Автор Тема: Почему жители домов на Хавской не вызвали милицию?  (Прочитано 7266 раз)

Maly

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
И еще небольшой вопросик, повергший в шок на финише:

А как вам удалось так организовать место, что когда в 23.30 сотни две народа победно закричало, тут же не подъехал наряд омона, ну или пара милицейских экскортов хотя бы...??? как жители то отнеслись к этому действу?

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 18.04.2007, 05:27:45 »
Maly, я думаю, местные жители в течение дня созерцали творящееся на старте-финише и лелеяли надежду о том, что когда-нибудь оно закончится. так что, полагаю, они были рады этому обратному отсчету :)

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 18.04.2007, 05:27:51 »
Цитата: Maly
И еще небольшой вопросик, повергший в шок на финише:


Это очень просто. С твоими декларируемыми способностями ты это организуешь примерно за две минуты.

Maly

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 18.04.2007, 05:35:41 »
Да, свернули :-)
Ну расскажите теперь про двор пожалуйста.. очень уж поразительно и удивительно все было.. А то у меня в осномном как - только выйдешь тихенько из машинки, фонарь даже достать не успел, тут как тут уже: Предъявите документики! Что эт вы тут ищете в два часа ночи?... И не только у меня к сожалению, хотя все тихо-мирно, и никому не мешаем...

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 18.04.2007, 05:44:25 »
Цитата: Maly
Да, свернули :-)
Ну расскажите теперь про двор пожалуйста.. очень уж поразительно и удивительно все было.. А то у меня в осномном как - только выйдешь тихенько из машинки, фонарь даже достать не успел, тут как тут уже: Предъявите документики! Что эт вы тут ищете в два часа ночи?... И не только у меня к сожалению, хотя все тихо-мирно, и никому не мешаем...


Никакой магии в этом нет. Небольшие секреты организаторов.
Но в этот момент хотелось всех присутствующих пристрелить из крупнокалиберного пулемета - жителей жалко было, блин. :-/

Maly

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 18.04.2007, 06:06:08 »
Молодцы! Что значит - Профессиональный подход!!!
На самом деле - важное дело, а то когда возникают незапланированные эксцессы с правоохрантиельными органами из-за звонков жителей близлежащих домов - это всегда неприятно и портит картину и  впечатления!


Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 18.04.2007, 06:15:27 »
Maly, ты путаешь причину со следствием.

Картину и впечатление портит, когда жители близлежащих домов остаются недовольны таким соседством.

Картину и впечатления портят бутылки, стаканчики, сигаретные бычки, обертки, в достатке оставленные участниками на окрестных газонах, при наличии расставленных мусорных мешков.

Картину и впечатления портят участники, приходящие на финиш с пивом или напивающиеся после финиша (роллеры и всадники, заметьте).

Картину и впечатления очень портят участники, пытающиеся использовать подъезды окрестных домов и двор детского сада для справления своих нужд (ну небыло у нас туалета - огромнейшая недоработка, в следующий раз исправимся, но дойти до метро или до макдональдса на Тульской - несложно!)

А вот реакция жителей окрестных домов как раз картину не портит. Это их право - реагировать так, как они считают нужным.

Maly

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 18.04.2007, 07:18:35 »
Red Rat
а ты философ :)
Согласна, конечно, на 100%, я про другое немножко говорила... некоторые жители не ждут бутылок или писающих товарищей, а завидев некое столпотворение тут же милицию вызывают.. и дальше все объяснения уже с охранниками правопорядка..  :)

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 381
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 18.04.2007, 08:30:11 »
Вот развели болтовню.
Милиция была предупреждена заранее. Вот и весь секрет -)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 18.04.2007, 08:53:52 »
Цитата: Maly
А то у меня в осномном как - только выйдешь тихенько из машинки, фонарь даже достать не успел, тут как тут уже: Предъявите документики! Что эт вы тут ищете в два часа ночи?...

Это где документики спрашивали? У меня за весь день ни разу не спросили ... да и в два часа ночи соревнования уже закончились и финиш, наверное, уже уехал.

Цитата: Red Rat
Картину и впечатления портят участники, приходящие на финиш с пивом или напивающиеся после финиша (роллеры и всадники, заметьте).

Пиво на территории финиша надо запретить. Под угорозой дисквалификации (фото сделать, потом по стартовому фото определить кто это был). Потому что, мало того, что пивовозлияние после тяжёлой работы может привести к агрессии и жители, которые вряд ли хотят видеть спортсменов, а уж пьяных спортсменов точно видеть не хотят, так именно пиво-то и приводит к...
Цитата: Red Rat
Картину и впечатления очень портят участники, пытающиеся использовать подъезды окрестных домов и двор детского сада для справления своих нужд


Цитата: Red Rat
ну небыло у нас туалета - огромнейшая недоработка, в следующий раз исправимся, но дойти до метро или до макдональдса на Тульской - несложно!

Это, кстати, действительно - проблема! И я её на страницах форума уже поднимал. Получил от Храмова отписку, что, мол, это тоже часть городского ориентирования и каждый действует так, как обычно в городских условиях. Вот-вот: каждый по мере своей интеллигентности и действует в городских условиях ... я вот не могу позводить себе гадить город почему-то ... после финиша на остановке трамвая аж пританцовывал, но до вокзала дотерпел!!!

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 18.04.2007, 09:08:30 »
А разве изначально организаторы не понимали, что все будет именно так, как оно и было: с пивом, криками и какашками? Разве нельзя было и старт, и финиш сделать на Серпуховском валу, где мы никому бы не помешали?

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 18.04.2007, 09:08:43 »
Цитата: Дима
Это, кстати, действительно - проблема! И я её на страницах форума уже поднимал.


Больше не повторится.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 18.04.2007, 09:09:04 »
Цитата: Виктор
Разве нельзя было и старт, и финиш сделать на Серпуховском валу, где мы никому бы не помешали?


Нет.

Eonve

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 18.04.2007, 09:19:18 »
прикольней, что многие хлебали пиво и перед стартом :-) вот этого мне уже совсем не понять :-)

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 18.04.2007, 10:06:26 »
Цитата: Eonve
прикольней, что многие хлебали пиво и перед стартом :-) вот этого мне уже совсем не понять :-)

Ну есть определённая категория людей, для которых прогулка по городу без пива - не в радость. Нормальная городская ситуация, как сказал бы Axis