Автор Тема: Правила соревнований БГ-2оо6  (Прочитано 51142 раз)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #50 : 09.09.2006, 18:31:01 »
Насчет новой системы подсчета (и вообще всех новинов в правилах) я постараюсь дать отдельный маленький FAQ при "официальном" объявлении новых правил.
Новая система подсчета теперь действует для всех категорий. В целях единства соревнований в том числе.

Эффект от "контрольного времени", как показал наш опыт, скорее был отрицательный, от него отказались несколько лет назад...

Эх, где-то были еще очень толковые рассуждения на тему "несправедливости", найти не могу.

На самом деле, вкратце суть такова, что как ни крути БГ останутся вообще глубоко несправедливыми соревнованиями.

Я в этом плохого ничего не вижу, т.к. собственно и соревнование здесь - вещь не всегда первостепенная.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #51 : 09.09.2006, 18:32:31 »
Запретить Кольцевую на уровне правил...
Нет, это не дело. Она же и так запрещена по ПДД.

В памятке - возможно.

Bond

  • Флудер
  • Сообщений: 271
  • Атлант, Сфинкс, Волонтер и всё это - на Броневике.
    • Просмотр профиля
    • VK
(Нет темы)
« Ответ #52 : 09.09.2006, 18:34:36 »
axis

Я нигде не нашел правил по колличеству человек в команде.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #53 : 09.09.2006, 18:36:08 »
Хм... Пункт один точка один :)
(т.е., иначе говоря, самый первый)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 186
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #54 : 09.09.2006, 18:38:05 »
axis
Очень многое из того, что запрещено по ПДД Всадники (и Броневики кстати) не соблюдают. Так что лучше в памятку внести какие-то совсем вызывающие вещи... Самим спокойнее будет...


Bond

  • Флудер
  • Сообщений: 271
  • Атлант, Сфинкс, Волонтер и всё это - на Броневике.
    • Просмотр профиля
    • VK
(Нет темы)
« Ответ #55 : 09.09.2006, 18:38:26 »
axis

Черт! Какой я слепой... Извини, просто первый пункт вобще в глаза не бросается...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #56 : 09.09.2006, 18:42:10 »
Bond, ничего страшного ;)

Я уже как-то говорил, что по сумме отзывов, мнений, вопросов и просьб что-либо "выделить почетче" выходит, что надо весь текст правил сделать жирным увеличенным шрифтом красного цвета ;) Я серьезно!

AxlRose

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #57 : 10.09.2006, 05:25:59 »
Насчет маршруток... я считаю- все верно...
Это же городское ориентирование- надо использовать то, что обычно используешь в обычной жизни...
Карточки у меня нет, разницы платить 12р. в муниципале, либо в маршрутке нет... Поэтому при отсутствии маршруток, как транспорта разрешенного в заведомого лучшие условия попадают студенты!!! Парадокс!
Так что не парьте борьбой кошельков! имхо

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 226
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #58 : 10.09.2006, 05:31:08 »
Цитата: Лев Евдокимов
Это говорит транспортный эксперт проекта, я не ошибся?!


Не ошибся, ибо это так!
Лев, это полемика  известная, и увы для нашего ОТ уже пройдена. Маршрутки в очень маленьких случаях создавали свои пасс. потоки. Продлевали, переориентирвали и тп., но сеть-то построена на линиях, где ОТ ходил/ходит. Есть ли бобик по 177-му автобусу?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #59 : 10.09.2006, 05:37:18 »
Храмов Александр
Ну хватит уже к частностям, по-моему прикапываться. Это не разговор для данной темы, IMHO.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 226
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #60 : 10.09.2006, 05:39:35 »
axis

Было сообщение, я на него ответил.

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #61 : 10.09.2006, 10:14:53 »
Цитата: axis

Я уже как-то говорил, что по сумме отзывов, мнений, вопросов и просьб что-либо "выделить почетче" выходит, что надо весь текст правил сделать жирным увеличенным шрифтом красного цвета ;) Я серьезно!


Изменения надо выделять.  Причем как с прошлых соревнований вообще (увеличение численности команды, особенно снизу), так и с прошлых в этом городе (вряд ли питерцы, не ездившие на БГМ-2006, отразили новую систему зачета).  Правила достаточно длинные, и перечитывая их целиком, имеешь все шансы что-то не заметить.  Я, кстати, тоже не сразу нашел про численность команды, но я хотя бы искал целенаправленно после соответствующего обсуждения в форуме.

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #62 : 10.09.2006, 10:24:54 »
Цитата: axis
Запретить Кольцевую на уровне правил...
Нет, это не дело. Она же и так запрещена по ПДД.
 
В памятке - возможно.


В памятке - обязательно.  Отдельно - что касается входящих в нее мостов.  Я, москвич, в курсе про ТТК и МКАД, включая информацию о том, что именно их составляет (для ТТК где-нибудь в районе Беговой, Масловки, Сущевки это сходу не очевидно).  Точно так же и тут - отследив на плане переправу через реку, я могу не догадаться, что этот мост входит в Кольцевую, и по нему мне ездить нельзя.  Да и вообще, подозреваю, я не очень в курсе, что по Кольцевой ездить нельзя...  Но если сама Кольцевая - еще ладно, туда, в общем, Всадникам ездить, скорее всего, и незачем, то вот ближайшей переправой вполне может оказаться именно ее мост.

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #63 : 10.09.2006, 10:54:32 »
Цитата: правила
Обязательно присутствие всех членов команды при взятии каждого КП. Разделение команды с целью параллельного взятия нескольких КП не допускается. На любом КП возможен судейский контроль состава команды



На БГМ нам было сделано замечание, что задание (подсчет арок) выполняю я и диктую стоящему возле заборчика партнеру по команде. Было сказано, что считать мы должны хором. Из данной цитаты это никак не следует. Это ведь не параллельное взятие КП. Прокомментируйте пожалуйста этот пункт. Спасибо

maksim

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #64 : 10.09.2006, 14:21:17 »
Цитировать
2. Заявки и взносы
...
2.3 Время старта команды и стартовый номер определяются случайным образом при приеме заявки и сообщаются участнику сразу.

А будет возможность выбрать время старта как на БГМ-2006 - первая треть интервала/вторая треть/последняя треть? Очень хотелось бы.

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #65 : 10.09.2006, 17:13:11 »
Будет.
Всегда было.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #66 : 10.09.2006, 17:27:24 »
ran: Изменения будут акцентированы позже, см. верхнее сообщение на этой странице.

maf: Нуу, это судья скорее перебдел или вы вероятно не доконца точно цитируете его слова :) Если ваш партнёр находится в пределах видимости (ну или на разумном расстоянии за углом - т.е. хотя бы крикнуть можно), то претензий не будет.

Поймите, у нас всё основано на честности участников. Т.к. это город, и город огромный - абсолютно всё и везде проконтроллировать невозможно.

Вот к примеру - как понять есть ли нарушение. Вот если вы, делая некое действие, думаете: "хм, щас вот не совсем честно 'срежем', но ведь никто не заметит" - вот! Вот здесь значит имеет место нарушение.
А честный человек, у которого с совестью лады, он и нарушить ничего не сможет. Серьёзно!

maksim: Будет такая возможность :)

Dil

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #67 : 10.09.2006, 19:01:15 »
Как противник маршруток, предлагаю ставить какой-нибудь маленький значок где-нибудь в уголке для не пользующихся коммерческим транспортом команд. Потом можно будет хотя бы сравнить результаты.
[можно такие команды вычислять и задним числом по маршрутным листам]

А вопрос подтасовок и мухлежа всегда определялся личной совестью участников...

Кстати, на БГ-2002, кажись, коммерческий транспорт был строго запрещен (для "Ангелов" по крайней мере).

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #68 : 11.09.2006, 02:15:15 »
Нет, на БГ-2оо2 коммерческий маршрутный транспорт был абсолютно полностью разрешён к использованию во всех "транспортных" категориях (Атлант, Ангел)

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #69 : 11.09.2006, 04:55:46 »
Цитата: Игрик
Теперь по поводу правил.
Из опыта всем известного УрбанРейса. (А там большинство спортсменов более подготовлены).
 
Необходимо, в целях безопасности, прописать запрещенные для Всадников и Роллеров пути. (Вспоминаем Третье Транспортное Московское).
 
Понятно, что в центре у нас такого нет. Но вполне возможно, что кому-то захочется проехать по какому-либо участку Кольцевой. Мало ли куда трасса заведет. Насколько я помню, велосипедистам запрещен въезд на дороги той категории, к которой относится Кольцевая Автодорога, включая Большой Обуховский мост.


на КАД стоит знак "Автомагистраль". соответственно выезд на неё запрещён ПДД. кроме того, в отличие от ТТК, использование КАД достаточно просто предотвратить постановкой дистанции.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #70 : 11.09.2006, 05:20:01 »
Ага, вот только у нас всегда найдется кто-нибудь особо одаренный, кто решит по КАД чего-нибудь срезать, а знак не заметит. Так что все-таки неплохо было бы этот пункт в памятку внести. Хотя бы для того, что бы не было потом рассуждений на тему: «А мы не знали...»

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #71 : 11.09.2006, 05:32:44 »
Цитата: автор
druid
на КАД стоит знак "Автомагистраль"

Знак это, конечно, хорошо, но представьте себе человека, выбравшего мост КАД как переправу через реку, доедет до него, и только тут узнает, что воспользоваться-то им и нельзя!!! Обыдно, да?

А, что касается честности, то она, безусловно, на совести каждого участника. И мы, конечно же, стараемся не нарушать правила, как мы их понимаем, но чувствуешь себя очень неприятно, когда тебе говорят, что ты нарушил правила, о которых не знал. А так, как эта тема посвящена уточнению правил, я решила уточнить этот пункт.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #72 : 12.09.2006, 08:58:57 »
Предложения Димы по правилам БГ-2оо6 вынесены в отдельную тему, как довольно обособленные и вместе с тем объёмные предложения по изменениям в правилах.

В ближайшие дни мы вероятно сможем их обработать и кое-что внедрить :)


Фолко

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #73 : 13.09.2006, 05:57:38 »
А одному теперь уже не поучаствовать?

Фолко

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #74 : 13.09.2006, 06:46:00 »
Насчет Большого Обуховского моста: а там разве нет пешеходной части, по которой Всадники могут пройти пешком?