Автор Тема: Загадочная категория  (Прочитано 5782 раз)

Философский камень

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Загадочная категория
« : 20.01.2008, 14:14:51 »
Огромная благодарность за созданную в Павловских побегах категорию. Это очень приятный сюрприз. Очень интересные загадки. Спасибо огромное!

Хотелось бы обсудить вот какой вопрос. Я считала, что в такой категории нужно будет больше думать, чем бегать. И откровенно была не готова столько ходить пешком, и одеждой и морально ;о)

Судя по всему, всем загадочникам пришлось топтать не менее 30 км пешком не считая транспорта. Это априори уже 4-5 часов. Плюс транспорт, использование которого почему то ограничено до общественного - увеличивает время нахождения на трассе. Чтобы разгадать загадки, придется остановится. Причем не на минутку ))) Команды, стартовавшие в 9-10, я предполагаю, финишируют в лучшем случае, часов в 5-6 вечера.

Всвязи с этим предложения, которые помогут расширить в том числе и возрастные границы участников:
1. Разрешить использовать ЛЮБОЙ вид транспорта.
2. Не расширять, а по возможности и сократить в зимние месяцы необходимость столь дальних забегов. Если бы загадочники хотели бы побегать, то записались бы в беговую категорию. Хотя, если снимаются ограничения по транспорту, то вопрос отпадет сам собой.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 177
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 20.01.2008, 14:32:37 »
Философский камень
Вы можете заявиться в категорию "Без огрничений". Там тоже есть загадки. Остальные категории не используют личный транспорт и такси...

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 224
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 20.01.2008, 14:34:13 »
И эта тема не для форума "Обсуждение БГ", а для форума "побеги Пушкин-Павловск"

На Бегущем городе категория Сфинкс с 2004 года

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 20.01.2008, 14:35:38 »
Цитата: Философский камень
1. Разрешить использовать ЛЮБОЙ вид транспорта.

Есть категория "Н".
Цитата: Философский камень
2. Если бы загадочники хотели бы побегать, то записались бы в беговую категорию.

Я вот не любитель бегать, но расстояния меня совершенно не смутили.
Беговая категория - спортивная, в отличие от загадочной, в которой физическая сила далеко не на первом месте.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 224
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 20.01.2008, 14:36:39 »
Цитата: Философский камень
Всвязи с этим предложения, которые помогут расширить в том числе и возрастные границы участников:
1. Разрешить использовать ЛЮБОЙ вид транспорта.
2. Не расширять, а по возможности и сократить в зимние месяцы необходимость столь дальних забегов. Если бы загадочники хотели бы побегать, то записались бы в беговую категорию. Хотя, если снимаются ограничения по транспорту, то вопрос отпадет сам собой.


В соревнованиях "Бегущий город" такие предложения реализованы не будут.

Соревнования "Побеги" с более растяжимым форматом, и то там есть категория без ограничений, где можно отгадывать загадки, использую любой вид транспорта

Философский камень

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 20.01.2008, 14:56:38 »
Цитата: Храмов Александр
И эта тема не для форума "Обсуждение БГ", а для форума "побеги Пушкин-Павловск"

На Бегущем городе категория Сфинкс с 2004 года


Это означает, что в БГ никогда не будет категории "Загадочная"? И это тема про категорию "Загадочная", а не про побеги Павловск-Пушкин. ))))  

Цитата: Игрик
Философский камень
Вы можете заявиться в категорию "Без огрничений". Там тоже есть загадки. Остальные категории не используют личный транспорт и такси...


Но вы же не можете всерьез считать, что категория, в которой "есть загадки" и категория, где все вопросы являются загадками - одно и то же. Или можете?

Хочется понять, на какую группу людей вы ориентировались и будете ориентироваться в "Загадочной".



грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 20.01.2008, 15:01:40 »
Философский камень, вы совершенно правы, в БГ в ближайшем будущем не будет категории "Загадочная", так как там есть категория "Сфинкс". Сравните их на досуге.

Философский камень

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 20.01.2008, 15:05:19 »
Цитата: грициан
Философский камень, вы совершенно правы, в БГ в ближайшем будущем не будет категории "Загадочная", так как там есть категория "Сфинкс". Сравните их на досуге.


Угу, поняла. Извините ))) В БГ-2007 я не успела зарегистрироваться в этой категории.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 177
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 20.01.2008, 15:29:38 »
Цитата: Философский камень
Хочется понять, на какую группу людей вы ориентировались и будете ориентироваться в "Загадочной".

Понимаете ли уважаемая!
БГ изначально ориентировался на категории в которых перемещение по городу определялось ОТ, потом пешим шагом, и уж в последнюю очередь появились те, кто выбирает сам на чем передвигаться...
Возможно и ПоБеГи будут эволюционировать, но думаю что в ближайшее время не очень сильно.
Поэтому решайте чего Вы больше хотите - кататься на машинке (и заявляться в "Н") или разгадывать загадки (соответственно "З").
Удачи!

Философский камень

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 20.01.2008, 16:23:20 »
Понимаю. Потому и спрашиваю. Извините, если чем то кого то обидела.
И вам удачи.

АлМиРа

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 20.01.2008, 17:10:28 »
Мммм...
Ну и что толку от Н?
У дочки только что сняли гипс - ходит, прихрамывая; я, увы, бегать или на дальние дистанции тож не очень..
Думала, раз Н - будем больше кататься на машинке :)
Обломилось... Больше всего времени ушло именно на передвижения пешком :(
Но ... опыт есть :)))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 177
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 20.01.2008, 17:16:28 »
АлМиРа
А где вы в "Н" больше пешком находили? Даж интересно... :)

АлМиРа

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 21.01.2008, 17:51:05 »
Да не в обиде:)))
Надо было карты хорошие заранее поискать, а я понадеялась на заправки.
В результате - ни одной нормальной. В Павловске сначала бросились по магазинам - книжный, оттуда направили в канцелярский, киоски - карт не было.

Поэтому нажглись - на стадион пошли от вокзала :(
Это был первый марш-бросок.

Ну и потом - и буковки "А" - от кафе гуляли к монументу. И к мишени - тож по бездорожью, да еще машину пришлось бросить в не самом удачном месте.

Когда искали водовод на Красносельском шоссе, 53 - там даже местные не понимали, о чем речь.
А потом в темноте - в метель и с горки куда-то в темень :)))

Надышались воздухом :)))

Спасибо!
Мне ребята такой подарок на ДР сделали - взяли с собой (предполагаю из-за транспорта)
Очень понравилось.
К концу даже стала разбираться, что к чему :)

Боюсь, поеду с ними в Тверь :))))