Автор Тема: БГМ2оо7:КП10 Татары™  (Прочитано 27544 раз)

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #50 : 15.04.2007, 12:51:35 »
Цитата: mph
сфотайся на КП и быстренько вали, потом будешь доказывать что ты там был


Так "обломись, бабка, мы на корабле".  Он у него, небось, этапный...  Куды он без легенды?

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #51 : 15.04.2007, 13:11:17 »
Цитата: orangebat
ну вот, а мы до них так и не добрались , у нас сфинксов карта была не понятная, и мозги к третьему этапу сварились)

вот не наждо про непонятную карту! это даже не загадка, на мой взгляд была....
а так... ориентирование по карте.
1 река. точь-в-точь совпадает с современной
2 Дьяковское - ул Дьяково Городища в коломенском
3 ж/д мост в москоречье
4 на месте старого моста теперь к реке подохдят дороги с бвух берегов
5 на месте старого залива сейчас ручей и два пруда.

ну правда, я коломенское тысячу раз исходил....

Цитата: Домбрик
Обещал тогда проставиться - вот и привез!

а не тот ли это коньяк, который они нам в отчет на нашу мзду налили?

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #52 : 15.04.2007, 13:11:56 »
Цитата: Georg

Ну такой шедевр надо было обязательно в БГ включить! тем более, что он был рядом с трассой!


я поздно туда попала, уже когда трассы в печать пошли. А так да, согласна.
Не переживай. У меня по работе такого навалом, другое дело, что многие хотят красиво погулять, а не ломать голову над ошибками московских картографов.

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #53 : 15.04.2007, 13:13:43 »
Цитата: ran

В прошлом году на БГМ так был устроен старт.  Дом с адресом по Пятницкой, где был старт, физически стоит на Новокузнецкой.  По другую сторону оной Новокузнецкой.  А ты говоришь "КП"...


в прошлом году старт - это цветочки были. А вот Поперечный Верхнемихайловский и корпус 61Б по Веерной - это да :)

anton121

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Гравицапа :-)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #54 : 15.04.2007, 13:32:46 »
Цитата: Strannitsa
корпус 61Б по Веерной - это да :)

Я, вообще-то, после того случая предлагал буквы в нумерации зданий писать прописными - не 61б, а 61Б. В этом году на Котляковской была похожая ситуация. Хорошо, мы вовремя сообразили искать именно 1Б, а то были команды, искавшие дом 16.

А Татарам - респект!!! Причем они так радовались, увидев название нашей команды (№201, "Гравицапа") :)) (что-то типа "Ура, к нам Гравицапа пришла!!!")
А потом ужаснулись, увидев очередь, тянущуюся к палатке... :)

Chulpan

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #55 : 15.04.2007, 13:55:30 »
Цитата: anton121

Я, вообще-то, после того случая предлагал буквы в нумерации зданий писать прописными - не 61б, а 61Б. В этом году на Котляковской была похожая ситуация. Хорошо, мы вовремя сообразили искать именно 1Б, а то были команды, искавшие дом 16.

Предлагаю все-таки в кавычках, потому что есть буква З, которую можно перепутать с цифрой 3. Даже с учетом того, что вероятность встретить здание с обозначением "з" мала, но все же. Видели же мы на той же Котляковской д.1 стр. 25, а если бы кому-то в голову пришло обозначать все (как минимум!) 25 строений буквами? :)

tepexob

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #56 : 15.04.2007, 15:03:57 »
Цитата: Strannitsa
что поделать, не мы такие, жизнь такая.


Надеюсь вы в курсе, что финальная сцена цитируемого фильма "Бумер" (там где всех расстреливают при ограблении провинциального магазинчика) снималась именно в Курьяново? Впрочем я писал вам об этом еще год назад - предлагая К. в качестве интересного КП ;)


Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #57 : 15.04.2007, 15:38:12 »
tepexob
я не смотрела этот фильм, а эту фразу слышала от своих друзей неоднократно. Соот. где снималось не знаю.

lameh

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #58 : 15.04.2007, 16:57:05 »
Цитата: LexxAir
а не тот ли это коньяк, который они нам в отчет на нашу мзду налили?


Нет, это был не коньяк. Вообще, как-то Домбрик живо "обобщил" мою инициативу... ;) Кстати, можете гордиться: выпить они не каждому предлагают. %)

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #59 : 15.04.2007, 17:08:48 »
Цитата: Strannitsa
в прошлом году старт - это цветочки были. А вот Поперечный Верхнемихайловский и корпус 61Б по Веерной - это да :)


61Б по Веерной - это стройка в Матвеевском?  По-моему, это проще было.  Ну да, упражнение на допрос аборигенов.  То, в чем я не силен.  Справились.  

У старта есть еще такое преимущество, что если его не найдешь - остальных соревнований у тебя не будет...  В этом смысле еще хорош был родник в Покровском-Стрешнево на БГМ-2005, если кто его в темноте брал.  Он был этапным.  А не взять пусть даже обязательный, но проходной КП - это всего лишь оказаться ниже в таблице результатов...

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #60 : 16.04.2007, 06:49:19 »
У сфинксов КП с татарами - единственный, который им взять было легче, чем остальным категориям. Никаких непонятных четырёхзначных пр.пр., а почти нормальная карта с указанием места на ней

yelloweyedwolf

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #61 : 16.04.2007, 07:13:24 »
Татары порадовали очень. Во-первых, печатью. А во-вторых, обменом мздой. Мы там оставили 6 сигарет, за что нам было предложено брать что угодно. Но мы в итоге взяли один маленький пряник. Кстати, оказался очень вкусный!