новеньким, что такое тыква?)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Ну так оплата-то не произошла, так что всё верно.

А какой тогда смысл наделывать неоплаченных заявок.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Объясните, пожалуйста, новеньким, что такое тыква?)

Процесс скоростного тыканья мышкой с браузер с целью максимально быстро купить команду и получить наиболее раннее время, происходит немедленно после открытия заявок. Важно для категорий, где реально не успеть пройти все КП.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Объясните, пожалуйста, новеньким, что такое тыква?)
Процесс скоростного тыканья мышкой с браузер с целью максимально быстро купить команду и получить наиболее раннее время, происходит немедленно после открытия заявок. Важно для категорий, где реально не успеть пройти все КП.
Не-а. По классике - это не процесс,  а результат такого тыканья, когда сервер от этого охреневает и всех с их заявками посылает далеко и надолго.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
А какой тогда смысл наделывать неоплаченных заявок.
Если, как в этот раз было, места поддают раз в 10 минут, то большого смысла нет. Если же всё происходит не так быстро - смысл может начать просматриваться.

Xenopus

  • Флудер
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Приличное время на Львы-Про закончилось в 20:02. Как всегда :)  В итоге досталось 12ч+. Ну ничего, пойдем в Единорогах. Зря, что ли, в школе английский учили ;)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Если, как в этот раз было, места поддают раз в 10 минут, то большого смысла нет. Если же всё происходит не так быстро - смысл может начать просматриваться.

Спасибо, теперь понял механику.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
А, кстати, правильно ли я понимаю, что любая мало-мальски серьезная команда не ленится и заранее пишет небольшой скриптик, который всю регистрацию и делает? А тыкать самому - удел лентяев типа нас?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
А, кстати, правильно ли я понимаю, что любая мало-мальски серьезная команда не ленится и заранее пишет небольшой скриптик, который всю регистрацию и делает? А тыкать самому - удел лентяев типа нас?
Не. Лично я полностью уверен только в одном заграничноподданном. И несколько команд под подозрением.

По Львам-то - и вовсе подозрений нет: слишком они казуальные, чтоб скриптики писать.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Да скриптик экономит от силы секунд пять-десять на три кнопки и копипасту двух полей.
Дальше всё равно с платёжкой возиться, а это уже лениво, проще копипастить.
А в последнее время вообще самые тормоза — на сведбанковском 3д-секьюре.
Раньше только кнопку нажать нужно было, а теперь логин ввести, подождать пуш на телефон, пин-код вбить...
В общем, скриптики только в промышленных масштабах смысл имеют.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Да скриптик экономит от силы секунд пять-десять на три кнопки и копипасту двух полей.
И на Львах это - дофига. На остальных категориях, где битва идет за время, а не за возможность в принципе участвовать в три первых часа - да, проверочные коды несколько уравняют.

А в последнее время вообще самые тормоза — на сведбанковском 3д-секьюре.
Раньше только кнопку нажать нужно было, а теперь логин ввести, подождать пуш на телефон, пин-код вбить...
Ну, не всё ж коту Масленица... В этом забеге, например, прорулил сертификат за "Тропу историй", позволил отыграть больше 32 секунд.

В общем, скриптики только в промышленных масштабах смысл имеют.
Так выложи: посмотрим, может, что улучшим.
« Последнее редактирование: 07.09.2018, 08:24:58 от Игрик »

ARC

  • Флудер
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Объясните, пожалуйста, новеньким, что такое тыква?)
Тут не до конца раскрыли суть слова :)
Тыква, потому что раньше регистрация начиналась в полночь, и из-за тыканья сервер зависал... И начиналась тыква :)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Дальше всё равно с платёжкой возиться, а это уже лениво, проще копипастить.

Мне тоже лениво. Но дел-то, по-хорошему, на час.


А в последнее время вообще самые тормоза — на сведбанковском 3д-секьюр

Так не Сбером же единым жив человек. Большинство банков только смску с кодом присылают. Пишешь простенькую аппликуху, которая читает смски, распарсиваешь и отправляешь на сервак, который собственно тычится. Если вся инфраструктура типа Android Studio развернута, то это дело получаса.

ARC

  • Флудер
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
А, кстати, правильно ли я понимаю, что любая мало-мальски серьезная команда не ленится и заранее пишет небольшой скриптик, который всю регистрацию и делает? А тыкать самому - удел лентяев типа нас?
Ну есть тут особо продвинутые наверное скриптописатели.
Вообще все эти банковские карты требуют много ввода текста. При оплате яндексом достаточно одну кнопку нажать и все ОК

Truefet

  • Флудер
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Пишешь простенькую аппликуху, которая читает смски, распарсиваешь и отправляешь на сервак

если вы ждёте СМС от банка, то смысл скрипта теряется, ибо СМС будет узким недетерменированным местом
нужны платежные решения, которые
- либо не используют подтверждение платежа вообще для таких сумм (вроде кто-то выше писал про такую фичу у Яндекса)
- либо используют push'ы (Tinkoff, например)

ARC

  • Флудер
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
(вроде кто-то выше писал про такую фичу у Яндекса)
У яндекса там это хитро работает. Типа для проверенных пользователей СМС запрашивается не каждый платеж. И не факт, что не придется ждать СМС именно при регистрации в БГ :)
у меня вчера прокатило

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Так выложи: посмотрим, может, что улучшим.
Ну держи, развлекайся: https://pastebin.com/5LM3Gmq8

Мне тоже лениво. Но дел-то, по-хорошему, на час.
Платёжку немного сложнее протестить, не спуская кучу денег на ненужные команды.
« Последнее редактирование: 07.09.2018, 10:03:05 от GoodSoft »

PiJon

  • Флудер
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Последние 4 больших БГ без всяких скриптов получаю 8:08, два раза по 8:10, один раз 8:26. Сфинкс-Мидл. Главное регистрацию не проспать и чтобы банк нормально отработал.
Upd. Ну или резерв мониторить, что-то сейчас в резерве только 3 места в часе, а я помню, что минимум один раз точно резерв покупал.
« Последнее редактирование: 07.09.2018, 11:11:35 от PiJon »

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Нет, я так не играю: 5 минут прошло - и все Сфинксы в доступности.
С -- стагнация.

В течении часа? Мне кажется если в течении получаса не приходит смс то это повод каких-то действий а не ждать пока время истечет. Хотя конечно в общем ни на каком сайте билетов где это даже более актуально такого нет.
У меня такое было и именно на сайте билетов, а конкретно РЖД.
Закончился недельный поход (в течение которого телефон был выключен), на финише включен, интернет через одного опсоса (выбрал билеты, нажал оплатить, вот это всё), а смс-ки приходят на другого. И вот не приходит и не приходит.... А ржд морозит билеты на 20 емнип минут....
Давлю повторить -- не приходит. Ещё раз повторить -- снова не приходит.
Потом бронь протухла, пришлось по новой выбирать/заказывать/оплачить.
(Хорошо хоть данные автоматом подставились... ))
Думаю, это было вызвано именно долгим нахождением вне сети, и сеть просто не очень понимала куда "роутить" смски, ибо больше такого ни до ни после не было.