Автор Тема: Всадники-Лайт  (Прочитано 15795 раз)

rom4_84

  • Флудер
  • Сообщений: 129
  • БГ-2008, БГ-2009, БГМ-2010, БГ-2010, БГМ-2011
    • Просмотр профиля
Всадники-Лайт
« : 24.10.2011, 12:04:07 »
делимся впечатлениями).
какие КП понравились больше всего? мне Корпусное шоссе, лепная горка, Типанова 29, бортовой номер трамвая и татары) ах да, была еще остановка на измайловской, с сушками и рыбками, которые НЕ ОТРАВЛЕНЫ)). спасибо оргам за юмор
« Последнее редактирование: 24.10.2011, 12:09:18 от rom4_84 »

KankuroSpb

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-Лайт
« Ответ #1 : 24.10.2011, 12:20:12 »
=)
Парк Победы, Парк Городов-Героев, Корпусное шоссе
бонусы были линейными - это минус

kamiv

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-Лайт
« Ответ #2 : 24.10.2011, 12:39:40 »
Ездили первый раз.
ощущения супер!
вот половина нашего маршрута, ну другую не хватило зарядки.
runkeeper.com/user/kamiv/activity/57118421

ЗЫ: мы одни такие "умные" поехали  искать корпусное шоссе по шпалам?

drm

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • Straßenbahnwagenführer
    • Просмотр профиля
    • TrumGame
Re: Всадники-Лайт
« Ответ #3 : 24.10.2011, 12:46:21 »
Этот БГ мне понравился гораздо больше предыдущего, потому как север мне хорошо известен, а юго-запад - нет, поэтому было интереснее.

Дистанция вышла около 70 км
http://s015.radikal.ru/i332/1110/01/7cdb0b5fd1e9.jpg

Горка на Казакова очень напомнила аналогичную на Среднеохтинском, кажется их делали выпускники какого-то строительного учебного заведения в качестве дипломной работы.
Татары так хорошо спрятались за валом, что определить их положение с первого захода не удалось. И конечно же табличка в парке, это вообще супер пункт.

rom4_84

  • Флудер
  • Сообщений: 129
  • БГ-2008, БГ-2009, БГМ-2010, БГ-2010, БГМ-2011
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-Лайт
« Ответ #4 : 24.10.2011, 13:27:10 »
kamiv, мы немного проехались по шпалам, посмотрели на этот трэш, знатное место). потом позвонили другу с интернетом и поехали в объезд.
drm, спасибо за наглядную схему. вал у татар да, зачетный, чуть не грохнулся с него когда залезал. КП с табличкой сам по себе конечно интересный, но БГшники стоявшие рядом с ним были видны издалека к сожалению.

kamiv

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-Лайт
« Ответ #5 : 24.10.2011, 13:34:14 »

Горка на Казакова очень напомнила аналогичную на Среднеохтинском, кажется их делали выпускники какого-то строительного учебного заведения в качестве дипломной работы.


а где это кстати на среднеохтинском? А то собирался ребенка на казакова высадить как нить, а среднеохтинский даже рядышком будет =)

drm

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • Straßenbahnwagenführer
    • Просмотр профиля
    • TrumGame
Re: Всадники-Лайт
« Ответ #6 : 24.10.2011, 13:40:16 »
Это между домами 39 и 43, правда сейчас ее былая красота померкла, но посмотреть все еще есть на что

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-Лайт
« Ответ #7 : 24.10.2011, 14:05:06 »

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 514
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Всадники-Лайт
« Ответ #8 : 24.10.2011, 14:18:43 »
Остановка на Измайловском - один из самых душевных этапников, спасибо за заряд бодрости! А если кому-то было маловато печеньев-орешков-сухофруктов, рядом находилась столовая №1.
Из КП мне больше всего понравилсиь заброшенная станция (туда шёл по путям), парк Победы (в отличие от других сильной грязи там не заметил), Марсово поле (давно знакомая местность, но единственный КП в самом популярном туристическом районе города), парк Городв-героев (особенно церквушки в конце парка), ну и можно добавить интереснуй и многочисленную нумерацию корпусов домов на Обводном канале. А, и Татары тоже :)
И расстояние было вполне лайтовым - если бы не дождь и тот факт, что это не мой родной город, я бы проехал про-трассу, но меня вполне устроил этот километраж.
« Последнее редактирование: 24.10.2011, 14:20:22 от СергоФан »

drm

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • Straßenbahnwagenführer
    • Просмотр профиля
    • TrumGame
Re: Всадники-Лайт
« Ответ #9 : 24.10.2011, 14:32:58 »
А что означает "комментарий оргкомитета 0" у команды L373?

Zorin

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-Лайт
« Ответ #10 : 24.10.2011, 15:16:26 »
Первый раз попробовал катнуть в категории Лайт, да еще со стартом в 8.04. Отличная дистанция - когда в 12 часов получил легенду последнего этапа понял, что без бонусов я на финиш не поеду.
Когда гонял в Про все время мучила мысль - надо крутить, надо успеть. А в этот раз тратя в среднем 40 минут на этап я никуда не спешил и действительно получил удовольствие от соревнования!
КП с платформой классный, но пару лет назад на БГ там уже проезжали, да и вообще, что на БГМ, что на БГ КП стали повторяться (что не есть гут).

В целом отличные соревнования выдались. Спасибо оргам!

ПС: в итоге поехал еще догоняться по центру Питера)

rom4_84

  • Флудер
  • Сообщений: 129
  • БГ-2008, БГ-2009, БГМ-2010, БГ-2010, БГМ-2011
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-Лайт
« Ответ #11 : 24.10.2011, 15:17:16 »
drm, хороший вопрос. создал соответствующую темку, чтобы орги побыстрее обратили внимание

xim

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Жёёсткий матрас
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-Лайт
« Ответ #12 : 24.10.2011, 17:48:18 »
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=21639.0
Что тут скажешь! Азарт игры присутствовал.Были интересные КП.
НО! то,что позволили себе орги - это перечеркивает всё!
до старта не был решен вопрос с двойным ответом на КП167,а значит возникли проблемы с результатами участников.орги решили,чтобы правильный ответ выбрали сами игроки - что и произошло.Большинство взяло своё.
Таких соревнований мне не нужно.Это убого.Это был третий год участия в БГ.Скорее всего и последний.Всем друзьям передам,что творится с организацией здесь.
Есть в нашем городе более достойные соревнования, они менее массовы - но намного более ответственны перед игроками.
Хотел написать отчёт,фотки подлепить - а нафига мне это надо теперь,когда такое творится.
Настроение от интересной игры испорчено главным судьёй и его командой.

drm

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • Straßenbahnwagenführer
    • Просмотр профиля
    • TrumGame
Re: Всадники-Лайт
« Ответ #13 : 24.10.2011, 17:58:16 »
Да КАЖДЫЙ год находится такой КП и, ничего, пипл хавает, но как обычно находится один "правдолюб" который готов до усрачки орать на свою тему, не желая слушать доводы оппонентов.
С удовольствием скажем Вам "прощайте", поверьте без Вас будет только спокойнее..

bimulyk

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-Лайт
« Ответ #14 : 24.10.2011, 17:58:57 »
Хim, уйдите красиво. Или Вам обязательно кучку наложить на прощание, пусть даже и незаслуженную? Просто видимо, как я уже сказал - не совсем честно играть с заведомо слабыми противниками - поэтому, возможно, такая ситуация и произошла - потому ничего не происходит бесследно, жизнь всё ставит на свои места.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 226
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-Лайт
« Ответ #15 : 24.10.2011, 18:38:06 »
Цитировать
Таких соревнований мне не нужно.Это убого.Это был третий год участия в БГ.Скорее всего и последний.Всем друзьям передам,что творится с организацией здесь.

Мы ждем вас на награждении, дабы услышать это лично.  Это ваше мнение - вы имеете на это право, дадим возможность озвучить его в микрофон. ИМХО, все-таки вы переходите границы корректности, даже несмотря на все обиды и несправедливости, которые творятся в ваш адрес.

wodewill

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-Лайт
« Ответ #16 : 24.10.2011, 18:39:06 »
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=21639.0
Что тут скажешь! Азарт игры присутствовал.Были интересные КП.
НО! то,что позволили себе орги - это перечеркивает всё!
до старта не был решен вопрос с двойным ответом на КП167,а значит возникли проблемы с результатами участников.орги решили,чтобы правильный ответ выбрали сами игроки - что и произошло.Большинство взяло своё.
Таких соревнований мне не нужно.Это убого.Это был третий год участия в БГ.Скорее всего и последний.Всем друзьям передам,что творится с организацией здесь.
Есть в нашем городе более достойные соревнования, они менее массовы - но намного более ответственны перед игроками.
Хотел написать отчёт,фотки подлепить - а нафига мне это надо теперь,когда такое творится.
Настроение от интересной игры испорчено главным судьёй и его командой.
На 1 соревнованиях из за незачитаного КП мы так же не получили (по нашему мнению) заслуженного 1 места...и ничего..это лишь повод на следующих доказать что ты всё же лучший. А ныть на форуме это не дело.

wodewill

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-Лайт
« Ответ #17 : 24.10.2011, 18:47:16 »
А по теме...понравилось..алея энергетиков где сразу заметили 1886..и станция на ЖД нашли её по 1 из карт(коих было у нас 5 вариантов)

xim

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Жёёсткий матрас
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-Лайт
« Ответ #18 : 24.10.2011, 19:36:06 »
Инфо к размышлению:
Измерил линейкой на экране эту фотку:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4415/123204779.20/0_6a8da_49ef6d2d_orig
Получилось, что в живую высота текста... 2,5 мм - 3 мм

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники-Лайт
« Ответ #19 : 24.10.2011, 19:41:44 »
2,5 мм - 3 мм
Нифига подобного. Осязал эту строчку. Не меньше 5 миллиметров.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 226
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-Лайт
« Ответ #20 : 24.10.2011, 19:50:16 »
xim

Так я не понял. На награждении вас ждать?

Belka-fiz

  • Флудер
  • Сообщений: 199
  • Belka-fiz
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-Лайт
« Ответ #21 : 24.10.2011, 20:06:22 »
7*(17.5/74.3)=1.648. Тем не менее, решение принято, дальнейшее обсуждение - бред. Обсуждение и споры имели смысл до вынесения решения, но... Вот . Да, обидно, мы(не взявшие КП) проиграли, предлагаю сделать это достойно.

А будучи лосём, рвать лайтовцев - по меньшей мере не красиво и не спортивно. Есть Всадник-про, Грифон-про...

xim

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Жёёсткий матрас
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-Лайт
« Ответ #22 : 24.10.2011, 20:21:13 »
Алексей. Причины, по которым ехал в лайте я оговаривал.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5412/123204779.20/0_6a9b6_d24953ec_orig
Но и убиваться настолько тоже не хочу, ведь это всё-таки больше гедонистическое ориентирование по городу.

Награждение - пока не решил. А смысл? Как писали - подобное происходит каждый год - и "пипл хавает", зачем ему мешать?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 226
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-Лайт
« Ответ #23 : 24.10.2011, 20:26:41 »
Цитировать
А смысл?

Ну как зачем? Поделиться своим мнением, извиниться за хамство в эфире в адрес проекта, или это у вас в порядке вещей такой стиль общения?

Цитировать
Но и убиваться настолько тоже не хочу, ведь это всё-таки больше гедонистическое ориентирование по городу

А гедонистически-трансгредиентный нарратив был достигнут?

Belka-fiz

  • Флудер
  • Сообщений: 199
  • Belka-fiz
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-Лайт
« Ответ #24 : 24.10.2011, 20:40:45 »
Алексей. Причины, по которым ехал в лайте я оговаривал.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5412/123204779.20/0_6a9b6_d24953ec_orig
Как плохо у людей с чувством юмора) Одни пишут что это самоубийство, другие после этого боятся "про"... На самом деле просто сел посидеть/протянуть конечности, потом подоспели львы-родители, я решил слегка попозировать.

Я вот до весны этого года побаивался веломарафонцев, пока не съездил с ними на открытие, где решил психануть и поехать в первой группе, даже удержался, потом еще на одно. Потом я, к сожалению, пропустил две 200ки. Я дистанций по 200+ километров до тех пор жутко боялся, потом осталось два варианта: либо попробовать 300 либо ждать следующего года. Что было потом, известно. Я на 100% уверен, что упустить возможность попробовать себя, тем более когда это не чемпионат чего-нибудь, а просто покатушка, пусть даже на n сотен километров - это большая ошибка.

А если это гедонистическая игра, то зачем тратить столько нервов? Своих.