Автор Тема: Давайте активнее фотографировать бегущих (едущих) рядом  (Прочитано 12893 раз)

bambino

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Поднимаю вопрос, обозначенный мною перед прошлым БГМ. Участвуем в категории "Всадник". Хотелось бы, чтобы участники побольше фотографировали соперников и участников других категорий.
Проблема в том, что управление велосипедом значительно затрудняет пользование фотоаппаратом на ходу. Но все равно обещаю фоткать  пробегающих (проезжающих, проносящихся)  мимо, а также встреченных на КП.

Дрейхан

  • Флудер
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
И не забывайте о возможности фоткать волонтёров ;)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
И не забывайте о возможности фоткать волонтёров ;)
Только вот некоторые протестуют...

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Я вот постоянно фотографирую встречные команды, но многие, к сожалению, воспринимают это не очень-то дружелюбно..((

Sirena

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля

БРОНЕFORD

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
R46
Скорее всего, просто им некогда. Как обычно, надо успеть взять КП, записать все правиль, верно посчитать...... Вот. А по их мненью фоткающие их мешают им сосредоточиться. Мы тоже будем фоткать. Надеюсь что и нас кто-нить поймает в объектив.

Фред

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
  • Ты проиграл, если потерял веру в себя!
    • Просмотр профиля
bambino мы тоже всадники. в прошлых годах - ангелы. Помню что не до фотографий было, да еще и потом, сидишь и думаешь - ага!! а я вон там сфотографировал, и из-за этого на автобус опоздал. А на веле в городе только за дорогой придется следить а не фотографировать ))

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
Официально разрешаю фоткать серую мазду "Саперов-хороводоводов" и дружелюбные рожи ее обитателей )) нам самим потом интересно повтыкать на свои сосредоточенные рожи будет )))
Только на видео со звуком лучше не записывать - никакой цензуры не выдержит ))))

alexus

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
оооу, и мы тоже официалдьно разрешаем фоткать нашу команду всадников P341 !!! Обещаю что буду улыбаться всем фотографам по мере возможности! =)

zzz_meika

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Всадники L316 тоже будут рады фоткам =) Обещаем и сами фотать по мере возможности =)

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Я вот постоянно фотографирую встречные команды, но многие, к сожалению, воспринимают это не очень-то дружелюбно..((
Спасибо, что предупредила. Вообще, я всегда только оргов щелкал. С их согласия. Татар, девочек в доме книги, живые КП с червяками...

По идее, да - участникам может не понравится. Особенно девочкам. Ведь если Грифониха бежит, она чуть растрепанная, рабочий момент. Помню, у нас и девочки в походе не всегда хотели, чтоб их фоткали...

Да, наверное, тонкий вопрос. Берем один фотик. Может, даже два - если Катя из Питера еще захватит. Но, наверное, будем только КП щелкать. Может, себя у КП. Ну, и оргов - с их согласия, конечно. Думаю Татар и живых КП будет один-два, не более. ВотЪ.

Iskra

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Возьму фот и всех зафоткаю! вот!))) Львы - это не бегать - времени навалом!)))))

L472 =)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
И отдельно прошу запечатлевать P803 "Москва, Центр-300", а то ни в одной игре ещё, кроме старта, в объектив не попадали =)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
И не забывайте о возможности фоткать волонтёров ;)
Только вот некоторые протестуют...
Я вот постоянно фотографирую встречные команды, но многие, к сожалению, воспринимают это не очень-то дружелюбно..((
Перед тем, как поднсти камеру к лицу, улыбнитесь тому, кого собираетесь снимать, и уверен, вопросов ни у кого не будет. :)

кстати говоря, соревнования являются публичным мероприятием. на такие изображения не накладывается ограничений ни на съёмку, ни на использование.

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
О-о, как только увидите молодого Оззи, едущего на кроссовках - сразу фоткайте, да 8))

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
О, орги почитали - почитали. И фотоконкурс какой-то придумали. Смотрю - уже и объява о фотокроссе висит. :)))

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Rainbow
Его придумали до этого.

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Cs13, ну могу же я похвалить оргов, подхватили инициативу снизу... хотя, раз до этого - все равно молодцы, предвидели инициативу снизу. :)))

Zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Zabava's livejournal
наша команда сплошь из красавцев и красавиц. не проходите мимо-)
с 8.38 и до поздней ночи - мы ваши модели TFP

Марк

  • Флудер
  • Сообщений: 194
  • БЕГОПОЛИС - ARCH Квест
    • Просмотр профиля
    • БЕГОПОЛИС - ARCH Квест
Ок и мы будем фоткать и снимать происходящее на видео)))
Наш номер 7190 Сфинксы)))

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
http://picasaweb.google.com/Zabavalyubava/2009#
Фотографий команд совсем мало, но вдруг кто-то увидит себя. Особенно всадники, встреченные у КП 81.

Nirroya

  • Флудер
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
А я то думаю, чего меня встречные пешеходные категории фотографируют... Свалила все на ослепительную красоту и красный костюм :D
Ан нет - это все, оказывается, ответственные и доброжелательные команды старались)) Спасибо вам огромное - каждый раз было очень приятно, глядишь все-таки найду себя где ;)

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
http://picasaweb.google.com/Zabavalyubava/2009#
Фотографий команд совсем мало, но вдруг кто-то увидит себя. Особенно всадники, встреченные у КП 81.

Ну вот, так всегда... :(((
Lyubava-zabava, Мне казалось, мы тебя первый раз встретили, часов с 12, не позже - но ты уже никого не фоткала. И вообще, шла одна без напаницы (вся увешанная значами, как орденами)...

А мы в задании "Фотокросс" практически не участвовали. Хоть и прочли задачи: "Ехали медведи на велосипеде"... и другие. Прикольно! Ну так, пощелкали для себя. Решили, если что из снимков будет подходить под задания - выложим.

Нас самих фоткал Марк (на старте) - он, прикинулся оргкомитетом. Либо у него действительно от ОК было задание. Потом Илья из Львов-Лайт на 9-34. А потом дядька с двумя собачками. Это - как понимаю, профессиональный фотограф, приглашенный ОК. Быстро шел, всех щелкал недалеко от финиша (где-то 4 этап). в диапазоне 6-7-9 часов. Две собачки-таксы, прикольные. С удовольствием посмотрим фотки!

Nirroya: наверняка найдешь себя на фотках. Ибо реально 1 задание в "Фотокроссе" было щелкать чего-то велосипедное. "Ехали медведи на велосипеде"


P.S. А, мы ж еще 2 этапный КП фоткали, точно. Там девчонки симпатичные. И на вопрос: "Можно ли с вами фотографироваться"? дружно отвители, что не только можно. Но и нужно. Просто необходимо. Так что есть пару фоток - девочки-судьи и я; и мальчики судьи и Настя и Катя. А на 1 этапном Могилевские партизаны были так загружены, что с Zoomом и девочкой не стали фоткаться...

Вообще, интересно еще посмотреть фотки симпатичных КП:
КП №48. Дом с мезонином напротив ближайшего к небесам лифта. (Т.е. фотки Елоховской церкви, лифта в ней и вообще).
КП№275. Где макет с дворцами. Видел, такие же КП, макеты старой Москвы были и у великов и у других категорий... Да и сами фото Рубцовского Дворца; Церкви Покрова уже с других КП...
КП №297. Загадка про детские страхи. Бабаевкая ул. Симпатичная водонапорная башня рядом с Институтом Лингвистики

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 710
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Нас самих фоткал Марк (на старте) - он, прикинулся оргкомитетом. Либо у него действительно от ОК было задание.
Нет, он сам себе задание придумал. У него листок был отпечатанный на компе - с перечнем ников на форуме и стартов команд, с участниками которых он хотел встретиться. Я бы тоже мог там быть, мы с ним вместе ехали в Москву, но у меня до старта другие планы были.

Увы, я вот почти никого живьём поймать из тех, кого хочу, не сумел. Гений - объект № 1 - и в этот раз мне не попался. Beso я тоже не видел. Зато мельком видел команду Мурки-Немурки, когда они с Броневиками на старте общались, и с Лисом и его напарницей пять раз пересекались - мой личный рекорд за один день. Ещё увидел вживую Cs13 и R46, но пообщаться много не получилось - начальница КП была строгая.

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Ещё увидел вживую Cs13 и R46, но пообщаться много не получилось - начальница КП была строгая.
Были рады Вас увидеть! Очень круто, что Вы "раскрыли" нас по печати!! :)  Я Вас фотографировала, выложу фото позднее.
Только это была не начальница, а девочка, которую прислали нам в помощь в середине дня (за что отдельное спасибо!! Без неё было бы сложнее), но она была совсем не в теме Бегущего Города, поэтому так отреагировала