Автор Тема: Впечатления и спасибы  (Прочитано 3749 раз)

hel-kel

  • Болтун
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Впечатления и спасибы
« : 31.08.2024, 19:25:00 »
Спасибо организаторам за маршрут, за идею, музыкальное сопровождение - топ!
Очень хочется туда, за Тайшет , освежить воспоминания ....

Annsergevna

  • Флудер
  • Сообщений: 229
  • Анонимный Единорог
    • Просмотр профиля
Впечатления и спасибы
« Ответ #1 : 31.08.2024, 19:27:16 »
Спасибо за игру! У меня всю вторую часть игры - после трёх вокзалов - фонило ощущение, что постановщик очень круто отдохнул летом и прям оттянулся с этой игрой) давно не помню таких замороченных точек, которые не загадки, а как  карта за головой. О каких-то вещах не знала, искать впотьмах кирпичи на Рассвете было забавно)
Очень помогли электросамокаты. Часть точек взяла на них, часть просто уже устала и всё, и всё равно вышло больше 25 тыщ шагов.
Очень любопытно, кто как логистику построил.
В целом, я не ожидала такого хардкора от тематички. Не знаю, это я ушла на удаленку и просто от этого кажется, что было слишком, или это будет популярное мнение)

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #2 : 31.08.2024, 19:45:50 »
или это будет популярное мнение)
Или☺️😲🫣👍😀🙏

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #3 : 31.08.2024, 19:46:57 »
Организаторам огромное спасибо, это была очень славная охота! И задумка с музыкальным сопровождением совершенно прекрасная, пару раз эти бодрые песни хорошо поддержали дух на трассе)

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 600
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #4 : 31.08.2024, 20:45:35 »
Впервые за долгие годы мы не успели взять КП чисто по времени. И ещё одно не нашли в темноте тоже из-за цейтнота. А так, в целом, понравилось, всем спасибо.

Solemare

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #5 : 31.08.2024, 21:09:17 »
Да уж,  мы были рады,  что проезжавшая мимо патрульная машина,  вернее ее  пассажиры, поленились выйти и поинтересоваться,  а  чего это  человек 10 (собралось несколько команд) с фонариками  лазают по памятнику в  поисках надписи "БАМ".
Спасибо организаторам за  игру, но некоторые КП действительно были too much

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 965
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #6 : 31.08.2024, 21:10:53 »
Всем большое спасибо за участие! Мы очень старались соблюсти баланс между желанием показать побольше и необходимостью уложиться в однодневную игру. Стенды про БАМ на Байкальской улице, башню Братского острога в Коломенском и панельки юго-запада из повторённых в Тынде серий в трассу пришлось не включать. Остальное уж очень хорошо легло в логику повествования в книжечке, от чего-то отказываться совсем не хотелось. Получилось длиннее обычных тематичек, но ведь и тематика тут по-настоящему монументальная! Среди команд, взявших все КП, есть одна из последних стартовавших, так что по крайней мере никто не был лишён возможности всё пройти.

Лю

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #7 : 31.08.2024, 21:19:43 »
Маршрут был интересный,тема тоже очень познавательная, но слишком длинный, его бы порезать на 4-5 пунктов. Не все кп успели взять и даже желания уже не было (хотя обычно проходим все) на точки в сторону университета пришлось забить, и даже при этом (и использовании несколько раз от) мы находили 28 км и закончили в 21+. Плюс форма некоторых вопросов была очень трудночитаемо-занудная. Столбики в зарядье (если они вообще были там) в темноте не очень весело искались в толпе и так и не нашлись.
« Последнее редактирование: 31.08.2024, 21:32:57 от Лю »

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 192
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #8 : 31.08.2024, 21:40:49 »
. Стенды про БАМ на Байкальской улице, башню Братского острога в Коломенском и панельки юго-запада из повторённых в Тынде серий в трассу пришлось не включать.
Очень хорошо, что отказались от идеи включать эти КП. Вот в Коломенском мы все бы и сгинули))

За игру большое спасибо! Проделан огромный труд, сегодняшняя игра получилась нестандартной и масштабной, даже более масштабной, чем я предполагала. Но мы успели взять всё, хоть и на нервах. Всё-таки окончание подобной игры хотелось бы в 23:00, а не в 22:00. Где-то с середины игры у нас началась гонка от КП до КП и толком посмотреть ничего не получилось.

himselfv

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #9 : 31.08.2024, 21:46:54 »
Сложные загадки, которые долго решать и фиг нагуглишь. (Расписание поездов! Отдельное спасибо за "знак другой молодёжной стройки")) Ещё более злые ловушки в них! Подножки в ответах. Точки разбросаны по городу как попало, явно не пешеходный маршрут, но и не обычное для пеших игр "2-3 района с доездом на метро", а постоянная импровизация. Всё по отдельности это здорово, настоящая игра, но вместе - вы бы хоть предупредили, что будет такая жесть) "Думали, в мае был серьёзный БГ? Сейчас вы узнаете, что такое сложно, готовьтесь."

(Если что, я полностью за хардкор, только хотел бы знать заранее, чтобы морально подготовиться. А так ловушки отличные)
« Последнее редактирование: 31.08.2024, 23:04:36 от himselfv »

Лю

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #10 : 31.08.2024, 22:44:37 »
И хотелось бы - при всем уважении и благодарности к организаторам - предложить аккуратно отнестись к аргументам, что поздно стартовавшие команды все прошли, значит маршрут ок. Очень здорово, что успели пройти, но нельзя сбрасывать со счетов, что по разговорам на кп отчетливо ясно, что некоторые команды делились или скидывали решение загадок/фото кп, требовавших большого гугла или нудного подсчета, сидящим дома дополнительными членам команды, сильно экономя этим время. Команды такие не осуждаю, но калибровать по ним проходимость маршрута может быть не вполне верно.

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 567
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #11 : 31.08.2024, 23:05:32 »
Присоединяюсь к спасибам за тему!.. Но это-таки  было жесть. Очень много оказалось одиночных кп либо с длинными перегонами пехом, либо с мотанием в метро-из метро. Ожидалось более классических "кучек с переездами". Чисто физически по времени можно было еще чего-то взять, но сил уже не было, да и формат оказался вот прям не наш. На примерно 24км переглянулись, сдались с чем были (без 5), и пошли в ближайшее метро. Хотя команда вся была со стажем и пробегом. Понимаю, что особенности тематики такие, что в прогулку обычную фиг положишь, но все равно. Зато прогулялись по последнему летнему дню с отличной погодой.

Lynx

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #12 : 01.09.2024, 04:36:24 »
Отличная игра, спасибо! Мы активно пользовались транспортом, так что спокойно успели взять все, даже с учетом того, что в конце игры пришлось возвращаться на Комсомольскую, т.к. поняли, что нужен другой вокзал. Задания на некоторых КП прям взбодрили, за это отдельная благодарность )

Домосед

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #13 : 01.09.2024, 07:17:01 »
Нам игра очень понравилась. Да, прошли мы знатные 30+ километров, но оно того стоило! Мне кажется, что оценить по достоинству игру смог тот, кто реально проехал Магистральную экспедицию, это был прекрасный заключительный аккорд игры! Мы восхищены организаторами, ведь они не просто придумали игры, они в прямом смысле написали сценарий (или если угодно методичку) "Узнай, прочувствуй, восхитись БАМом!" . После игры сколько пазлов в голове на место встало. Вспоминали баню в Тынде, антенны в Северобайкальск, Новый Ургал, Коршуниху. Потом, дома в тишине ещё долго читала исторические справки к КП. Только представьте какая была проделана работа, потрясающе!
А что касается "нужно было предупреждать, что будет жесть" это просто странно. Ребята, это игра. Лично я заранее поняла, что будет большой разброс, что организаторы рекомендуют ОТ и самокаты, что по другому ну никак не сделать. И тем интереснее . Здорово, что не получилось стандартной игры. Мы взяли все КП, но в конце уже бежали, но мы всегда в конце бегаем, вот прям по пальцам можем пересчитать где не бегали. И для себя мы решили, что игра в этом плане нормальная, раз мы успели, то времени организаторы дали достаточно.
И ещё раз призываю те команды, которые не проезжали БАМ, почитайте исторические справки к КП, возможно игра откроется вам с другой стороны.
Организаторы, спасибо, вы лучшие! Ждём Транссиб))))

luivilla

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #14 : 01.09.2024, 07:45:31 »
Нам смазало впечатление то, что в 22.00 игра резко завершилась (а где-то это было написано, что так будет) ив  результате мы попали в не финишировавшие. У меня, собственно, два вопроса:
1. Почему именно 22.00, нет же живого финиша, в чём резон завершаться именно в 22?
2. Если уж игра так резко завершается, почему нельзя предусмотреть, чтобы введённые ответы всё же засчитывались?

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 089
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #15 : 01.09.2024, 07:53:43 »
Нам игра очень понравилась. Да, прошли мы знатные 30+ километров, но оно того стоило! Мне кажется, что оценить по достоинству игру смог тот, кто реально проехал Магистральную экспедицию, это был прекрасный заключительный аккорд игры! Мы восхищены организаторами, ведь они не просто придумали игры, они в прямом смысле написали сценарий (или если угодно методичку) "Узнай, прочувствуй, восхитись БАМом!" . После игры сколько пазлов в голове на место встало. Вспоминали баню в Тынде, антенны в Северобайкальск, Новый Ургал, Коршуниху. Потом, дома в тишине ещё долго читала исторические справки к КП. Только представьте какая была проделана работа, потрясающе!
А что касается "нужно было предупреждать, что будет жесть" это просто странно. Ребята, это игра. Лично я заранее поняла, что будет большой разброс, что организаторы рекомендуют ОТ и самокаты, что по другому ну никак не сделать. И тем интереснее . Здорово, что не получилось стандартной игры. Мы взяли все КП, но в конце уже бежали, но мы всегда в конце бегаем, вот прям по пальцам можем пересчитать где не бегали. И для себя мы решили, что игра в этом плане нормальная, раз мы успели, то времени организаторы дали достаточно.
И ещё раз призываю те команды, которые не проезжали БАМ, почитайте исторические справки к КП, возможно игра откроется вам с другой стороны.
Организаторы, спасибо, вы лучшие! Ждём Транссиб))))
Полностью поддерживаю! Действительно, замечательный заключительный аккорд! А музыкальное сопровождение, это, вообще, улёт!!! Не смотря на свой возраст, половины песен и я не знала или уже забыть плотно успела, а тут такое напоминание..))) Почему на БАМ их с нами не было? Открылось много новых точек, появилось желание пройтись по ним уже и без игры и, пожалуйста, те, которые не вошли, тоже можно нам написать..) С удовольствием, вспомним и Братск, и Тынду ещё раз! Спасибище огромное и за БАМ, и за дороги! Вы точно лучшие!!!

sonofo

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #16 : 01.09.2024, 08:35:07 »
Большое спасибо организаторам за игру! Познавательно, интересно, стремительно. В программе были сразу указаны "самые разные районы", поэтому приняла решение на брать с собой дочку 8 лет (с восторгом смотрела на смелые команды с детьми) и двигать без личного авто (в центре совсем тяжко). Что было абсолютно правильным решением. Я вообще люблю ходить пешком, но с учетом предупреждения о длине дистанции пыталась по максимуму использовать транспорт: автобус, каршеринг, самокаты, метро. С учетом 3х часов в Депо, уложилась в 10 часов чистого времени и в целом финишировала довольно спокойно. Читала справки только когда шла пешком или на ОТ (на самокате или за рулем приходилось пропускать). Музыку тоже слушала только поначалу, потом пришлось экономить батарею. Очень хотелось зайти на выставку про вокзалы, но не рискнула, чтобы не потерять время. Конечно, пройденный онлайн-БАМ способствовал более легкому и осознанному прохождению.
Спасибо, очень здорово! И онлайн-БАМ шикарен, но это отдельная тема =)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 192
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #17 : 01.09.2024, 09:56:09 »
Нам смазало впечатление то, что в 22.00 игра резко завершилась (а где-то это было написано, что так будет) ив  результате мы попали в не финишировавшие. засчитывались?
А почему резко? Везде было написано, что игра завершается в 22:00. А на одном КП ещё и было предупреждение, что он работает только до 21:00.

1. Почему именно 22.00, нет же живого финиша, в чём резон завершаться именно в 22?
Организаторы тоже хотят отдыхать. Но я согласна, что на столь масштабной летней игре финиш можно было бы продлить до 23:00.

Anna.rodionova1816@gmail.

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
  • Котя на охоте
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #18 : 01.09.2024, 10:17:24 »
Очень классная игра! Лучшая тематичка за последнее время, спасибо огромное))) Понравился маршрут, в основном легко ходилось, хотя пришлось покататься на транспорте тоже. Многие КП были рядом с теми, что брали на предыдущих играх, но это тоже было любопытно, посмотреть на эти места в другое время года. К Ле Корбюзье организаторы, я так понимаю, питают особую любовь, я тоже😁

Искреннее спасибо, что без подворотен, промзон и мусорок!

Загадки в этот раз вышли просто огонь. Сложные, разные, некоторые пришлось брать "ножками". Некоторые думали, что отгадали, потом пришло озарение. И форматы некоторых ответов прямо зашли-зашли. Не просто переписать или отыскать памятник, или фото, а ты приходишь на КП (Йеей!), а тут надо ещё раз головой думать и искать (как с Площадью Революции). Голосую за побольше таких в дальнейшем.  Прекрасный, очень долгий день. Устали, но устали хорошо.

За погоду тоже спасибо оставлю тут😊😊

kattea

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #19 : 01.09.2024, 11:01:36 »
Смешанные впечатления остались от игры.
Разброс КП очень большой, много переездов, в Зарядье и без нас дофига народу (и мы немного прошлись там и поняли, что ничего не найдём в этом шуме и гаме)... Но неожиданно (для меня) отдохнули морально на КП у МГУ - наверное, потому что там было тихо, темно, прохладно и деревья :)
А с другой стороны - интересные детали, небанальное планирование маршрута и - опять таки внезапно - очень духоподъёмный КП в ГИМе, когда мы посмотрели на профиль вокзала и узнали станцию безо всякого гугля :) онлайн-БАМ был пройден не зря!

Так что в целом мы скорее довольны, хорошее завершение лета.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 011
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #20 : 01.09.2024, 11:13:13 »
А чего так много пишут про протяжённость трассы? Судя по карте, масштаб обычной тематички плюс прогон по красной ветке от Черкизовской до Университета и обратно в центр... При этом 12/26 КП находятся внутри круга с диаметром 1.800 м. :)

Если обычно тематички на 4-6 часов, тут нужно было целенаправленно и усердно потрудиться, чтобы больше 7-8 часов потратить (тем более, летом).

luivilla

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #21 : 01.09.2024, 11:57:02 »
Организаторы тоже хотят отдыхать. Но я согласна, что на столь масштабной летней игре финиш можно было бы продлить до 23:00.
так не было живого финиша, в чём мы не даём отдыхать?

Но больше у меня скорее грусть, что при завершении автоматическом ответы не засчитываются(

бгэшник

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #22 : 01.09.2024, 12:05:45 »
Но больше у меня скорее грусть, что при завершении автоматическом ответы не засчитываются(

Вот этот вопрос тоже меня давно занимает. Если нет финишного фото, то почему не засчитывать всем автоматом окончание игры, кто не нажал кнопку - Закончить игру???
« Последнее редактирование: 02.09.2024, 10:55:21 от бгэшник »

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 192
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #23 : 01.09.2024, 13:32:04 »
так не было живого финиша, в чём мы не даём отдыхать?
Колл-центр отвечает на вопросы по телефону, при утрате КП (а он же может и поздним вечером исчезнуть) нужно срочно сменить задание.

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и спасибы
« Ответ #24 : 01.09.2024, 14:22:11 »
пожалуйста, те, которые не вошли, тоже можно нам написать..)

Присоединяюсь к просьбе: если есть возможность, напишите, пожалуйста, куда еще съездить посмотреть.

Еще раз спасибо за игру, необходимость думать на кп, а не просто считать что сказали, за загадки, над которыми пришлось посидеть (гуглить регионы, по которым идет поезд, с телефона неудобно, зато сколько впечатлений).
Трасса действительно длинная, последний кп у памятника стройотрядам брала прямо под закрытие финиша, столбик в Зарядье повезло найти быстро, несмотря на тьму и толпу гуляющих.

Долго, местами сложно, но в целом офигенно и именины сердца. Очень жаль, что я не знала про выставку в Историческом раньше, а сегодня уже все, последний день выставки и в музее выходной