Автор Тема: Самый лучший КП  (Прочитано 33406 раз)

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Самый лучший КП
« : 20.04.2008, 12:03:37 »
Странно, что до сих пор никто не завел эту уже традиционную тему.

Сразу скажу, что по нашему мнению, в категории Львы+ неудачных КП не было. Ни разу не возникла мысль - зачем нас сюда направили?
Поэтому, с лучшим определиться очень трудно. Лично мне больше всего в душу запали: дом с тенями прошлого на М.Каретном, часовня на Бутырской и самый остроумный КП - будка на 2-м Троицком.

Katrinka

  • Флудер
  • Сообщений: 322
  • Весёлый Катрикварк
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 20.04.2008, 12:05:20 »
В Сфинксах по моему личному мнению - Акведук!

DMA

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 20.04.2008, 12:12:53 »
У Ангелов имхо качели в "Отраде" и милиционеры у клумбы (особенно с учётом текста задания).

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 20.04.2008, 12:13:40 »
Сфинксы - акведук и дом с тенями.
Ещё очень забавный был двор со знаками зодиака - но вот высчитывать по ним буквы мне не понравилось.

Stefa

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Кайханга (ранее 3D)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 20.04.2008, 12:13:56 »
А мне в Ангелах очень Раболатория понравилась!

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 20.04.2008, 12:17:40 »
Из обязательных КП больше всего понравился КП с качелями в парке Отрада.
И два бонусных - самые лучшие - раболатория на Коровинском шоссе и раскрашенные дома на Янтарном проезде.

Атланты.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 20.04.2008, 12:18:46 »
Во "Всадниках" было много замечательных КП - памятник Плавленому Сырку, Раболатория, Дом-музей Вучетича (с грозной Родиной-матерью с Мамаева кургана за забором), памятники дворникам всех мастей, качели в Отрадном, заброшенная колокольня на Кронштадском... Трудно назвать какой-то самый лучший  (вот ежели самый жОсткий, то легко - 76-км МКАД, если брать его с третьего этапа :)

Отмечу самый неудачный - на мосту ул. Вильгельма Пика через Яузу. В поисках КП пришлось несколько раз экстремально перебегать дорогу с очень плотным потоком машин...

Пушистик

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 20.04.2008, 12:20:24 »
В Ангелах лучшие - качели и раболатория

Olika4mok

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 20.04.2008, 12:20:31 »
Качели-супер

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 20.04.2008, 12:25:00 »
Качели, Сырок, Раболатория=) не в порядке возрастания/убывания- все 3 очень понравились!

Liuis

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 20.04.2008, 12:29:52 »
Энис угурел, однозначно! :)

Хан Банах

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 20.04.2008, 12:35:49 »
PD никто же не заставлял перебегать дорогу экстремально. Я люблю КП, на которых надо полазить и поискать. Согласен, в прошлом году такая штука была безопасней в кузьминках. Перейти было достаточно 1 раз, потому что все было сформулировано весьма конкретно, набережная была недлинная)

bams

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 20.04.2008, 12:40:34 »
Северный пруд во львах.

sharlotka

  • Флудер
  • Сообщений: 125
  • Пулей в улей
    • Просмотр профиля
    • Турклуб МГТУ им. Н.Э. Баумана
(Нет темы)
« Ответ #13 : 20.04.2008, 12:41:54 »
Энис УГУРЕЛ!!!
а еще очень понравились красочные дома на Янтарном, сквер со знаками зодиака, дом с тенями в Каретном переулке...

но Энис лучший!!!

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 20.04.2008, 12:42:26 »
Лучший КП - качели в парке "Отрадное". Могли бы быть экраны граффити на Верхоянской 8, но при таких шикарных рисунках какое-то плоское задание...

Вообще каждый раз поражаешься, сколько же надо мест облазить, чтобы придумать столько интересностей. Орги - молодцы!

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #15 : 20.04.2008, 12:52:33 »
"Броневики", 6144.

Бонни, DMA:
№63. М.Каретный: конные экипажи (и ослик) - да, красиво. №113 Дубнинская и №60 Бескудниковский бул. Одно расстройство. До сих пор не понимаю, почему все "Броневики и "Сфинксы" пишут: 1? Где я мог промахнуться. :((( а сами фигурки и милиционера и дворника красивы. Кстати, там всех фотографировали - на Земляном червяке. Ждем фотографий от Оргов! :)
№14 (загадка) парк с качелями у Лихоборки и №87 храм (загадка) Не столько красивы качели, сколько сами загадки. Интересно также и место: там и православный храм, и синагога, и мечеть.

Katrinka, НинаБел: Странно, я думал, "Сфинксы", как и "Броневики" заценят №106, Бибигон. Или красота, в смысле - архитектуры?

Stefa, Draugara: У "Броневиков" тоже была Раболатория №93. Красивая машинка!
Были и раскрашенные дома на Янтарном, №17. Весь квартал в таких красивых домах. Юльча и Катя изъявили желание раскрасить так и свои дома в Питере. :)))
Возле Янтарного начиналась и Загадка Бонусного КП№112, заканчивающаяся на Старой площади и Варварке у Администрации Президента (бонус: 2 часа).

PD: №183 - не брали (он у нас, "Броневиков" - бонус).


Резюме: я бы проголосовал у "Броневиков" за №106, Бибигон. Да, задача некорректная, но это и интересно. Думаю, загадка эта была на уровне загадок у "Сфинксов".

Интересны были и другие загадки: №21 и №87, №138. Амстердамский пр., флаг Москвы, загадка №112 - от Медведково с красивыми росписями на домах, картами Москвы XIX века до Варварки и Ст.Площади...
Но Бибигон - рулит!!! :)))

P.S. Правда, не могу сравнить с КП№16 (бонус) - Электропоезд "Акварель". Он ходил до 20.00. Но, думаю, Бибигон, Чуковский - симпатичнее, интереснее и смешнее.

Пробовали брать подбором слов: "Муха"... Вспоминали, получил ли Чуковский Сталинскую премию и в каком году... Старшее поколение знало много произведений, кто такой Бибигон - мы не знали... И старшие и младшие перебрали все цитаты из "От двух до пяти". Хотели ехать в библиотеку, брать собрание сочинений Чуковского. Сопоставляли: Корнейчуков и Корнейчук - разные писатели или один и тот же... До того, чтобы звонить по номерам телефонов, из которых складывается стих - до этого не дошло, гы!

Ответ. Как уже всем известно, на д.40, ул.Корнейчука на витрине слева от арки было слово "Ясли" :)))

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 20.04.2008, 12:55:24 »
у Сфинксов -
самое красивое место - акведук (хоть и "КП-дежавю"),
самое интересное место - сквер со знаками зодиака и дома на Янтарном,
самое лучшее задание - Энис Угурел!:)))

самое скучное и сильно разочаровавшее - флаг Москвы перед административным зданием на Астрадамском проезде.

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 20.04.2008, 13:02:55 »
Цитата: Rainbow (гость)
Резюме: я бы проголосовал у "Броневиков" за №106, Бибигон. Да, задача некорректная, но это и интересно. Думаю, загадка эта была на уровне загадок у "Сфинксов".


нам, сфинксам, эта некорректность совсем не понравилась.
лучшие загадки - знаки зодиака (КП 96) и ипподром (КП 69).

Tumbler

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Мы с приветом
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 20.04.2008, 13:04:39 »
Дубнинская 5 с памятником дворнику и местными аборигенами-волонтерами, которые встречали нас с плакатами и чуть не под ручку привели к памятнику.
Самый экстримальный - В. Масловка, с 21 до 22 часов. Ибо подъезд с Тимирязевской был по офффигеннннным лужам!

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #19 : 20.04.2008, 13:06:10 »
Цитата: sta
у Сфинксов...

самое скучное и сильно разочаровавшее - флаг Москвы перед административным зданием на Астрадамском проезде.
Да, точно, флаг был Москвы. Я еще сейчас пишу: флаг Питера и думаю, откуда ему здесь взяться, что за здание такое...

Да, наверное, попробую следующий год  в "Сфинксах". Хотя, загадку мы взяли тоже влет: 2-3 мин. потом подъезд от №184 (количество пожарных ведер: на вывеске - 1) к №138. Взяли КП не выходя из машины. Бедный судья так мок под дождем (!). Но он сам засунул голову к нам, посчитал количество (???), интересно, куда мы можем с Подводной лодки убежать (!), удивился, что нас пять человек... в общем, поехали дельше.

Да, - то, что Астрадамский и флаг, скорее Москвы или Питера - догадались, как только получили задание. Тоже думали увидеть что-то круче (флаг города-побратима какого-нибудь) или Представительство Тверской обл. и флаг соответствующий.

Думаю, типичная "Броневико" - "Сфинксовая" загадка: для "Сфинксов" - просто, для "Броневиков": Ой, как здорово, что ме замутили круче. :))

Сфинксы!
Вы где-нибудь фотку Акведука своего выложите, плиз! Даже интересно стало. :)

milka

  • Флудер
  • Сообщений: 171
  • #мимимерзкиебулки
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 20.04.2008, 13:09:16 »
по мне (Ангелы), лучшие: КП 08 Ходынка, КП 43 Качели

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 20.04.2008, 13:10:46 »
Rainbow (гость)

Фото акведука есть в фотографиях (см. соответствующие темы)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 20.04.2008, 13:12:30 »
Rainbow (гость)
В храмовом комплексе на Хачатуряна сейчас собираются строить ещё и буддисткий храм.

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #23 : 20.04.2008, 13:16:16 »
milka КП№8 - приехали часов в 23.00. Уже оценить Ходынское поле, красоту разбитых вертолетов не смогли...

Сейчас рассказываю маме про "БГ" (маме за 70), она спрашивает, не забрали ли нас за то, что мы в темноте рассматривали вертолеты и считали их количество. :)

КП№43 и КП№87 у "Броневиков" были совсем рядом. И здесь было не совсем хорошо. Про количество качелей уже знали все окрестные дети, которые удивлялись, почему мы им не верим и считаем заново. И скульптом, построивший храм - Р.Ж.Баязитов - очень хороший скульптор. Одно но, не надо Организаторам проводить трассы с заданиями на действующих храмах. Мы все бежим, радостно смеемся, особенно когда служитель Храма говорит нам, что качели в той стороне, и чтоб мы скорее шли туда. Но возле Храма веселиться - нехорошо. Хоть сам и неверующий.
А вообще, да - 2 КП, довольно интересные и занимательные.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 20.04.2008, 13:21:00 »
Вертолеты в ночи смотрятся, по моему, ещё козырнее.
При постановке трассы этот кп отсматривался в районе полуночи.