Автор Тема: КП в N метрах к запад-юго-западу  (Прочитано 6188 раз)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП в N метрах к запад-юго-западу
« Ответ #25 : 23.04.2017, 21:16:43 »
Троих главных обилетили. :)
Я потом ещё добавил

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: КП в N метрах к запад-юго-западу
« Ответ #26 : 23.04.2017, 23:31:28 »
Отличный пример – КП534 с детской площадкой и медведями, которые ну вообще не в загаданном месте
Расстояние было скорее до всей детской площадки, чем до медведей. В первую очередь формулировка выверялась, чтобы участники не искали кп на набережной (там весьма непростой спуск, особенно в сырую погоду).

А есть скриншот карты с расстоянием?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП в N метрах к запад-юго-западу
« Ответ #27 : 24.04.2017, 02:10:08 »
.

ak88

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: КП в N метрах к запад-юго-западу
« Ответ #28 : 24.04.2017, 06:35:48 »
Что-то я не понял про белок. На планетной - да, еще могли трудности возникнуть. Мы долго там тупили, потому что искали вдоль улицы, которая уходила почти в нужном направлении. И только потом, пошарившись по указателям на улице, нашли заведение для детей с плакатами. И реально - оно чётко к запад-юго-западу, в отличии от дороги. Все в лучших традициях - внимательно читайте задание!

А с белками - там же кормушка вся с ног до головы увешана призмами была. И  белок вокруг толпы(днем), и даже лишние знаки(эмблема БГ) были призмами заклеены - чтобы реально только иероглиф остался.

Shee

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: КП в N метрах к запад-юго-западу
« Ответ #29 : 24.04.2017, 08:39:06 »
Тоже не понимаю, зачем давать такие ориентировки, по карте, конечно, можно, но если сама ориентир задан нечётко, то могут быть лишние проблемы, которых можно избежать.
Я понимаю, что это делается в большинстве случаев, чтобы не портить загадку, но как правило можно сделать и без этого.