Автор Тема: Митинг за зеленую Москву. СтОит ли идти?  (Прочитано 5682 раз)

инопланетянин

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
картинко
сайт

кто что знает по этому поводу? стоит ли ехать если я считаю себя сознательным гражданином =) и велосипедистом? или это на самом деле какая-то чернушная политика, как обычно?

пройдет в воскр в 15-00 на Пушке, я думаю заехать если выживу после БГ

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 11.04.2007, 07:40:44 »
По моему скромному мнению, любой экологический митинг, устраиваемый политическим движением (пусть это будет хоть трижды Яблоко), не имеет никакого отношения к защите экологии, однако, имеет непосредственное отношение к целям этого движения.

Вам оно надо - за дядю подписываться?

инопланетянин

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 11.04.2007, 07:50:10 »
Цитата: Red Rat

Вам оно надо - за дядю подписываться?
вот это то и вызвало сомнения (

а с другой стороны может быть яблоко просто информационный спонсор..

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 11.04.2007, 14:12:12 »
Любой экологический митинг - уже замечательно, и без разницы, кто его организует...Я бы сходил (и схожу, быть может)

инопланетянин

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 11.04.2007, 18:14:43 »
Цитата: evgen
Любой экологический митинг - уже замечательно, и без разницы, кто его организует...Я бы сходил (и схожу, быть может)


о! вот это правильно. идею поддерживаю, именно поэтому сюда и запостил.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 11.04.2007, 19:27:25 »
*вздыхает*

Вы в курсе, да, что практически все, кто находился у власти с 1991 по 2000 годы, в свое время начинали с организации экологических митингов?

Потом приходили к власти и строили в этих самых заповедных лесах себе дачи, продавали их под застройку, под вырубку и т.п.

Vmv

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 12.04.2007, 13:27:14 »
Доброго времени суток. Позвольте мне прояснить ситуацию.

Движение за спасения Бутовского лесопарка (spasiteles.ru) - этого группа лыжников и велосипедистов, которые тренируются в Бутовском лесу, а так же жители Бутово, которые там отдыхают. Цель Движение - сохранить Бутовский лес для жителей и создать там Природный парк. Движение хорошо организовано, и благодоря митинга, пикетам и сотням писем в различные инстанции, добилось определённых результатов. Движение само организует митинги и пикеты, если того требует ситуация, но организация митингов требует денежных и временных затрат, поэтому Движение часто присоединяется к другим экологическим митингам, но всегда идет на митинг со своими лозунгами и плакатами.

Митинг "За зелёную Москву" организуют партии "Зелёная Россия" и "Яблоко" (сайт mosybloko.ru, их листовка указана выше).

Поэтому если Вам небезразлична судьба парков и скверов Москвы, и частности Бутовского леса, то прийти на митинг стоит. На митинге Движение обратиться к правительству Москвы с требованием поддержать инициативу жителей создать Природный парк "Бутовский лес". Приходите, и проверьте, Вы перестаните сомниваться в искренних целях Движения.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 13.04.2007, 05:06:39 »
Цитата: Vmv
Поэтому если Вам небезразлична судьба парков и скверов Москвы, и частности Бутовского леса, то прийти на митинг стоит. На митинге Движение обратиться к правительству Москвы с требованием поддержать инициативу жителей создать Природный парк "Бутовский лес".


Ну и митинговали бы возле Бутовоского леса, на худой конец, на Советской площади, где Лужок сидит. Чего их на Пушку-то тянет?

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 13.04.2007, 05:42:26 »
Цитата: Vmv
Цель Движение - сохранить Бутовский лес для жителей и создать там Природный парк.


А цель организаторов движения - застроить бутовский лес коттеджами. А злобная СВР им мешает.

Vmv

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 13.04.2007, 08:28:43 »
Цитата: ИгЛа
Ну и митинговали бы возле Бутовоского леса, на худой конец, на Советской площади, где Лужок сидит. Чего их на Пушку-то тянет?


А мы митинговали уже у Бутовского леса, у пресс службы СВР, у здания Росприроднадзора, у здания правительства Московской области, и, представляете себе, добились, чтобы Бутовский лес включили в схему развития Особо охраняемых природных территорий в Московской области. Нам осталось только сохранить лес до принятия этой схемы.

А по поводу Пушки - это единственное место, где реально получить разрешение на проведение митинга.

Цитата: Red Rat
А цель организаторов движения - застроить бутовский лес коттеджами. А злобная СВР им мешает.


Не надо судить о людях по себе :)