Автор Тема: КП в Нескучном саду!  (Прочитано 22008 раз)

дон Мигель

  • Флудер
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #50 : 17.04.2006, 18:57:10 »
Любитель Петербурга, клёво-позитивно! Спасибо!

erix
Цитата: erix

Если же начинается филологические придирки к словам, то ответ на "количество ёжиков на фасаде" должен быть таким: 0 (ноль). На фасаде нет ёжиков, на фасаде есть картинки, изображающие ёжиков, их изображения. Да, это придирки к формулировкам, и доводить до такого состояния не стоит! Давать же более развёрнутые ответы, чем просят - это правильно! Это же не ВС РФ! :)

Посыл верный. Только вот зачем походя всех филологов обидел? На фасаде нарисованы ёжики. И это очевидно даже таким идиотам как филологи.

Trotil
Цитата: Trotil
А дело в том, что участники, вместо того, чтобы компенсировать свое нежелание вчитываться в формулировку вопроса, просто брякают что-то, что в любом случае пройдет.
Заметьте, в одном случае спор ведется, что запись X+Y признать именно суммой, и горячо доказывается, что такую запись нужно и надо признавать именно как сумму, а другой теме оппоненты с пеной у рта доказывают обратное - дескать, правильный ответ X, а Y не считатся, и они его на всякий случай приписали... Налицо попытки выкрутиться как возможно из той ямы, которую сами себе вырыли...

Это что за опоненты? не я уж точно. Я говорю, что и тех, и других зверей именно X+Y. Этот ответ я считаю наиболее корректным.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #51 : 18.04.2006, 01:02:35 »
Цитата: дон Мигель

Это что за опоненты? не я уж точно. Я говорю, что и тех, и других зверей именно X+Y. Этот ответ я считаю наиболее корректным.
Отлично, значит, тем, кто поставил (2+1) у сов ставить минус, ибо, как сказали организаторы, 2 - верный, 3 - точно не верный, а по вашей логике эту запись нужно трактовать как сумму.

Aborigen

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #52 : 18.04.2006, 05:42:14 »
Цитата: Trotil

Отлично, значит, тем, кто поставил (2+1) у сов ставить минус, ибо, как сказали организаторы, 2 - верный, 3 - точно не верный, а по вашей логике эту запись нужно трактовать как сумму.


Нет, не так! :)
Если бы в задании была формулировка "...на створках ворот...", то был бы единственный правильный ответ - "2".
Запись "2+1" обозначает, что 2 совы были на створках ворот, и еще одна - на табличке на примыкающей секции забора. Мы, например, даже сделали соответствующее примечание. Т.е. трактовка вопроса в части понятия "ворота": узкопредметном или общеупотребительном - не позволяла четко понять, входит ли третья сова в число загаданных.

Организаторы!
В порядке пожелания - вероятно, стоит окончательные формулировки заданий отдавать на проверку филологам с заданием исключить возможность двоякой трактовки. Для БГ в Питере могу взять редактуру на себя.

дон Мигель

  • Флудер
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #53 : 18.04.2006, 05:45:38 »
Нет. Не как сумму. Ещё раз: я говорю, что и тех и других зверей X+Y. В крайнем случае - 2 совы и 6 ежей.
Для меня эти КП абсолютно идентичны: есть что-то НА чём-то, что надо посчитать, и есть что-то ещё, на чём есть что-то, что надо посчитать, и это что-то ещё находится На чём-то!
:)))

Всё. Ежи с совами надоели. Аминь.