Автор Тема: Бонус на МКАД у Всадников.  (Прочитано 19553 раз)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 21.04.2008, 10:10:21 »
Цитата: Д-р Дымов
Acer32 Четвертый (все - БГМ). В прошлом году взяли 2 место, но после аппеляции вперед протиснулась еще одна команда, и мы стали третьими. В этом году команда 3137 просто убила...


Ааа, ну раз четвёртый тогда я спокоен :) Успеем набрать ещё опыта, чтобы нормально и спокойно брать Бонусы, а не колесить лишних 30 километров.

Да-да, я помню Вас, вы ещё на награждении сказали, что больше участвовать не будите)))

Да, если 3137 взяли всё верно - то это просто шок какой-то! Особенно потому, что на трассе мы их физически обогнали даже.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 21.04.2008, 10:13:12 »
Цитата: ran
Орги этот бонус коварно поставили.  И это правильно.


Орги нам сказали, лично, что этот Бонус они поставили для тех, кто к середине пятого этапа ещё не накатается - и совсем не подумали о том, что будут такие лоси-идиоты, которые подумают рвануть туда с третьего аж!
Просто много они за него дали много! 2 часа это не заслуженно много за него - так как если уйти на него вовремя, то это полчаса всего! За него час надо давать было не больше, минут 25 за Бонус на Хорошёвке, и минут 30-40 тот что на Ярославке.
Но тогда всё было б слишком понятно...)А разве на БГ должно быть что-то понятно...?)

Д-р Дымов

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 21.04.2008, 10:39:09 »
Acer32, на БГМ-2006 был бонус на Теплаке - он у Всадников вообще ни в какую логику не укладывался! Тогда, правда, с логикой маршрута вообще была засада какая-то...

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 21.04.2008, 10:49:33 »
Цитата: Д-р Дымов
на БГМ-2006 был бонус на Теплаке - он у Всадников вообще ни в какую логику не укладывался! Тогда, правда, с логикой маршрута вообще была засада какая-то...


Вот забавно, а мы в этом году как раз по маршруту БГМ-2006 готовились а вот бонусы совсем не смотрели) В итоге основные КП тут взяли отлично, а на бонусах всё это отлично в трубу вылетело)

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 21.04.2008, 10:57:33 »
Цитата: Acer32
Просто много они за него дали много!


Ну да.  И плюс резкий поворот в Останкино на третьем этапе, и оставшийся бонус к северо-востоку от.  Кто ж знал, что они потом повернут обратно, а не поведут в сторону Сокольников?  Если б за него давали час, было бы очевидно, что с третьего этапа туда нет смысла.  А так было не очевидно, а если бы повернули в сторону Сокольников, то двухчасовой бонус при наличии сил выигрыш дает.

И пример аналогичный был - деревня Терехово на БГМ-2006.  Она вообще бралась, если правильно, в конце второго этапа (причем не перед этапным, а на пару КП раньше), т.е. очень рано, и гребеня туда как бы не больше, чем на этот раз с третьего, и там было совсем не очевидно, что третий этап пойдет в другую сторону, а ждать этапного по сравнению с оптимальным вариантом было потерей минимум 20 минут.  Там, правда, был еще один бонус по дороге, но времени суммарно за них давали, кажется, всего 2.5 часа.

Нет, я не утверждаю, что орги эту комбинацию продумали.  Мне понравилось, какой она получилась.

Сами ломанулись туда на третьем этапе.

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 21.04.2008, 10:59:57 »
Цитата: Д-р Дымов
на БГМ-2006 был бонус на Теплаке - он у Всадников вообще ни в какую логику не укладывался!


Замечательно он в логику укладывался.  Брался первым на третьем этапе.  Там самая высокая точка, оттуда под горку очень хорошо, только не забыть оттормозиться у минаретов...

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 21.04.2008, 11:04:22 »
Цитата: ran
Ну да.  И плюс резкий поворот в Останкино на третьем этапе, и оставшийся бонус к северо-востоку от.  Кто ж знал, что они потом повернут обратно, а не поведут в сторону Сокольников?  Если б за него давали час, было бы очевидно, что с третьего этапа туда нет смысла.  А так было не очевидно, а если бы повернули в сторону Сокольников, то двухчасовой бонус при наличии сил выигрыш дает.


Вот-вот! Ну ладно хоть тут не одни мы такие...теперь умнее и терпеливее будем, потому что как мне кажется лучше не взять бонус вообще, чем взять его не вовремя!

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 21.04.2008, 11:09:51 »
Как повезет.  Ну, у нас получилось, что с этого бонуса получился минимальный выигрыш.  Но мы там были.  На финише мне Дварф сказал, что у него в Череповце была обратная ситуация - он не пошел на бонус, решив, что его туда еще приведут, а зря.

Бонус - это лотерея.  Но чаще выигрышная, чем нет.  За мои уже семь БГ(М) это первый раз, когда я на бонус пошел в неоптимальный момент.

Д-р Дымов

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 21.04.2008, 11:10:28 »
ran, мы минареты после Татар брали... Мичуринский-Новаторов-Гарибальди, если ничего не путаю... Тогда мне 10 км крюка показались многоватыми для бонуса (из них половина - в гору)... Правда, сейчас уже задумался бы - и, наверное, погнал бы на Теплак...

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 21.04.2008, 11:20:04 »
У меня получилось странно - я по ряду причин Терехово и Молодежную брал после Татар.  Поэтому мне вообще в Теплый стан было совершенно естественно, я возвращался по Аминьевке.  Но на мой взгляд оптимальный вариант там был Винницкая - парк - м. просп. Вернадского - просп. Вернадского - Островитянова - м. Коньково - м. Теплый Стан.  Тогда бонус окупался.

Но это надо знать, что с м. просп. Вернадского к Юго-Западной вниз, и на этом маршруте серьезных подъема только два - короткий, но крутой в парке 50-летия Октября (его можно пешком при желании), и тягун по Островитянова.  А если ехать от минаретов, то там неудобные горки после Калужской и после Беляево, и радиалка, что обидно.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 21.04.2008, 11:22:21 »
Цитата: ran
Как повезет.  Ну, у нас получилось, что с этого бонуса получился минимальный выигрыш.  Но мы там были.  На финише мне Дварф сказал, что у него в Череповце была обратная ситуация - он не пошел на бонус, решив, что его туда еще приведут, а зря.
 
Бонус - это лотерея.  Но чаще выигрышная, чем нет.  За мои уже семь БГ(М) это первый раз, когда я на бонус пошел в неоптимальный момент.


Просто ведь бонус это не только минус время - но и минус силы затраченные на его взятие. Пусть мы и взяли его на третьем и получим с него минус час времени, но зато 5-ый и 6-ые участки шли уже не на оптимальной скорости, хотяяяяя....нефиг было на Хорошёвку ехать до первого участка...тогда бы и силы были.

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 21.04.2008, 11:37:13 »
Цитата: Acer32
хотяяяяя....


Именно.  Я учитываю потерю сил, когда говорю о минимальном выигрыше.  Но если бы я ездил на БГ исключительно за местом в итоговой таблице, я бы на БГ не ездил.  Ибо первое мне не светит, а остальные как-то несолидно :)  Поэтому я езжу на бонусы, даже когда предполагаю, что потеряю на этом время.  А вдруг там что-нибудь интересненькое покажут?

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 21.04.2008, 11:45:41 »
Цитата: ran
Именно.  Я учитываю потерю сил, когда говорю о минимальном выигрыше.  Но если бы я ездил на БГ исключительно за местом в итоговой таблице, я бы на БГ не ездил.  Ибо первое мне не светит, а остальные как-то несолидно :)  Поэтому я езжу на бонусы, даже когда предполагаю, что потеряю на этом время.  А вдруг там что-нибудь интересненькое покажут?


Вот тоже верно и здраво!
Посмотрим не результаты этого БГ, если там в лидерах будут совсем мультилоси полу профи может, то в следующий раз и не будем так надрываться.

Ну так а в случае с бонусом на МКАД - интересненько это было или нет?! :)

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 21.04.2008, 11:52:32 »
Цитата: Acer32
Ну так а в случае с бонусом на МКАД - интересненько это было или нет?!


Скорее да.  Хотя из бонусов он был наименее интересным, и сильно уступал в этом своим аналогам с БГМ-2006, о которых я писал выше.  А еще он оказался интересен своим расположением и тем фактом, что ехать на него на третьем этапе было ошибкой, несмотря на полную аналогичность ситуации c БГМ-2006.

tatafox

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 21.04.2008, 14:00:48 »
А мы из-за него потеряли 4 КП (т.е. отказались и не стали брать) поскольку опаздывали на финиш... Но брали его на 5-м этапе... Причем я напарника предупреждала, что мы можем потерять на этом все! Финишировали предпоследними без 2х минут 12 ночи... :)

Домбрик

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 21.04.2008, 15:04:33 »
Цитата: Д-р Дымов
(кроме подземного перехода в Ховрино, совмещенного с бомже-рынком - это место выбесило реально!)


О да, это ужасное место! Я после него по Зеленоградской рванул так чтоб продышаться, что коллеги подотстали :)

Цитата: ran
Орги этот бонус коварно поставили. И это правильно.


Согласен, хотя видимо я и правда начинаю мыслить сходно с ними. Уже писал - практически не рассматривался вариант ехать туда от Лягушки - на одометре было всего километров 25 на тот момент, было еще крутить и крутить :)

Jack

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 21.04.2008, 21:21:01 »
#3140 Были раздумья на каком этапе брать этот кп, решили все таки на 3 :(
так как дает целых 2 часа.... Думали что этапы дальше будут где нибуть в северо восточной части москвы.... обломно было когда встречали всадников с 4-5 этапов.... Ну ниче, 30 верст длябешеной собаки не крюк.....

По поводу контроля...... Это имя списывать бегал я через мост в одиночку, пока напарник на другой стороне чинился и велик сторожил...

В итоге со всеми крюками промахами и блужданиями получилось 130 км за 10:20 ) Довольны до безумия, учитывая что это наш первый БГ во всадниках!!!!!!!