Автор Тема: Погода на БГМ-2оо8  (Прочитано 74759 раз)

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #175 : 19.04.2008, 17:20:06 »
погода была и правда замечательная:))
правда около 20.00 в районе Отрадного была замечена огромная ТУЧА... но своим поведением она разочаровала: вид грозный, а результат никакой - покапала чуть-чуть и перестала :)

halflink

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #176 : 19.04.2008, 17:32:16 »
зато в районе финиша лило хорошо

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 224
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #177 : 19.04.2008, 17:47:59 »
Я очень пожалела, что зачем-то надела штаны gore-tex - думала, дождь будет поливать весь день, а в итоге светило солнце и было нестерпимо жарко :/

Tumbler

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Мы с приветом
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #178 : 20.04.2008, 06:50:01 »
А у меня после 6-го этапа до сих пор бейджик не высох.
И все же спасибо организатором за их чудесный шаманский бубен, позволивший проехать почти всю дистанцию по сухому )

Groundhog

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #179 : 20.04.2008, 07:10:43 »
Цитата: Varis
Йа синоптег.
Просмотр прогнозов показывает, что где-то с субботы-воскресенья к нам подползает большая (чуть не на неделю) зона высокого давления. Рассчитать точно, когда она дойдёт, не получается, но видно, что граница (и весь прогноз) смещается "навстречу". Обещанный несколько дней назад на субботу снег прошёл вчера. Сейчас пока что льёт, если завтра тоже будет лить, то скорее всего к утру субботы (часам к 10) дождь пройдёт, днём проглянет солнце, а потом будет облачно и холодно, но осадков не будет.

Ну, когда мы в поезд садились (21:30) ливень был будьте-нате!

Тата

  • Флудер
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #180 : 20.04.2008, 07:16:44 »
Погода на протяжении трассы была просто великолепная: сухо, тепло, солнечно. Однако, как только финишировали хлынул проливной дождь. Ну хоть плащики протаскали не напрасно. Команда "Тепло и сухо".

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #181 : 20.04.2008, 07:52:44 »
Глядя на сегодняшнюю жуть, констатирую: с погодой вчера нам нереально повезло - всего один получасовой серьёзный дождь за день

Nirroya

  • Флудер
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #182 : 20.04.2008, 08:47:50 »
Итак, друзья! Я умею мечтать!!! Заявляю официально - я молодец!:D
Старт был в в начале 9-го, было пасмурно, но не тоскливо и почему-то, посматривая на прикрепленный к багажнику велосипеда дождевик, я подумывала, что он скорее от грязи заляпается, чем я его достану)). А вышло.. Вышло солнце, радость на лицах и просто убойный прокат на протяжении всего дня! Причем мне этот факт казался даже каким-то самим собой разумеющемся нежели исключением. Первый раз - он и в Африке первый раз! О том, что действительно погода шикарная, никак не поддающаяся общим настроениям, я поняла только на Татарах:) Где сползая по грязи с крутого склона тяжеленным великом в руках, я подумала: "А каково здесь после целого дня дождя?.." Тут же, достопочненные судьи, на мой наивный вопрос: "Ну рассажите про предания Татар этих, прям любопытство съело", потащили меня в моих повидавших уже топи Тимирязевского парка кроссовках прям в самое г...ще :D.. Я мужественно отпиралась, народ смеялся, а моя боевая команда, дожевывая последние запасы организаторов, предательски их подбадривала! С ними я еще, конечно, разберусь \авт.отступление/. Организаторы мне жаловались на погоду, буквально рыдались, что будут разбираться с небесной канцелярией, так как давно уплОчено за дождь и +3, а тут их кинули! Я просто подмигнула: "Дождя быть не могло, ведь я же участвую;)". По-моему они сделали себе пометку, чтобы меня в след.раз на трасу не выпускать :D.

Наевшись, команда вдруг растеряла весь свой боевой дух [ну ребята же, понятное дело, устали, конечно, все дела)~], и порешила на этом свою миссию выполенной. В итоге дождик намыл только меня в по пути к завершающему КП и дождевик все-таки пригодился:) Карту после минутного просмотра под фонариком размыло окончательно и я услышала радостные возгласы: "О, помним-помним такие карты". Людям явно не хватало весь день дождя...

Вид расскекающей под проливным дождем маленькой желтой фигурки очень привлекал внимание, поэтому в этот день я еще многим непросвященным объяснила, что такое БГ и в чем радость наша состоит. А радость была и теперь, я думаю, будет каждый год:) Так что заказываю отличную погоду, кому не нравится, взятки давать можно, но осторожно/$

ЗЫ: Огромный привет команде 3110, Саше и.. (я забыла как зовут второго героя)! С вами 4 КП - это огромное удовольствие, ведь с такой скоростью, я никогда доселе не ездила))
ЗЗЫ: Спасибо всем участникам, с которыми физкульт-приветовались на трассе, да и вообще всем! До встречи:)

Пушистик

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #183 : 20.04.2008, 14:43:37 »
Цитата: ИгЛа
Глядя на сегодняшнюю жуть, констатирую: с погодой вчера нам нереально повезло - всего один получасовой серьёзный дождь за день


Не зря четыре тысячи человек мечтали о хорошей погоде! :))) Сила мысли!
Правда, очень повезло!

Пушистик

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #184 : 20.04.2008, 16:12:16 »
А сейчас идет первая гроза с очень сильным дождем. Интересно, когда-нибудь был Бегущий Город в грозу?

Ефимов Павел

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #185 : 20.04.2008, 16:38:59 »
Про БГ не скажу, но как-то проводились соревнования по Magic the Gathering на открытие клуба в грозу. 52? участника, НО перед пятым туром осталось около 24-х (остальные отказались, когда гроза закончилась), причём не получалось корректно выставить пары.

Кстати, тот клуб можно было давать сфинксам даже точным адресом: по факту клуб (был) в тупике напротив пожарного депо в палатке типа "контейнер" с вывеской "Продукты" (которую через пару дней сняли).

T_Folker

  • Флудер
  • Сообщений: 328
  • Транспортный фолкер
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #186 : 21.04.2008, 09:01:29 »
Я считаю, что погода была просто замечательной, по сравнению с тем, что могло быть!

dabro

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Дурная голова "Тихий Омут"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #187 : 21.04.2008, 10:00:27 »
Мы специально взяли по зонтику, чтобы тучи разгонять, так что все правильно! Вообще-то под дождь мы попали, причем на Ходынском поле, зонтики раскрывать не хотелось - унесло бы : ))

И я тоже пожалела, что оделась слишком тепло : ) Но хуже было бы, если наоборот, снять лишний свитер всегда можно