Автор Тема: КП 530 - старая карта Александровского сада  (Прочитано 16772 раз)

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Что за 3 несвязанные вещи?

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Кстати, при чем тут окна? Они же в бонусе были, кому нужны эти бонусы, если не все основные КП взяты?

В лайтах это был основной КП. К сожалению.

sbow

  • Болтун
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Хотевскую карту достаточно один раз увидеть, чтобы больше никогда не забыть, настолько она прекрасна, подробна и уникальна. Сличение с современной заняло полминуты не больше.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 250
    • Просмотр профиля
Хотевскую карту достаточно один раз увидеть, чтобы больше никогда не забыть, настолько она прекрасна, подробна и уникальна. Сличение с современной заняло полминуты не больше.
Вот тут подпишусь.
Впрочем, я вообще фанат старых карт, так что моё мнение может быть предвзято :)

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Вот честно говоря, хоть не страдаю топографическими проблемами, заданиями с картами старыми, картами слепыми, а еще заданиями на форму домов и прочее.
И не разгадывали, и ошибались на них.
но здесь, как-то вообще без вопросов.

Если команда не может понять, что в загадке акростих и поэтому не может взять первый разгонный этап - ну... можно им посочувствовать. Если не может по картинке или фото узнать место - надо гуглить, искать старые фотографии и пр.

Мы в этот раз довольно долго разгадывали фото с ХХС (при этом у меня было ощущения, что я это где-то видел). Попробовал с панорам поглядеть, как выглядит ххс с разных сторон, чтобы по кресту сориентироваться, посмотрел ближайшие переулки не подошло - а потом просто начал просматривать все фото церквей в районе, пока не нашел нужную.
и тут сообразил, что был в этой точке месяц назад, стена слева на картинке - библиотека, и даже помню, что находится в загаданном доме.
к чему это я?

да, есть загадка. Иногда ВООБЩЕ не понимаешь о чем это.
те же тополя с ясенем? что это за загадка "они не подскажут вам дом"? но потом начинаешь понимать.
а "карта" с самолетами? долго пробовали подобрать улицы-фамилии или улицы-профессии. но нет. и пока не получалось, казалось, что не загадка, а бред какой-то. но когда разгадываешь, понимаешь, что в общем-то и не такой бред.

а могу вам еще один мегачит подсказать. На самом деле-то отгадка на эту загадку у вас всё дорогу с собой была (да и на один из бонусов). В маршрутнике указаны спонсоры. Книжный Москва - один из них. И поэтому все претензии, что загадка сложная - бессмысленны. У вас был ответ. Вы его просто не увидели.

bumshanka

  • Флудер
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Ооо, мы тогда не догадались про акростих и тупо перебрали все водонапорки :) До сих пор смешно вспоминать. Зато теперь всякие пирожки за пять секунд берем.