Автор Тема: Бегущий Город в Петербурге состоится 12 октября  (Прочитано 72012 раз)

MegaManiac

  • Гость
А еще кентавры не архитектурное явление никак. Жалко.
http://www.etovidel.net/sights/city/saint-petersburg/id/dom_s_kentavrom.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 171
    • Просмотр профиля
Tiuntaier
Это скорее дробление Ангела :)

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Это скорее дробление Ангела :)
У меня была шальная идея отдробиться от Атлантов, но, слава богам, я в среду выспался.

KaTerina

  • Писатель
  • Сообщений: 692
  • внимательным и уверенным
    • Просмотр профиля
Белка Ши так скульптура же.
как вам?
« Последнее редактирование: 16.09.2013, 13:00:22 от KaTerina »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Белка Ши так скульптура же.
http://drugoypiter.ru/wp-content/uploads/2010/09/malch_ken.jpg
как вам?
внимание! вредонос для телефона!!!!!!!!

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Да, если ехать тупо по GPSу и быстро - это будет быстрее, чем с дискуссиями на тему "я знаю, как срезать".
Да, надо попросить наш мобильный отдел научиться решать задачу коммивояжёра с учётом пробок... В этом году уже не успеть, а вот через год - вполне реально может выглядеть :)

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
nbm, давайте! Десяток лет уж ждут, кто же сделает.)

KaTerina

  • Писатель
  • Сообщений: 692
  • внимательным и уверенным
    • Просмотр профиля
XYZ так безопаснее?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
XYZ так безопаснее?
в разы! :)

Alone Stranger

  • Болтун
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Да, надо попросить наш мобильный отдел научиться решать задачу коммивояжёра с учётом пробок... В этом году уже не успеть, а вот через год - вполне реально может выглядеть :)
Некоторое время назад мы тут на форуме сильно спорили по этому вопросу.
Искал по поиску в своих ссобщениях - почему-то не нашел.
Возможно, тема в архиве! Или еще что-то случилось.
Суть описывать не буду. Но пришли к тому, что для авто - вполне реально, для любой категории с пешей составляющей - нет карт для описания проходимости-непроходимости конкретных мест, для любой категории с ОТ составляющей нужна еще доступная инфа об актуальном местоположении КАЖДОЙ единицы ОТ здесь и сейчас - что ИМХО,  впринципе, для нашего города, не будет решено еще лет 50!
А так.... решать-то задачу можно, причем даже динамически в реальном времени перестраивать граф маршрутов. Только вот начальные условия брать неоткуда.

Alone Stranger

  • Болтун
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Но это все оффтопик :)))

В этом году, совпадая БГ, Окинчица и ДП, я выбрал ДП.
Есть желание там знатно порысачить по заданиям, посему остальное придется из списка исключить.....
Хотя много лет подряд я участвовал везде.

Но это все лирика! Было бы у Оргов желание договариваться - вполне могли бы все разнести: и БГ подвинуть на выхи раньше (а БГЕ сделать в свое обычное время, а не как в этом году), и Окинчицу сделать попозже (она ведь за городом и не привязана к игрищам богатеньких), и ДП перенести на начало ноября (а что, первый раз что-ли.... и вообще месить гОвна - фишка ДП, а вовсе не БГ).

Natali Lo

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
для любой категории с ОТ составляющей нужна еще доступная инфа об актуальном местоположении КАЖДОЙ единицы ОТ здесь и сейчас - что ИМХО,  впринципе, для нашего города, не будет решено еще лет 50!

Ну зачем же так. Вот он, уже как минимум год вполне успешно функционирует:
http://transport.orgp.spb.ru/Portal/transport/main;jsessionid=DF30ACF1ED49C85DB49128EAF49C74EF

У меня муж пользуется при добирании на/с работы. Вроде как весьма успешно :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 171
    • Просмотр профиля
Natali Lo
фу-фу-фу :))
Транспортный портал остановился в развитии на первый же день своего существования, к сожалению...
Большая часть транспорта на нем так и не показана. Хотя те, что есть смотреть можно по идее. Но это выдранный из общей массы кусок.

Natali Lo

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Игрик

Речь шла о том, что у нас такого нет и еще 50 лет не будет.
А оно есть. Насколько потребно в использовании - личное дело каждого.
« Последнее редактирование: 19.09.2013, 06:38:47 от Natali Lo »

Alone Stranger

  • Болтун
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
А оно есть. Насколько потребно в использовании - личное дело каждого.
Повторюсь - КАЖДОЙ единицы ОТ. Хоть одна неучтенная в проекте единица ОТ практически сводит на нет идею динамического построения графа маршрута на соревах.

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
для авто - вполне реально, для любой категории с пешей составляющей - нет карт для описания проходимости-непроходимости конкретных мест, для любой категории с ОТ составляющей нужна еще доступная инфа об актуальном местоположении КАЖДОЙ единицы ОТ здесь и сейчас - что ИМХО,  впринципе, для нашего города, не будет решено еще лет 50!
Ну речь, конечно, только про авто. Пешую составляющую пробки не волнуют :) А вот что касается ОТ, то тут, конечно, пока просто невозможно: портал ОТ СПб до сих пор кривой, там далеко не все маршруты ОТ отображаются. Наличие api у этого портала также вызывает у меня большие сомнения. В общем, для авто мы, конечно, перекурим возможность этой темы, но даже для авто вопросы остаются, с учётом того, что наша контора никак не связана ни с Яндексом, ни с Ситигайдом.

MegaManiac

  • Гость
Перекурите-перекурите. Построить маршрут на несколько точек с пробками действительно может любой СитиГид. Но чтобы получилась полезная для Броневиков вещь, нужно чуть больше. Во-первых, постоянно динамически пересчитывать маршрут, оптимизируя порядок взятия точек, т.к. дорожная ситуация меняется. Во-вторых, учесть реальную скорость передвижения ТС участника, количество светофоров на маршруте, количество поворотов, отдельно правых и левых, потому как это все здорово влияет на скорость, а нынче навигаторы считают, что везде можно проехать со скоростью 60 км/ч...

Короче говоря, есть, что покурить.

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Не может Ситигид построить оптимальный маршрут на несколько точек с учётом пробок. Это - большая проблема. Это и называется задачей коммивояжёра с учётом пробок. Решивший эту задачу будет всегда выигрывать в лайт-категории. Ну а в Про всё будет зависеть от быстроты разгадывания загадок, как-то так...

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Опять же, здесь в api всё утыкается. У Ситигайда его нет для сторонних людей, насколько я знаю, у Яндекса есть какой-то, вопрос в том - какой именно, и что он позволяет. Но пробки у Яндекса существенно менее информативны, чем Ситигайдовские,, уж по Питеру точно, это я лично проверял. Ладно, покурим с мобайл тим, что можно, что нельзя. Но это уже только в 2014 проявится, не раньше.

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
я как-то общался с разработчиками этого транспортного портала, в том числе и на эту тему.
официально у них нету api. но это не мешало некоторым разработчикам сделать собственные клиенты для Android, которые парсят их ajax-запросы и показывают текущее расположение транспорта
« Последнее редактирование: 23.09.2013, 12:15:21 от Alexy »

MegaManiac

  • Гость
Кто там ратовал за оригинальную дату БГ? Орги - они даже если и не знают, то чуют засады...

http://kudago.com/spb/news/olimpijskij-ogon-vstretyat-v-peterburge/

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Орги всё прекрасно знали, и дословно. Перенос БГ на 12 число изначально и был связан именно с этим.

MegaManiac

  • Гость
Орги всё прекрасно знали, и дословно.
Ну, тогда не хватает грубых слов. Что ж тогда за цикличное изменение формы вторичных женских половых признаков происходило на форуме вместо четкого ответа на вопрос "почему так"?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 171
    • Просмотр профиля
Дословно не знали. Женя путается в показаниях. :)
Намеки из госструктур были. Без точной даты. И уж конечно, без разрешения открыто ссылаться.

ARC

  • Флудер
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
И уж конечно, без разрешения открыто ссылаться.

Запугивали бедных ОРГов :(