Автор Тема: Обстановка в Москве 14 апреля  (Прочитано 15554 раз)

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 09.04.2007, 14:29:38 »
Я это к тому, чтоб питерский десант готовился к проверкам на вокзалах и в поездах.

Вообще как-то пофигизм в этом вопросе оргкомитета удивляет.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 09.04.2007, 14:49:06 »
грициан, оргкомитет придерживается позиции "не буди лихо, пока оно тихо". Хотя послушать, что вы нам предложите, будет любопытно.

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 09.04.2007, 17:12:55 »
По маршруту конечно ничего не предложу, ибо участник. А вот в анонсе написать, чтоб на Московский вокзал приезжали с запасом времени на возможный неоднократный интерес милиции  проверить документы считаю стоит.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 381
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 09.04.2007, 19:01:13 »
грициан, благодаря Вам и ещё нескольким активным пользователям, ВСЕ, кто читает форум уже в курсе маршей и проверок, и прочих деталей.

Я уверена в одном: если у человека есть на плечах голова, он спокойно и уверенно себя ведёт -- всё будет хорошо.

В Москве, кстати, нет Московского возкала. Есть Ленинградский :)


Vega

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 10.04.2007, 11:43:17 »
проблемы с милицией весьма вероятны, хоть соревнование и проходит в светлое время суток. организаторы тут вам вряд ли чем-то помогут. согласен с Tashk'ой, с представителями органов нужно вести себя предельно спокойно, помните, что вы ничего не нарушаете и на законных основаниях вас ни в чем обвинить не могут. не паникуйте и не нервничайте - максимум, что вам грозит - это 15-20-минутное объяснение и проверка документов

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 10.04.2007, 13:23:47 »
Цитата: Tashka
В Москве, кстати, нет Московского возкала. Есть Ленинградский :)

Я имел ввиду именно Московский вокзал:))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 10.04.2007, 14:17:37 »
Цитата: грициан
чтоб на Московский вокзал приезжали с запасом времени на возможный неоднократный интерес милиции проверить документы считаю стоит.

IMHO. На вокзале отправления проблемы могут быть только у настоящих "несогласных". Хотя запас времени, когда едешь на вокзал, всегда стоит иметь, т.к. мелкий форс-мажор никогда не исключён. Как-то просто проверки паспортов в метро в связи с призывной кампанией.

Но в большей степени этот совет, пожалуй, касается отправления ИЗ МОСКВЫ в Ленинградского вокзала. Во-первых, это будет в день проведения марша. Во-вторых, это будет накануне питерского марша, т.е. "несогласные" также повторяют маршрут участников БГ. В-третьих, не попасть на поезд из родного города - это полбеды, хуже, когда это случается вдали от дома. В-четвёртых, это ... Москва со всеми параноидальными проверками и придирками :)

albokarev

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 417
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 12.04.2007, 18:28:13 »
Если есть время и возможность - переоформить билет на правильные ф.и.о. (осуществляется через сдачу билета).
Если нет - то тут сложно что-то порекомендовать. Будут проблемы с проводником - убалтывать/уговаривать проводника, если не вышло - убалтывать/уговаривать начальника поезда.
А в принципе ф.и.о. в билете пассажира должны соответствовать ф.и.о. в документе, удостоверяющем личность пассажира. Проводник обязан отслеживать этот момент независимо от политических митингов и прочего.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 13.04.2007, 03:47:27 »
Цитата: M_R
Кто скажет, у меня билет на свою фамилию, а девушку я везу по билету, взятому на паспорт брата.

НЕ ПУСТЯТ В ПОЕЗД!!!
Причём вне зависимости от любых политических и прочих акций. Согласно действующему законодательству (Правила перевозки пассажиров) ФИО пассажира и сведения о документе, удостоверяющем личность, в билете на поезд дальнего следования, должны соответствовать паспортным данным. Предусмотрена даже обязанность пассажира проверять эти данные после покупки билета, чтобы заблаговременно исправить возможные ошибки при оформлении билета. Если билет не соответствует паспорту, ПАССАЖИР НЕ ДОПУСКАЕТСЯ НА ПОСАДКУ В ПОЕЗД. Проводник, который это сделает, совершает нарушение правил перевозки пассажиров. Поэтому на практике проверяют и не пускают, уболтать, по слухам, можно (за взятку=уголовка или за красивые глаза), но очень и очень трудно. Кстати, если билет не соответствует пасопртным данным и это обнаружится в пути, ПАССАЖИР СЧИТАЕТСЯ БЕЗБИЛЕТНЫМ со всеми вытекающими отсюда последствиями.

P.S. Эти же правила распространяются на электрички-экспрессы повышенной комфортности.

Fortunatov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 409
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 13.04.2007, 03:59:31 »
Цитата: Дима
ПАССАЖИР СЧИТАЕТСЯ БЕЗБИЛЕТНЫМ со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Дима, а какие последствия вытекают из того, что пассажир безбилетный?

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 13.04.2007, 04:06:23 »
Цитата: Fortunatov
ДимаПАССАЖИР СЧИТАЕТСЯ БЕЗБИЛЕТНЫМ со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Дима, а какие последствия вытекают из того, что пассажир безбилетный?


Штраф и десантирование на ближайшей станции.

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 13.04.2007, 05:24:49 »
На трассе Москва-Питер уболтать кого-то очень сложно. На моей практике было 2 инцидента.
1-й ошибка на 1 букву фамилии в билете, который кассир отказался переделывать (а огромная и очень злая очередь сзади подорвала желание скандалить из-за пустяка). В поезд минут через 15-20 убалтывания всё же пустили, но нервы сильно пострадали.
2-й Девушке по ошибке продали билеты не туда-обратно, а два туда, что было ею обнаружено уже на вокзале в Питере. Билетов на этот день никаких не было. Нас было много и мы просили пустить её к нам на 3-ю полку или как-то иначе. Имели беседу с проводником, начальником поезда, начальством на вокзале. Успех нулевой. Слава Богу нашлись питерские знакомые у которых она смогла переночевать. Ибо к моменту отъезда денег ей на обратный билет мы, отдав все бывшие у нас деньги наскребли, а вот на гостиницу их явно не хватало. Так что переоформляйте билет. Кстати это вам встанет теперь (почти перед уходом поезда) примерно в пол-цены билета.
В самом крайнем случае можно попытаться прийти на вокзал с братом, девушке зайти, как провожающей, а затем брат тихо уходит. На момент сбора билетов может отойти в другой вагон или в тот же подальше (типа к друзьям). Вы отдаете билеты, соответственно, когда он подходит к вам, называете номер места и что билет уже отдан. Мне кажется, в БГ-шном поезде должно прокатить. Но если нет...    

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 13.04.2007, 08:50:08 »
Цитата: M_R
Кто скажет, у меня билет на свою фамилию, а девушку я везу по билету, взятому на паспорт брата.


Девушка не проедет.